Announcement

Collapse
No announcement yet.

help!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • help!

    дорогие форумчане Улитки, помогите, плиз! Я уже ознакомилась со всей возможной информацией по интерисующему меня вопросу и знаю, что здесь обитают гуру по вопросам, весьма близким моей проблеме. Помогите информацией. Ситуация такова - я гражданка Украины и приехала в США к своей маме в гости, находясь здесь , родила дочку и теперь собираюсь назад с дочей, так как виза уже скоро истечет и вот вопрос по поводу документов для дочки. Знаю, что надо делать - сначала свидетельство о рождении, потом SSN, потом уже паспорт и с другой стороны заверить апостилем свидетельство и записать дочку в мой Паспорт в посольстве Украины. Но мне все это нужно срочно сделать - подскажите как и может кто знает сроки. Я сейчас живу в пригороде Чикаго, в даунтаун ездить сложно, а там в основном все необходимые мне службы и находятся, может кто знает еще человечка способного подсобить. А может можно обойтись каким-то менее сложным пакетом документов для нашего выезда. Уж слишком много прошу, но мне важна любая информация. Помогите новоиспеченной мамочке, плиз!

  • #2
    Ответ: help!

    Знаю, что надо делать - сначала свидетельство о рождении, потом SSN, потом уже паспорт
    Net, ne tak. Svidetel'stvo gotovitsia 6-8 nedel' s momenta rojdenia. Potom vam ostaetsia ego tol'ko zakazat', i ono prihodit k vam. Pasport mojno zakazyvat' srazu posle prihoda svidetel'stva. Social Security Card prihodit nezavisimo. Bez vashei pros'by, bez zaiavlenia, i bez sviazi s inymi dokumentami.

    Chto kasaetsia ukrainskih dokumentov, ia ne znaiu, v kakom poriadke vy mojete poluchit' svidetel'stvo i pasport.

    Comment


    • #3
      Re: help!

      спасибо за отзыв, г-н Раевский. Но ждать 6-8 недель нет никакой возможности. Я была в местном Кук Каунти и там это мне уже сказали - попросила об ускоренном варианте - направили в центральное бюро в Даунтауне. Вот буду звонить и узнавать. Спасибо за подсказку по поводу SSN. А теперь вопрос - можно ли подавать документы на паспорт без SSN? И каковы сроки получения паспорта - у меня разная информация - то ли 3 рабочих дня, то ли 2 недели - это фаст вариант при условии экстрачардж.

      Comment


      • #4
        Ответ: help!

        Dlia poluchenia pasporta SSN ne nujen. Odnako, esli k momentu poluchenia pasporta SSN u vas uje est', to ego nado vpisat' v zaiavlenie na pasport (v protivnom sluchae v zaiavlenie vpisyvaetsia uslovnyi SSN iz 9 nulei).
        Pasport mojno poluchit' za 1-2 dnia lichno v pasportnom agenstve. Obychno pri nalichii bileta v techenie 14 dnei ili esli nujny vizy, no v kajdom agenstve svoi kriterii.
        How to apply for or renew your U.S. passport if you live in United States

        Comment


        • #5
          Re: help!

          спасибо огромное!!! это информаия меня очень сильно обрадовала и обнадежила.

          Comment


          • #6
            Re: help!

            еще один вопрос. Наш папа находится на Украине. А при его отсутствии - требуется письменное разрешение на получение паспорта на ребенка. Если он там напишет такое заявление в свободной форме, заверит его нотариально и еще переведет и заверит апостилем и плюс ксерокс его ID - этого достаточно?

            Comment


            • #7
              Ответ: help!

              Da, dostatochno.

              Comment


              • #8
                Ответ: help!

                Vivian udachi... .

                Comment


                • #9
                  Ответ: help!

                  Мы тоже живем в пригороде Чикаго и несколько месяцев назад прошли всю вышеизложенную процедуру.
                  Так как мы тоже спешили, то чуть-чуть упростили процедуру. Свидетельство о рождении не ждали по почте, а регулярно названивали в соответствующую службу - там нам сказали когда оно будет готово и в назначенный день муж поехал и сам забрал его. Потом на ближайшей почте подали документы на пасспорт в ускоренном темпе - обошлось это...кажется 160 долларов (все расходы, включая фото) и через три дня пасспорт был у нас в почтовом ящике.

                  ССН придет независимо на ваш почтовый адрес, при условии, что в роддоме вы оставили необходимую информацию.

                  С украинским посольством дело обстояло так - мы параллельно с оформлением американского пасспорта оформили и гражданство Украины. Заняло это 2 недели, но насколько я понимаю, при наличии доказательств, что все надо сделать скорее (билет) - можно договориться и о более сжатых сроках.

                  Хотя при наличии американского пасспорта оформлять гражданство и вписывать его в пасспорт матери - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Все это можно сделать и на Украине.

                  Смешно сказать, но даже виза не нужна ребенку, чтобы отправиться на родину матери. Правда безвизовый вьезд, мне кажется, ограничен, но и это можно решить уже на Украине.

                  Мы в феврале слетали с нашим младшим сыном на Украину по его американскому пасспорту, к себе я его не вписывала, визу не делали.

                  Итого, вам максимум надо потратить время на то, чтобы дождаться свидетельства.

                  Comment


                  • #10
                    Re: help!

                    Спасибо за ваши отзывы и информацию. Мне очень помогла ваша поддержка морально, осталось осуществить все технически, но оптимизма теперь намного больше

                    Comment

                    Working...
                    X