Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

    Здраствуйте форумчане!

    Ситуация такая: Семья (муж, жена и трое детей несовершеннолетних) живет в США уже больше полугода, выехали по лоторее Грин-Карт. Основным заявителем была жена. Сейчас муж решил двух маленьких (дочку 13-ти лет и сына 9-ти лет) отвезти на родину, но жена категорически против этого. Вопрос о разводе не стоит. Насколько мне известно, муж уже забронировал авиа-билеты.
    Естли какие-то юридические механизмы для женщины, чтоб не допустить вывоза детей из США? В аэропорту будутли проверять разрешения жены на вывоз ребенка или нет?
    Буду благодарен за любую помощь, будь то: сылки на законы, сайты, организации куда можно было-бы обратиться за помощью или чей нибудь личный опыт.

  • #2
    Ответ: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

    Esli deti edut po pasportu svoei rodiny, to v aeroportu vyezda ih rodiny budut proveriat' razreshenie na vyezd.

    Real'nye mehanizmy u nee takie - ona doljna vozrajat' protiv vpisania detei v pasport muja, i protiv vydachi pasporta detiam. Kogda pasport vydan, eto znachit, chto ona soglasna.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

      Спасибо, господин Раевский за быстрый ответ.

      Дело в том что, у детей паспорта нет, они были вписаны в паспорта обоих родителей до приезда семьи в США, еще на стадии подготовки к интервью в посольстве США. Таковы были требования посольства. Паспорта республики Узбекистан. Теперь получается если дети вписаны в паспорт мужа, то он может вывозит детей из США даже без разрешения жены.

      Как быть? Неужели нет выхода?

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

        У меня тоже вопрос по вывозу ребенка, но совсем в другой ситуации.

        Так вот: в каком возрасте авиакомпании разрешают вести грудных детей? Кто-то мне говорил, что мол очень маленьких (1-3 мес) не разрешают брать на борт. И еще - как насчет беременных - на 8-9 месяце пускают на борт самолета (эт на всякий случай)? СПасибо!

        Comment


        • #5
          Ответ: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

          V kajdoi aviakompanii svoi pravila. Zapadnye kompanii obychno razreshaiut brat' grudnyh detei s liubogo vozrasta (t.e. s momenta rojdenia), poskol'ku eto ne opasno. A po povodu beremennyh jenscin pravila u vseh ochen' raznye. Poskol'ku v sluchae rodov na bortu samoleta posledstvia mogut byt' samye nepriatnye. Dumaiu, takje est' zavisimost' ot dlitel'nosti poleta.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

            До 36 недель на борт самолета пускают практически все авиакомпании.некоторые до этого срока требуют справку от лечащего врача с указанием точного срока беременности и нет ли противопоказаний к перелету.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вопрос по вывозу ребенка. Нужен совет!

              Thanks, будем планировать соответственно

              Comment

              Working...
              X