Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bilingual садики

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bilingual садики

    У кого дети ходят/ходили в такие садики? Расскажите подробней - что вам нравится, что нет?
    Кто там обычно работает? Какой у них уровень русского и английского? Какие "традиции"? Какие семьи? и т.д.

  • #2
    Re: Bilingual садики

    Мне кажется, что такие садики могут быть только в местах с большой концентрацией русскоговорящих (если вы о русском языке, конечно).
    В наших местах такого нет.

    Comment


    • #3
      Ответ: Bilingual садики

      Я рассматривала возможность отдать своего старшего в такой сад. Но не уверена, что там возможно правильное изучение английского. Обычно такие сады держат русские. Но даже долго пробивший здесь русский не сможет идеально владеть языком без акцента. Так зачем учить неправильной речи ребенка, как губка впитывающего информацию.

      Уж лучше отдать в сад англо-испанский. А на русском разговаривать дома. И этого, уверена, будет достаточно чтобы к школе ваш малыш разговаривал на трех языках.

      Comment


      • #4
        Ответ: Bilingual садики

        Интересная мысль Учитывая то, что дети в 2 года различают 2 языка уже...Но это может иметь и побочную сторону - у ребёнка будет медленное развитие речи, любой..если ребёнку трудно, лучше отдать его в просто английский садик.

        Я вот тоже по поводу англ.яз. в двуязычных садиках сомневаюсь. Но мне ещё интересно, как там с русским - всё же (никому не обижаться) беларуска или украинка не всегда правильно говорят по-русски.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Bilingual садики

          Originally posted by Ulitka View Post
          Мне кажется, что такие садики могут быть только в местах с большой концентрацией русскоговорящих (если вы о русском языке, конечно).
          В наших местах такого нет.
          у нас ещё есть время возможно мы поменяем место жительства, переедем в другой штат.

          Comment


          • #6
            Ответ: Bilingual садики

            Originally posted by Caramel View Post
            Интересная мысль Учитывая то, что дети в 2 года различают 2 языка уже...Но это может иметь и побочную сторону - у ребёнка будет медленное развитие речи, любой..если ребёнку трудно, лучше отдать его в просто английский садик.
            Мой страший сын (3,5 года) на украинском разговаривает слабовато, слова коверкает, неправильно склоняет, путает женский и мужской род. Наверное я мало с ним занимаюсь, каюсь.
            Но вот по английски начинает говорить совершенно правильно и довольно быстро учится. Каждый день выдает мне все новые и новые слова и фразы, и главное по существу!!!
            Это он еще в сад не ходит, только мультики смотрит.
            Боюсь подумать что будет, если в сад пойдет

            При этом он еще и русский хватает на лету, так как часто общается с мальчиком русскоговорящим.
            Из этого делаю вывод - чем раньше, тем дети легче учатся и быстрее. И количество языков может не ограничиваться двумя. Думаю два, три, а то и четыре языка ребенок лет до 7 освоит с легкостью и в совершенстве, при условии правильного образца, а не суржика.
            Наверное попробую. По крайней мере еще и испанский учить будем обязательно.

            Comment

            Working...
            X