Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как часто дети болеют в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как часто дети болеют в США ?

    интересует дошкольный и возраст младших детских классов
    хочеться понять общую картину, интересуют так называемые (ОРВИ, ОРЗ, и просто вирусы, а сейчас все просто вирусы)так как имеющиеся данные располагают к некторым жутким размышлениям.... опять заболели , депресия.... как всегда температура , горло , сопли , перешло в кашель .... я понимаю , что личный иммунитет каждого , но нужна статистика

    Если не трудно приводить хотя бы краткую информацию,
    вот пример от меня и моих родственников :

    1. Москва, ярославское шоссе , 7 лет, Частота вирусов в среднем 3-5 раз в год!
    2. Москва, ленинградское шоссе, 5 лет, частота вирусов в среднем 2-3 раза в год
    3. Миссури , Спригфилд, 6 лет , вирусы 2 раза за 6 лет! и то один раз из-за того, что в Москву приезжал....

  • #2
    Ответ: Как часто дети болеют в США ?

    Да как везде они болеют, действительно очень сильно зависит от самого ребенка, его наследственности, стиля жизни семьи, хотя от места проживания тоже не в последнюю очередь.
    У меня дети где-то один-два раза в году обычно болеют, в слякотный сезон. Это Северный Нью-Джерси, на карте выглядит самым краешком побережья. У других моих знакомых в этом же городе приблизительно такая же картина, но есть и особые случаи. В одном знакомом семействе девочка 8 лет болеет раз 10 в год. Но эта семья имеет чуть ли не одержимую привязанность к антибиотикам, девочку начали ими кормить месяцев с 10. Т.е. иммунитета у нее не наблюдается в принципе.
    Глянула на Спрингфилд, Миссури, что вы назвали. Город с населением 150 тыс, прямо посередине страны, в местности с очень ровным климатом - ну куда ж его с Москвой сравнивать.

    Comment


    • #3
      Re: Как часто дети болеют в США ?

      Я могу дать статистику по моим двум детям младшего школьного возраста.
      Как только становится холодно в конце октября, начинаются сопли и покашливания.
      Как только в апреле-мае погода устанавливается - всё в порядке. В промежутке между ноябрем и апрелем постоянно полу-больное состояние. Причем, я практически всю зиму занимаюсь лечением и поддержанием иммунимтета.
      Во-первых, здесь очень переменчивый климат. Выбирать одежду трудно, с утра может быть жара, к обеду - дождь со снегом, к вечеру - снег растаял и снова солнце. Это действительно так. Ребенок, находясь в школе, самостоятельно не может одеться-раздеться соответственно погоде. Я вижу детей, гуляющих в майках и кроксах в ноябре.
      В школе, кстати, по-моему половину времени они проводят сидя на полу. Дети даже жаловались, что спинка устает, потому что они сидят скрестив ноги, опоры для спины нет. Это даже взрослому трудно, не то что ребенку.
      Во-вторых, в школе много больных детей. Это не только моё наблюдение. Другие мамы тоже обращали внимание. Ребенка некуда деть, его отправляют больным в школу. Даже в школьных инструкциях написано, что ребенка можно приводить, если у него нет температуры. А все остальные "прелести" вроде не страшны.
      Вот они там постоянно обмениваются вирусами. Доктор на постоянную сопливость сказал так: "Ну ничего страшного. Это же дети. И они болеют". Вот при таком отношении, я примерно 5 месяцев в году борюсь с соплями и кашлем.

      Comment


      • #4
        Re: Как часто дети болеют в США ?

        Aldia а в каком штате вы находитесь? А какие лекарства назначают в США? может все таки есть спасение от танзилитов, фарингитов , вирусов , о которых в России не изветно? У нас сразу гексорал в гороло, нурафен от температуры, стрепсис рассасывать, от кашля антибиотики.....но в целом все равно сидят дома по 2-3 недели....

        Comment


        • #5
          Re: Как часто дети болеют в США ?

