Announcement

Collapse
No announcement yet.

Легализация/смена статуса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Легализация/смена статуса

    Моя ситуация очень сложна... если не возможна вообще... история длинная и, надеюсь Вы ее дочитаете)
    Со своим теперешним мужем я познакомилась больше года назад в Москве. Он - американец, я - русская. мы очень подружились (ну в общем так и остались друзьями, когда он уехал обратно). В конце сентября 2007 года я приехала в Штаты в командировку (виза B1), и, так получилось, что меня отправили в тот же штат, где жил и он. мы стали встречаца и через неделю он сделал мне предложение (знаю, звучит дико и супер быстро)... Т.к. его я обожала практически с момента знакомства, я, конечно, согласилась. Мы поженились через месяц после моего въезда в Штаты. С работы я уволилась, т.к. они хотели, чтобы я возвращалась. Первое время время после женитьбы я не беспокоилась о моих документах, а просто наслаждалась новой жизнью и мужчиной моей мечты. Через 2 месяца мы узнали, что у нас будет лялька и жудко обрадовались (это первый ребенок для нас обоих), но это повлекло за собой жудкое мое самочувствие... и, естественно о документах я задумывалась вообще в последнюю очередь...
    Я знала, что он был женат практически 7 лет назад (на русской, женились в России), но они развелись.. т.е. его бывшая занималась всем этим процессом. Документа о разводе на руках у него нет, в Америке она не была и официально в Америке он не был женат.
    Т.к. он работает 24/7 поисками свидетельства начала занимаца я сама и выяснила, что его бывшая то ли не начала, то ли не завершила процесс и в итоге документа о разводе не существует, что соответственно ставит меня в статус полного нелегала, да еще и не жены. Я знаю, что они могут развестись, если мы пошлем ей документы и она их подпишет (ее адрес мне известен), или если не подпишет - то автоматом через 2 или 3 месяца. И потом нам с ним снова пожениться.
    Вопрос в том, где взять документы, необходимые для посылки и можно ли все это сделать без адваката?

    Вторая ситуация. Ребенок родится примерно через месяц и, т.к. я практически не являюсь его женой, фамилия у меня остается русская. Но медицинская страховка у меня на американскую фамилию. Будут ли у меня или у ребенка проблемы, если в свидетельстве о рождении я укажу свою фамилию как американскую? или лучше использовать русскую? Знаю, что нет пути мне легализоваться до родов. Как в моей ситуации лучше действовать и с чего начинать?

    Есть ли вообще путь для легализации меня в Штатах... или я враг №1?
    Заранее спасибо!!!
Working...
X