Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алименты.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Алименты.

    По-моему дамочка просто хочет насолить человеку и никакие алименты еи не нужны, хочет как можно больнее в ответ ударить. но! без решения суда она даже вякать тут не может, писать писульки в ИНС - да ради Бога, кто только их читать будет?! Если же решение суда будет в ее пользу, то "папашка" может документально подтвердить свое отсутствие в стране проживания ребенка и потом заплатить долг когда в следуюшии раз приедит туда. Знаю такие случаи и даже не один.
    Для того, чтобы доказать свою "высокую моральность" достаточно взять адвоката и если мужик принципиальныи, он так и сделает, и получит гражданство без проблем.
    Простите, но я не понимаю принцип "лиш бы насолить" и вообше не люблю в таких ситуациях одну сторону выслушивать...

    И вообше, мы даже не знаем что мужик в своеи Н-400 написал, зато рассуждааааааем-с.......

    Comment


    • #17
      Re: Алименты.

      Originally posted by Oceanic View Post
      По-моему дамочка просто хочет насолить человеку и никакие алименты еи не нужны, хочет как можно больнее в ответ ударить. но! без решения суда она даже вякать тут не может, писать писульки в ИНС - да ради Бога, кто только их читать будет?! Если же решение суда будет в ее пользу, то "папашка" может документально подтвердить свое отсутствие в стране проживания ребенка и потом заплатить долг когда в следуюшии раз приедит туда. Знаю такие случаи и даже не один.
      Для того, чтобы доказать свою "высокую моральность" достаточно взять адвоката и если мужик принципиальныи, он так и сделает, и получит гражданство без проблем.
      Простите, но я не понимаю принцип "лиш бы насолить" и вообше не люблю в таких ситуациях одну сторону выслушивать...

      И вообше, мы даже не знаем что мужик в своеи Н-400 написал, зато рассуждааааааем-с.......
      Лично у меня мужчина, бросивший без содержания собственного ребенка, сочувствия не вызывает и мне все равно, какие тому причины и моральные качества его матери меня тоже не волнуют. Он должен понести наказание, где бы ни находился.

      Comment


      • #18
        Re: Алименты.

        Originally posted by Gal12 View Post
        Лично у меня мужчина, бросивший без содержания собственного ребенка, сочувствия не вызывает и мне все равно, какие тому причины и моральные качества его матери меня тоже не волнуют. Он должен понести наказание, где бы ни находился.
        А лично у меня нет привычки и желания жалеть человека, о котором мы знаем только то, что он нам сам сказал. А предпочитаю в данном случае услышать и точку зрения другои стороны. Я знаю случаи когда мужчина платил наличкои годами, а потом бывшую жену/любовницу пробивало (например, когда у бывшего семья появляется и очень уж ето задевает дамочку), и она подает в суд на алименты забывая при етом что получала деньги напрямую и в гораздо большем кол-ве, чем получала бы по решению суда.
        Если вы считаете ето нормои - ваше право, я лично так не считаю.
        А даннои дамочке вроде давали жилье, в котором она спокоино жила не платя при етом за рент (а ето 10-30 000 рублеи в месяц в зависимости от местопроживания) и задело ее именно то, что ее попросили сьехать.
        Кoнечно же в данном случае она имеет права мешать человеку как только она может, вплоть до обрашения к властям США... Не смешите меня.
        Не все мужики - мудаки. Дамочек козлиц тоже хватает...

        Comment


        • #19
          Re: Алименты.

          Originally posted by Andrew2603
          Ну так об этом я и говорил, а помимо этого есть тут: http://www.uscis.gov/naturalization




          http://www.uscis.gov/files/article/M-476.pdf страница 25.






          Также в форме N-400 будут упоминаться все браки, дети, и т.п., а так же в секции D, вопрос №22g
          Т.е. даже не обязательно иметь решение суда об уплате алиментов и не выполнять его - достаточно просто отказывать в поддержке.

