Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дискриминация из-за акцента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Дискриминация из-за акцента

    Начинаю задумываться, как бедным выходцам из других стран живётся на нашей Родине....хотя я лично никогда никого не дискриминировала из-за происхождения.

    Comment


    • #17
      Re: Дискриминация из-за акцента

      Никогда не сталкивался с дискриминацией по акценту или незнанию языка!
      Побывал практически во всех штатах и только в NY лет 14 назад подсказали наши ((( русско говорящие и то с проблемами!!
      Что ви думаете? Ми покушали дерьма ! Таки и вам того желаем!
      С того времени прошло много лет,но осадок остался на всю остальную жизнь!

      Comment


      • #18
        Re: Дискриминация из-за акцента

        Какой ужас. Я и не знала что в Штатах можно нарваться на такую дискриминацию по акценту - даже не верится...
        Я вот только хочу переехать в Штаты. Вот насчет своего акцента не знаю, МЧ говорит - есть и странный, не русский (я просто англ учила в возрасте 12 лет с педагогом из Калифорнии). А клиенты американцы и англичане на работе часто спрашивают как долго я жила в Штатах. Но дело не в этом, просто я никогда и представить себе не могла чтобы в Штатах вот так из-за акцента могли создавать проблемы!!! Я вот пытаюсь просто представить их логику, как?? По работе мне тоже звонят люди с разными акцентами, но мне приходится переходить на облегченный вариант английского ТОЛЬКО если человек говорит плохо, маленький словарный запас, трудно понимает. Иногда даже перехожу на его язык, вот сегодня пришлось говорить с индусом, понимает вроде но постоянно переспрашивает. Приходится объяснять его языком...

        Comment


        • #19
          Re: Дискриминация из-за акцента

          Originally posted by Inola View Post
          Какой ужас. Я и не знала что в Штатах можно нарваться на такую дискриминацию по акценту - даже не верится...
          Мне тоже не верится, а живу в Штатах уж 9-й год. Дискриминации что-то не замечал. Не знаю - то ли нет ее, то ли я ее, именно что - не замечал. Вопрос: "Where are you from?" вызывает у меня желание что-нибудь рассказать о родных местах...

          По-моему, это от разницы восприятия и от мироощущения сильно зависит.
          Есть у меня знакомый, приехавший лет на десять раньше. Он на первых порах меня просвещал: эти не так смотрят, а те не то говорят, а те - такие-сякие и т.д. А в офисе, где он работал были, по его словам, сплошь моральные уроды...

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: Дискриминация из-за акцента

            Originally posted by D-sp View Post
            Мне тоже не верится, а живу в Штатах уж 9-й год. Дискриминации что-то не замечал. Не знаю - то ли нет ее, то ли я ее, именно что - не замечал. Вопрос: "Where are you from?" вызывает у меня желание что-нибудь рассказать о родных местах...

            По-моему, это от разницы восприятия и от мироощущения сильно зависит.
            Есть у меня знакомый, приехавший лет на десять раньше. Он на первых порах меня просвещал: эти не так смотрят, а те не то говорят, а те - такие-сякие и т.д. А в офисе, где он работал были, по его словам, сплошь моральные уроды...
            Подписываюсь под каждым словом.

            Comment

            Working...
            X