Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Прививки малышам в США - не хочу

    жить, само по себе занятие не безопасное (ведь раньше или позже мы умираем). а с прививками, пока большинство людей предполагает что бенефиты от них больше чем негативные последствия.может это благодаря тому что врачи и фармацевтические компании активно нас зомбируют чтобы продавать свои пепараты и быть востребованными и занятыми. а может потому что все-таки в этом есть смысл и мы предпочитаем подстраховаться прививкой чем заболеть чем то серьезным, даже если наша вероятность заболеть меньше 1%.

    Comment


    • #47
      Re: Прививки малышам в США - не хочу

      на счет аутизма и наследственности, что это якобы не доказано, и невозможно доказать. вот вам ссылочка http://www.sciencedaily.com/releases...0504224433.htm
      и при желании вы в паб меде найдете уйму статей об этой связи. а вот эксперименты на животных не выявили эффектов интоксикации дозами содержащимися ртути в вакцинах (в основном имеется ввиду комплекс живых вакцин свинка-корь-краснуха) мышей-младенцев и влияния их на развитие мозга\поведение животных (чтоб не быть голословной-
      Low-level neonatal thimerosal exposure: further evaluation of altered neurotoxic potential in SJL mice.

      Berman RF, Pessah IN, Mouton PR, Mav D, Harry J.
      Toxicol Sci. 2008 Feb;101(2):294-309. Epub 2007 Oct 31.
      Department of Neurological Surgery and the Center for Children's Environmental Health, University of California Davis, CA 95616, USA. [email protected].
      Ethylmercury in thimerosal-preserved childhood vaccines has been suggested to be neurotoxic and to contribute to the etiology of neurodevelopmental disorders, including autism. Immune system function may be an important factor influencing vulnerability of the developing nervous system to thimerosal. This possibility is based in part on a report by Hornig et al. (2004, Mol. Psychiatry 9, 833-845) of neurodevelomental toxicity in SJL/J mice that develop autoantibodies when exposed to organic mercury. The present study reexamined this possibility by injecting neonatal SJL/J mice with thimerosal, with and without combined HiB and DTP vaccines. Injections modeled childhood vaccination schedules, with mice injected on postnatal days 7, 9, 11, and 15 with 14.2, 10.8, 9.2, and 5.6 mug/kg mercury from thimerosal, respectively, or vehicle. Additional groups received vaccine only or a 10 times higher thimerosal + vaccine dose. Low levels of mercury were found in blood, brain, and kidneys 24 h following the last thimerosal injection. Survival, body weight, indices of early development (negative geotaxis, righting) and hippocampal morphology were not affected. Performance was unaffected in behavioral tests selected to assess behavioral domains relevant to core deficits in neurodevelopmental disorders such as autism (i.e., social interaction, sensory gating, anxiety). In an open-field test the majority of behaviors were unaffected by thimerosal injection, although thimerosal-injected female mice showed increased time in the margin of an open field at 4 weeks of age. Considered together the present results do not indicate pervasive developmental neurotoxicity following vaccine-level thimerosal injections in SJL mice, and provide little if any support for the hypothesis that thimerosal exposure contributes to the etiology of neurodevelopmental disorders.)
      надеюсь что предоставленная информация как-то помогла мамам, переживающим о том что вакцины токсичны и вредны, более чем спекулирование в тв программе на чьем то мнении.

      Comment


      • #48
        Re: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by stachybotrys
        ...может это благодаря тому что врачи и фармацевтические компании активно нас зомбируют чтобы продавать свои пепараты и быть востребованными и занятыми. а может потому что все-таки в этом есть смысл и мы предпочитаем подстраховаться прививкой чем заболеть чем то серьезным, даже если наша вероятность заболеть меньше 1%.
        Мы-то предпочитаем перестраховаться, но младенец в 2 мес. не может принять решения, его колят не спрашивая.
        А мысль про фарм. компании и врачей, которые кровно, то есть, финансово заинтересованы друг в друге играют в одной команде - это, скорее всего, правда.

