Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вам кто-нибудь помогает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вам кто-нибудь помогает?

    Раньше я хотела пригласить к родам маму, чтобы помогла на первых порах...сейчас что-то мне не очень хочется. Хочется, наверное, самостоятельности и невмешательства. Мне кажется, что я справлюсь. Надеюсь. Очень.
    Ваши родители сейчас с вами? Может они присматривают за вашими детьми? Что вы думаете обо всём этом?

  • #2
    Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

    Originally posted by Caramel View Post
    Раньше я хотела пригласить к родам маму, чтобы помогла на первых порах...сейчас что-то мне не очень хочется. Хочется, наверное, самостоятельности и невмешательства. Мне кажется, что я справлюсь. Надеюсь. Очень.
    Ваши родители сейчас с вами? Может они присматривают за вашими детьми? Что вы думаете обо всём этом?
    Справитесь. Но будет не легко. И маму часто будете вспоминать потом. Если у мужа есть возможность работать из дому, тогда легче, но не все себе такое могут позволить.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

      Мама живет отдельно, но каждый день присматривает за нашими. Мы пробывали убедить что ей будет сложно, но она настояла на том что детей должны воспитывать близкие люди.

      Comment


      • #4
        Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

        Сколько я здесь знаю молодых мам - всем помогают их мамы .
        А как же иначе ?
        Молодым хочется немного погулять также , молодость - то она одна.
        Моя малая так же отдельно живет , но свое чадо так же оставляет своей маман .
        Ну и мы с женой также оставляли нашу малую бабушкам и дедушкам .
        Я согласен с тем что уже написали - тяжело будет , легче когда мама под боком хоть в первое время , хоть немного ...

        Comment


        • #5
          Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

          Конечно, многие женщины растят детей без помощи бабушек. Но на самом деле это очень важная и хорошая поддержка.
          Мне без мамы было бы не просто трудно, а, наверное, катастрофично, я не знаю, как я справилась бы. Мы жили на одной лестничной площадке и иногда ночью я просто сваливалась от усталости, если ребенок не спал и капризничал, а мама приходила и забирала ее, чтобы я могла поспать хоть немного. К тому же у меня маленькая разница между детьми, когда оба ребенка маленькие - это что-то невозможное.
          В первое время после родов бывает очень тяжело, организм отдал всё ребенку. Я помню постоянное состояние невыспанности, случались слёзы, бессилие. Это даже не от женщины зависит, это гормональная перестройка после родов.
          Я сейчас жду-не дождусь, чтобы мама смогла приехать. Они очень скучают друг по другу - внучки и бабушка.

          Я буду обязательно помогать моим дочерям, когда придет время. Даже, если не будут просить. Просто знаю, как ЭТО всё трудно на самом деле без настоящей помощи.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

            В первые дни после родов мама не смогла приехать, но мне помогала подруга которая приехала с другого города и оставалась у нас , правда она не смотрела за ребенком, но ооочень помогала по хозяйству, кушать приготовить, дома прибраться и так далее. И муж конечно мне помогал, а мама смогла приехать когда сыну уже исполнилось 1.5 года. Но самый лучший помощник эта бабушка. На следующий раз когда задумаем второго ребенка, обьязательно пригласим маму.

            Comment


            • #7
              Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

              Originally posted by alyka View Post
              помогала подруга которая приехала с другого города ... ооочень помогала по хозяйству, кушать приготовить, дома прибраться и так далее.
              Просто замечательно, что есть такие подруги!!!

              Моя же свекровь живя со мной в одном городе приехжала к нам в лучшем случае раз в месяц да и то на пол часа.

              Мама моя живет в другой области и приезжать могла ненадолго и редко. Когда она приехжала - это был настоящий праздник для меня! Кушать приготовлено, дома убрано, да еще и ребенка можно оставить и пойти проветриться, собой любимой заняться.
              Но вот когда она уезжала...
              Так быстро привыкаешь к хорошему. Мне было трудно влиться в прежнюю струю, опять начать все делать самой да и муж расслаблялся, отвыкал помогать и заниматься детьми.
              Поэтому я предпочитаю не пользоваться помощью родителей.

              А вся тяжесть помощи мне ложится на моего мужа. Он замечательный отец, играет и гуляет с сыновьями, помогает мне по хозяйству (чуть-чуть ).
              Неправильно когда мужья считают, что всем должна заниматься жена.

