Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бостон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бостон

    Скоро мы по Гринке собираемся в Бостон, у нас есть сын 3 годика. Меня интересует есть ли в этом городе государственные садики, куда можно записать ребенка и сколько это стоит примерно? В какие часы работает? Какие условия?



    Заранее спасибо!!

  • #2
    Ответ: Бостон

    Вот мне было бы это тоже интересно услышать...форумчане, отзовитесь!!

    Comment


    • #3
      Ответ: Бостон

      Я пробыл там какое то время. Знаю точно что есть частных дет. сады для русских, где дети говорят между собой на русском. Утром ребенка отвозите, вечером забираете. Цены кусаются.

      Comment


      • #4
        Ответ: Бостон

        Насколько мне извесно детские садики есть и русские и не русские и много, так как это прибыльно.тоимость садика от 200$ в неделю и выше, но если низкий доход так же можно оформить в садике гос помощь.Работают в основном до 5 вечера, но может где и по другому.

        Comment


        • #5
          Ответ: Бостон

          ИМХО лучше наверное отдавать в нерусский: ребенок должен учить англ. язык в общении со сверстниками, а родному языку будут учить родители.
          :-)

          Comment


          • #6
            Ответ: Бостон

            Originally posted by Sergun View Post
            ИМХО лучше наверное отдавать в нерусский: ребенок должен учить англ. язык в общении со сверстниками, а родному языку будут учить родители.
            :-)
            Мы тоже так думали. В итоге у сына очень плохой русский Заниматься русским с сыном нет времени. Дома говорим по-русски и получается странный диалог: мы ему по-русски, он отвечает на английском. Когда прошу сына отвечать по-русски начинается торможение

            Comment


            • #7
              Re: Бостон

              Всем спасибо за ответы,

              Наверное по приезду уже как нибудь будем ориентироваться, в какой садик отдавать сына.
              Меня интересует также цены на квартиры односпальные или двухспальные. Нам один из наших друзей вроде бы нашел квартиру за 975 долл. коммунальные услуги оплачиваем мы., район точно не знаю, но улица называется также Boston street. Кто знает этот район ? Хочется знать наперед куда едем ))

              Comment


              • #8
                Ответ: Бостон

                Бостон стрит ? А район какой ? Какой город ? (В составе Бостона много городов)

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Бостон

                  Originally posted by jonik88 View Post
                  Бостон стрит ? А район какой ? Какой город ? (В составе Бостона много городов)


                  Если чесно даже не знаю как называется район, но наверное в самом Бостоне. вот что написано : only 5 minutes away from Colombus park renamed as Joe Moakley Park, ; 2 stops from South Station-Down Town Boston.

                  Comment

                  Working...
                  X