Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дет.сад in Fair Lawn

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дет.сад in Fair Lawn

    Здравствуйте! Не уверена, что создаю тему в правильном разделе, если ошиблась, прощу прощения...

    Пожалуйста, подскажите - совсем недавно переехали в Нью Джерси, город Fair Lawn, ищем хороший, недорогой дет.сад для сына, которому 2.5 года.

    Пара вариантов у нас уже есть, но хотелось бы рассмотреть и другие дет.сады...

    Если у кого-нибудь есть информация о садиках, пожалуйста, поделитесь информацией.

    Спасибо!

  • #2
    Ответ: Дет.сад in Fair Lawn

    Originally posted by Rikka View Post
    Здравствуйте! Не уверена, что создаю тему в правильном разделе, если ошиблась, прощу прощения...

    Пожалуйста, подскажите - совсем недавно переехали в Нью Джерси, город Fair Lawn, ищем хороший, недорогой дет.сад для сына, которому 2.5 года.

    Пара вариантов у нас уже есть, но хотелось бы рассмотреть и другие дет.сады...

    Если у кого-нибудь есть информация о садиках, пожалуйста, поделитесь информацией.

    Спасибо!
    Прежде всего, назовите ваши требования к детскому садику. Если вы ведете речь о садике с 8 до 6, с полным питанием, русскими хозяевами - забудьте о недорогом. Здесь таких несколько, все заполнены под завязку (в смысле, попасть не так уж и легко), дешевле 850 дол. нет.

    Comment


    • #3
      Re: Дет.сад in Fair Lawn

      Kunny, спасибо, что сразу откликнулись.
      Да, нужен именно такой, с 8 до 6, желательно с полным питанием... Хотелось бы чуть подешевле чем $850.
      Один из наших вариантов как раз $850.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Дет.сад in Fair Lawn

        Originally posted by Rikka View Post
        Kunny, спасибо, что сразу откликнулись.
        Да, нужен именно такой, с 8 до 6, желательно с полным питанием... Хотелось бы чуть подешевле чем $850.
        Один из наших вариантов как раз $850.
        Это самый дешевый, меньше при таких исходных данных здесь просто нет. Если уж дешевле, то это будет американский, гораздо меньше по времени (часов 4-5 в день, в лучшем случае). Либо вы должны работать где-то на крупном предприятии, у которого есть свой садик.

        Comment


        • #5
          Ответ: Дет.сад in Fair Lawn

          К сожалению, у нас не крупное предприятие и садика при нем нет.
          Не подскажите-ли сколько русских садиков есть в городе и которые из них хорошие?

          Comment


          • #6
            Re: Дет.сад in Fair Lawn

            Забыла упомянуть... в одном садике нам дали цену $900.00 и сказали, что, зато в следующем году они нам ее не поднимут....
            А куда же дальше поднимать???

            Comment


            • #7
              Ответ: Дет.сад in Fair Lawn

              я знаю цифру больше 900, уверен , и они ее тоже знают

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Дет.сад in Fair Lawn

                Originally posted by Rikka View Post
                Забыла упомянуть... в одном садике нам дали цену $900.00 и сказали, что, зато в следующем году они нам ее не поднимут....
                А куда же дальше поднимать???
                Все садики, которые находятся в черте городе - хорошие. В каждом есть какие-то свои особенности, сильные и слабые стороны. В основном нужно смотреть по конкретному ребенку и по предпочтениям семьи (это если не брать в расчет цену). У меня младший с 2 до 4 лет был в частном домашнем садике на 12 человек, в этот садик лист ожидания на 2 года вперед расписан, к хозяйке записываются еще на этапе беременности В то же время, я слышала и немало очень отрицательных отзывов об этом садике. Т.е., кому что подходит, кому что нужно. Например, некоторых не устраивало, что в этом садике нет "простых" игрушек, только образовательные. А для меня это было как манна небесная. Других не устраивало, что в этом садике детей кормят только завтраком, остальное нужно давать с собой. Это не так уж легко, конечно - поверьте маме, которая два года подряд вставала в 5 утра (мне на работу на 7, ехать 15 минут) только ради того, чтобы успеть приготовить ребенку свежий ланч. Но я терпела все это только из-за великолепного образовательного уровня.
                Я просто пытаюсь объяснить, что вам нужно прийти в каждый конкретный садик и попытаться представить в нем своего ребенка.
                А вот насчет дешевле, чем 850 - жаль вас огорчать, но не найдете. А если найдете, то вы туда не захотите У меня садик при госпитале стоит 250 дол. в месяц - спасибо, не надо

