Announcement

Collapse
No announcement yet.

пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

    мамам, особенно новорожденных, и младенцев, на заметку. есть данные о том что из полиуглеродного (прозрачного) пластика используемого широко по всему миру (более 6 млн наименований изделий), в том числе в производстве бутылочек\рожков, а так же - бутылок,баночек детс.питания и тп, и для выстилания внутренней поверхности жестяных банок пищевых консервов, выделяется, особенно при нагревании, вещество бисфенол А, которое по своему строению и действию похоже на гормон эстроген, в очень малых концентрациях,которые, тем не менее, судя по данным экспериментов ученых на животных, могут вызывать негативные эффекты развития половой системы и мозга у деток, и являются факторами риска возникновения рака груди и простаты (для детей вих будущем). ссылка на материал всем кто заинтересовался

  • #2
    Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

    по поводу бутылочек и рожков.
    Я заметил любопытную особенность - на ВСЕХ бутылочках, предназначенных для кормления младенцев, купленных мной в США, было написано, что сделаны они или в США или где-то в Европе, в Швейцарии, или в Германии. Я НИ РАЗУ не встретил бутылочки, на котоой было бы написано, что она сделана в Китае или в подобной стране.
    И это при том, что лэйбл made in USA не так цж часто встретишь на товарах в местных магазинах...
    Думаю, что это не просто так..

    Comment


    • #3
      Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

      а вы ведь не просто какие нить бутылочки покупали? какие то бренды, наверное...
      может, если проверить по отделу, наберется и китайское?
      но, вопрос и в том, что не только младенцам, вредны вещества из пластика, а и тем кого прикармливать... и далее, до полового созревания.
      например, такие, зачастую пластиковые, коробочки с консервами для алышей (шаг 1,2,3). на пластике они не пишут его состав, увы. да и соки не в стеклянных (только часть) бутылочках.
      если предположить что не просто так, не случайность производства рожков в сша-- возможно, играет роль качество контроля качества товара, китайцам они доверяют меньше... кстати, посуды детской китайской вполне полно. в том числе и из токсичного меламина. красочная, да не бьется. легкая, прочная, тарелки ложки вилки стаканы. самое то для деток! а меламин, к слову, вреден всем.

      Comment


      • #4
        Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

        ФРУКТОВЫЕ СОКИ В ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛКАХ МОГУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ РАК

        Ученые из Университета Копенгагена (Дания) утверждают, что фруктовые соки могут содержать химикаты, провоцирующие рак. В напитках многих раскрученных брендов, особенно популярных у детей, исследователи обнаружили высокое содержание сурьмы, которая в больших дозах может иметь летальный эффект.
        Так, в бутылках фруктового сока и сквоша (сок цитрусовых с газированной водой) сурьмы в два с половиной раза больше, чем в водопроводной воде. В некоторых соках концентрация этого химического вещества выше аж в семнадцать раз. Анализу подвергались напитки, выпускаемые в Дании, Шотландии и Греции; в их число вошли черносмородиновый, клубничный, малиновый и вишневый соки.
        Исследователи полагают, что сурьма выделяется в напитки из пластиковых бутылок, в которые они разлиты. Это предположение также подтверждается результатами предыдущего исследования, в ходе которого специалисты обнаружили следы сурьмы в минеральной воде, разлитой в пластиковые сосуды. Ускорять вымывание сурьмы из пластика может лимонная кислота, содержащаяся в соках, уточняет "Компьюлента".
        Сурьма провоцирует развитие рака, а также вызывает проблемы с сердцем и легкими. Кроме того, сурьма накапливается в щитовидной железе, угнетает ее функцию и вызывает эндемический зоб. Смертельная доза для взрослого человека - 100 мг, для детей - 49 мг.

        Comment


        • #5
          Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

          да неплохои материал а и правда

          Comment


          • #6
            Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

            Originally posted by stachybotrys View Post
            Смертельная доза для взрослого человека - 100 мг, для детей - 49 мг.
            Так вот почему умерли древние персы и пришла в упадок древнеегипетсая цивилизация

            Сурьма известна с глубокой древности. В странах Востока она употреблялась примерно за 3000 лет до н. э. для изготовления сосудов. В Древнем Египте уже в 19 в. до н. э. порошок сурьмяного блеска (природный Sb2S3) под названием mesten или stem применялся для чернения бровей. В Древней Греции он был известен как stími и stíbi, отсюда латинский stibium. Около 12—14 вв. н. э. появилось название antimonium. В 1789 А. Лавуазье включил сурьму в список химических элементов под названием antimoine (современный английский antimony, испанский и итальянский antimonio, немецкий Antimon). Русская «сурьма» произошло от турецкого sürme; им обозначался порошок свинцового блеска PbS, также служивший для чернения бровей (по другим данным, «сурьма» — от персидского «сурме» — металл). Подробное описание свойств и способов получения сурьмы и её соединений впервые дано алхимиком Василием Валентином (Германия) в 1604. Её соединения - Антимониды

            А разные ядохимикаты в фруктовых соках лучше поискать в его же консервантах, ароматизаторах, колорантах ...

            Comment


            • #7
              Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

              Originally posted by stachybotrys View Post
              мамам, особенно новорожденных, и младенцев, на заметку.
              Поэтому надо покупать бутылочки, на которых присутствует надпись BPA FREE. В Америке есть давно - на Украину только сейчас доходит... вроде пока только у Tommee Tippee есть, других не встречал.

              Originally posted by ULITKA View Post
              Я НИ РАЗУ не встретил бутылочки, на котоой было бы написано, что она сделана в Китае или в подобной стране.
              ...
              Думаю, что это не просто так..
              А на них было написано, что они сделаны из пластика, который был произведен в США ? Потому, что гранулы пластика скорее всего и были китайскими.


              Вот тут подробно можно прочитать про ВРА http://en.wikipedia.org/wiki/Bisphenol_A

              Comment


              • #8
                Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

                Аж сердце йокнуло
                Мои маськи обе ели из пластиковых бутылочек грудное молоко, к тому же я их нагревала((( Мне это раннее половое созревание, все эти последствия не нужны. Только одна надежда,что все не так страшно, как приведено в статье.

                Comment


                • #9
                  Re: пластиковые бутылочки деткам-осторожно!

                  Originally posted by Andrew
                  Поэтому надо покупать бутылочки, на которых присутствует надпись BPA FREE. В Америке есть давно - на Украину только сейчас доходит... вроде пока только у Tommee Tippee есть, других не встречал.


                  А на них было написано, что они сделаны из пластика, который был произведен в США ? Потому, что гранулы пластика скорее всего и были китайскими.


                  Вот тут подробно можно прочитать про ВРА http://en.wikipedia.org/wiki/Bisphenol_A
                  о! чего то я не видела чтоб тут на бутылках писали из чего они сделаны... или мне просто BPA FREE не попадались.. чтоб было о чем писать..

                  Comment

                  Working...
                  X