Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алименты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Алименты.

    Бывший муж не платит алименты на ребёнка,говорит,что сидит на Украине без работы.А вчера я внезапно узнала,что вот уже пол года ,как он работает в Канаде с очень хорошим окладом и официально оформлен.Кто— нибудь знает, что— либо о канадских законах по поводу алиментов и есть ли какое— нибудь соглашение с Россией по поводу отчислений.

  • #2
    Re: Алименты.

    А Вы где? В общем случае надо ехать в тот штат/страну где бывший супруг и судить на алименты. Что сделать дорого и требует много времени. Не удивительно, что в США более 65% разведенных родителей не платит "child support".
    Я бывал по обе стороны баррикады, поэтому в общем случае рекомендую полюбовно договорится о какой-то фиксированной сумме пусть очень небольшой - хотя бы 50 долларов/в мес. Потом ее сможете увеличить если будете давать возможность ему/ей чувствовать себя родителем т.е. высылать фотографии ребенка, что на эти деньги было ребенку куплено и т.п.

    Comment


    • #3
      Re: Алименты.

      Я живу на Украине. Отец ребенка живет в США. У него есть ГК. Заканчивается его испытательный срок. До получения гражданства ему остались считаные месяцы. На Украине идет судебный процесс по делу взыскания алиментов с отца ребенка. Но т.к. все суды не торопятся, я переживаю, что с решением суда я опоздаю. Он получит гражданство США и нам помашет ручкой (что и обещал сделать). Как, до получения гражданства, можно повлиять на эту ситуацию? При подаче документов на ГК и на гражданства он не указал наличие ребенка т.к. в браке со мной не были и ребенка усыновил 1,5 года назад. Так же не указал, что является гражданином Украины т.к. бежал в самом разгаре распада СССР. Но все украинские документы имеет. Его тактика такова: как только получу гражданство, имею я Вас всех с большой буквы.В США успел обзавестись семьей и ребенком.Боюсь что так и произойдет. Может есть выход из сложившейся ситуации?

      Comment


      • #4
        Re: Алименты.

        Originally posted by Neyyy View Post
        Я живу на Украине. Отец ребенка живет в США. У него есть ГК. Заканчивается его испытательный срок. До получения гражданства ему остались считаные месяцы. На Украине идет судебный процесс по делу взыскания алиментов с отца ребенка. Но т.к. все суды не торопятся, я переживаю, что с решением суда я опоздаю. Он получит гражданство США и нам помашет ручкой (что и обещал сделать). Как, до получения гражданства, можно повлиять на эту ситуацию? При подаче документов на ГК и на гражданства он не указал наличие ребенка т.к. в браке со мной не были и ребенка усыновил 1,5 года назад. Так же не указал, что является гражданином Украины т.к. бежал в самом разгаре распада СССР. Но все украинские документы имеет. Его тактика такова: как только получу гражданство, имею я Вас всех с большой буквы.В США успел обзавестись семьей и ребенком.Боюсь что так и произойдет. Может есть выход из сложившейся ситуации?
        Если Ваш муж человек на самом деле непорядочный - то вы можете отправить доказательства его непорядочности в отдел USCIS по месту, где он будет проходить собеседование и тест на получение гражданства, адреса можно узнать здесь. Только нужно изложить суть проблемы и почему вы так переживаете по поводу получения им гражданства и приложить документальное подтверждение ваших слов.

        Чтобы стать гражданином США, человек должен показать, что он человек высокой морали, если человек аморален и непорядочен, то не стоит ему и становиться гражданином.

        Адреса офисов USCIS можно найти на следующей странице: http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

        Comment


        • #5
          Re: Алименты.

          Originally posted by MikeS View Post
          С другой стороны история вообще какая-то "с душком". Люди НЕ состояли в браке... Мужчина каким-то образом усыновил ребенка... Причем он уехал больше десяти лет назад... И теперь бывшая непонятно кто (даже не жена) домогается алиментов... Причем на СВОЕГО ребенка, которому этот мужчина даже не биологический отец. А где биологический отец? Почему с него алименты не требуют?
          Раз ребенка усыновил, то и ответственность за него несет, как за собственного. Мало ли какая ситуация там была. Может, он и матери не родной, просто вместе усыновили. Не наше это дело. А вот бросать женщину с ребенком и правда непорядочно, о чем и следовало бы, действительно, заявить...

