Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    жить в современном обществе, и избегать прививок от достаточно серьезных инфекционных заболеваний- это значит подвергать ребенка неоправданнному риску поиметь эти заболевания...
    конечно, тк прививки в США можно сказать обязательны , то заболевших например корью, ветрянкой, гепатитом или полиомиелитом, или пневмонией, чтобы они стали источником инфекции для кого то не привитого- не очень то много, но все ж они есть. не забывайте об этом. контактность, миграция, мобильность населения- очень высокая. а ранних диагнозов и карантинов как таковых нет.

    Comment


    • #77
      Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

      Originally posted by Marussia View Post
      а как в школу пойдет??? проблем с этим не будет? а в садик вы собираетесь отдавать?
      В садик не собираемся отдавать. Со старшей дочкой прошла через этот ад. Как только пошла в детсад, стала часто болеть, несколько раз в ER попадали, каждый год была пневмония или бронхит или стреп горла. Она кстати привита по полной программе и у неё сейчас проблемы с аллергиями. Аллергист хотел посадить её на всякие лекарства от аллергий, но так как все её тесты на распространённые аллергены оказались отрицательными, я решила не давать ей эти лекарства, так как явный диагноз аллергии так и не был установлен. Лечимся "народными" средствами, поднимаем иммунитет. Пока лечимся - помогает и симптомы уходят. Как только заленились - опять возвращаются. Кстати знаю одну семью, в которой 5 детей. У 2-х старших все прививки сделаны и есть аллергии до такой степени, что им необходимы аллергические уколы. У 3-х младших нет прививок и нет никаких аллергий.

      Когда придёт время для сына идти в школу или когда он будет часто находиться среди большого скопления людей, тогда начнём делать выборочно прививки. Всегда можно получить отвод от прививок, ведь прививки необязательны, а только рекомендованы. Сейчас ввели новую прививку для девочек Гардасил с 9-летнего возраста вроде. Вот на эту я 100% получу отвод для дочки, когда подрастёт. Даже с прививками дети заболевают тем, от чего привиты. Недавно у нас прошло несколько волн ветрянки среди привитых детей и всех опять погнали прививаться опять. Почему-то думали, что если в первый раз эта прививка не сработала, она сработает во второй раз? Невольно напрашивается цитата Эйнштейна: "Делать одно и тоже и ожидать других результатов является признаком безумия." Единственная прививка, которую настоятельно нам рекомендуют врачи, это от столбняка.

      Comment


      • #78
        Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by Malina81 View Post
        В садик не собираемся отдавать. Со старшей дочкой прошла через этот ад. Как только пошла в детсад, стала часто болеть, несколько раз в ER попадали, каждый год была пневмония или бронхит или стреп горла. Она кстати привита по полной программе и у неё сейчас проблемы с аллергиями. Аллергист хотел посадить её на всякие лекарства от аллергий, но так как все её тесты на распространённые аллергены оказались отрицательными, я решила не давать ей эти лекарства, так как явный диагноз аллергии так и не был установлен. Лечимся "народными" средствами, поднимаем иммунитет.
        проблемы с аллергиями появляются не от того что есть прививки, обычно.
        более того, ваш ребенок который привитый, наверное все же не болел тем от чего его прививали? а вот если б не привили- мог бы и другое "подцепить", не только бронхит и пневмонию, или стреп -от которых нет прививок... и школа, еще более подходящий источник для получения инфекций, чем садик.

