Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививки малышам в США - не хочу

    Я смотрела про прививки лекцию нескольких учёных. Там женщина (какой-то учёный) и мужчина (тоже умный дядька) выступают против прививок, особенно в первые минуты рождения ребёнка. Они говорят, что вакцина - это набор "микробов" (говорю своим языком) данного вируса, против которого делают вакцину (как-то так). А только что родившийся ребёнок - не имеет иммунитета, в роддоме же делают первую прививку сразу же, в течение где-то 20-30 минут, что очень подрывает здоровье ребёнка. Так как у ребёнка ещё нет такого иммунитета, чтобы полностью справиться с такой дозой вирусов. Они выступают за то, чтобы ребёнку не делали прививок хотябы в течение года, а то и вообще не делали, так как этих болезней уже нет в мире. Что мол сами врачи не делают своим детям прививки. Особенно они просят не делать детям прививки, когда те сопливят, чихают. Ещё они говорили, что многие вакцины западные - и возможно их просто на нас испытывают, ведь это большие деньги для гигантов фармацевтики. А от денег никто не хочет отказываться, пусть даже это подрывает здоровье людей. Поэтому наши дети постоянно чем-то болеют и болеют серьёзно, не известно какие таланты и мозги задушены вакцинами (в которые входит также ртуть!!! опасная для организма).

    В Европе - детям делают прививку с согласия родителей, и не раньше чем через год (но не везде), в США тоже - ребёнку ничего без вашего разрешения не вколят. На сколько я знаю.
    Но есть проблема - например, в США вас не возьмут в садик, на работу без прививок - если только нет мед.отвода вот так вот всё противоречиво.
    Мой муж категорически против прививок. Ему в детстве сделали одну прививку (вроде БЦЖ) - у него через какое-то время появилась сильная аллергия. Потом ему сделали отвод от всех прививок - я Вам скажу, кроме аллергии он ,ттт, ничем не страдает. И очень умный

    Как Вы поступили? Вы делали прививки Вашим детям? Что Вы думаете о всём об этом?

  • #2
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Я несколько раз слышала, что от прививок дети становились инвалидами. Если даже, слава Б-гу, всё обходится, то несколько ней тяжелейшего состояния с температурой не редкость. Так было и у моей старшей дочки от прививок АКДС в районной поликлиннике. Место прививки страшно опухало, болело и температура была очень высокая, ребенок кричал днем и ночью по 3 дня. Это было ужасно. Но я была послушная мамаша и по команде врачей делала прививки по графику, как положено. Над старшей дочерью поиздевались, а на младшую я написала отказ от прививок и ей ничего не делали до того времени, пока я не разрешила. Уже подросшая, она перенесла прививки намного легче, чем старшая.

    Согласна, что колоть "тяжелые" вакцины младенцам - это зверство и если есть возможность сделать их позже, я абсолютно уверена, что надо оттягивать этот момент как можно дольше. Но в целом, когда ребенок становится старше, я за прививки. Особенно от столбняка, краснухи и паротита обязательно надо делать, от этих болезней бывают очень тяжелые последствия.

    Кстати, вакцины, которые нам докололи на медкомиссии в клинике в Алматы - АКДС и краснуху и пневмококковую, дети перенесли очень легко, мы даже забыли к вечеру, что нам делали прививки и не было вообще никакой температуры и плача. Просто это были качественные вакцины, а не те, простите, дешевые "помои" индийского производства, что распространяются по районным поликлинникам.

    Comment


    • #3
      Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

      Недавно, после посещения врача по беременности, получмв от неё тонну литературы, прочитала - американские педиатры агитируют за вакцинацию детей. Там же напечатан график вакцинации. Меня очень удивило, что он не так уж отличается от советского - например, первая вакцина делается при рождении от Гепатита B№1. Это ещё что, но дальше врачи рекомендуют (значит почти настаивают) на вакцинации против гриппа с годика. Аргументируется это всё тем, что вакцины сегодня стали значительно лучше и безопасней (значит раньше они были опасны и намного хуже ), что "из многих удалена ртуть" (т.е. не изо всех и раньше об этом молчали ). Вообще меня не впечатлили их доводы "за" вакцинацию - что дети могут заболеть краснухой и т.д.(переболев они преобретают иммунитет, возможно получше, чем после вакцины), про грипп - просто смешно, безопасность вакцин - в каждое время нам говорили, что это безопасно (а оказывается! сейчас намного безопасней ), что серьёзные осложнения очень редки.
      По поводу "родителей-против" завуалировано их называют глупыми, так как "the benefits so outweigh the risks".
      Как я жалею, что не учила химию и не стала врачом!!!

      Comment


      • #4
        Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

        Без прививок не пустят в сад или школу, потом будут настаивать вкатать сразу много за один раз. Мы через это уже прошли. Еле на год растянули.

        Comment


        • #5
          Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

          Спасибо, что тему "оживили". Я про нее забыла, а у меня есть о чём рассказать.