          Originally posted by Sonic3000
          Aldia а в каком штате вы находитесь? А какие лекарства назначают в США? может все таки есть спасение от танзилитов, фарингитов , вирусов , о которых в России не изветно? У нас сразу гексорал в гороло, нурафен от температуры, стрепсис рассасывать, от кашля антибиотики.....но в целом все равно сидят дома по 2-3 недели....
          здесь дома 2-3 недели не сидят.
          здесь сидят дома 2-3 дня.
          температура сбилась и- вперед.
          понятие карантин- очень условное.
          здесь вообще другео отношение ко здоровью.
          сопли и кашель, это вообще, не болезнь, как и температура до 38.с этим ходят в садик и школу. и на работу. лечение- родительское, симптоматические.
          из моего опыта, диагнозы деткам, ставят редко. скажут, вирус, или ухо ( в 90%), или стреп (ангина), после беглого осмотра.
          а болют детки, так же, может чуть меньше из за хорошего питания,более "короткой" зимы, и отсутствия общественного транспорта.
          начинается, чаще всего с периода средины августа, сентябрь, всплеск, потом ноябрь- декабрь, итп, февраль, март, апрель.. а летом, что то типа энтеровирусов, может быть пару раз.
          очень индивиудально, и , как и у нас, заивист от конкретного ребенка. но таких чтоб не болели или 1 раз в год, к примеру- я пока не встречала. у моих знакомых, разных возрастов, в среднем раз 5-6. это по техасу, в основном.

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Как часто дети болеют в США ?

            Originally posted by stachybotrys
            у моих знакомых, разных возрастов, в среднем раз 5-6. это по техасу, в основном.
            ВАУ! Так много??? А почему?

            Comment


            • #7
              Ответ: Как часто дети болеют в США ?

              2-3 раза в год, каждый.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Re: Как часто дети болеют в США ?

                Originally posted by Kunny View Post
                ВАУ! Так много??? А почему?
                откуда я знаю?
                полагаю, основной фактор- общение, благодаря которому вирусы переносятся.
                ну и конечно, еще зависит от того что считать заболеавнием- только с фивер или не только.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как часто дети болеют в США ?

                  Я вот пытаюсь тоже прикинуть основные факторы риска. Ну, общение, понятное дело. Так даже при отсутствии общественного транспорта у нас в семье контактный круг очень большой. У мужа работа связана с потоком клиентов, источников заражения получается много. Старший сын из колледжа приезжает раз в неделю - тоже хватает. Дочка в школе - все понятно. Младшенький в садике с двух лет - только первый год болел раза четыре, потом уже меньше намного. Кроме всего прочего, у меня вообще работа с больными связана. Хотя, тут другое - я в маске все время и маску меняю раз 20-30 за день. Короче, все равно мне кажется, что 5-6 раз за год на одного это многовато.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как часто дети болеют в США ?

                    Я знаю, что здесь всем детям делают обязательные ежегодные прививки от гриппа. И что, несмотря на это, дети все равно болеют? Наверно все-таки не так как при гриппе, 3 дня с ну очень высокой температурой + всякие еще ослонения?
                    Т.е. какая-нибудь незначительная простуда, вытекающая максимум в кашель, при том что температура выше 38 не поднимается, наверно все-таки так болеют? Я правильно понимаю?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как часто дети болеют в США ?

                      Originally posted by Sonic3000
                      Aldia а в каком штате вы находитесь?
                      Мы в Колорадо.
                      Originally posted by Sonic3000
                      .но в целом все равно сидят дома по 2-3 недели....
                      Здесь столько сидеть дома невозможно.
                      Лекарства те же - забить симптомы - бесполезные сиропчики от кашельного спазма, жаропонижающие. Антибиотики стараюсь не давать.