                Comment


                • #9
                  Re: Дет.сад in Fair Lawn

                  Kunny, спасибо большое за ответы!

                  Если можно я еще вас помучаю вопросами...

                  Многие детсады не кормят детей.... Дети приносят с собой ланч. А что, если один из них захочет скушать то, что принес с собой другой, а не то, что ему дали с собой родители... Как в детсаду разруливается такая ситуация? Мне, честно говоря, не совсем это нравится. Получается, что ребенку с самого детства прививается эгоизм или индивидуализм (если можно так выразиться)... Вот ты - вот твой ланч, на других не смотри, другим не давай?!
                  У вас не бывало таких случаев?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Дет.сад in Fair Lawn

                    Originally posted by Rikka View Post
                    Многие детсады не кормят детей.... Дети приносят с собой ланч. А что, если один из них захочет скушать то, что принес с собой другой, а не то, что ему дали с собой родители... Как в детсаду разруливается такая ситуация? Мне, честно говоря, не совсем это нравится. Получается, что ребенку с самого детства прививается эгоизм или индивидуализм (если можно так выразиться)... Вот ты - вот твой ланч, на других не смотри, другим не давай?!
                    Попробуйте представить обычную ситуацию на детской площадке относительно игрушек. Одни дети делятся игрушками, другие нет, одни родители разрешают делиться игрушками, а другие нет. Ваш ребенок придет на площадку со своим синим велосипедом и обязательно захочет чужой, хоть и точно такой же, только красный. Вы же как-то разруливаете все эти ситуации? Так же и в детском садике.
                    Кстати, многие детские сады просят родителей приносить собственные ланчи совершенно не потому, что руководство такое глупое и не хочет с этим связываться. Сейчас каждый второй (а то и просто каждый) ребенок на какой-нибудь специальной диете, или аллергик, или кошер ему нужен, или еще что-нибудь. Вот и выходит, что руководству совершенно нет смысла заказывать ланчи или держать отдельного повара ради 3-4 детей, которые всего лишь нормальные

                    Originally posted by Rikka View Post
                    У вас не бывало таких случаев?
                    На этой неделе как раз в процессе В понедельник позвонила хозяйка садика, ужасно извинялась за беспокойство, сказала, что на прошлой неделе наш детеныш стащил из ланч-бокса одной девочки шоколадное молоко, правда его быстро вычислили по хитрющим глазкам. А в понедельник стащил йогурт из ланч-бокса другой девочки. Не вычислили сразу, но "прокололся", когда торжественно вытащил этот йогурт из своего ланч-бокса - йогурт был подписан
                    Как решаем? Во-первых, сразу же поехала в магазин и купила шоколадное молоко и точно такой же йогурт. Во-вторых, ребенок был наказан отлучением от мультиков, десерта и игры с собакой на весь вечер. Пока больше не жаловались Но это все нормально, это совершенно рядовые воспитательные процессы. Ребенок все равно должен осознавать, где его, а где чужое, какая разница, на чем он этому будет учиться? Так даже более-менее безобидно

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Дет.сад in Fair Lawn

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Попробуйте представить обычную ситуацию на детской площадке относительно игрушек. Одни дети делятся игрушками, другие нет, одни родители разрешают делиться игрушками, а другие нет. Ваш ребенок придет на площадку со своим синим велосипедом и обязательно захочет чужой, хоть и точно такой же, только красный. Вы же как-то разруливаете все эти ситуации?
                      На детской площадке мой научился быстренько решать этот вопрос. Сразу же протягивает свою игрушку и забирает чужую. Потом обратный обмен.
                      С едой наверное будет посложнее....