          Failing to pay court-ordered child support or alimony payments.
          kakoi strany???

          Comment


          • #20
            Re: Алименты.

            Сегодня встретил знакомую .
            Мы давно знакомы , я знал ее до замужества , гулял не ее свадьде , первым , кроме родителей, держал их ребенка на руках.
            Но он и разошлись .
            Алименты , $500 в месяц , которые присудили ему на корте он не платит .
            Говорит мол денег.
            И это вполне законно .
            Ну нет денег и все .
            Но прикол не в этом , таких как она - не одна мама в Америке .
            Вот сижу теперь я и чухаю репу .......
            Ну напишет человек питицию , ну приймут ее к рассмотрению , ... но .....
            За годы жизни в Америке я не знал такого случая что бы по такому вопросу отказали в гражданстве .

            Может кто знает такие случаи расскажите .
            В Америке ведь как .... закон - законам , но все решают случаи .

            Ну а далее уже может и быть то что я выше написал :
            - Ну нет денег и все .

            Тогда что ?
            Ступор ?

            Comment


            • #21
              Re: Алименты.

              Originally posted by klava View Post
              Сегодня встретил знакомую .
              Мы давно знакомы , я знал ее до замужества , гулял не ее свадьде , первым , кроме родителей, держал их ребенка на руках.
              Но он и разошлись .
              Алименты , $500 в месяц , которые присудили ему на корте он не платит .
              Говорит мол денег.
              И это вполне законно .
              Ну нет денег и все .
              Но прикол не в этом , таких как она - не одна мама в Америке .
              Вот сижу теперь я и чухаю репу .......
              Ну напишет человек питицию , ну приймут ее к рассмотрению , ... но .....
              За годы жизни в Америке я не знал такого случая что бы по такому вопросу отказали в гражданстве .

              Может кто знает такие случаи расскажите .
              В Америке ведь как .... закон - законам , но все решают случаи .

              Ну а далее уже может и быть то что я выше написал :
              - Ну нет денег и все .

              Тогда что ?
              Ступор ?
              А как насчет ареста имущества и тому подобное?
              Практикуют ведь такое, в случае неуплаты ренты за арендуемое помещение, скажем.

              Comment


              • #22
                Re: Алименты.

                Originally posted by klava View Post
                За годы жизни в Америке я не знал такого случая что бы по такому вопросу отказали в гражданстве .

                Может кто знает такие случаи расскажите .
                В Америке ведь как .... закон - законам , но все решают случаи .
                Отказ, не отказ, но задержка в решении предоставления гражданства была.
                Реальный случай.
                Мой ко-воркер, приехал по H1, потом получил грин-карту, затем подал на гражданство. Жена с ним здесь не жила, растила детей в своей стране. Они из Индии. Так вот на интервью ему задали вопрос: как он поддерживал свою семью - жену и детей, если он живет и работает здесь, а они там. Никакие уверения, что он отправлял деньги им туда не подействовали. Потребовали подтверждения, что он их поддерживал материально все это время, а не бросил на произвол судьбы.
                Чем закончилась история не знаю, я уволилась из этой организации. Получил он гражданство или нет, какие документы предоставлял - не знаю. Но случай это не придуманный, я слышала эту историю от него самого. Он бегал тогда по офису и спрашивал, что ему делать...

                Comment


                • #23
                  Re: Алименты.

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  А лично у меня нет привычки и желания жалеть человека, о котором мы знаем только то, что он нам сам сказал.
                  Оне и не просила жалости, и я ее не жалею.

