Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дискриминация из-за акцента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дискриминация из-за акцента

    Пишу в гневе, так как меня это уже достало!!! Иногда так понимаю людей с автоматами - такое выносить , надо иметь хорошие нервы, чугунные, как минимум.
    Меня убивает та низкая концентрация внимания америкнских врачей к пациентам с акцентом. Если у вас акцент - вам не будут объяснять все плюсы и минусы, вам не будут звонить , если это не крайний случай, вы всегда будете последним в очереде на аппойнтмент, так как вы можете и подождать. А вообще, весь сыр-бор из-за вашего незнания ваших прав и скорей всего вашей привычной толерантности.
    Всё! Завтра пойду покупать автомат!!!!

  • #2
    Ответ: Дискриминация из-за акцента

    Переезжайте в Калифорнию.
    Тут почти все с акцентом.

    Comment


    • #3
      Ответ: Дискриминация из-за акцента

      Originally posted by MikeS View Post
      Карамель,

      Лучше бороться с ними их же оружием. Вежливо спроси их, не потому-ли они не перезвонили тебе, что вы иностранка? Спроси их, знают ли они об ответсвенности за дискриминацию по национальному признаку, и не пора ли тебе обратиться к своему адвокату?
      Расскажу случай про мою соседку. Рассказывать долго, но стОит того.
      Моя соседка, молодая женщина из Украины, хорошо владеющая английским, владелица квартиры, несколько недель просила управление комплекса прислать ей мастера, посмотреть, что может протекать в одном из шкафов в ее квартире. Там намокли стена и карпет и появилась плесень. Пришел maintenance менеджер, посмотрел, наплел какую-то чушь про просачивающийся из системы отопления/охлаждения конденсат, пообещал исправить и принести специальный вентилятор для просушки стены. Позже пришел, попытался сделать что-то вроде косметического "затирания", побрызгал противо-плесневым препаратом, в общем, какие-то телодвижения с его стороны действительно были. Когда моя соседка стала просить, чтобы он разобрался откуда вода, и принес, как обещал, вентилятор для просушки, то есть стала проявлять настойчивость, он сбесился, наорал на нее, обозвал ее "russian b...ch" и вылетел из квартиры в психическом припадке.
      Она позвонила в управление комплекса и пожаловалась, сказала, что это дискриминация и что не оставит этого дела просто так. Через некоторое время этот менеджер вернулся с какой-то бумажкой и уже более спокойным тоном сказал, что по правилам не обязан делать ей никакие работы, это ее проблема. Возникает вопрос, почему он сразу не сказал ей, что это не входит в его обязанности. Директор комплекса перезвонил ей и сказал, что он не знает, что у них там произошло, кто прав, кто виноват и типа это тоже не его проблема. Позже мы узнали, что этот горе-менеджер разтрезвонил, что она на него наезжала (!). Глупость какая-то... Мне это очень неприятно напомнило наши ЖЭКи и их неприкрытый пофигизм к жильцам, за счёт которых, кстати, работнички получают зарплаты. Даже консультация с адвокатом ей ничего не дала, адвокат не захотел браться за это дело. В общем, когда она рассказала нам это, она не жаловалась, она действительно растерялась и немного ошарашенная после всей этой истории.
      Это всё я так долго рассказывала к тому, что ее фраза по поводу дискриминации никого особо-то и не испугала, потому что она не чёрная, тут вообще бесполезно пытаться что-то доказать. Дискриминацией припугнуть может только чёрный, тогда бы они зашевелились.
      Вот такие вот дела...

      Comment


      • #4
        Ответ: Дискриминация из-за акцента

        Это точно!! только чёрные могут требовать и пугать
        Мои подруги, у которых мужья американцы, уже бросили бороться с такой дискриминацией и оскорблениями - они просто приходят с мужем, тот поговорит немного и все танцуют вокруг "мадам". У меня муж - наш парень, в своих делах им спуску не даёт....но это не выход, я взрослый благоразумный с высшим образованием человек, соблюдающий и уважающий законы этой страны , я резидент, почти гражданин США - НО У МЕНЯ ЕСТЬ АКЦЕНТ!!!!!!!!!!!! и моё прозвище "WHERE ARE YOU FROM?"
        Автомат купила, завтра сажусь в свой танк и еду мочить гадов!!!
        Им даже дела нет, что я беременная женщина....
        Они ещё долго будут икать "Рашн бич" после моего визита.

        Comment


        • #5
          Ответ: Дискриминация из-за акцента

          Originally posted by Caramel View Post
          Автомат купила, завтра сажусь в свой танк и еду мочить гадов!!!
          ...
          Они ещё долго будут икать "Рашн бич" после моего визита.
          А что, кто-то останется в живых? Не оставляйте свидетелей!

          Comment


          • #6
            Ответ: Дискриминация из-за акцента

            Мне кажется тут есть два решения:
            1. Поднатореть в местной юрисдикции (расспросите соседей, друзей) и с умным видом требовать что вам причитается
            2. Или же прессовать гадов в ниггерском стиле , ну тут автомат надо отложить, хватит и 9 mm или взять биту, а лучше удар "хвост дракона" пяткой в ухо с разворота