        Comment


        • #79
          Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

          Originally posted by stachybotrys View Post
          проблемы с аллергиями появляются не от того что есть прививки, обычно.
          более того, ваш ребенок который привитый, наверное все же не болел тем от чего его прививали? а вот если б не привили- мог бы и другое "подцепить", не только бронхит и пневмонию, или стреп -от которых нет прививок... и школа, еще более подходящий источник для получения инфекций, чем садик.
          Конечно, не болела. Потому что болезней, от которых прививают, и подцепить негде (если, конечно, в страны 3-го мира не ехать) - нам врач так и сказала. Тем не менее привитые дети заболели ветрянкой и от прививки Гардасил дочери знакомых испытали серьёзные побочные эффекты. Читала, что это не единичные случаи, но мы уже решили от прививки Гардасил отказаться, когда придёт время. Да и как-то неспокойно мне от того, что сама фармацевтическая компания, которая продаёт эту прививку, сама же рекламирует её по телевидению под видом госуд. рекламы. Раньше говорили, что эта привика эффективна до 25 лет, теперь возраст подняли чуть ли не до 50. Но это понятно - чем больше детей и женщин сделают эту прививку, тем больше денег будет в кармане у фармацевтической компании. Вот насчёт ветрянки не знаю, как лучше сделать. Хотелось бы, конечно, где-то подцепить, переболеть ею и забыть об этой прививке.

          Насчёт где больше заразы - в садике или школе - не знаю. Из своего опыта скажу, что дочь часто болела в саду, а как в школу пошла - перестала. К тому же в школе дети уже более осознанно себя ведут и гигиену лучше соблюдают - из одних стаканов не пьют, не кусаются и т.д. У 2-х коллег на работе дети такого же возраста как мой младший. Все трое привиты, все трое ходили в сад. У одного аллергии, у 2-х других астма (последние двое у разных родителей).

          Comment


          • #80
            Re: Прививки малышам в США - не хочу

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Извините, но выражусь резко, т.к. эти опасные (!) слухи о вреде прививок уже достали: с точки зрения статистики вред от прививок это полная чушь.
            Если бы это была полная чушь, то зачем в США существует HRSA - National Vaccine Injury Compensation Program? Значит американцы признают, что вред от прививок всё же бывает? Эта американская государственная программа существует с 1988 года и более миллиарда долларов были выплачено пострадавшим от прививок. Доказать, что вред был нанесён прививками, очень сложно. Нужны показания различных специалистов, анализы и т.д. В общем это серьёзный процесс, тем более когда дело касается чего-то рекомендованного государственным департаментом здравоохранения. Так что вы делайте свои выводы, а я свои уже сделала.

            Comment


            • #81
              Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by Malina81 View Post
              Вот насчёт ветрянки не знаю, как лучше сделать. Хотелось бы, конечно, где-то подцепить, переболеть ею и забыть об этой прививке.
              ветрянка, как и краснуха,и полиомиелит,или бешенство, прививается живой ослабленной вакциной. потому после прививок краснухи и ветрянки- можно переболеть в легкой форме- начиная с 2 недель после прививики и в течении месяцев 2х после. иногда чуток дольше- в заивисомсти от конкретного "организма", инкубационный период может варьировать, даже до полугода. это может и пояснять "вспышку" ветрянки. еще есть такой вариант- что прививают всех, а вот иммунитет вырвбатывается у всех- разный. у кого лучше, у кого хуже. чтоб надежнее- делают бустреные прививки- для стимуляции. у ветярнки- эту прививку можно сделать с 4 до 11 лет, по идее в любой период, хотя рекомендуют в 4-5. но, не все делают. знаю родителей которые тянут до последнего. и разумеется никто после прививок не делает титр антител- дорого. так что ситуации, когда человек привит, и тем не менее, может заразиться- вполне реальны.
              я к чему. если у вас есть желание "переболеть в легкой форме", то прививка от ветрянки вполне подходит для этих целей.
              да, еще.
              иммунитет к ветрянке держится примерно лет 30. потом слабеет и может сойти на нет. и еще, из моего опыта-вирус ветрянки-он не совсем уже такой, как, например, лет 20-30 тому, как и все в мире-он меняется, и есть слегка отличающиеся друг от друга подвиды- штаммы. как и для других возбудителей, впрочем. прививка с использвоанием стандартного штамма не может 100% гарантировать иммунитет ко всем штаммам, хотя, вероятно, значительно смягчит картину заболевания, случись оно.

              Comment


              • #82
                Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                А где можно посмотреть список обязательных для принятия в школу прививок в США? У нас не все сделаны, кори с краснухой точно нет... дочка сложно переносит, два раза лежали в больнице.