                      Originally posted by Sonic3000
                      3. Миссури , Спригфилд, 6 лет , вирусы 2 раза за 6 лет!
                      Охотно поверю в такую цифру. Когда мы уехали из Ташкента, старшей дочке было около 4 лет. Честно говоря, как оказалось, я раньше проблем не знала не знала, я даже не помню, что она там дома болела. Мне поначалу казалось, что просто из-за переезда иммунитет ослабился, они акклиматизируются и всё встанет на свои места. Но не тут-то было. Может быть, климат детям не подходит, не знаю...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Как часто дети болеют в США ?

                        Originally posted by Vassa
                        Я знаю, что здесь всем детям делают обязательные ежегодные прививки от гриппа. И что, несмотря на это, дети все равно болеют? Наверно все-таки не так как при гриппе, 3 дня с ну очень высокой температурой + всякие еще ослонения?
                        Т.е. какая-нибудь незначительная простуда, вытекающая максимум в кашель, при том что температура выше 38 не поднимается, наверно все-таки так болеют? Я правильно понимаю?
                        Мы делаем прививки, хотя они не обязательны.
                        Да, в принципе, я не могу сказать, что одолели болезни с высокими темпаратурами. Но эта вялотекучесть и постоянное лечение и подлечивание почти весь зимний период уже порядком поднадоели. И, главное, нет спасения - у них в школе замкнутый круг, они постоянно заражают друг друга, и этот "обмен" бесконечен пока не потеплеет.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Как часто дети болеют в США ?

                          Originally posted by Aldia
                          Когда мы уехали из Ташкента, старшей дочке было около 4 лет. Честно говоря, как оказалось, я раньше проблем не знала не знала, я даже не помню, что она там дома болела. Мне поначалу казалось, что просто из-за переезда иммунитет ослабился, они акклиматизируются и всё встанет на свои места. Но не тут-то было. Может быть, климат детям не подходит, не знаю...
                          Aldia, вполне возможна и проблема с переменой климата, у меня в детстве была такая же история. Я выросла в северном Казахстане с резким континентальным климатом (зимой - 40, летом +40, практически полное отсутствие влажности), потом родители вернулись в Киев, где приблизительно такой климат, как вы описываете. В Казахстане я считалась часто болеющей - 1-2 раза в год болела ангиной. В Киеве начала болеть 6-7 раз в год, все той же ангиной и так до 13 лет, пока не пришлось удалять миндалины. После этого все прекратилось.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Re: Как часто дети болеют в США ?

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Aldia, вполне возможна и проблема с переменой климата, у меня в детстве была такая же история. Я выросла в северном Казахстане с резким континентальным климатом (зимой - 40, летом +40, практически полное отсутствие влажности), потом родители вернулись в Киев, где приблизительно такой климат, как вы описываете.
                            Жаль, но я была в Киеве недолго, всего несколько летних дней, и погода мне запомнилась чудесная...

                            Originally posted by Kunny View Post
                            В Киеве начала болеть 6-7 раз в год, все той же ангиной и так до 13 лет, пока не пришлось удалять миндалины. После этого все прекратилось.
                            Та же самая история с ангинами и с высокими температурами была у меня. Может быть, чуть реже, чем у вас, в Ташкенте зима всё же теплее была. Врачи сказали, что якобы ангины плохо отражаются на сердце, решили вырезать миндалины. Вырезали в 10 лет, тоже всё прекратилось. А позже врачи стали говорить, что вырезать их нельзя, вроде бы они выполняют защитную функцию.

                            Вы сами что думаете по поводу их удаления? Надо или нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: Как часто дети болеют в США ?

                              Originally posted by Aldia View Post
                              ...Врачи сказали, что якобы ангины плохо отражаются на сердце, решили вырезать миндалины...
                              Хмм, мы тут что, все обрезанные что-ли собрались?
                              У меня тоже вырезали, правда в 16, встретил день
                              рождения в операционном кресле. Помню забрызгал
                              врачу очки кровью. И блин, так больно было...

                              Тонзилиты кончились, начались бронхиты. Разгорячённый
                              вылезешь из постели, немного пивка холодного хлебнёшь
                              и всё, готово - неделю опять в постели, но уже один.

                              Comment

                              Working...
                              X