        Originally posted by stachybotrys
        Алдия, а что в вашем понимании "далеко не безопасными вакцинами"? какая нибудь статстика, если вы в самом деле интересуетесь этим вопросом? неужели есть сведения что именно из-за вакцинации кто то серьезно пострадал\умер?
        Вот здесь написано, что действительно есть, кто пострадал и даже умер. http://anialevchenko.narod.ru/privivki-otkokliusha.htm
        там есть ссылка, откуда взят оригинальный материал, первоисточник американский.

        Я хочу еще раз сказать, что не претендую, что имею спец.знания в этом вопросе. Я уже написала, что пересказывала, что услышала по новостям.
        Я просто как любая мама имею собственный опыт и рассказы других мам, моих подруг, например.
        Про тяжело перенесенные прививки АКДС я знаю из собственного опыта, мои дети переносили их очень тяжело, можно сказать критически тяжело из-за плохой вакцины. Приводимые проценты мне не интересны, просто потому, что проценты везде разнЯтся.

        Говоря "небезопасные" вакцины, я имела ввиду, что если сейчас фармацевтические компании заявляют, что снизили или вообще убрали из вакцин ртуть, то что же было раньше? Значит, нам кололи вакцины с высоким содержанием ртути, значит, они были небезопасны.

        И знаете, я не хотела вообще-то спорить о том, что недоказуемо. Есть два мнения - прививки полезны и прививки вредны. Пока нет неопровержимого доказательства того или иного мнения, наши с вами беседы на форуме совершенно бесполезны. Тем более, что мои дети получили все положеные прививки и, как я писала выше, я не являюсь ярым противником вакцинации.

        Comment


        • #49
          Re: Прививки малышам в США - не хочу

          Originally posted by stachybotrys
          пока большинство людей предполагает что бенефиты от них больше чем негативные последствия
          Я как-то смотрел передачу про какое-то племя папуаское. Так вот они вполне серьезно преполагали, что если разрезать гортань снизу и вставить в нее бамбуковую трубку, то это очень сильно помогает, да и вообще кульно смотрится. Так и ходили всем племенем с трубками, как с бородами. Эдакая хрень 3-5 см в диаметре и около 15 сантиметров в длину, болтающаяся перед шеей.

          Comment


          • #50
            Re: Прививки малышам в США - не хочу

            форумчане, если вам приятнее и удобнее думать что вакцинация вредна для здоровья малышей, на здоровье!
            я привела сслыки, и выдержки, на научные материалы, опубликованные в реферируемых журналах. фарамцевтические компании, лечащие врачи и ученые исследователи- это совершенно разные категории,и понятие "рука руку моет" (разные ученые получили результаты чтоб оправдать деятельность компаний) тут не очень применимо.конечно, телевизионная передача и сайт на народ ру, куда как более серьезные источники.
            ну а здравый смысл и личный опыт. главные критерии.
            у меня 2 деток и прививались они (как и я) с младенчества. так что опыт разумеется есть в этом деле, в том числе и побочных эффектов.

            Comment


            • #51
              Re: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by veey
              Я как-то смотрел передачу про какое-то племя папуаское. Так вот они вполне серьезно преполагали, что если разрезать гортань снизу и вставить в нее бамбуковую трубку, то это очень сильно помогает, да и вообще кульно смотрится. Так и ходили всем племенем с трубками, как с бородами. Эдакая хрень 3-5 см в диаметре и около 15 сантиметров в длину, болтающаяся перед шеей.
              да, всякое бывает. может их за это жены любили, или там, еще какие то преимущества это им давало. есть масса примеров в культурологии и этнографии таких вот,экстравагантных усовершенствований тела и понятий "красоты" - те ж черные зубы японок, детские ножки китаек, лебединые шеи бирманок, обрезания или тарелки в губах у африканок, треугольные зубы у индейцев и тп. разумеется мнение большинства не обязательно должно быть правильным. но и обязательно неправильным- тоже! время, обычно, показывает на сколько опрваданы или бессмысленны мнения большинств.
              мое мнние не всегда совпадает с мнением большинства. но, по большинству прививок - мои образование и интуиция подсказывают мне, что во многом и благодаря им (столбнячный, дифтерийный токсины, корь, полиомиелит, коклюш, оспа) снижена детская смертность в последние столетие и десятилетия.