          Comment


          • #6
            Re: Алименты.

            Ув.MikeS. Хочется ответить на Ваше " с душком".Разве я писала, что ребенок не ЕГО? Сбежал в США, когда я была на 5 месяце беременности. Он - биологический отец. Обещал нас забрать к себе. Шли годы, лапша вешалась тоже годами. Когда ребенку исполнилось 2 года, нам разрешил пожить в его кв. Не помогал финансово. Никогда. 1,5 года назад приехал в Украину, весь такой белый и пушистый. Усыновил ребенка т.к. обещал помогать. Посмотрел свою кв. уже с сделанным нами евроремонтом и уехал. Наступил кризис, и папаша попросил меня "любезно", со словами "подавай на алименты, я буду платить, если успею" - освободить его кв. т.к. у него в США в кредите дом и нужны деньги. В кв. не соглашался даже прописать ребенка, типа все в его 18 лет. Мы освободили кв. Снимаем жилье. Так почему с него не потребовать алименты? Теперь "душек" улавливаете?

            Comment


            • #7
              Re: Алименты.

              Originally posted by Andrew2603 View Post

              Чтобы стать гражданином США, человек должен показать, что он человек высокой морали,
              Есть такой конек .
              Это указано и в N-400 Application : Parts 1 and 2 You have good moral character

              Comment


              • #8
                Re: Алименты.

                Originally posted by klava View Post
                Есть такой конек .
                Это указано и в N-400 Application : Parts 1 and 2 You have good moral character
                Ну так об этом я и говорил, а помимо этого есть тут: http://www.uscis.gov/naturalization

                Citizenship for Permanent Residents
                You may be eligible for naturalization if you have lived in the United States for at least 5 years as a permanent resident or 3 years if married to and living with a U.S. citizen (if you meet all eligibility requirements to file as a spouse of a U.S. citizen).

                General Eligibility Requirements for U.S. Citizenship
                To apply for U.S. citizenship, applicants must:
                • Be at least 18 years old at the time of filing the Application for Naturalization, Form N-400
                • Have been lawfully admitted to the United States
                • Have resided as a permanent resident in the United States for at least 5 years or 3 years if you meet all eligibility requirements to file as a spouse of a U.S. citizen
                • Have demonstrated continuous permanent residence
                • Have demonstrated physical presence
                • Have lived for 3 months in the USCIS district or state where the Application for Naturalization, Form N-400 is filed
                • Demonstrate good moral character
                • Show an attachment to the U.S. Constitution
                • Be able to read, write, speak, and understand basic English
                • Demonstrate a knowledge of U.S. civics (history and government)
                • Take the oath of allegiance to the United States

                http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf страница 25.

                Good Moral Character
                To be eligible for naturalization you must
                be a person of good moral character. USCIS
                will make a determination on your moral
                character based upon the laws Congress has
                passed. In the following section, we describe
                some of the things USCIS may consider
                Lying. If you do not tell the truth during
                your interview, USCIS will deny your
                application for lacking good moral character.
                If USCIS grants you naturalization and you
                are later found to have lied during your
                interview, your citizenship may be taken
                away.
                Examples of Things That Might
                Demonstrate a Lack of Good Moral Character
                • Any crime against a person with intent to harm.
                • Any crime against property or the Government that involves “fraud” or
                evil intent.
                • Two or more crimes for which the aggregate sentence was 5 years or
                more.
                • Violating any controlled substance law of the United States, any State,
                or any foreign country.
                • Habitual drunkenness.
                • Illegal gambling.
                • Prostitution.
                • Polygamy (marriage to more than one person at the same time).
                • Lying to gain immigration benefits.
                Failing to pay court-ordered child support or alimony payments.
                • Confinement in jail, prison, or similar institution for which the total
                confinement was 180 days or more during the past 5 years (or 3 years if
                you are applying based on your marriage to a United States citizen).
                • Failing to complete any probation, parole, or suspended sentence before
                you apply for naturalization.
                • Terrorist acts.
                • Persecution of anyone because of race, religion, national origin, political
                opinion, or social group.
                Также в форме N-400 будут упоминаться все браки, дети, и т.п., а так же в секции D, вопрос №22g
                Have you ever failed to support your dependents or to pay alimony
                Т.е. даже не обязательно иметь решение суда об уплате алиментов и не выполнять его - достаточно просто отказывать в поддержке.

