Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где ребенку будет лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где ребенку будет лучше?

    здравствуйте, только недавно узнала, что беременна, а у нас собеседование в марте в консульстве (у нас с мужем грин кард), т.е. в Америку я приеду на 6-м месяце. Пообщавшись с людьми на форуме, я поняла, что лучше рожать в США. И что здесь можно оформить медикейт и медицинское обслуживание на высоком уровне. Хотела бы поинтересоваться, в каком штате на западном побережье лучше всего поселиться и родить ребенка. Изначально мы думали ехать в Нью-Йорк. но мне кажется это было бы актуально, если бы не моя беременность, тогда мы могли бы работать оба.... Но может быть я не права. Посоветуйте пожалуйста.

  • #2
    Re: Беременность и роды по страховке

    туда, где ваш муж сможет найти работу- пусть уже сейчас ищет.в средний или крупный город с развитой инфраструктурой.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Беременность и роды по страховке

      Originally posted by belka80 View Post
      Изначально мы думали ехать в Нью-Йорк. но мне кажется это было бы актуально, если бы не моя беременность, тогда мы могли бы работать оба.... Но может быть я не права. Посоветуйте пожалуйста.
      В Нью-Йорк с ребенком любого возраста я бы не посоветовала ехать даже своим врагам.
      Прим. Я не очень-то "добренький" человек по жизни, скорее реалистичный. Поэтому к врагам своим обычно отношусь так, как они этого заслуживают.

      Comment


      • #4
        Ответ: Беременность и роды по страховке

        Kunny
        Moderator

        народ требует пояснений. (ну я может конечно не всеобъемлющий представитель "всего народа", но вопрос сам собой напрашивается)

        Comment


        • #5
          Ответ: Где ребенку будет лучше?

          Ох-х-х... Высказалась на свою голову. Теперь придется писать длинное сочинение, за которое меня же и побьют камнями.
          Объясняю: как я и написала чуть выше, все, что я скажу в дальнейшем - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я его никому не навязываю, спорить на эту тему не собираюсь, но и имею полное право свое мнение произнести вслух.
          Я не люблю Нью-Йорк. Не люблю его именно потому, что я мать и привыкла все в этой жизни соразмерять со степенью пользы-вреда для своих детей. Нью-Йорк гениальный, уникальный, единственный в своем роде и совершенно неповторимый город, невозможно остаться к нему равнодушным. Нью-Йорк надо изучать и ножками истаптывать, впитывать в себя, пропускать через себя... Много чего можно и нужно делать в Нью-Йорке. Кроме одного - жить в нем с детьми.
          Когда ребенку неделя-две-месяц-пять - что ему нужно от жизни? Ему нужен свежий воздух, тишина, спокойное созерцание. Этим Нью-Йорк похвастаться не может. Да, есть Сентрал-Парк. Но маленькому ребенку нужно гулять хотя бы два раза в день по 2 часа. Многие ли повезут его в Сентрал-Парк два раза в день? Да, есть другие парки. А много ли? Нью-Йорк - это стекло и бетон, смог и автомобильные пробки.
          Когда ребенку два-четыре-шесть лет - он хочет играть на детских площадках со своими сверстниками. Я содрогаюсь, когда вижу детские площадки в Нью-Йорке. Хайвей-небоскреб-промзона-детская площадка, обнесенная металлической сеткой, высотой метра четыре.
          Когда ребенок идет в школу, тут уже не его желания играют роль, тут уже родителям хочется отправить свое чадо в хорошую школу, как минимум чтобы исключить плохую (очень плохую) компанию. Многие ли могут позволить себе жить в Нью-Йорке рядом с хорошей школой? Именно рядом. Возить можно куда угодно, но... Вспомните, школа - это рамки учебного процесса, а после школы? Хочется пройтись с друзьями до дома, неспешно поболтать, заскочить друг к другу в гости и т.д. В Нью-Йорке ребенок этого лишен. Можно ехать в школьном автобусе, но это только в кино выглядит романтично, а в жизни - грязно, воняет и никакого комфорта.
          А еще Нью-Йорк - это задерганные, затюканные, забеганные и вечно раздраженные родители А я своих детей люблю и не желаю им таких родителей

          Comment


          • #6
            Re: Где ребенку будет лучше?

            Я бы б НЙС не поехала бы даже если бы была сингл и без детей.
            Моя мечта - Тампа.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Где ребенку будет лучше?

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Я бы б НЙС не поехала бы даже если бы была сингл и без детей.
              Моя мечта - Тампа.
              Конечно не мое дело, но вроде бы вы и так без детей?

              Comment


              • #8
                Re: Где ребенку будет лучше?

                Детей нет, и я очень счастлива.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Где ребенку будет лучше?

                  Понятно. А моя мечта Гавайи.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Где ребенку будет лучше?

                    Детей нет, и я очень счастлива.
                    мрачно то как..........

                    а вот у меня в мои 37 (четыре года назад) родился второй сын. Это кайф неописуемый. Это счастье.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Где ребенку будет лучше?

                      Originally posted by mister View Post
                      а вот у меня в мои 37 (четыре года назад) родился второй сын. Это кайф неописуемый. Это счастье.
                      4 года, хорошая разница и можно подумать о доче

                      P.S.
                      По теме. Ребенку будет лучше там, где его родители будут иметь достойную работу и иметь достаточно времени которое можно уделить ребенку.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Где ребенку будет лучше?

                        4 года, хорошая разница и можно подумать о доче
                        у моих сыновей разница 15 лет. Тоже неплохая разница.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где ребенку будет лучше?

                          Т.е. рожать будете в июне - июле.. Я не рекомендую ехать в южные штаты по причине жары. Хотя если бы в рожали зимой - лучше места чем Аризона не существует. Альтернативы - Техас, Калифорния, Флорида. Везде неплохо с работой и с жильём (кроме Калифорнии). Из северных штатов... я люблю Охайо, но работы там просто нет. Попробуйте Мэриленд, Виржиния..

                          Comment

                          Working...
                          X