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Дет.сад in Fair Lawn

                        Присоеденяюсь к первому вопросу...
                        Тоже ищем садик для ребенка. Хотелось бы почитать рекомендации, так как выбор большой.
                        Еще, пока не могу найти Русские садики в самом Fair Lawn, только в соседних городах. Есть тут такие?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Дет.сад in Fair Lawn

                          А вы ищите в "Спутнике"? Там нет ни одного садика в Fair Lawn, кроме нового, только что открывшегося, о котором еще нет никаких рекомендаций. Остальные просто не нуждаются в рекламе, у них лист ожидания расписывается прямо сейчас на сентябрь. Если вам нужен садик прямо сейчас, то можете попробовать этот новый, а заодно записаться в лист ожидания во все остальные на сентябрь. Если и не понравится в этом новом, то у вас будет запасной аэродром.
                          Адрес нового, называется Little Sunshine:
                          22-02 Dalton pl
                          Fair Lawn NJ 07410
                          (201) 923-3492
                          Они пишут, что принимают детей от 6 мес. до 5 лет, открыты с 7 утра до 6 вечера, маленькие группы, горячее питание, "самые доступные цены".
                          Дальше, куда можно записаться в лист ожидания. Извините, поскольку рекламы на них нет, то адреса буду писать по памяти и не всегда это точный номер
                          Первый, как его все называют, "садик Доры" (Дора - хозяйка), он находится в здании Edison school:
                          37-01 Fair Lawn ave, Fair Lawn NJ.
                          Просто заходите на первый этаж, у первого попавшегося ответственно выглядящего лица спрашивайте "How can I find the russian Day Care". Приблизительно каждый третий из попавшихся будет говорить по русски.
                          Второй на Saddle River rd.
                          Если ехать по Saddle River rd от Fair Lawn ave в сторону Morlot ave то после перекрестка Saddle River rd & Morlot ave пропустить цветочный магазин по правой стороне, а след. здание, трехэтажный дом на углу будет Bright start.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дет.сад in Fair Lawn

                            Мы, кстати, к Доре и ходим...
                            Только еще вот на полный день не оставались...

                            Можно я еще вопрос не по теме вам задам...
                            А детского врача (русскоговорящего) порекоменндуете?
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: Дет.сад in Fair Lawn

                              Originally posted by Rikka View Post
                              А детского врача (русскоговорящего) порекоменндуете?
                              Вот это я сделаю не просто с удовольствием, а с ОГРОМНЫМ удовольствием.
                              Tatiana Shtern
                              22 Madison ave, Suite 3
                              Paramus, NJ, 07652
                              (201) 712-1599
                              Не смотрите, что это Парамус, туда ехать минут 7-8 из Fair Lawn, с четверки-east свернуть на 17-north, там уйти направо в первую же улицу на 17-й дороге.
                              Но педиатра этого я обожаю, нежно люблю и не променяю ни на какого другого. Даже мой старший сын (19 лет) перед поступлением в колледж спросил, когда ему нужно переходить на "взрослого" врача. Страховка ответила, что в принципе он может оставаться у детского до 21 года, либо переходить на взрослого с 16 лет. Он сказал, что тогда остается у Тани до 21 года.
                              Даже если вы придете к Тане с жалобами на насморк, она просто не выпустит ребенка из своего кабинета, пока не осмотрит полностью. Если она заметит хоть что-нибудь мало-мальски подозрительное, она немедленно отправит ко всем необходимым специалистам, на любые необходимые процедуры. А после того, как вы сходите к другим специалистам, она всегда спрашивает ваше впечатление, чтобы знать, стоит ли этого конкретного врача рекомендовать и дальше. А главное - если у вас эмердженси, то вы можете быть уверены, что минута для вас найдется в любом, самом забитом ее расписании. Причем, если речь идет о грудничках, детках до года - эта минута найдется и в выходные дни, как минимум по телефону.

                              Comment

                              Working...
                              X