              Comment


              • #52
                Re: Прививки малышам в США - не хочу

                Originally posted by Aldia View Post
                И знаете, я не хотела вообще-то спорить о том, что недоказуемо. Есть два мнения - прививки полезны и прививки вредны. Пока нет неопровержимого доказательства того или иного мнения, наши с вами беседы на форуме совершенно бесполезны. Тем более, что мои дети получили все положеные прививки и, как я писала выше, я не являюсь ярым противником вакцинации.
                спасибо за поясение про "небезопасность". надеюсь что реферат о исследованиях на мышах вредоносности уровней ртути в вакцинах тоже оказался вам полезен.
                спасибо вам за поддержку дискуссии.и не обращайте внимания на проценты в моем посте- это просто, примерные данные для пояснения механизма обратной связи.
                а свои заметки здесь о прививках,в том числе и ответные на ваши, я все таки предпочитаю считать полезными-дополнительная информация и точка зрения иногда оказывается полезной людям, интересующимся этим вопросом. чтоб была возможность опираться не только на мнение,Светы, например, или каукю нибудь газетную утку.

                Comment


                • #53
                  Re: Прививки малышам в США - не хочу

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Вот здесь написано, что действительно есть, кто пострадал и даже умер. http://anialevchenko.narod.ru/privivki-otkokliusha.htm
                  там есть ссылка, откуда взят оригинальный материал, первоисточник американский.
                  проверила, ссылка на американский источник (всего материала сайта) не работает.
                  по поводу смертности в сша от акдс, в русском варианте, данные, какие то, несерьезные, из серии "одна баба сказала". не смотря на цифры, научностью и не пахнет.
                  есть тут понятие синдром внезапной детской смертности, широкое такое понятие с неустановленными и различными причинами. чаще случается у детей до 4 мес.
                  вот википедия об этом

                  тут пишут,что такой диагноз ставят при внезапной если после исследования включающего мед историю(куда входят и прививки и болезни), семейную историю,паталогоанатомические исследования, причину найти не удалось. и университет калифорнийский, и министерство по продуктам и лекарствам прямого отношения к фирмам производителям вакцин не имеют, и не лоббированы ими,так что если они не нашли связи, ее вероятно, и нет.
                  и на счет что иммунизация АКДС является этиологическим фактором для СВДС, похоже, блеф или неграмотность авторов. в википедии же перечислены риски
                  Post-natal risks
                  • low birth weight (especially less than 1.5 kg (~3.3 lb))
                  • exposure to tobacco smoke[6]
                  • laying an infant to sleep on his or her stomach (see sleep positioning below)
                  • not breastfeeding[7]
                  • excess clothing and overheating
                  • excess bedding, soft sleep surface and stuffed animals
                  • infant's sex (61% of SIDS cases occur in males)
                  • infant's age (incidence rises from zero at birth, is highest from two to four months, and declines towards zero at one year)
                  • premature birth (increase risk of SIDS death by 50 times)
                  а в целом, сайт, полагаю, сам по себе небесполезный для мам, не смотря на включения лабуды.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Прививки малышам в США - не хочу

                    всем мамам, кто боится что ребенок умрет из-за вакцинации акдс. вот нашла данные там же в википедии (как более доступный всем источник, чем научная статья, со ссылками на научные работы), о том что нет связи вакцины АКДС и внезапной детской смертности.
                    Vaccination
                    The relationship between vaccinations and SIDS has been well studied. Babies that are vaccinated are possibly protected from SIDS according to one study in the British Medical Journal.[33] Other studies[34][35] indicate that there is no significant difference in risk.
                    надеюсь это как то поможет развеять тревогу у кого она есть.
                    зы- я не фармаколог, не производитель вакцин, и не педиатр.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Прививки малышам в США - не хочу

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      форумчане, если вам приятнее и удобнее думать что вакцинация вредна для здоровья малышей, на здоровье!
                      stachybotrys, я хочу сказать, что я не противница вакцинации, но Вы как-то странно переворачиваете разговор, что я вроде бы всех тут отговариваю, а вы ратуете за ее полезность. Я как бы и не хотела быть вашим оппонентом в этом вопросе. Простите, но я на иммиграционный сайт не за этим захожу. Я говорю в третий раз - мой пост о ребенке, больном аутизмом - это пересказ сюжета из новостной программы.