              Занятие новорожденным ребенком - это не такая уж и сложная задача. И чем меньше ребенок - тем проще, он много спит.
              Ну а совет - что делать в той или иной ситуации можно получить от мамы по телефону.

              Сейчас мой 3-х месячный сын мне доставляет наименьше хлопот по сравнению со своими братьями. Ему главно чтобы было сухо, тепло, было за чем наблюдать (иметь наибольший обзор происходящего вокруг) и чтобы мама не питалась всякой гадостью, от которой у ребенка пучит живот.

              Так что Карамелечка не расстраивайтесь если ваша мама не сможет приехать - вы со всем справитесь с легкостью. Главное настроиться на то, что это совсем не трудно.
              И чтобы высыпаться ночью (если ребенок на грудном питании) надо питаться соответственно. И все будут довольны.

              Comment


              • #8
                Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                Originally posted by Caramel View Post
                Раньше я хотела пригласить к родам маму, чтобы помогла на первых порах...сейчас что-то мне не очень хочется. Хочется, наверное, самостоятельности и невмешательства. Мне кажется, что я справлюсь. Надеюсь. Очень.
                Когда мы уже сможем читать рассказы новоиспеченной мамочки?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                  Ещё парочку месяцев немного терпения, господа

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                    Originally posted by hhnidets
                    Так что Карамелечка не расстраивайтесь если ваша мама не сможет приехать - вы со всем справитесь с легкостью. Главное настроиться на то, что это совсем не трудно.
                    И чтобы высыпаться ночью (если ребенок на грудном питании) надо питаться соответственно. И все будут довольны.
                    Мама точно не приедет, я не буду приглашать. Лучше пока эти деньги (мы ж ей билет будем покупать и т.д.) мы потратим на детку.
                    Буду стараться, вроде не белоручка и не неженка

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                      Originally posted by alyka View Post
                      В первые дни после родов мама не смогла приехать, но мне помогала подруга которая приехала с другого города и оставалась у нас , правда она не смотрела за ребенком, но ооочень помогала по хозяйству, кушать приготовить, дома прибраться и так далее. И муж конечно мне помогал, а мама смогла приехать когда сыну уже исполнилось 1.5 года. Но самый лучший помощник эта бабушка. На следующий раз когда задумаем второго ребенка, обьязательно пригласим маму.

                      Замечательная у вас подруга
                      А мне как-то даже неудобно как-то просить...хотя уверена, что помогли бы, если бы знали чем

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                        Nam ni kto ne pomogal. Zhena ushla s raboti i rabotala/et nad rebenkom. Ya uchilsya v Grad school i pomogal yei chem mog.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                          Originally posted by Caramel View Post
                          Раньше я хотела пригласить к родам маму, чтобы помогла на первых порах...сейчас что-то мне не очень хочется. Хочется, наверное, самостоятельности и невмешательства. Мне кажется, что я справлюсь. Надеюсь. Очень.
                          Ваши родители сейчас с вами? Может они присматривают за вашими детьми? Что вы думаете обо всём этом?
                          Справитесь, даже не сомневайтесь! В наше время настолько легче ухаживать за новорожденным, чем всего-то 15-20 лет назад, что даже словами не передать, а ведь и тогда справлялись. Мне повезло сравнить: моим старшим детям 18 и 16 лет, а младшенькому, родившемуся здесь, 3,5. Так с младшим я даже ухитрилась в колледже на вечернем учиться уже через месяц после его рождения. Причем помощь мужа и детей были лишь в том, что они сидели с ребенком по вечерам, когда я уходила в колледж. А дни и ночи были моими, со всеми "новорожденными" проблемами и домашними заданиями и вечными тестами-экзаменами в колледже (при 18 кредитах). Конечно, вспоминаю об этом с ужасом и сожалением, НО! Если заниматься только ребенком - так это просто ни с чем не сравнимое удовольствие, жалко каждого закончившегося дня, он неповторим.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                            Originally posted by Kunny View Post
                            ...НО! Если заниматься только ребенком - так это просто ни с чем не сравнимое удовольствие, жалко каждого закончившегося дня, он неповторим.
                            Браво, истинная правда!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Вам кто-нибудь помогает?

                              Моя мама приезжала сюда на роды и была с нами первые полтора месяца после родов. Очень помогла. Но потом мы все сами. Дочь ни секунды не была с няней, только со меой или мужем. И при этом муж работал на двух работах и учился в колледже и я тоже пошла учиться с 4-х дочкиных месяцев. Так что все возможно

                              Comment

                              Working...
                              X