Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды CARAMEL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и роды CARAMEL

    Прошу меня извинить, но очень мало времени. Всё моему крошке отдаю

    буду писать частями, а то уже стыдно за молчание

    -----------------------------------------------------------------
    Я выросла в Белоруссии, поэтому многое во время моей беременности в США меня удивляло...
    Но всё по порядку. Ребёночка мы очень хотели. Мне хотелось забеременеть до выезда в США: планировала встать на учёт в Белоруссии и потом приехать рожать на Родину. Забеременела, но ещё точно точно не знала. После двух недель отдыха в Турции мы вернулись в Белоруссию. До вылета в США оставалось 4 дня.

    Я пошла на УЗИ и на сроке в 7 недель узистка , предварительно сверив данные на экране со своим конспектом, поставила мне диагноз – «Замершая беременность.

    Не прослушивается сердце».
    Внимание – это платный уважаемый центр «ЛОДЭ».
    На моё «как так??» - «плод мёртв. Езжайте в больницу на чистку, а то начнётся кровотечение и тогда и вас будут спасать.»
    Для молодой девушки, которая ничего не знала о беременности толком, это страшно. Но наши врачи говорят об этом, как о мозоли на пятке.
    Спасибо свекрови и матери, которые были уверены, что «слишком все умные стали! Ничего они там не видят ещё!»
    Мне было очень страшно банально лететь на самолёте , так как всё же сомнения были.

    Летели мы Lufthansa – не могу не написать об этих жмотах немецких – они СЧИТАЛИ сколько я взяла бумажных пакетиков. В сравнении с Аэрофлотом, где мне просто дали стопку – лишь бы вам комфортно было. У меня был дикий токсикоз.

    С первых дней я возненавидела США. Столько запахов новых, а мне всё-всё воняло. Я плакала от голода, так как хотелось чего-нибудь пресного и без запахов, а вокруг - все кухни мира и по ТВ сплошная реклама еды. Плюс мы всё ещё жили в гостинице, в которой только мне воняли даже шторы. Безумно хотела домой все 3 месяца и боялась за свою кроху, так как всё ещё не знала, что там с ребёнком.

    Мужу на работе дали страховку Blue Cross Blue Shield. Предложили купить и для жены, что он и сделал.

    Через сайт страховки я нашла «русского» врача в Нью Джерси. Врач оказался милейшим мужчиной, хорошо говорящим по-русски, всё обстоятельно объяснил и рассказал про ход беременности и про предстоящие визиты. У меня взяли кровь , мазок. В США мужчина-гинеколог не имеет права вас осматривать без присутствия женщины-медсестры, чтобы вы не подали сексуальное домогательство. Так и было - присутствовала акушерка. Врач говорил во время осмотра на английском, чтобы акушерка знала, о чём речь.
    Они оба по очереди пытались прослушать сердце малыша...
    Сердце не стучало...
    Я была в панике. Но врач спокойно сказал, что «просто плод глубоко в матке и не стоит переживать, это частое явление. Слишком маленький срок.» Уже была 12-я неделька!!

    Потом я пошла на первое УЗИ. В США делают по плану всего 2 УЗИ, если всё в порядке и нет никаких опасений. Причём узистка не имеет права что-либо вам комментировать, вернее ставить диагнозы. Всё данные она отправляет врачу, а тот в случае чего с вами свяжется по телефону. Если вы волнуетесь, можете позвонить.

    На УЗИ в 13 недель мой человечек был самым активным в мире!!! А сердечко его билось как у космонавта.!!! Я рыдала от счастья...

    to be continued...

  • #2
    Ответ: Беременность и роды CARAMEL

    Будьте здоровы и растите на радость папе и маме! Вы мужественная девушка!
    Пусть у вас и дальше все получается.

    Comment


    • #3
      Ответ: Беременность и роды CARAMEL

      Ой, я представляю, сколько нужно нервов, чтоб дождаться результатов сердцебиения малыша!!! Очень интересно читать,Caramel, пишите пож-ста продолжение. Терпеливо ждем)))

      Comment


      • #4
        Ответ: Беременность и роды CARAMEL

        Caramel! Желаю здоровья вам и вашему малышу! Жду ваш рассказ и новых тем, которые читаю с большим интересом так как в будущем предстоит это все пройти! Большое спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и роды CARAMEL

          Нормальное явления, говорят?
          я жутко восприимчив к таким вещам...Ничего себе.