                Comment


                • #9
                  Re: Алименты.

                  Originally posted by Neyyy View Post
                  Я живу на Украине. Отец ребенка живет в США. У него есть ГК. Заканчивается его испытательный срок. До получения гражданства ему остались считаные месяцы. На Украине идет судебный процесс по делу взыскания алиментов с отца ребенка. Но т.к. все суды не торопятся, я переживаю, что с решением суда я опоздаю. Он получит гражданство США и нам помашет ручкой (что и обещал сделать). Как, до получения гражданства, можно повлиять на эту ситуацию? При подаче документов на ГК и на гражданства он не указал наличие ребенка т.к. в браке со мной не были и ребенка усыновил 1,5 года назад. Так же не указал, что является гражданином Украины т.к. бежал в самом разгаре распада СССР. Но все украинские документы имеет. Его тактика такова: как только получу гражданство, имею я Вас всех с большой буквы.В США успел обзавестись семьей и ребенком.Боюсь что так и произойдет. Может есть выход из сложившейся ситуации?
                  По сути дела дать ответ на ваш вопрос тяжело . Все зависит от обстоятельств и как на это отреагирует INS .

                  Даже если ваш супруг уехал из СССР , то республика где он родился и проживал - указываются .

                  Усыновил ребенка , но не указал ....
                  Есть в эпликейшене такая статься где оговоариваются все изменения со всремени подачи апликейшена.
                  Т.е. не было детей , но появились .
                  Не был человек женат , но за это время женился , а может и разошелся .
                  Не было в семье со дня подачи лиц с гражданством , но появились .
                  Так у моего друга мама его успела раньше сына получить гражданство и сын уже на экзамене указал на это .
                  Все это проходит .
                  С таким же успехом ваш супруг сможет доказать , что он будет морально устойчив , хотя до этого небыл , но уже осознает свой долг. И даже может собирается платить алименты , но поди пойми что у него в голове .
                  Может устроится на кеш и что тогда ?
                  Это я прокручиваю в голове все варианты , но пока не спешу с ответом что делать .
                  Тут надо покумекать ......

                  Я бы например рискнул обратится в МИД по линии интерпол , на лицо скрывающегося от алиментов . Указав его место проживания . Послушал , что там не скажут.
                  Потом зделал что написал Andrew2603 . Туда бы обратился . .
                  У кого какие еще идеи ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Алименты.

                    Originally posted by Andrew2603 View Post
                    Если Ваш муж человек на самом деле непорядочный - то вы можете отправить доказательства его непорядочности в отдел USCIS по месту, где он будет проходить собеседование и тест на получение гражданства, адреса можно узнать здесь
                    Eto budet ne tak to i prosto, esli ona naxodilas bi v usa eshe povliyalo bi mojet, a esli otkuda to pishut pismo i govoryat ploxoe to eto eshe ne chego ne znachit, a mojet ona ploxoi chelovek a ne muj

                    Comment


                    • #11
                      Re: Алименты.

                      Originally posted by grusni View Post
                      Eto budet ne tak to i prosto, esli ona naxodilas bi v usa eshe povliyalo bi mojet, a esli otkuda to pishut pismo i govoryat ploxoe to eto eshe ne chego ne znachit, a mojet ona ploxoi chelovek a ne muj
                      Ну уж если человека интерпол разыскивает, да еще и за неуплату алиментов, явно это не в его пользу говорит)))) жену-то никто не разыскивает)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Алименты.

