Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алименты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Алименты.

    YA znayu o chem ya govoryu, pover'te

    Comment


    • #62
      Re: Алименты.

      Originally posted by Gal12 View Post
      так это тот же доход, с которого точно так же можно отчислять определенную сумму
      Можно было бы снять если бы деньги поступили на счет .
      Тут уже никто никого не спрашивает , а государство снимает долг.
      Это я точно знаю .
      Но поскольку поступлений на счет нет , то и снять неоткуда.

      И вы сами к тому же ссылатесь на доход говоря о льготах . Т.е. это можно проверить все на компе , но исходя из точо что делается на счету .

      При получении льготной страховки, например, доход человека проверяется по ССН
      Я могу добавить к этому еще одну деталь .
      У человека есть дом , есть машина , но это не лишает его права иметь льготную страховку . И другие льготы .

      Я и сам бы не знал такого положения вещей не прочитав об этом в газете.

      P.S. Кстати вы затронули интересный вопрос .
      Так как многие даже американцы не знают многих законах о льготах.
      А ваш вопрос - если его рассмотреть даже кому нибудь и пригодолся бы.

      Comment


      • #63
        Re: Алименты.

        Originally posted by klava
        Можно было бы снять если бы деньги поступили на счет .
        Тут уже никто никого не спрашивает , а государство снимает долг.
        Это я точно знаю .
        Но поскольку поступлений на счет нет , то и снять неоткуда.

        И вы сами к тому же ссылатесь на доход говоря о льготах . Т.е. это можно проверить все на компе , но исходя из точо что делается на счету
        а при чем тут счет, если доход официально задокументирован?
        Банковского счета можно вообще не иметь, даже работая на чек, однако это не означает, что доход отсутствует

        Originally posted by klava
        Я могу добавить к этому еще одну деталь .
        У человека есть дом , есть машина , но это не лишает его права иметь льготную страховку . И другие льготы .
        Без разницы, чем он там владеет. Если его доход превышает определенную сумму, льготной страховки он лишается

        Comment


        • #64
          Re: Алименты.

          Originally posted by Gal12
          а при чем тут счет, если доход официально задокументирован?
          Банковского счета можно вообще не иметь, даже работая на чек, однако это не означает, что доход отсутствует



          Без разницы, чем он там владеет. Если его доход превышает определенную сумму, льготной страховки он лишается
          Не имея счета - никто не узнает о доходе .
          Т.е. доход отсутствует.

          По воторому абзацу вы поменяли места слогаемого , но суть то прежняя . Я говорил о непревышении суммы дохода черты малообеспечиваемости .

          Comment


          • #65
            Re: Алименты.

            Originally posted by klava View Post
            Не имея счета - никто не узнает о доходе .
            Т.е. доход отсутствует.
            Клава, чек можно раскешить и не через банковский счет. Если на Ваше имя выписан чек - это уже доход

            Originally posted by klava View Post
            По воторому абзацу вы поменяли места слогаемого , но суть то прежняя . Я говорил о непревышении суммы дохода черты малообеспечиваемости .
            Ну да. Все правильно - если его доход эту сумму превышает, он страховку теряет. И доход там вовсе не по банковскому счету проверяют

            Comment


            • #66
              Re: Алименты.

              Originally posted by Gal12 View Post
              Клава, чек можно раскешить и не через банковский счет. Если на Ваше имя выписан чек - это уже доход



              Ну да. Все правильно - если его доход эту сумму превышает, он страховку теряет. И доход там вовсе не по банковскому счету проверяют
              Давайте я возьму примеры из жизни и мы не будем гадать .

              Первый пунк ..... , я одолжил деньги у пенсионра , человек находится на SSI , через день я отдал ему $500 своим именным чеком .
              Это не доход . И налогами не облагается .

              Человек который находится на SSI считается малоимущим .
              На счету он может дeржать не более $2000 .
              Переходим сразу к второму пункту .

              Вот что по этому поводу пишет Social SAecurity Administration .
              в разделе Changes to Report .
              бла , бла ,бла и ....
              - Thew recipient's bank account balance gowes over $2000 .

              T.e. доход таки проверяется по банковскому экаунту .

              Сегодня позвонил друг , у него свой бизнес . К нему звонили по поводу федеральных тексов . Он пришел на апойтмент со всеми бумагами и показал , что у него на бизнес счету "О" .
              Нет никаких поступлений и он ничего не заплатил .
              Конечно с него никто ничего не потребовал , но если чесно и между нами .... здесь есть своя мулька .
              Есть свои тонкости . Если будет интересно - я напишу .

              P.S. бланк из SSA взял специально для вас.
              Не поленился.

              Comment


              • #67
                Re: Алименты.

                Originally posted by klava View Post
                Давайте я возьму примеры из жизни и мы не будем гадать .
                А я откуда беру, по вашему?))))