          Мужества и терпения вам не занимать. Пусть все будет хорошо

          Comment


          • #6
            Ответ: Беременность и роды CARAMEL

            Спасибо, действительно очень интересно. У меня самой дочка годовалая и воспоминания еще свежи...
            Прочитала ваш форум "дискриминация из-за акцента". Да... И у меня такое было... Отпросишься с работы на прием к врачу на 9ом месяце, приедешь на автобусе, и ждешь приема полтора часа. И по хорошему пыталась и по плохому выяснить, какого черта. Ничего не помогало, только расстраивалась до слез ( . Декретного здесь нет, работу бросить не могла (виза у меня J1). Ну я то ладно, приперлась в чужую страну и дикретного требую, но американки тоже до последнего работают. Не берегут они здесь своих беременных женщин, зато сколько потом денег тратят на выхаживание недоношеных...
            А потом еще плакала на приеме у педиатра, когда сдуру (первенец все таки, все страшно...), притащила на осмотр свою 2х недельную дочуру и сидела в очереди с больными больше часа. Она уже плакать начинала от голода, но никто и не подумал нас принять, как я не возмущалась (пришла то в назначенное время).
            Но говорят так не везде... Есть офисы где более 15 мин приема не ждёшь!!! Жаль, не встречала...

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Беременность и роды CARAMEL

              Originally posted by zoniat View Post
              Спасибо, действительно очень интересно. У меня самой дочка годовалая и воспоминания еще свежи...
              Прочитала ваш форум "дискриминация из-за акцента". Да... И у меня такое было... Отпросишься с работы на прием к врачу на 9ом месяце, приедешь на автобусе, и ждешь приема полтора часа. И по хорошему пыталась и по плохому выяснить, какого черта. Ничего не помогало, только расстраивалась до слез ( . Декретного здесь нет, работу бросить не могла (виза у меня J1). Ну я то ладно, приперлась в чужую страну и дикретного требую, но американки тоже до последнего работают. Не берегут они здесь своих беременных женщин, зато сколько потом денег тратят на выхаживание недоношеных...
              А потом еще плакала на приеме у педиатра, когда сдуру (первенец все таки, все страшно...), притащила на осмотр свою 2х недельную дочуру и сидела в очереди с больными больше часа. Она уже плакать начинала от голода, но никто и не подумал нас принять, как я не возмущалась (пришла то в назначенное время).
              Но говорят так не везде... Есть офисы где более 15 мин приема не ждёшь!!! Жаль, не встречала...

              к сожаленью, это не дискриминация, а повсеместная практика... мои знакомые американки (беременные) тоже ждали по 30 минут

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Беременность и роды CARAMEL

                Originally posted by zoniat View Post
                Спасибо, действительно очень интересно. У меня самой дочка годовалая и воспоминания еще свежи...
                Прочитала ваш форум "дискриминация из-за акцента". Да... И у меня такое было... Отпросишься с работы на прием к врачу на 9ом месяце, приедешь на автобусе, и ждешь приема полтора часа. И по хорошему пыталась и по плохому выяснить, какого черта. Ничего не помогало, только расстраивалась до слез ( . Декретного здесь нет, работу бросить не могла (виза у меня J1). Ну я то ладно, приперлась в чужую страну и дикретного требую, но американки тоже до последнего работают. Не берегут они здесь своих беременных женщин, зато сколько потом денег тратят на выхаживание недоношеных...
                А потом еще плакала на приеме у педиатра, когда сдуру (первенец все таки, все страшно...), притащила на осмотр свою 2х недельную дочуру и сидела в очереди с больными больше часа. Она уже плакать начинала от голода, но никто и не подумал нас принять, как я не возмущалась (пришла то в назначенное время).
                Но говорят так не везде... Есть офисы где более 15 мин приема не ждёшь!!! Жаль, не встречала...
                увы, это не дискриминация, а суровая действительность их медицинской практики. такая, временная "очередь". у меня в среднем на приме к врачу уходит около 1.5- 2 часов. если минут 40, это быстро! сначала ждешь в приемной, потом в кабинете. причем это зависит зачастую не от того на сколько быстро работает офис. и не зависит от того на сколько срочно тебе надо к врачу.а от того насколько плотно забит день у врача и сколько он реально сегодня тратит на конкретного пациента. реально все идет с задержкой.и так тут со всеми, и с коренными американцами в том числе. разве что может в частный офис к какому то очень личному врачу с малым количсетвом пациентов и с быстро работающей обслугой ходишь. такое тож бывает, везение.
                а скорая, вообще смех. будьте готовы морально, если попадете не при смерти, ожидать 3-6 часов приема.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Беременность и роды CARAMEL

