Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алименты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Алименты.

    Originally posted by Gal12 View Post
    Кстати, как это он может сказать - нет денег, если его доход можно проверить по ССН?
    Доказать то можно .
    Нет поступления денег на счет .
    Хотя человек платит моргич , платит утилити .
    Мы то ведь не знаем каким бизнесом он занят .
    Как идет расчет с ним .

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    А как насчет ареста имущества и тому подобное?
    Практикуют ведь такое, в случае неуплаты ренты за арендуемое помещение, скажем.
    За мою бытность лишь выселяли в таких случаях и то присутствовал шериф.
    Вещи выносили на улицу .

    Но я пишу о том штате где я живу .
    Поэтому не могу возразить .
    В штате PA за неупалу долгов не судят.

    Comment


    • #47
      Re: Алименты.

      Originally posted by klava View Post
      Доказать то можно .
      Нет поступления денег на счет .
      При чем тут счет, по ССН можно проверить его доход, если он получает чеки

      Originally posted by klava View Post
      Хотя человек платит моргич , платит утилити .
      Мы то ведь не знаем каким бизнесом он занят .
      Как идет расчет с ним .
      ага, значит, если он получает деньги кешем, значит, не платит налоги и вот уж тогда его можно передать другому ведомству))) которое его просто так не выпустит)))

      Comment


      • #48
        Re: Алименты.

        Когда я разводилась с мужем, меня судья спросил, буду ли я подавать на алименты. Я, как дурочка, сказала, что ничего мне, конечно не надо, обойдемся, не унизимся и т.д., судья мне на это ответил, что отказываясь от алиментов я нарушаю права ребенка. И что если я когда-нибудь столкнусь с ювенальной юстицией, факт неполучения алиментов будет аргументом против меня.
        Поэтому позиция "Ах она такая-сякая, еще и алиментов хочет, аморальная женщина, мстит прикрываясь ребенком" мне лично кажется странной.

        Comment


        • #49
          Re: Алименты.

          Что такое ССН?
          Разве это возможно м/у странами?

          Comment


          • #50
            Re: Алименты.

            Originally posted by Neyyy View Post
            Что такое ССН?
            Разве это возможно м/у странами?
            ССН - номер социального страхования.
            А при чем тут "между странами"? Я имела в виду, что если вашу просьбу примут к рассмотрению(а мне почему-то кажется, что с решением суда - примут), то разбираться с ним будет уже USCIS или налоговая

            Comment


            • #51
              Re: Алименты.

              Originally posted by Gal12 View Post
              При чем тут счет, по ССН можно проверить его доход, если он получает чеки



              ага, значит, если он получает деньги кешем, значит, не платит налоги и вот уж тогда его можно передать другому ведомству))) которое его просто так не выпустит)))
              Пункт 1 .
              Чеки на свое имя он не получает . Что тогда ?

              Пункт 2 .
              Другому ведомству его никто не передаст.
              Нет оснований .

              Почему нет оснований ?
              Даже если у человека есть дом там может быть прописан другой человек который платит за рент и гасит моргич и утилити . Т.е. дом здан в рент .

              Comment


              • #52
                Re: Алименты.

                Originally posted by klava View Post
                Пункт 1 .
                Чеки на свое имя он не получает . Что тогда ?
                Тогда капут))) уж если ему самому жить не на что, тут уж ничего не стребуешь...

                Originally posted by klava View Post
                Пункт 2 .
                Другому ведомству его никто не передаст.
                Нет оснований .
                если удастся доказать нелегальный employment, основания еще как есть

                Originally posted by klava View Post
                Почему нет оснований ?
                Даже если у человека есть дом там может быть прописан другой человек который платит за рент и гасит моргич и утилити . Т.е. дом здан в рент .
                Это другое дело. Но тогда должен быть и договор о ренте, прочие документы, подтверждающие это. Хотя бы биллы на имя того, другого. Так что ничто не проходит незамеченным))) это тоже ДОХОД

                Comment


                • #53
                  Re: Алименты.

                  Originally posted by Ида_Богорад View Post
                  Когда я разводилась с мужем, меня судья спросил, буду ли я подавать на алименты. Я, как дурочка, сказала, что ничего мне, конечно не надо, обойдемся, не унизимся и т.д., судья мне на это ответил, что отказываясь от алиментов я нарушаю права ребенка. И что если я когда-нибудь столкнусь с ювенальной юстицией, факт неполучения алиментов будет аргументом против меня.
                  Поэтому позиция "Ах она такая-сякая, еще и алиментов хочет, аморальная женщина, мстит прикрываясь ребенком" мне лично кажется странной.