                Comment


                • #83
                  Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                  Прочитал про прививки и вакцинации. Хммм... скопирую сейчас цитату из телешоу. Я не агитирую за вакцинацию, просто информация к размышлению.

                  Doctor is examining a baby whose mother isn't vaccinating him because she feels it's a scam

                  Doctor: "All natural, no dyes. That's a good business - all-natural children's toys. Those toy companies, they don't arbitrarily mark up their frogs. They don't lie about how much they spend on research and development. And the worst that a toy company can be accused of is making a really boring frog. Gribbit, gribbit, gribbit. You know another really good business? Teeny tiny baby coffins. You can get them in frog green, fire engine red. Really. The antibodies in yummy mummy only protect the kid for six months, which is why these companies think they can gouge you. They think that you'll spend whatever they ask to keep your kid alive. Want to change things? Prove them wrong. A few hundred parents like you decide they'd rather let their kid die then cough up 40 bucks for a vaccination, believe me, prices will drop *really* fast. Gribbit, gribbit, gribbit, gribbit, gribbit."

                  Доктор исследует ребенка, мать которого не прививает его, потому что она думает, что это - жульничество.

                  Доктор, держа игрушечную лягушку "Всё натуральное, естественное. Это - хороший бизнес - натуральные детские игрушки. Те игрушечные компании, они специально так делают. Они не лгут, сколько они тратят на научные исследования. И худшее, в чём может быть обвинена игрушечная компания, это то что игрушка может быть скучной. Ква, Ква, Ква. Вы знаете другой действительно хороший бизнес? Маленькие крошечные гробы для ребенка. Вы можете получить их в зелёном цвете как лягушка, или красным как пожарная машина. Действительно. Антитела во вкусной мамочке только защищают ребенка в течение шести месяцев, вот по этому эти фармацевтические компании думают, что они могут обмануть вас. Они думают, что Вы заплатите, столько сколько они захотят, что бы ваш ребёнок был жив. Хотите изменить вещи? Докажите их неправоту. Несколько сотен родителей как Вы решают, что они скорее позволят своему ребенку умереть, чем заплатить 40 долларов за прививку, поверьти мне, цены понизят очень быстро. КВА, КВА, КВА.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Olenka&co View Post
                    А где можно посмотреть список обязательных для принятия в школу прививок в США? У нас не все сделаны, кори с краснухой точно нет... дочка сложно переносит, два раза лежали в больнице.
                    и корь, и краснуха, и ветрянка, и паротит, полиомиелит, и противостолбнячный токсин, и противогепатитные, и от пневмонии вроде должны быть сделаны. подробная информация о необходимой вакцинации должна быть вами получена на медосмотре у врача (в школу он нужен) - там посмотрят что у вас есть и скажут что нужно сделать (и сделают после того как врач сделает осмотр). или же нужно сделать визит в департмент здоровья, и иметь при себе бумаги об уже сделанных прививках- там, должны вам доделать остальные обязательные нужные по возрасту за 10 долларов.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                      Поэтому, всё же краснуху лучше прививать.
                      Да и грипп тоже. Я тоже как-то несерьезно относилась всегда, ну грипп и что такого... От гриппа, оказывается, очень серьезные осложнения в организме, даже смертельные случаи.

                      неужели Вы реально думаете, что прививка от гриппа "спасет от гриппа"????? От какого гриппа Вы хотите делать?? Вы вообще в курсе, что разновидностей гриппа МИЛЛИОН?
                      это же добровольное инфицирование гриппом, если каждый год будете колоть себе живые вирусы этого постоянно мутирующего гриппа, то заражение будет логическим итогом, врочем как и неисключен летальный исход.... Вирус гриппа - это единственный вирус, который мутирует даже в "замороженном" виде, который до конца еще не изучен и разновидности которого просто НЕРЕАЛЬНО вколоть сразу все и от всего. Помимо вирусов А,В,С есть еще и Н, V и тд...и каждый год эти разновидности мутируют и образуют новую комбинацию. И каждый год они обновляются в геометрической прогрессии и делать прививку от одного типа вируса гриппа нецелесообразно, так как заболеть Вы можете вовсе не тем видом вируса, от которого привиты....неужели Вы думаете, что есть "единая" версия вакцины от ВСЕХ гриппов?? Я тоже не врач и смутно помню химию, но про ГРИПП и в том числе об этих "воздушных" вакцинах (которые ничего не дают, кроме как добровольное инфицирование) наслышана.... отмывание денег. Имхо.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Прививки малышам в США - не хочу