                  А где вы ухитряетесь находить такие места, где с младенцем нужно ждать по 1,5-2 часа, в лучшем случае 40 мин.? Вообще это все вышесказанное как-то странно для меня воспринимается. Здесь же абсолютная свобода выбора, иди к тому врачу, к которому хочешь. Если вы хоть один раз увидели, что этот врач и его офис относится к вам с недостаточным вниманием, почему вы не ушли в другой?
                  С любым из своих детей я жду приема не более 10-15 мин. Причем мы вообще не говорим о таком понятии как "очередь" в приемной педиатра, мы пересекаемся только с теми пациентами, которые перед нами и после нас, это нормальная работа офиса. Никто не назначит аппойнтмент, если на это время уже кто-то есть, время приема соблюдается строго, потому что перед тем как нам дать этот апп., нас всегда спрашивают "По какому поводу?" В зависимости от ответа для каждого пациента отводят определенный временной промежуток, у них же есть опыт в таких делах. Кстати, такая постановка вопроса у всех моих постоянных врачей, типа терапевта, стоматолога, офтальмолога, педиатра и т.д. Очереди я встречаю только в эмердженси рум.
                  Кстати, сейчас в эмердженси стало еще хуже, чем раньше, 3-6 часов - это уже ерунда, доходит до 8-10. Но это легко объяснимо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и роды CARAMEL

                    Канни, я писала о себе и имела ввиду поход к обычному врачу, или на какую то порцедуру (узи, во время беременности, и после, например). задержка на время посещения педиатра с детьми (не могу на нее жаловаться, в приинципе, нормальная тетка) в среднем была 40 минут. так же и с гинекологом. поскольку ждали везде и всегда все мои знакомые, не считала этот вопрос краеугольным для определения выбора доктора.
                    это все происходило техасе.
                    в приемной педиатра,куда я обычно приходила на 5-10 минут раньше назначенного срока, к моему доктору из группы обычно передо мной шло 1-2 человека из времени, судя по всему, назначенного раньше чем мне. то етсь не смотря на опыт офиса и врача, задержки с графиком были очевидны. соответственно те кто на время после меня, ждали меня, идущую позже своего времени. итп.
                    на счет свободы выбора, это, хм.. утопия. в некотором смысле. я например сталкивалась несоклько раз что доктора которых рекомендовали мне, не брали новых пациентов. далее.из за задержки вприеме, не будешь же каждый раз менять доктора, звонить в иншуренс? и получать реферрал? далее, если вам нужен аппоинтмент , вам его назначат в свободное у доктора время которое не всегда совпадает с тем когда хочется вам (иначе идите в эмреженси). то есть, у вас, например, цистит, ваш врач может вас принять в среду (хорошо елси не через месяц). вы приходите в среду, ждете час, два, плюете на все и потом меняете себе доктора? который вас, нампример, сможет осмотреть через месяц-полтора? да, есть свобода идти в уржент кээ, домой или в эмерженси.
                    или у меня, например, 10 дней после родов, назначили узи, которое мне пришлось ждать 3 часа и на который я по наивности не взяла ребенка (поостереглась), и на мои вопросы офис отвечал- врач занят,как освободится вас примут, мы ничего не можем сделать... какая тут свобода? уйти, назначить новый прием у гинеколога и новый аппоинтмент на узи (не где я хочу, а в конторе с которой доктор работает).
                    впрочем, вам, как человеку более опытному в этих делах, виднее.
                    а почему удлиннение времени в эмерженси легко объяснимо? они ведь чарджат за все то время что мы ждем...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Беременность и роды CARAMEL