            Comment


            • #7
              Ответ: Дискриминация из-за акцента

              Originally posted by Caramel View Post
              Это точно!! только чёрные могут требовать и пугать
              Мои подруги, у которых мужья американцы, уже бросили бороться с такой дискриминацией и оскорблениями - они просто приходят с мужем, тот поговорит немного и все танцуют вокруг "мадам". У меня муж - наш парень, в своих делах им спуску не даёт....но это не выход, я взрослый благоразумный с высшим образованием человек, соблюдающий и уважающий законы этой страны , я резидент, почти гражданин США - НО У МЕНЯ ЕСТЬ АКЦЕНТ!!!!!!!!!!!! и моё прозвище "WHERE ARE YOU FROM?"
              Автомат купила, завтра сажусь в свой танк и еду мочить гадов!!!
              Им даже дела нет, что я беременная женщина....
              Они ещё долго будут икать "Рашн бич" после моего визита.
              Отлично вас понимаю, у моей жены постоянно спрашивали не американец ли муж... Однако нужно терпение, очень сильно давление на ваш акцент:
              1. Уроды врачи в NJ. Сразу наезжайте, просите все копии ваших аппоинтментов и детальную консультацию по медикаментам. Также ПОЛНУЮ и подписанную врачом треатмент хистори. Не помешало бы и все коды процедур для страховой компании.
              Никакого доверия улыбкам и тёплому отношению - в моём штате врачи самые скотские по Америке.
              2. Спрашивайте всегда номер лицензии, это ред тэг для врача, т.к. он требуется для заполнения клэйма в их борд.
              3. В других не врачебных заведениях вас попытаются игнорировать/надуть если вы говорите с акцентом. Типичный тупорылый клерк не может понять что возможность думать не связана с возможностью красиво говорить. Особенно баскетбольные уотсап меньшинства Будьте осторожны, при малейшей конфронтации они перестраховываются и звонят менеджеру, секьюрити, и полиции. Поэтому будьте умнее и всегда имейте свидетелей и стучите первая

              Comment


              • #8
                Ответ: Дискриминация из-за акцента

                П.С. Русскоговорящих врачей я в предЫдущий пост не включал, т.к. не имел возможности с ними пересечься...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Дискриминация из-за акцента

                  caramel ne nado complexovat ! aksent mne vsegda ochen pomogayet mne daje govoryat complimenty. v nashe vremya v usa ne modno byt korennym amerikantsam poverte nachaltsvo otdayet bolshiye predpochteniye innostrantsam

                  hotya vozmojno v nekotorih amerikantsih kolhozah po drugomu

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Дискриминация из-за акцента

                    [QUOTE=Caramel;246037]: и моё прозвище "WHERE ARE YOU FROM?"
                    Автомат купила, завтра сажусь в свой танк и еду мочить гадов!!!
                    QUOTE]

                    О! я сегодня Вас вспоминала!
                    Пошла купить открытку к дню ветеранов. захожу в шоп "ненужных вещей к праздникам" спрашиваю:
                    - ду ю хэв э пост кард?
                    - Вааат?
                    - ду ю хэв э пост кард?
                    - сай агайн!
                    - ду ю хэв э пост кард?
                    -ваат дид ю сай?
                    - ду ю хэв э пост кард?!!!!
                    -ААА! ПОУ-У-У-УСТ СА-А-А-АРД! Но! Ай хэв но. Бат вхэре а ю фром?
                    ----------------------------
                    и это часто тут такое. А я ж стараюсь, блин! они б хоть чуть чуть внимания! я понимаю когда они приезжают к нам и чего то там лепечут моя твоя непонимай!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Дискриминация из-за акцента

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      и это часто тут такое. А я ж стараюсь, блин! они б хоть чуть чуть внимания! я понимаю когда они приезжают к нам и чего то там лепечут моя твоя непонимай!
                      Вот-вот.
                      Как один мой знакомый сказал по поводу подобной ситуации:
                      - Попросишь написать слово X.Й, так не меньше трех ошибок сделают

                      P.S. Извините, не сдержался.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Дискриминация из-за акцента

                        Да ладно вам, не нервничайте, может они и ничего дурного и не имеют в-виду, когда спрашивают, откуда вы... Я сначала тоже неловко себя чувствовала, а потом поняла, что многие просто из любопытства спрашивают и чтобы просто поболтать... расслабьтесь и попробуйте думать об этом с этой точки зрения, и вам сразу станет легче и спокойней... я вот часто тоже переспрашиваю, когда не понимаю афроамериканцев, но стараюсь делать это вежливо и без комплексов, и также не комплексую, если меня переспрашивают, потому что действительно иногда трудно понять друг друга из-за разных акцентов...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Дискриминация из-за акцента

                          Ребята, я разобралась с ними. Приехала к своим врачам со списком вопросов (без автомата) и долго с пристрастием допытывала всё-всё...некоторые вопросы я уже изучила в интернете, но просто решила "тэйк май тайм" им очень нетерпелось свалить , но я этого не замечала. Вежливо и настойчиво напомнила, что хочу всегда быть в курсе. Взяла копии всех анализов и хистори наблюдений. Попросила всегда быть внимательней ко всем необходимым процедурам.
                          Кстати, они уже знают меня по имени и совершенно не коверкают моё имя. Чудеса!

                          ещё посоветовали мне ответ на "Where are you from?" - после ответа, с улыбкой во весь рот "с широкими славянскими скулами" спрашивать "And you? ...No? originally?" и допытывать с пристрастием )))))))))))) словно у человека ужасный акцент и вы сомневаетесь

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Дискриминация из-за акцента

                            Ну вот, ларчик, оказывается, просто открывался... мир, дружба, селедка...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Дискриминация из-за акцента

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              - ду ю хэв э пост кард?

                              Надо было говорить "Джью хав а ..." и дальше по тексту. Тогда бы вас сразу поняли.


                              А если серьезно, наверное, абсолютно все с этим сталкиваются.

                              Comment

                              Working...
                              X