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  А предпочитаю в данном случае услышать и точку зрения другои стороны. Я знаю случаи когда мужчина платил наличкои годами, а потом бывшую жену/любовницу пробивало (например, когда у бывшего семья появляется и очень уж ето задевает дамочку), и она подает в суд на алименты забывая при етом что получала деньги напрямую и в гораздо большем кол-ве, чем получала бы по решению суда.
                  Значит, он просто глуп, если не понимает, КАК подставляет себя таким образом. И за это жалеть его тоже не стоит. Моральные качества матери тоже в этом случае не важны - значение имеют только интересы ребенка, и никого другого

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  вы считаете ето нормои - ваше право, я лично так не считаю.
                  А даннои дамочке вроде давали жилье, в котором она спокоино жила не платя при етом за рент (а ето 10-30 000 рублеи в месяц в зависимости от местопроживания) и задело ее именно то, что ее попросили сьехать.
                  А что вас в этом удивляет? это ЕГО ребенок, однако. Которого он же потом из дома и выгнал. Никакое отсутствие высокоморальных качеств у матери этого ребенка мужчину в этом случае не оправдывает

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  Кoнечно же в данном случае она имеет права мешать человеку как только она может, вплоть до обрашения к властям США... Не смешите меня.
                  Конечно, имеет. В данном случае речь идет о ребенке, а не о ней

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  Не все мужики - мудаки. Дамочек козлиц тоже хватает...
                  Даже если она - козлица, мужчину, бросившего собственного ребенка без копейки, это никак не оправдывает

                  Comment


                  • #24
                    Re: Алименты.

                    Gal12, я не буду с вами спорить, потому что мы пишем о разных вещах. Не надо все валить на бедного брошенного ребенка. Перечитайте первое сообщение этой дамочки еще раз. Она по моему и не скрывает, что хочет насолить человеку, а не добиться справедливости. Мы с вами не знаем как дела обстояли и обстоят на самом деле, мы слышим только одну сторону.
                    Так вот если по теме, то мало что можно сделать находясь в другой стране с решением суда той страны и так далее. Максимум чего можно добиться - процесс получения гражданства затянется и это всего лишь вопрос времени и денег (адвоката).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Алименты.

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      Gal12, я не буду с вами спорить, потому что мы пишем о разных вещах.
                      несомненно. мой папаша тоже не платил алиментов по каким-то, видимо, весьма и весьма важным причинам, но у меня как-то нет никакого желания выслушивать его и ему подобных в таких случаях)))

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      Не надо все валить на бедного брошенного ребенка.
                      на него никто и не валит. речь идет о защите его интересов.

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      Перечитайте первое сообщение этой дамочки еще раз. Она по моему и не скрывает, что хочет насолить человеку, а не добиться справедливости. Мы с вами не знаем как дела обстояли и обстоят на самом деле, мы слышим только одну сторону.
                      да какое мне дело до моральных качеств этой дамочки? главное - вот:

                      Originally posted by Neyyy View Post
                      На Украине идет судебный процесс по делу взыскания алиментов с отца ребенка. Но т.к. все суды не торопятся, я переживаю, что с решением суда я опоздаю. Он получит гражданство США и нам помашет ручкой (что и обещал сделать)
                      и вот:

                      Originally posted by Neyyy View Post
                      Сбежал в США, когда я была на 5 месяце беременности ... Когда ребенку исполнилось 2 года, нам разрешил пожить в его кв. Не помогал финансово. Никогда. 1,5 года назад приехал в Украину, весь такой белый и пушистый. Усыновил ребенка т.к. обещал помогать. Посмотрел свою кв. уже с сделанным нами евроремонтом и уехал. Наступил кризис, и папаша попросил меня "любезно", со словами "подавай на алименты, я буду платить, если успею" - освободить его кв. т.к. у него в США в кредите дом и нужны деньги. В кв. не соглашался даже прописать ребенка, типа все в его 18 лет. Мы освободили кв. Снимаем жилье. Так почему с него не потребовать алименты?
                      Originally posted by Oceanic View Post
                      вот если по теме, то мало что можно сделать находясь в другой стране с решением суда той страны и так далее. Максимум чего можно добиться - процесс получения гражданства затянется и это всего лишь вопрос времени и денег (адвоката).
                      Не факт...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Алименты.