                Originally posted by klava View Post
                Первый пунк ..... , я одолжил деньги у пенсионра , человек находится на SSI , через день я отдал ему $500 своим именным чеком .
                Это не доход . И налогами не облагается .
                Это еще как сказать. Я полгода получала зарплату именно личными чеками, однако от необходимости платить налоги меня это почему-то не избавило

                Originally posted by klava View Post
                Человек который находится на SSI считается малоимущим .
                На счету он может дeржать не более $2000 .
                Не знаю как там насчет SSI, знаю, что медикейд в НЙ требует доход не более $800 в месяц. Про банковский счет там ничего не сказано

                Originally posted by klava View Post
                Вот что по этому поводу пишет Social SAecurity Administration .
                в разделе Changes to Report .
                бла , бла ,бла и ....
                - Thew recipient's bank account balance gowes over $2000 .

                T.e. доход таки проверяется по банковскому экаунту
                Э, нет. Про доход тут ничего нет. Тут про банковский счет, и только. А про доход ничего не говориться, сколько он может получать, какая предельная сумма дохода и в какой период времени. А то знаете, на счету можно $1000 держать, а чеки на еще две через кассу каждый месяц раскешивать))))

                Originally posted by klava View Post
                Сегодня позвонил друг , у него свой бизнес . К нему звонили по поводу федеральных тексов . Он пришел на апойтмент со всеми бумагами и показал , что у него на бизнес счету "О" .
                Нет никаких поступлений и он ничего не заплатил .
                Конечно с него никто ничего не потребовал , но если чесно и между нами .... здесь есть своя мулька .
                Есть свои тонкости . Если будет интересно - я напишу .
                При чем тут бизнес? Нас доходы физических лиц интересуют

                Originally posted by klava View Post
                P.S. бланк из SSA взял специально для вас.
                Не поленился.
                Как оказалось - зря)))))

                Comment


                • #68
                  Re: Алименты.

                  Originally Posted by Andrew2603
                  Также в форме N-400 будут упоминаться все браки, дети, и т.п., а так же в секции D, вопрос №22g
                  Т.е. даже не обязательно иметь решение суда об уплате алиментов и не выполнять его - достаточно просто отказывать в поддержке.
                  Указываются все браки и дети от браков ,вы немного забываете что девушка не состоит и не состояла в браке с отцом ребенка да и ребенка он усыновил только недавно .Отказ в поддержке это решение суда от укланении ,иначе доказать поддержку очень тяжело или обратное.
                  Если конкретно по посту автора то в ее ситуации она ничего не добьется,пока на руках у нее не будет конкретной выписки из суда постановлении судом о уклонении от алиментов,или хотябы бумаги что суд идет об отклонении от алиментов если она подала только сейчас то и алименты ей назначат только с этого момента,алименты назначают ТОЛЬКО СО ДНЯ ПОДАЧИ А НЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.
                  Плюс девушка не состоит с мужчиной в браке то что он усыновил ребенка вне брака наоборот его покажет не с негативной а с положительной стороны как ответственного человека.Я согласна с теми кто пишет что все писульки такого рода никто тут разбирать не будет тем более письмецо с Украины о каких то алиментах и требованиях))
                  Если мужик не нарушил ни одного закона в США,у него тут семья(как я поняла семья которую он содержит и помогает),если он соблюдает все требования и в судах США нет на него жалоб и криминального рекорда ,то никакая кляуза не повредит ему в получении гражданства)
                  Права ребенка защищаются в США только детей находящихся на этой территории и граждан США находящихся за границей. Это не работа АНС разбиратся в семейных разборках,это надо оооочень сильно поднапречься что бы с Украины попытастя насолить мужику.
                  Отказ, не отказ, но задержка в решении предоставления гражданства была.
                  Реальный случай.
                  Мой ко-воркер, приехал по H1, потом получил грин-карту, затем подал на гражданство. Жена с ним здесь не жила, растила детей в своей стране. Они из Индии. Так вот на интервью ему задали вопрос: как он поддерживал свою семью - жену и детей, если он живет и работает здесь, а они там. Никакие уверения, что он отправлял деньги им туда не подействовали. Потребовали подтверждения, что он их поддерживал материально все это время, а не бросил на произвол судьбы.
                  Чем закончилась история не знаю, я уволилась из этой организации. Получил он гражданство или нет, какие документы предоставлял - не знаю. Но случай это не придуманный, я слышала эту историю от него самого. Он бегал тогда по офису и спрашивал, что ему делать...
                  Вы путаете ситуацию автора с вашим ко вокером ,он приехал а ЖЕНА С ДЕТЬМИ ОСТАЛАСЬ ДОМАи он им обязан помогать так как он отец семейства и несет ответственность за них,а тут ситуация что человек живет в США у него семья и думаю всю ответственность он за нее несет,то что там на Украине никого не колышит если нет явного нарушения
                  Originally Posted by Gal12
                  ССН - номер социального страхования.
                  А при чем тут "между странами"? Я имела в виду, что если вашу просьбу примут к рассмотрению(а мне почему-то кажется, что с решением суда - примут), то разбираться с ним будет уже USCIS или налоговая

