Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каком возрасте вы отдали детей в сад?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В каком возрасте вы отдали детей в сад?

    В каком возрасте вы отдали или планируете отдать детей в детский сад? Какой возраст на ваш взгляд самый подходящий для "выхода ребенка в свет"?
    И не мучает ли вас совесть за то, что воспитанием ваших чад занимаются чужие и часто равнодушные к ним люди?

  • #2
    Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

    Originally posted by hhnidets View Post
    В каком возрасте вы отдали или планируете отдать детей в детский сад? Какой возраст на ваш взгляд самый подходящий для "выхода ребенка в свет"?
    Вы про американский детсад или вообще?
    Originally posted by hhnidets View Post
    И не мучает ли вас совесть за то, что воспитанием ваших чад занимаются чужие и часто равнодушные к ним люди?
    Мучает, а какие есть варианты? Бабушек с дедушками нет под боком. И думаю лет с 3-х ребенку нужен ещё кто-то кроме мамы.

    Comment


    • #3
      Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

      Не знаю, как там дальше сложится жизнь...но я бы не хотела детку отдавать в садик раньше 3-х лет. Бабушкам-дедкшкам ещё могла бы скинуть их на сезон-два, но больше никому.
      Думаю, что после 3-х детям очень нужен садик, чтобы научиться общаться с другими людьми...вот только не знаю, в штатах в садик или в Беларуси......................

      Comment


      • #4
        Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

        Я абсолютно того же мнения, что до 3 лет деткам больше всего необходима мама, и только после этого возраста некое место в их жизни начинают занимать друзья-подружки.
        Как жаль мне тех деток, которых чуть-ли ни с 2 месячного возраста родители из боязни потерять хорошую работу отдают в сад. Работа ведь не волк...

        Хотела малость облегчить себе жизнь и отдать своих старших деток в сад. Ну старшему давно пора, он вообще очень общительный. А вот среднего (ему полтора года) рука не поднимается...

        Поэтому мой дом иногда напоминает многочисленные цунами.

        Comment


        • #5
          Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

          Nash sin bil v sadike (russkom) 6 mesyacev kogda emu bilo 2 goda, potom moya zhena mogla bol'she ne rabotat' i zanimaetsya im full-time.

          Comment


          • #6
            Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

            Наш ребенок с 4-х пошел в Пре-ка.

            Comment


            • #7
              Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

              здесь в Америке столкнулась с тем что работа ТАКИ ВОЛК и очень быстро убегает и с ней право на мед.страховку, дополнительный доход и тд.

              Но сама я уволилась с работы, чтобы с ребёнком побыть. Абсолютно не жалею. Но обратно вернуться будет трудно.

              Comment


              • #8
                Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

                Я отдала в 1 год и 4 мес.

                Comment


                • #9
                  Ответ: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

                  Я уже писала где-то: первого в 1,5 года, второго в 1 г. 9 мес., третьего где-то в 1 г. 10 мес. Лучше всего "приживался" первый. Чем старше - тем сложнее обычно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В каком возрасте вы отдали детей в сад?

                    мы, еще на родине, отдали в сад в возрасте полутора лет.
                    как приехали сюда, сначала попробовали в kindergarten при школе, но там ему совсем плохо было...
                    Мы его тогда в частную школу при местной протестантской церкви отдали, на тот же уровень.. Он там за год языка нахватался, и в первый класс, уже в обычную школу пошел без проблем

                    Comment

                    Working...
                    X