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      я привела сслыки, и выдержки, на научные материалы, опубликованные в реферируемых журналах.
                      Точно также можно привести ссылки, выдежки и т.п. о том, что привики смертельно опасны и тоже претендовать на их подлинность и неопровержимость.

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      вот википедия об этом

                      тут пишут,что такой диагноз ставят при внезапной если после исследования включающего мед историю(куда входят и прививки и болезни), семейную историю,паталогоанатомиче
                      паталогоанатомиче....?????????????????

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      конечно, телевизионная передача и сайт на народ ру, куда как более серьезные источники...
                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      ...а свои заметки здесь о прививках,в том числе и ответные на ваши, я все таки предпочитаю считать полезными-дополнительная информация и точка зрения иногда оказывается полезной людям, интересующимся этим вопросом.чтоб была возможность опираться не только на мнение,Светы, например, или каукю нибудь газетную утку.
                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      я не фармаколог, не производитель вакцин, и не педиатр.
                      Тогда мне тем более непонятна ваша напористая категоричность в этом вопросе.
                      Вы, конечно, можете считать ваши заметки полезными, это ваше право.
                      Но если вы не фармаколог, не производитель вакцин, и не педиатр, то ценность ваших заметок, для меня, например, не превышет мнения, какой-нибудь подруги Светы, например, или сайта народ.ру или газетной статьи...

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      проверила, ссылка на американский источник (всего материала сайта) не работает. ...
                      по поводу смертности в сша от акдс, в русском варианте, данные, какие то, несерьезные, из серии "одна баба сказала". не смотря на цифры, научностью и не пахнет.
                      Всё отлично работает. И русский вариант на народ.ру – это всего лишь перевод, а первоисточник здесь:


                      Если Национальный информационный центр по вакцинации (The National Vaccine Information Center) для вас "одна баба сказала" и не пахнет научностью, то даже не знаю, какие еще источники привести.

                      Кстати, посмотрите, там выразительный баннер на первой страничке "INTERNATIONAL MEMORIAL FOR VACCINE VICTIMS. Honoring those whose lives have been lost or forever changed by vaccination"
                      Это не я придумала.

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      надеюсь что реферат о исследованиях на мышах вредоносности уровней ртути в вакцинах тоже оказался вам полезен.
                      Жаль, но не полезен.
                      Аутизм имеет социальный аспект, ребенок (человек) не может полноценно общаться, жить в обществе.
                      Как можно проверить, испытывает ли мышь проблемы с социальной жизнью? После таких опытов можно говорить только о наличии/отсутствии физических или органических изменений в мозге мыши после воздействия ртути, но никак не о ее полноценности для общества. Слишком разный уровень. Тут даже опыты на обезьянах не дали бы 100%-ной картины.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Прививки малышам в США - не хочу

                        Originally posted by stachybotrys
                        ... неужели есть сведения что именно из-за вакцинации кто то серьезно пострадал\умер?
                        Вот с того же сайта информационного центра по вакцинации, истории тех, кто пострадал и кто умер.






                        Я не противница вакцинации, просто не всё так безоговорочно безопасно, как вы пытаетесь показать в ваших "заметках".
                        У проблемы есть другая сторона, и ее тоже нужно знать.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Прививки малышам в США - не хочу

                          Алдия, я иммунолог, и кандидат наук. вашим оппонентом, как и вы моим, не являюсь. пишу для всех мам. кому интересно разобраться в вопросе делать ли прививки или нет, если есть выбор. о "безопасности" прививок я не писала, а писала о том что нет научных доказательств "вредности" прививок. Хотя вакцины, как и лекарства, да и как многое другое, что мы применяем и употребляем, не могут быть "абсолютно безопасны" , не смотря на все наше желание. а вот статистические и эпидемиологические данные о "полезности" прививок, особенно детям, есть. и это так, хотите вы в это верить или нет.
                          да, The National Vaccine Information Center не имеет отношения к науке, не смотря на то что некоторые научные статьи они поместили на своем сайте. спасибо вам за ссылку, у меня приведенная на русском сайте не открывалась.

                          да, еще, если вы внимательно читали английские материалы и ходили по ссылкам в моих постах, то там есть ответы на все ваши вопросы и замечания.