                  ЛОЛ )) Это вы сами так решили или случаи из жизни знаете? ) Никто не будет ни с чем разбираться потому как решение суда в одной стране не является ни чем кроме решения суда ДРУГОЙ страны. Я знаю точно, что при отсуствии в стране, алименты можно будет заплатить ПОСЛЕ возвращения. Американским властям вообще наплевать на решения суда по алиментам в другой стране, поверьте. Любой эмиграционный адвокат это скажет
                  .

                  Налоговая разбирается только когда ты им задолжал ,а учинять разборки за то что в Украине никто не будет,так же и АНС это не в их компетенции ковырятся в семейных разборках
                  Согласна с словами насчет адвоката ,так и есть))

                  Что-то мне непонятно, с какой стати она обязано кому-то что-то доказывать на этом форуме. Она задала вопрос, рассчитывая на конкретный ответ, а не на обсуждение моральных качеств ее персоны. Еще раз: она может быть каким угодно монстром, но это никак не избавляется мужчину от ответственности за их ребенка
                  А автор никому ничего не должна ,но она спросила народ развернул тему ,вопрос не корректный поэтому и реакция такая.
                  Автор не спрашивает как папашку заставить стать ответственным а спрашивает как ему навредить.
                  Ответ никак ,она не сможет ему помешать получить гражданство ,а вот отвернуть его от себя и ребенка т.е. помахать ручкой так запросто .

                  А вот реальные две истории моих знакомых.
                  Семья приехала в США по выигранной лотереи ,муж работал жена сидела дома с дочкой 2-3 лет ,,каждые 2-3 месяца она попадала в эмерженси с жалобами то сердце то голова ,у тетки депресняк пер ,а мужику биллы выписывали на баснословные суммы(до сих пор их платит кстати)через год жене надоело,страна чужая,жизнь надоела,хочу домой к маме ,собрала дочку и укатила типа к маме на 6 месяцев ,и так 2 года она каталась туда сюда и в последний раз мужик сказал все едешь домой ,обратно билет не куплю сама крутись,жена уехала и год не вспоминала что муженек есть,вспомнила только когда он о разводе попросил ,вот тут и началось и угрозы и отказы и шантаж.
                  Результат мужик развелся без ее присутствия,отбил полностью право не платить алименты так как ребенок находится в другой стране и он не имеет доступа общения,получил гражданство,сейчас женат имеет двух детей и живет себе спокойно,а жена осталась ни с чем ,хотя тоже и вредила и писала и в суды подавала,бесполезно добилась только того что мужик вообще отвернулся и от нее и ребенка(неправельно ,а я не веню его потому что прежде чем делать что то надо головой думать и о ребенке тоже )
                  История вторая семья приехала по рабочей визе ,подали на легализацию ,развод ,дети ,суд назначил баснословные алименты ,мужик работал на то что бы платить детям,потерял работу,известил супругу что потерял работу,а она вместо того что бы войти в положение написала заяву и у мужика все счета арестовали,набежали долги за аименты немеренные,скандалы,суды,дележка,жена решила отомстить мужу за доброту что он ее из Мухосранска вытащил в США ,да еще и на рога глаза закрывал ,итог истории ,мужик нашел работу долги выплатил ,уехал в другой штат и с детьми не общается,потому что мамашка натравила ,сил еще и с ними воевать небыло .Получил документы , гражданство ,а жене отказали и на депортацию отправили вместе с детьми ,уехать она не уехала а живет нелегально и до сих пор трепит мужику нервы .А он ниче сделаь не может закон на стороне детей даже если они нелегалы в этой стране.

                  Вот и думай все ли мужики сволочи как о них рассказывают и я абсолютно не согласна с формулировкой ДОЛЖЕН ОБЯЗАН в этой жизни никто никому ничем не обязан и в рождении детей оба родителя учавствуют и если один из них изначально не желал ребенка насильно навязывать и ОБЯЗЫВАТЬ я считаю преступлением.
                  А если и произошел разрыв то это обязанность не только отца но и матери сохранить хорошие отношения,потому что это влияет на отношения отцов к детям .Дети ни в чем не виноваты но часто родители делают все что бы именно это рождение детей стало костью в горле,и после чего не то что алименты вообще ничего не хочется знать о существовании жены и детей

                  Хотя есть и сволочи которые и правда уклоняются и обманывают и имеют 20 семей ,но в каждой истории всегда есть 2 стороны и каждая рассказывает по своему)))

                  Comment

                  Working...
                  X