                  Судья в одном права .
                  Отец объязан содержать ребенка .

                  Если следовать американским законам - то скажем так что требовать алименты желательно .
                  В этом есть резон .
                  Т.е. мама может от государтва получать помощь на ребенка .
                  Она считается нуждающейся .
                  Не важно есть у нее деньги или нет . Главное что бы была бумага и запись .
                  Ведь в жизни то всякое бывает .....
                  Моя одна знакомая лет десять нефига не получала , ее бывший муж попал в автокатастрофу .
                  Иншуринсная компания перечислила ей $80. 000 .

                  Comment


                  • #54
                    Re: Алименты.

                    Originally posted by Gal12



                    Это другое дело. Но тогда должен быть и договор о ренте, прочие документы, подтверждающие это. Хотя бы биллы на имя того, другого. Так что ничто не проходит незамеченным))) это тоже ДОХОД

                    Считайте что договор есть .
                    Все официально .

                    Но это все в Америке , а вот как быть с той мамой - сам пока толком не придумал .
                    Беру худшие варианты что бы хоть что то извлечь .

                    Во всяком случае я считаю , что дети не должны быть обделены .

                    Comment


                    • #55
                      Re: Алименты.

                      Originally posted by klava View Post
                      Считайте что договор есть .
                      Все официально .
                      так это тот же доход, с которого точно так же можно отчислять определенную сумму

                      Comment


                      • #56
                        Re: Алименты.

                        Originally posted by Andrey-Mow View Post
                        Только вижу здесь нет ни одного доказательства! Одни слова! А словам обычно я не верю.
                        А где вы нашли просьбу верить? Или вы форум публичным судом считаете? Никто здесь ничего никому не собирается доказывать, потому, что в этом нет здравого смысла. Люди просят советов, касательно ситуации, которая по-умолчанию, считается ПРАВДОЙ, иначе, полученные советы не принесут никакой пользы.

                        Насчет, того в какой стране - то это НЕ ВАЖНО. Там есть строчка "failed to support" - это означает, что решение суда - это просто дополнительный рычаг, а поддерживать он ребенка должен БЕЗУСЛОВНО, не исполняя решение суда, он просто ухудшает свое положение.

                        Если он не имеет, облагаемого налогом, источника доходов, то гражданства ему и так не видать - читайте N-400, лень цитаты выдергивать.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Алименты.

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          При чем тут счет, по ССН можно проверить его доход, если он получает чеки



                          ага, значит, если он получает деньги кешем, значит, не платит налоги и вот уж тогда его можно передать другому ведомству))) которое его просто так не выпустит)))
                          Во у людей фантазия то!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Алименты.

                            Originally posted by Gal12
                            ССН - номер социального страхования.
                            А при чем тут "между странами"? Я имела в виду, что если вашу просьбу примут к рассмотрению(а мне почему-то кажется, что с решением суда - примут), то разбираться с ним будет уже USCIS или налоговая
                            ЛОЛ )) Это вы сами так решили или случаи из жизни знаете? ) Никто не будет ни с чем разбираться потому как решение суда в одной стране не является ни чем кроме решения суда ДРУГОЙ страны. Я знаю точно, что при отсуствии в стране, алименты можно будет заплатить ПОСЛЕ возвращения. Американским властям вообще наплевать на решения суда по алиментам в другой стране, поверьте. Любой эмиграционный адвокат это скажет.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Алименты.

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              Во у людей фантазия то!
                              У каких людей? При получении льготной страховки, например, доход человека проверяется по ССН. Значит, при получении гражданства его проверить тем более можно

                              Comment


                              • #60
                                Re: Алименты.

                                Originally posted by Oceanic
                                ЛОЛ )) Это вы сами так решили или случаи из жизни знаете? ) Никто не будет ни с чем разбираться потому как решение суда в одной стране не является ни чем кроме решения суда ДРУГОЙ страны. Я знаю точно, что при отсуствии в стране, алименты можно будет заплатить ПОСЛЕ возвращения. Американским властям вообще наплевать на решения суда по алиментам в другой стране, поверьте. Любой эмиграционный адвокат это скажет.
                                Читаем сообщение Американки, Эндрю, а так же обращаем внимание на вопросы о судимостях во ВСЕХ иммиграционных формах, не только в N-400. Так же вспоминаем о справке о несудимости при выезде из родной страны. Может, не так уж и наплевать Америке, кого она принимает в свои граждане?

                                Comment

                                Working...
                                X