Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

    Две недели назад в нашей организации прошло сокращение - 160 чел получили свой lay off и пособие по безработице. Всё бы ничего, но у нас у всех была страховка, включавшая членов семьи и заканчивается она в конце февраля...
    Вопрос такой: как и где можно получить бесплатную или недорогую мед. страховку на моего ребенка 16 лет, если это вообще возможно?
    Спасибо.

  • #2
    Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

    Originally posted by Anita View Post
    Две недели назад в нашей организации прошло сокращение - 160 чел получили свой lay off и пособие по безработице. Всё бы ничего, но у нас у всех была страховка, включавшая членов семьи и заканчивается она в конце февраля...
    Вопрос такой: как и где можно получить бесплатную или недорогую мед. страховку на моего ребенка 16 лет, если это вообще возможно?
    Спасибо.
    Esli vy v new yorke - to vot zdes':

    Comment


    • #3
      Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

      Спасибо! К сожалению, мы не в Нью-Йорке.(( Мы в Индиане. И мне порой кажется, что здесь вообще нет никаких социальных программ ни по каким направлениям. Мне искренне хотелось бы чтобы я была неправа.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

        Originally posted by Anita View Post
        Мы в Индиане. И мне порой кажется, что здесь вообще нет никаких социальных программ ни по каким направлениям. Мне искренне хотелось бы чтобы я была неправа.
        Вы знаете, я просто из интереса начал гуглить по вашей теме. Вроде бы что-то накопал. Потом смотрю внимательней, либо данные за 2000-2003 года, либо ссылки предлагаются на неработающие сайты, либо одна вода, никакой конкретики. Я тоже надеюсь, что я не прав, не там и не так искал. Может кто-то из Индианы отзовется, хотя...
        Вы там на месте позвоните в свой Health Department, может что-то прояснится.
        Удачи!

        Comment


        • #5
          Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

          fisherman, спасибо за попытку помочь мне найти информацию по страховке. Я тоже ничего не нашла, поэтому и спросила. Буду звонить. Но зная других детей, могу сказать, что никто из них не имеет страховки, только если через родителей, через их работу. Я не думаю, что их родители менее информированы чем я и что они не попытались бы оформить страховку на детей от говермента, если бы это вообще было возможно.((

          Comment


          • #6
            Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

            Anita, я вам написала в личку. Надеюсь, что вы потом расскажите нам про результат.

            Comment


            • #7
              Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку

              Добрый день!
              Я мало разбираюсь в медицинских страховках и вообще в том, как функционирует американская медицина и в связи с этим, у меня возник вопрос. Как можно по приезду быстрее оформить страховку за счет государства в штате NJ? Ребенку еще нет годика. И куда надо обращаться для ее оформления?
              И еще вопрос. Сколько будет стоить плановый осмотр ребенка, если нет страховки?
              Спасибо всем кто откликнется!

              Comment


              • #8
                Ответ: Как получить бесплатную мед.страховку

                Обратитесь в офис Social Security Administration вашей county для оформления страховки и другой возможной помощи. Если не знаете, как найти, напишите, какая у вас county, с удовольствием дадим более подробную информацию.
                С осмотром можно сделать проще - идите в ближайший госпиталь и ищите в нем отдел Charity Care, придумайте какую-нибудь пустячную проблемку, типа нужно сделать прививку, кашляет и т.д. Они вам сами начнут оформлять Медикейд, расскажут, какие бумажки принести и т.д. Кто-нибудь сейчас подскажет, какой в этом году должен быть максимальный доход на семью для получения Медикейда.

                Comment


                • #9
                  Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                  Dobriy den'! U menya takoy ge vopros kak i u vsex- kakie spravki nugni dlya togo 4tobi polu4it' besplatnuyu med.straxovku i gde imenno ya mogu polu4it' polnuyu informaciyu po etomu voprosu.Ya naxogus' v NY.(NO naxogus' zdes' po gostevoy vize god i uge na4ala process oformleniya na green card, no ewe ne polu4ila ee).Est' li u menya vozmognost' polu4it' med.straxovku s moim statusom.
                  Spasibo zarane za luboy sovet.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                    В офисе Social Security Administration как писали выше. Вы там сможете получить любую интересующую вас информацию на любом языке.
                    Не знаю пологается ли вам мед.страховка. Но если вы не гражданин, не беженец и не беременны, то максимум которую страховку вам дадут - emergency (эта страховка покрывает только экстренные случаи).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                      Spasibo za otvet!
                      Emergency da, exxx....znayu pro eto uge..no oni nikak ne pomogayut, ya dva raza obrawalas' k nim-xot' bi kto nibud' okazal ekstrennuyu pomow', dali paru tabletok-ne obsledovav menya nikakim obrazom, a mne xuge ewe stalo,vobwem ugas...Poetomu xo4u sdelat' straxovku.Nu poprobuyu togda uznat' vsu informaciyu v SSA. Spasibo!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                        Originally posted by Oceans View Post
                        В офисе Social Security Administration как писали выше. Вы там сможете получить любую интересующую вас информацию на любом языке.
                        Не знаю пологается ли вам мед.страховка. Но если вы не гражданин, не беженец и не беременны, то максимум которую страховку вам дадут - emergency (эта страховка покрывает только экстренные случаи).
                        приветствую!
                        хотелось бы узнать могу ли я получить страховку если уже беременна, если да, то на, что можно рассчитывать. у меня F1- студенческая виза. Живы в Вирджинии, Арлингтон. подскажите пожалуйста что можно предпринять.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                          F1 в Вирджинии не является lawful alien статусом, а следовательно на медикейд подавать бессмысленно. Почитайте сами, достаточно погуглись про медикейд в вашем штате.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                            а как на счет мериланда? вы не в курсе? если так же, то на что я могу вообще рассчитывать?
                            знаю что самый дешевенький процесс наблюдения и родов будет стоить около 15 т. а у нас еле концы с концами сводяться.
                            не знаю что делать. паника начинаеться от круговорота мыслей и комбинаций.
                            помогите разобраться, что можно предпринять.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как получить бесплатную мед.страховку на ребенка?

                              Если платить самим, родить можно (включая все анализы и дородовые визиты) и за 5-8 тысяч. Чем вы раньше думали в процессе делания ребенка? Концы с концами сводились нормально тогда? По моему сидя в чужой стране без копейки за душой, без страховки, на визе, заводить детей крайне необдуманно. Но уже поздно морали читать.
                              Погуглите про медикейд для беременных в Мериленде. Как вы думаете ответы на ваши вопросы находятся? В Интернете можно найти любую инфу на этот счет, это не секретные данные. Многие штаты требуют резиденство чтобы подавать на медикейд, кроме как получается из соседнего топика в Калифорнии, хотя и там 2,5 года назад нужно было доказать что женщина являлась резидентом штата.
                              Узнавайте про эмердженси медикейд - он может покрыть госпиталь, но я не уверена что с вашей визой вы проходите и там.
                              Сходите в свой местный хелс департмент и узнайте все из первых рук.

                              Comment

                              Working...
                              X