                        насчет АКДС(самая сложная прививка) или АДСМ (более щадящая) - согласна. Делать НУЖНО. Так как не дай Бог заболеть коклюшом, дефтерией или столбняком. Начитана на других форумах истерики мамочек, которые сдуру отказались, а потом детки попадали в реанимацию и которым дробили легкие, чтобы снять пленочки - и там они пишут о то, как "гомеопатия" помогала снять им приступы.... это их личное дело, но мое мнение прививать надо.
                        Что касается туберкулеза - я против манту. Это тоже МНИМАЯ "проверка" инфицирования населения, на самом деле она ничего не выявляет, кроме как аллергии у малыша на Очищенный туберкулин (ППД) - purified protein derivative (PPD).
                        Изготавливают из смеси убитых нагреванием фильтратов культуры МБТ человеческого и бычьего видов, очищенных ультрафильтрацией, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром...
                        Аллерген туберкулезный очищенный жидкий (очищенный туберкулин в стандартном разведении) - гото­вые к употреблению растворы туберкулина. Препарат представляет собой раствор очищенного туберкулина в фосфатном буфере с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта, бесцветная про­зрачная жидкость. Препарат выпускают в ампулах в виде раствора...
                        А то, что "положительная" реакция - это всего лишь аллергия на препарат - врачам плевать. У них отчет, им "положено" - они проводят мнимую "профилактику". Если каждый год колоть эту дрянь - к 30 годам все в России будут инфицированы, у нас самый высокий показательно туберкулеза, не удивительно...... Ни в одной цивилизованной стране больше не делают эту "манту". Только в самый "неблагополучных", то есть в России, если и дальше таким темпом будут инфицировать всех детей, то "все там будем"....
                        Я не противник прививок, более того я ЗА прививки. НО НЕ ВСЕ. Каждая вакцина индивидуальна и каждую нужно обсудить с тем врачом, которому Вы доверяете, а не который боится остаться без премии из-за Вашего отказа.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          Originally posted by Rosaly View Post
                          Ни в одной цивилизованной стране больше не делают эту "манту". Только в самый "неблагополучных", то есть в России, если и дальше таким темпом будут инфицировать всех детей, то "все там будем"....
                          Может я что-то не понимаю, но мне делали манту в США (если, конечно, вы не относите США к категории цивилизованных стран). Процесс был тот же самый, что и манту в России. Укололи, сказали не чесать и не тереть. Потом надо было придти через день или два и показать. Также меряют линейкой. У меня манту здесь положительный (в России всегда был отрицательный). Здесь если манту положительный, то его опять не делают, а отправляют к врачу на рентген грудной клетки. Потом врач мне предложила попить таблетки от туберкулёза на всякий случай, но я вежливо отказалась прекрасно зная об их "замечательных" побочных эффектах. Врачиха сама мне призналась, что когда-то пила их сама и ничего ужасного не было (этот факт моего мнения не изменил). Здесь если манту положительный, то считается, что если у вас нет туберкулёза, то вы могли быть в контакте с туберкулёзным, но не значит, что заразились сами. Просто это было exposure to TB.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Может я что-то не понимаю, но мне делали манту в США (если, конечно, вы не относите США к категории цивилизованных стран). Процесс был тот же самый, что и манту в России. Укололи, сказали не чесать и не тереть. Потом надо было придти через день или два и показать. Также меряют линейкой. У меня манту здесь положительный (в России всегда был отрицательный). Здесь если манту положительный, то его опять не делают, а отправляют к врачу на рентген грудной клетки. Потом врач мне предложила попить таблетки от туберкулёза на всякий случай, но я вежливо отказалась прекрасно зная об их "замечательных" побочных эффектах. Врачиха сама мне призналась, что когда-то пила их сама и ничего ужасного не было (этот факт моего мнения не изменил). Здесь если манту положительный, то считается, что если у вас нет туберкулёза, то вы могли быть в контакте с туберкулёзным, но не значит, что заразились сами. Просто это было exposure to TB.
                            не совсем верно.
                            в США считается, что если у кого-то положительная кожная реакция на туберкулин (я имею ввиду у тех, кто привит БЦЖ, и имел появившуюся после прививки кожную реакцию на туберкулин " с детства"), и особенно если такие были в контаке с больным туберкулезом или прибыли из страны с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом (как то постсоветское пространство, или индия, итд), то этот (эти) кто то имеет латентную туберкулезную инфекцию. которая произошла разумеется врезультате контакта с туберкулезными бактериями (A positive result indicates TB exposure).