                          научными, являются публикации ученых-исследователей и реферируемых научных специализированных журналах, специальных выпусках, монографиях, диссертации и тп, доклады академий наук, материалы научных конференций. рефераты в научных статей, в поисковиках toxline, pubmed, gateway и прочие. википедию можно считать источником, заслуживающим доверия. так же как и официальные сайты департаментов здоровья, министерств здравоохранения. хотя там и не пишут "страстей", историй мам о вредности вакцин для их малыша (по их субъективному мнению) (лицевая сторона медали)
                          о "безоговорочной безопасности" речь не шла ни в одном моем посте, не передергивайте, пожалуйста. разные вакцины могут иметь разные побочные эффекты у разных людей.
                          к сожалению или к счастью,по имеющейся в сети информации, которой я могу доверять (то есть опубликованной в реферируемых журналах итп), ни одна из широко используемых для иммунизации детей в США вакцин при правильном соблюдении режима вакцинации не вызвала смерти ребенка или тяжелых последствий для здоровья.
                          разумеется, другие читатели могут доверять другим источникам, чем я, а могут и не знать о том что некоторые вопросы уже исследованы, вот тут мои ссылки и\или посты могут быть полезны.
                          вот, например, из средств массовой информации читатель узнал, что малыш привился и через 3 дня умер. значит, прививки- опасны! не буду прививать малыша. с другой стороны- человек поел огурцов, и на следущий день разбился на машине. огурцы-опасны? связь, вроде бы, очевидна? если не разбиратсья в вопросе.
                          а если случай действительно произошел, то он будет описан в кейс-рапорте, и\или опубликован, с подключением к этому вопросу не журналистов, информирующих население, а специалистов по установлению причин смерти ( в том числе и паталогоанатомов, и судмедэкспертов).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Прививки малышам в США - не хочу

                            Originally posted by stachybotrys
                            Алдия, я иммунолог, и кандидат наук. вашим оппонентом, как и вы моим, не являюсь.
                            Конечно, по сравнению с уровнем кандидата наук моих знаний в этой области не достаточно. Но я всё же склонна доверять американским источникам такого уровня, как Общенациональный Информационный центр по вакцинации. Даже если для вас он недостаточно научно наполнен.
                            Я думаю, что единицы из родителей полезут искать научные выкладки, а захотят всё же более ясной и чёткой информации как на информац.сайте, а не той, что предназначена для узких специалистов.

                            Originally posted by stachybotrys
                            пишу для всех мам. кому интересно разобраться в вопросе делать ли прививки или нет, если есть выбор. о "безопасности" прививок я не писала, а писала о том что нет научных доказательств "вредности" прививок.
                            Как же можно разобраться в вопросе, если человеку хотят показать только одну строну вакцинации - строго положительную?

                            Originally posted by stachybotrys
                            The National Vaccine Information Center не имеет отношения к науке, не смотря на то что некоторые научные статьи они поместили на своем сайте. научными, являются публикации ученых-исследователей и реферируемых научных специализированных журналах, специальных выпусках, монографиях, диссертации и тп, доклады академий наук, материалы научных конференций.
                            Я не искала научных выкладок и процентов. Мне достаточно было видеть истории пострадавших детей.

                            Originally posted by stachybotrys
                            к сожалению или к счастью,по имеющейся в сети информации, которой я могу доверять (то есть опубликованной в реферируемых журналах итп), ни одна из широко используемых для иммунизации детей в США вакцин при правильном соблюдении режима вакцинации не вызвала смерти ребенка или тяжелых последствий для здоровья.
                            Значит, есть недобросовестные врачи, которые нарушали режим вакцинации. Хотя, 9 вакцин младенцу одновременно, это что-то из ряда вон. Неважно, по вине врача либо по генетической предрасположенности, но пострадавшие и умершие есть.


