Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мама по-американски с русским происхождением

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мама по-американски с русским происхождением

    В Америке многие женщины беременеют и рожают , не отрываясь от работы и карьеры. Есть у меня знакомая американка, она через 2 недели после родов уже опять работала. Ребёнок сидел с молодой нянечкой, а она привозила ему молоко сцеженное. Не прошло и года она опять беременна. Думаю, что всё повторится. Я бы хотела пойти работать, но как минимум через год. Это одно.
    На улице холодина, осень всё же. Малышка без носков и вообще как-то легко одета, а мамаша в этаком тёплом свитере и т.д. Нет, она хорошая мать - просто почти все поголовно так одевают своих детей...Меня это шокирует.
    Или как можно ползающего ребёнка посадить на пол (ковёр типа), где все ходят обутые, а он ручками...а потом те ручки в ротик суёт...


    самое интересное, что очень многое из такого поведения я уже замечаю у наших "американизировавшихся" соотечественников - это понты такие?

  • #2
    Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

    Очень удачное замечание. Я тоже к этому никак не привыкну.
    На днях видела мамашу в куртке и джинсах, а за ней бежали два сына лет 6 и 10 в футболках и шортах!!!!! Может она их закаляет, но тогда почему сама приоделась потеплее?

    Я в это время была одета в теплой куртке, шапке и сапогах, и не потому что я такая нежная, просто холодно было!

    А еще недавно видела как преподавательницы вывели детей из школы (класс 2-3) раздетых, в футболках и рубашках и усадили детей на траву рассматривать деревья. Сами то они стояли, да и одеты были в куртках. И где-то в течении получаса эти детки просидели на земле любуясь цветами осени.
    Опять же уточню, что температура была примерно градусов 12-14.
    Ну ладно мальчикам (хотя тоже не здорово!), но девочкам категорически нельзя сидеть на холодном!!!

    А когда мамаши отдают в сад детей в 6-недельном возрасте - меня это вообще возмущает до глубины души!!! Зачем тогда рожать, если ты этим ребенком не занимаешься???

    Для нормального развития ребенок должен находиться с матерью до трех лет. У него до этого возраста потребность в матери наибольшая. А уже после трьех ему нужны уже бабушки, друзья и знакомые.

    Зачем эти американки рожают детей, если им работа дороже собственного ребенка? Даже если это ооочень хорошая работа.
    Я бы это поняла, если б не было возможности содержать этого ребенка. Но ведь в этой стране не дадут умереть с голоду, тем более детям.

    Comment


    • #3
      Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

      Originally posted by Caramel View Post
      В Америке многие женщины беременеют и рожают , не отрываясь от работы и карьеры. Есть у меня знакомая американка, она через 2 недели после родов уже опять работала. Ребёнок сидел с молодой нянечкой, а она привозила ему молоко сцеженное. Не прошло и года она опять беременна. Думаю, что всё повторится. Я бы хотела пойти работать, но как минимум через год. Это одно.
      На улице холодина, осень всё же. Малышка без носков и вообще как-то легко одета, а мамаша в этаком тёплом свитере и т.д. Нет, она хорошая мать - просто почти все поголовно так одевают своих детей...Меня это шокирует.
      Или как можно ползающего ребёнка посадить на пол (ковёр типа), где все ходят обутые, а он ручками...а потом те ручки в ротик суёт...


      самое интересное, что очень многое из такого поведения я уже замечаю у наших "американизировавшихся" соотечественников - это понты такие?
      Имеет место мнение что "тепличные" дети более болезненны. Поэтому даже больным дают воду со льдом. В этом что-то есть - но я на своих не пробовал и статистически не сверял...

      Comment


      • #4
        Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

        Originally posted by vladimir555
        Имеет место мнение что "тепличные" дети более болезненны. Поэтому даже больным дают воду со льдом. В этом что-то есть - но я на своих не пробовал и статистически не сверял...
        Я в принципе тоже сторонник закалки детей, но иногда мне кажется родители в Америке просто не хотят ребенка заставить одеться. По принципу: не хочешь, ну и не надо - мерзни, мерзни волчий хвост Им так проще. Кстати жена вчера ходила в школу к младшему, День открытых дверей. Из 23 учеников, присутствовало не больше 12-13. Учительница сказала, что болеют дети. И среди присутствующих 2-3 ребенка были с явной простудой, кашель, сопли и т.п.

        Comment


        • #5
          Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

          Originally posted by hhnidets View Post
          Зачем эти американки рожают детей, если им работа дороже собственного ребенка? Даже если это ооочень хорошая работа.
          Я бы это поняла, если б не было возможности содержать этого ребенка. Но ведь в этой стране не дадут умереть с голоду, тем более детям.
          Ну хочется им и работу сохранить и детей иметь, вот пытаются совмещать как-то. А потом удивляются, что потом их в старости эти дети в дом престарелых сдают.

          Comment


          • #6
            Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

            Дети растут с нянечками и чужими людьми...как же им понять ценность и уважение к родителям?