                        Originally posted by grusni View Post
                        Eto budet ne tak to i prosto, esli ona naxodilas bi v usa eshe povliyalo bi mojet, a esli otkuda to pishut pismo i govoryat ploxoe to eto eshe ne chego ne znachit, a mojet ona ploxoi chelovek a ne muj
                        В Америке с этим легче конечно .
                        Подать апликейшен на корт и ожидать назначенного апойтмента .
                        Но она то не в Америке .
                        Кто ее интересы будет защищать на корте ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Алименты.

                          Originally posted by klava View Post
                          В Америке с этим легче конечно .
                          Подать апликейшен на корт и ожидать назначенного апойтмента .
                          Но она то не в Америке .
                          Кто ее интересы будет защищать на корте ?
                          ljgfggj jglfkhdktydk lglgkfdjdg ;uglfkhgd

                          Comment


                          • #14
                            Re: Алименты.

                            [QUOTE=Andrew2603;431026]Если Ваш муж человек на самом деле непорядочный - то вы можете отправить доказательства его непорядочности в отдел USCIS по месту, где он будет проходить собеседование и тест на получение гражданства, адреса можно узнать здесь. Только нужно изложить суть проблемы и почему вы так переживаете по поводу получения им гражданства и приложить документальное подтверждение ваших слов.


                            В течении какого времени (приблизительно) отдел USCIS по месту может рассматривать доказательства непорядочности? Сколько шансов у меня на то, что отдел USCIS отреагирует? В качестве документального доказательства моих слов можно приложить ксерокопию "Ухвали" (укр.) т. е. постановление суда о том, что дело принято в судопроизводство, иными словами происходит судебный процесс на Украине?
                            USCIS обратить внимание на ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, его украинского паспорта? В паспорте указана дата выдачи. Но на момент выдачи, он находился в США (иными словами получил паспорт незаконно).
                            Может быть документальное подтверждение моих слов о его непорядочности подразумевает под собой другие документы и аргументы?
                            Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Алименты.

                              Originally posted by Neyyy
                              Originally posted by Andrew2603 View Post
                              Если Ваш муж человек на самом деле непорядочный - то вы можете отправить доказательства его непорядочности в отдел USCIS по месту, где он будет проходить собеседование и тест на получение гражданства, адреса можно узнать здесь. Только нужно изложить суть проблемы и почему вы так переживаете по поводу получения им гражданства и приложить документальное подтверждение ваших слов.

                              1.В течении какого времени (приблизительно) отдел USCIS по месту может рассматривать доказательства непорядочности?
                              2.Сколько шансов у меня на то, что отдел USCIS отреагирует?
                              3.В качестве документального доказательства моих слов можно приложить ксерокопию "Ухвали" (укр.) т. е. постановление суда о том, что дело принято в судопроизводство, иными словами происходит судебный процесс на Украине?
                              4.USCIS обратить внимание на ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, его украинского паспорта? В паспорте указана дата выдачи. Но на момент выдачи, он находился в США (иными словами получил паспорт незаконно)
                              5.Может быть документальное подтверждение моих слов о его непорядочности подразумевает под собой другие документы и аргументы?
                              Спасибо.
                              1.Я не сталкивался с такой ситуацией на практике.
                              2.Не знаю, но попробовать стоит.
                              3.Надо показать, что у него есть ребенок - свидетельство о рождении, усыновлении, признание отцовства и т.п, нужно показать, что он его не поддерживает, нужно показать, что есть решение суда, которое он не исполняет и т.д и т.п.
                              4. Еще раз, по-порядку, чей паспорт выдан незаконно? и почему?
                              5. Ага, все ваши мотивации, почему он, по-вашему непорядочен, ваши письменные показания/заявление, все что может помочь одним словом.
                              По идее - это он должен доказать свою порядочность, а не наоборот.

                              Comment

                              Working...
                              X