                            Originally posted by stachybotrys
                            разные вакцины могут иметь разные побочные эффекты у разных людей.
                            Согласна. Именно это я и пытаюсь сказать уже в нескольких постах.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Прививки малышам в США - не хочу

                              Девочки, что ожидать от США по поводу обязательных прививок для детей? сразу после рождения ребенку предложат сделать от гепатита В, но можно сделать позже, в 1 месяц или в 2. я считаю что новорожденому такую прививку делать рано, мои получили в 1 месяц и в 2 первую прививку.
                              следующая иммунизация-в 2 мес. если вы не делали гепатит новорожденному, будет гепатит В, первая прививка... АКДС (от коклюша, дифтерийного и столбнячного токсина), + вакицна от менингита, вакцина от пневмонии и вакцина от полиомиелита. итого, это иммунизация ребенка 6-7 вакцинами
                              , одновременно, чаще 4 укола, по 2 в каждую ногу (тут маленьким деткам колят в бедро, а взрослым- в плечо). иногда врачи могут комбинировать, но у меня было 4 укола и 7 вакцин.
                              затем, в 3 месяца. если вы не делали гепатит при рождении, будет вторая прививка гепатита
                              те же прививки что и в 2 мес., повторяются в 4 месяца, повторно (кроме гапатита)- 6 вакцин, 3-4 укола. малыши уже запоминают и врача\медсестру боятся (мои по крайне мере).
                              далее. прививки могут быть в в 6 мес, 1 год, 15 мес, 18 мес. часть из них- повторяющиеся.проконсультируйтесь с врачом о схеме чтобы не оказалось что в 15 мес ребенку нужно сделать сразу уколов 5-6 потому что к уже имеющимся 6-7 вакцинам поключатся комплексная вакцина ММР (корь, свинка, краснуха, живая, та самая, со ртутью), и ветрянка (иногда они вместе- MMRV).но, обычно елси выничего не пропустили (по состоянию здоровья или там еще чему) то врач сам старается чтоб больше 4 уколов за раз не было. моим например, первой делали в 1 мес гепатит. второму- в 2 мес., первой делали привики в 15 мес. а второму- 15 мес пропустили.
                              так вот. у нас было-
                              6 мес - АКДС, от менингита, от пневмонии и от гепатита В.
                              12 мес -АКДС, полиомиелитная, менингитная
                              15 мес -скипанули ( в нашей больнице привики распределили по другим месяцам)
                              18 мес -ММR и от ветрянки (vаricella).
                              в 2 года- прививка от гепатита А (если вам нужно ходить в садик, ее обычно требуют уже)
                              в 3 года нам делали 2-ю от гепатита А (счас воде делают обе прививки до 2 лет)
                              в 4 года- снова, аншлаг прививок - для закрепления иммунитета (booster) -хотя часть из них можно сделать в период 4-6 лет, растянуть, и можно обговорить это с врачом. это- АКДС, полиомиелитная,ММR и от ветрянки, 8 вакцин, 3 укола минимум. мы делали все вместе, потому что о том что можно "растянуть",вычитали позже. а ветрянку вторую прививку так вообще можно сделать до 13 лет, как оказалось. так что мамы. помните- елси не хотите делать сразу 3-4 укола в этом возрасте. можно договориться (за ваши деньги конечно).
                              у нас прививки шли "по графику" потому что совпадали с визитами к врачу по "Well check" но их же можно делать во время, более удобное вам и не у педиатра, а в другом месте- в местном хелс департменте обычно цены приемлемые для обязательных детских прививок. сходные цены и в университетских мед.центрах.
                              здесь прививки так сгруппированы, на мой взгляд, для удобства по времени родителям и чтоб было подешевле им же, ведь за каждый визит платишь, и, вероятно, чтоб минимизировать стресс от визита к врачу- все равно ребенку больно, 1 укол или 3, зато не каждый месяц.
                              на мой взгляд, о том что такая комплексная вакцинация является серьезным стрессом для иммунной системы малыша, американская медцина "не подозревает". здесь вообще, более "простой" и " (на мой взгляд) схематичный" подход к проблемам здоровья.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Прививки малышам в США - не хочу

                                такая схема прививок для малышей более\менее стандартная, с некоторыми вариациями по времени, но не по прививкам. хороший сайт где можно узнать много полезного о том когда, от каких болезней прививают, что это за болезни ( ведь часто мы не знаем на сколько это заболевание может быть опасно! и какова детская смертность и осложнения от него), какие могут быть побочные эффекты от прививок и насколько часто, можно почитать на сайте http://www.cdc.gov/. там кстати и другая полезная информация для мам и не только. неплохая подборка и на http://www.emedicinehealth.com/
                                в ряде штатов для садика так же требуют "скин прик тест" на туберкулез (ТВ)(Манту по нашенски).

                                Comment

                                Working...
                                X