            Comment


            • #7
              Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

              Удивительно, как я в эту тему раньше не заглянула.
              Сейчас пока читала с каждым словом согласилась. Я уже где-то писала про день пижам, когда дети лет 8-9 в тонких пижамках в ноябре месяце играли на площадке, а училки мёрзли в сторонке в куртках.
              Так недавно пережила шок с собственным ребенком, когда увидела школьное развлечение на хеллоуин. Холодно, ветер ледяной, а их всех вывели во двор в этих тонких костюмчиках. А потом стали укладывать на цемент (!) Да-да, укладывать!!! Оказывается, они там всей школой готовили какой-то танец нечисти, а-ля зомби-восставшие мертвецы, и начинать танец надо было из положения лёжа. Глупость несусветная!!! Так пока все классы подтянулись, те, кто пришел первыми минут 10-15 лежали на холодном бетоне. Я пыталась добраться до дочки, чтобы поднять её, но не могла же я по лежащим детям идти. И родители стояли и умиленно смотрели на своих чад и фотографировали это идиотское действо.

              А по поводу пола и грязных рук - это мой непроходящий страшный сон. Моя дочка постоянно сидит на полу в классе, я вижу какие грязные у нее коленки и попа на брючках после первого же одевания. Там где ходят обувью с улицы, там же садятся. А потом они едят этими же руками и сделать ничего нельзя.

              Comment


              • #8
                Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                А потом удивляются, что потом их в старости эти дети в дом престарелых сдают.
                Дык ... есть чему идивлятьься .
                Не каждый может своего родителя туда пристроить . Да и денег это стоит немеряно .

                Caramel

                Дети растут с нянечками и чужими людьми...как же им понять ценность и уважение к родителям?

                А ведь понимают же ... И ждут пока родители с работы вернуться . И многие уважают и любят . В семье конечно не без уродов , такие везде есть , растишь , растишь . воспитываешь , себе отказываешь , а как выростет- негодяй - негодяем .


                Жизнь здесь такая - нянечке можно заплатить и $20 в час ... если мама имеет $120 в час.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                  Одна моя знакомая, которую рано ( в 8 месяцев) отдали в сад на вопрос не скучает ли она по маме ответила мне - да не особо скучаю, так как маму помнит мало да и то занятую у плиты. Грустно...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                    Mi ne vmeshivaemsya v dela nashego 7-letnego sina. Khochet, razdetiy hodit, khochet, odetiy. On chetko znaet chto glavnoe poka eto uchitsya. Vse ostal'noe eto ego vibor - tol'ko potom ne zhalovat'sa esli boleet. On teper nauchilsya sprashivat' nashego soveta - potom prinimaet svoe reshenie. Otvechaet za reshenie sam zhe. Ya voobshe ne ponimayu k chemu vse eti zhalobi - v 3 goda mi ego postavili na lizhi i on poekhal - teper v 7 let kataetsya so vzroslimi. V 5 let - kon'ki. A gryaznie ruki i sidenie na cemente - vse sidyat i esli mi budem ego podnimat to on budet kak belaya vorona i potom pripomnit kak mi ego osramili pered druzyami.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                      Originally posted by dimal
                      Mi ne vmeshivaemsya v dela nashego 7-letnego sina.
                      Вы просто молодцы. У меня не хватает терпения не вмешиваться.

                      Originally posted by dimal
                      A gryaznie ruki i sidenie na cemente - vse sidyat i esli mi budem ego podnimat to on budet kak belaya vorona i potom pripomnit kak mi ego osramili pered druzyami.
                      А если не поднимать с цемента, то потом это может припомниться циститами, воспалением яичников и прочими болезнями мочеполовой системы, ОСОБЕННО у девочек. Самое коварное, что такие проблемы не сразу себя проявляют.

                      И что плохого в том, чтобы быть "белой вороной"? Это же здорово!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                        Originally posted by hhnidets View Post
                        А если не поднимать с цемента, то потом это может припомниться циститами, воспалением яичников и прочими болезнями мочеполовой системы, ОСОБЕННО у девочек. Самое коварное, что такие проблемы не сразу себя проявляют.
                        Вот именно. О здоровье девочек в этом плане надо заботиться с самого рождения.
                        Сейчас уже месяц как стало холодно, так весь месяц ребенок ходит полу-больной, шмыгает носом и подкашливает, процесс лечения не прекращается . Лично мне такое "чтобы был как все и не выделялся" не нужно.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                          Мне кажется, что для родителей приоритетом в воспитании ребёнка должно быть здоровье и мораль.
                          Я думаю, что ни к чему хорошему это не приведёт, если ребёнок будет "делать как все", чтобы не быть белой вороной. Разве вы бы разрешили своему ребёнку те же вещи в России, Беларуси, Украине и т.д.??? Никогда!!
                          Что значит "опозорить перед друзьями"? Вы его что? голого на улицу выставили ?? Когда ребёнок научится противостоять течению, моде и "как у друзей" - тогда его не страшно от себя отпускать, тогда он не будет пробовать героинчик и грибочки, лишь потому что это круто и прикольно в фильмах или "друзья так говорили". Да и друзей таких не будет.
                          Я хочу, чтобы мой ребёнок выбился в люди, хотябы на ступеньку выше меня и мужа. Тогда нам (как родителям) будет большой зачёт! А посредственных, таких как все - их и так тЫШЧы!!!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                            A vi u rebenka sprosili khochet li on togo chto vi khotite? Vi chto dumaete chto znaete kak pravilno zhit? Compleksi znaete ot chego berut'sya? Deti dolzhni bit det'mi a ne podopitnimi krolikami v rukakh ikh roditeley.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Мама по-американски с русским происхождением

                              Originally posted by dimal
                              A vi u rebenka sprosili khochet li on togo chto vi khotite?
                              Мне очень нравится ваш подход к воспитанию
                              Но все же, мне кажется, что следует поощрять желание быть именно не таким как все и направлять его к этому.

                              Comment

                              Working...
                              X