                            "According to the U. S. guidelines, latent tuberculosis infection (LTBI) diagnosis and treatment for LTBI is considered for any BCG-vaccinated person whose skin test is 10 mm or greater, if any of these circumstances are present:

                            Was in contact with another person with infectious TB
                            Was born or has lived in a high TB prevalence country
                            Is continually exposed to populations where TB prevalence is high."
                            Mantoux test - Wikipedia, the free encyclopedia
                            если человек был привит БЦЖ, и его манту было отрицательным, и вдруг спустя несколько лет после последней прививки и последней манту тест вдруг стал положительным- это однозначное свидетельство инфицирования туберкулезом.
                            точно так же и положительная реакция манту после прививки (до 15-20мм в поперечнике) не является гарантией того что человек не будет инфицирован туберкулезом в будущем- потому и следят за размером зоны инфильтрации после внутрикожной инъекции туберкулина.. чем она больше, тем дальше зашел процесс инфицирования.
                            при положительной манту рентген -обязателен (как и прочий анамнез), и не стоит забывать что туберкулез бывает не только легочный. есть и другие формы заболевания. потому за состоянием здоровья желательно "следить" чтобы начать лечение в случае развития болезни-своевременно.
                            в США в ряде штатов тест манту (здесь он - скин прик тест) является обязательным для детей, которые идут в сад-школу.
                            прививка БЦЖ не является обязательной. но ее можно делать и в США детям по просьбе родителей, особенно тем у кого высок риск инфицирования. она доступна и в департментах здоровья, и ее может "заказатЬ" педиатр.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Я думаю Розали имела ввиду не Манту а имено прививку БЦЖ ее делают в России но не делают в США)))

                              Comment


                              • #90
                                Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                или прибыли из страны с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом (как то постсоветское пространство, или индия, итд), то этот (эти) кто то имеет латентную туберкулезную инфекцию

                                именно потому, что ПРИБЫЛИ из неблагополучной России (или СССР), это я и имела ввиду. Но даже в этом случае Вы имеете право ОТКАЗАТЬСЯ и сдать кровь либо ПЦР либо ИФА, что я недавно сделала своему ребенку в клинике Семашко.(в США тоже такие анализы можно сдать) И с этим анализом идете в школу, медсестра вклеивает в карту и пишется "пожизненный" отказ от манту. Американцам (не иммирантам) манту не делается.Делается только нам "неблагополучным" странам. Именно это я имела ввиду. Насчет БЦЖ тоже двойственная ситуация, моему ребенку делали в роддоме, больше не делали (ттт), но так как мы живем не в стерильной банке, то считаю ничего в ней страшного нет (если один раз сделать). Опасно быть стерильной в не стерильной среде..... Но манту - это все-таки другое, это не прививка, а проба.... Давайте сифилисом инфицируем минимальной дозой - и "проверим" какая будет реакция положительная или отрицательная...маразм полнейший. Имхо.

                                Comment

                                Working...
                                X