Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США из-за ребенка. КАК?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Остаться в США из-за ребенка. КАК?

    Привет!

    Мы с мужем учимся в США и ждем ребенка. Скоро уезжать, так как летом кончается виза. Знакомые говорят, чтобы мы оставались, как будто рождение ребенка в США дает нам какие-то основание остаться здесь дольше законно. Точно они не знают как это работает, посоветовали обратится к юристу.

    Я думаю, сначала здесь спрошу - может кто-нибуть из Вас сталкивался уже с таким вопросом.

    Зарание благодарны!!!

  • #2
    Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

    Originally posted by aka351 View Post
    Привет!

    Мы с мужем учимся в США и ждем ребенка. Скоро уезжать, так как летом кончается виза. Знакомые говорят, чтобы мы оставались, как будто рождение ребенка в США дает нам какие-то основание остаться здесь дольше законно. Точно они не знают как это работает, посоветовали обратится к юристу.

    Я думаю, сначала здесь спрошу - может кто-нибуть из Вас сталкивался уже с таким вопросом.

    Зарание благодарны!!!
    если я не ошибаюсь, остаться из-за ребенка вы можете лишь в случае если ваш ребенок будет настолько тяжело болен что ему будет необоходимо лечение в сша. других вариантов нет.

    Comment


    • #3
      Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      если я не ошибаюсь, остаться из-за ребенка вы можете лишь в случае если ваш ребенок будет настолько тяжело болен что ему будет необоходимо лечение в сша. других вариантов нет.
      Спасибо. Да, логично. Я тоже подумала, что иначе посредством рождения детей Америку уже давно заселили бы иностранци из бедных стран.

      Так и скажу знакомым - если знают другие способы, пусть откроют их.

      Comment


      • #4
        Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

        продлите вашу визу если возможно

        Comment


        • #5
          Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

          Originally posted by nick.leviman View Post
          продлите вашу визу если возможно
          Хм... А на кком основании это возможно? Просто так ведь не продлят, я думаю?

          Comment


          • #6
            Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

            Originally posted by MikeS View Post
            Вы успеваете родить до окончания действия визы? Где вы учитесь и какая у вас виза? Нет ли возможности ее продлить исходя из учебного процесса (например, если вы недобрали кредитов и вам нужно остаться, чтобы закончить образование)?
            Родить успеваем, еще и с запасом в пару месяцев. Програма мастерс, кредиты как раз все взяли... Виза J-1

            Comment


            • #7
              Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

              Originally posted by MikeS View Post
              Ну так рожайте, пусть ребенок будет гражданином США. А потом, когда он достигнет совершеннолетия, он сможет сделать вам вызов.

              А если серьезно, то никаких преимуществ наличие ребенка-гражданина вам не дает. Ищите работу, получайте рабочую визу, играйте в лоторею...
              Ну да, эт само собой.................

              Comment


              • #8
                Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

                Originally posted by MikeS View Post
                Тогда в чем заключается ваш вопрос? Вам же объяснили, что родив ребенка в Штатах, вы лично не получите никаких привилегий? Или вы думаете, что задав вопрос несколько раз вы можете получить другой ответ?
                Извините, но все-таки может форум для того и существует, чтобы задавать вопросы? И если один человек знает одну информацию, это еще не означает, что она исчерпывающая, првавильно?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

                  Originally posted by aka351 View Post
                  с запасом в пару месяцев. Програма мастерс, кредиты как раз все взяли... Виза J-1
                  Еще одно заявление, сделанное президентом, касается иностранных студентов, обучающихся в США. Обама подчеркнул, что намерен упростить иммиграционное законодательство таким образом, чтобы они могли сразу после окончание учебного заведения начать работать в США.
                  .................................................. .................

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

                    Originally posted by Forpost View Post
                    .................................................. .................
                    Не зря этот парень мне нравился правда, к тому времени, думаю, мы уже уедем

                    Comment


                    • #11
                      Re: Остаться в США из-за ребенка. КАК?

                      Originally posted by MikeS
                      А у вас есть требование, что вы должны на 2 года остаться на родине? Насколько я знаю, виза J-1 это "exchange student visa" и большинство студентов ОБЯЗАНЫ покинуть страну и не смогут получить НИКАКИХ виз в течение 2-х лет (two-year foreign residence requirement). Даже женитьба на гражданине США не помогает (у меня было достаточно много знакомых, чьи мужья-американцы были вынуждены бросать работу и жить с женой за пределами США в течение двух лет).

                      И еще - иммиграция через студенческую визу обсуждается достаточно давно. Но это все обсуждения для визы F-1. Люди могут остаться на Optional Practical Training на год, а потом получить РАБОЧУЮ ВИЗУ на общих основаниях. Проблема в том, что учеба заканчивается весной, соответственно "1 год ОРТ" заканчивается тоже весной, а рабочая виза начинается после октября. Соответственно существует "дыра" в полгода. И вопрос шел о том, чтобы в случае, когда студенту был дан Job Offer и поданы документы на рабочую визу, человек мог продлить срок ОРТ до момента получения рабочей визы. Но повторюсь, это все работает ТОЛЬКО для визы F-1.
                      Да, условие 2-х лет есть. Но я знаю случаи продления и такой визы для Practical Training. В принципе, меня интересуют возможности остаться из-за ребенка, другие причины, я знаю, не дают никаких шансов или я знаю о таких.

                      Comment

                      Working...
                      X