                      Originally posted by stachybotrys
                      Канни, я писала о себе и имела ввиду поход к обычному врачу, или на какую то порцедуру (узи, во время беременности, и после, например). задержка на время посещения педиатра с детьми (не могу на нее жаловаться, в приинципе, нормальная тетка) в среднем была 40 минут. так же и с гинекологом. поскольку ждали везде и всегда все мои знакомые, не считала этот вопрос краеугольным для определения выбора доктора.
                      это все происходило техасе.
                      Может, это какие-нибудь специальные техасские заморочки? Потому что в tri-state area картина приблизительно та же, что и с ремонтом машин (как в теме из соседнего раздела) - если сервис устраивать не будет, врач останется без пациентов. Другое дело, если мы говорим о приемах "по скорой", когда нужно вас втиснуть "вне расписания". Тогда да, приходится ждать минут 40, но это уж врач не виноват, он на мой внезапный цистит не рассчитывал. А нормальные, по расписанию, УЗИ, MRI и т.д. идут без этих всяких 1,5-часовых ожиданий. О, вспомнила! Лет 5 назад я пару раз ждала приема минут по 50 у русского гинеколога, которого рекомендовали знакомые. Но я тогда как раз забеременела, он сразу сказал, что беременных не ведет, поэтому больше мы с ним не встречались.

                      Originally posted by stachybotrys
                      а почему удлиннение времени в эмерженси легко объяснимо? они ведь чарджат за все то время что мы ждем...
                      Потому что мелкие госпиталя закрываются пачками, пациентам приходится идти в соседние, которые на увеличение нагрузки не рассчитаны. И такая картина повсеместно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременность и роды CARAMEL

                        Канни, вопрос конечно не в тему Карамели, но вы не скажете. почему закрываются пачками госпитали?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Беременность и роды CARAMEL

                          У всех только одна причина - банкротство. А причин банкротства множество

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Ответ: Беременность и роды CARAMEL

                            Странно, я вот тоже как-то долго нигде не ждала. На запланированные аппойнтменты приходила как положено за 15 мин, где-то через 10 минут, т.е. даже немного раньше положенного меня уже медсестра звала. Врача потом тоже немного ждала, ну минут 15 максимум. Правда срочный аппойнтмент получить сразу не получается, обычно не раньше недели, но есть же walk-in. Я туда ходила, так как не emergency случай был. До этого консультировалась с врачом по телефону, она как раз и сказала мне, что стоит в walk-in сходить все-таки, причем это было воскресенье, но врач мне перезвонила буквально через 10 мин после моего звонка на пейджер. В walk-in ждала 2,5 часа, но хотя они уже и закончили к этому времени работать, меня все равно приняли, я успела зарегистрироваться до их дэдлайна.

                            Мне кажется, это от клиники зависит, от того как девушки на ресепшн работают. Я когда выбирала PCP, было две клиники. Одна была ближе гораздо, но мне там очень не понравилось. Много пациентов ожидают, как-то шумно, тесно, девушки на ресепшн, по телефону болтают, на тебе ноль внимания. А вот второй я сразу заметила, что и народу не так много, и почище, и посветлее. Девушки на рецепции тоже как-то быстрее откликнулись. Вот ее и выбрала.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Беременность и роды CARAMEL

                              Читая историю Карамель не возможно сдержать эмоции так как сама была свидетелем двух подобных ситуаций. У меня есть две подруги, которым при беременности (после осмотра у врача) сказали что их ребёнок замер. А теперь читая историю Карамел, в голову закрадываются мысли что возможно их дети были живы (просто у них сердцебиение не прослушивалось) и при чистке их просто убили. Возможно ли такое??? Карамель как вы знали что вам не стоит торопится с чисткой ведь под угрозу могла попасть ваша жизнь???

                              Comment

                              Working...
                              X