                        Originally posted by klava View Post
                        Сегодня встретил знакомую .
                        Мы давно знакомы , я знал ее до замужества , гулял не ее свадьде , первым , кроме родителей, держал их ребенка на руках.
                        Но он и разошлись .
                        Алименты , $500 в месяц , которые присудили ему на корте он не платит .
                        Говорит мол денег.
                        И это вполне законно .
                        Ну нет денег и все .
                        Но прикол не в этом , таких как она - не одна мама в Америке .
                        Вот сижу теперь я и чухаю репу .......
                        Ну напишет человек питицию , ну приймут ее к рассмотрению , ... но .....
                        За годы жизни в Америке я не знал такого случая что бы по такому вопросу отказали в гражданстве .

                        Может кто знает такие случаи расскажите .
                        В Америке ведь как .... закон - законам , но все решают случаи .

                        Ну а далее уже может и быть то что я выше написал :
                        - Ну нет денег и все .

                        Тогда что ?
                        Ступор ?
                        Кстати, как это он может сказать - нет денег, если его доход можно проверить по ССН?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Алименты.

                          Gal12, если вас когда-то бросил папа - это не повод винить всех мужиков. Я поняла вашу боль. Я вот знаю тетечек, которые детям рассказывали какой у них плохой папа, ушел к другой тете и никаких от него подарков в то время как папа маме деньги платил, а она потом на него в суд подала. А он находясь в Штатах не платил уже из принципа. Вообще, что там суд присудил в России - украине, это не имеет силу действия в Штатах пока местный корт хаус не присудит. Проблемы могут быть на границе в Россией-Украиной, но никак не в Штатах.
                          А вообще мне нравится, ребенку наверное уже лет 5, вроде все устраивало, человеку и в голову не приходило, что отношений с тем мужчиной нет и не будет, а потом вдруг кааааак стало обидно, и так прямо захотелось отомстить, а вот только чем? да еще желательно чтоб по закону было?! правильно, а давайте используем ребенка! Браво! Не удивляюсь почему от таких женщин мужья уходят... Точнее почему такие тетеньки пожизненно в любовницах ходят. А дядька все равно порядочный - усыновил ребенка? усыновил, а мог бы в лес послать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Алименты.

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            Gal12, если вас когда-то бросил папа - это не повод винить всех мужиков. Я поняла вашу боль. Я вот знаю тетечек, которые детям рассказывали какой у них плохой папа, ушел к другой тете и никаких от него подарков в то время как папа маме деньги платил, а она потом на него в суд подала. А он находясь в Штатах не платил уже из принципа. Вообще, что там суд присудил в России - украине, это не имеет силу действия в Штатах пока местный корт хаус не присудит. Проблемы могут быть на границе в Россией-Украиной, но никак не в Штатах.
                            А вообще мне нравится, ребенку наверное уже лет 5, вроде все устраивало, человеку и в голову не приходило, что отношений с тем мужчиной нет и не будет, а потом вдруг кааааак стало обидно, и так прямо захотелось отомстить, а вот только чем? да еще желательно чтоб по закону было?! правильно, а давайте используем ребенка! Браво! Не удивляюсь почему от таких женщин мужья уходят... Точнее почему такие тетеньки пожизненно в любовницах ходят. А дядька все равно порядочный - усыновил ребенка? усыновил, а мог бы в лес послать
                            И если об этом пишет женщина, то можно только представить, что может написать .... мужчина. Поэтому промолчу....не хочу ничего говорить, хотя могу очень много сказать основываясь на личном опыте!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Алименты.

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              Failing to pay court-ordered child support or alimony payments.
                              kakoi strany???
                              неважно какой - любой
                              ________________________________________

                              Comment


                              • #30
                                Re: Алименты.

                                Originally posted by Andrew2603 View Post
                                неважно какой - любой
                                ________________________________________
                                vy ne pravy
                                resheniya sudov Rossii i ukrainy ne imeyut sily na territorii USA bez dopolnitel'nyh deistviy.

                                Comment

                                Working...
                                X