          Расскажу про нашу недавнюю эппопею с привиками. Это немного долго, но очень показательно, стОит рассказать.
          Нам недавно пришло уведомление из школы, что не хватает 1 прививки, АКДС. Написано в таком тоне, что если не сделаем, то дочку отстранят от посещений школы.

          Мы пошли делать эту прививку в центральную вакцинационную клинику при самой большой больнице в Денвере. Подумали, что это будет самым надежным местом.
          Заодно захватили младшую дочь. Хотим отдавать её в ЕСЕ, сейчас уже надо подавать заявление в школу, и нужно показать график прививок. Ей тоже решили доколоть то, что положено по возрасту.
          Приходим в клинику, показываем официальную форму Госдепа со всеми прививками с медкомиссии.
          Идиотизм начался с того, что тётушка-приемщица, которая должна знать свой американский график назубок, не смогла правильно перенести привики из формы Госдепа в свою форму и сопоставить нехватающие прививки. У меня сразу было предчуствие, что что-то не так, судя по её беспомощному взгляду с которым она рассматривала прививочную форму Госдепа. В результате, естесственно, она ошиблась и назначила нам прививку, которую моя дочка уже получала на медкомисии. Я нашла ошибку и у нее ушло еще минут 20-25 чтобы всё переписывать и пересчитывать. На помощь подоспела вторая тётушка, явно более грамотная, чем первая, они устроили консилиум, всё пересмотрели, переписали, но самое странное, что количество прививок, а значит и сумма оплаты за привики не изменилась. Они вдвоем быстренько нашли, что еще нам не хватает каких-то прививок, то есть, выпускать денежки из рук они уже не захотели. В конечном итоге нам насчитали 11 (!) прививок (мы шли делать одну!). Когда я с некой долей раздражения начала выяснять почему так много прививок, они мне долго пели, что некоторые прививки сделанные в младенчестве в другой стране не считаются, что какие-то прививки у моих детей сделаны с неправильными промежутками, и так далее, бла, бла, бла... И 100 раз повторили, что прививка от гриппа у них в клинике - бесплатная. Мне было совершенно всё равно по поводу денег, я занервничала, что от такого количества прививок в один день дети просто сваляться с ног. В общем, после долгих д****ов, я согласилась сделать эти прививки. Бедные мои дети - одной 5 уколов, другой 4. И каждой по пшикалке в нос от гриппа.
          Когда я протянула карточку страховки, тётушки с гордым видом мне сообщили, что у них в клинике оплата только наличными или кредитками, со страховыми компаниями они не работают. Какая тупость. Зачем мы платим страховку каждый месяц, если не имеем права воспользоваться своими страховыми взносами? Тут уже кто угодно начнет раздражаться.

          Далее, идиотизм не закончился. После довольно долгого ожидания, вызывает медсестра. Я захожу в кабинет и вижу, что на каждую вакцину - ОТДЕЛЬНЫЙ УКОЛ!!! То есть - 4 шприца для старшей и 5 для младшей. Во всем мире используют несколько-валентные вакцины, например, 3 в 1 шприце, тот же АКДС или корь-краснуха-паротит, и не надо колоть ребенка 3 раза для каждой отдельной вакцины. Но здесь тоже вопрос денег, я думаю. Потому что деньги берут за кадую прививку отдельно, вот им и выгоднее, чтобы было как можно больше уколов. Дети, конечно, плакали. Одной сделали в руки, второй в ноги.
          Конечно, мои опасения подтвердились, вечером детям стало плохо, особенно младшей, которой сделали в ноги, она не могла ходить, всю ночь и следующий день была высокая температура, слёзы. Кроме того, когда я стала вечером снимать пластырьки, которыми заклеивают место после укола, я увидела, что следы от укола в одном месте, а пластырь - в другом. То ли медсестра была идиотка, то ли пофигистка. Ребенок не брыкался, можно было хотя бы заклеить ровно.
          В общем, дети перенесли прививки очень-очень тяжело. Честно говоря, после медкомиссии в Алматы, где получили почти то же количество вакцин, они чувствовали себя намного лучше, вечером даже не вспомнили, что где-то болит, хотя были тогда на 3 года младше.
          Вот такая история с прививками в центральной вакцинационной клинике Денвера.
          Кстати, вчера в новостях опять слышала краем уха, что всё таки прививки с ртутью могут быть причиной аутизма.

          Comment


          • #6
            Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

            Originally posted by Caramel View Post
            Вообще меня не впечатлили их доводы "за" вакцинацию - что дети могут заболеть краснухой и т.д.(переболев они преобретают иммунитет, возможно получше, чем после вакцины), про грипп - просто смешно,
            Может так случиться, что если женщина не переболела краснухой в детстве, заболеет будучи беременной, это 100% серьезные отклонения в развитии плода. Поэтому, всё же краснуху лучше прививать.
            Да и грипп тоже. Я тоже как-то несерьезно относилась всегда, ну грипп и что такого... От гриппа, оказывается, очень серьезные осложнения в организме, даже смертельные случаи.

            Comment


            • #7
              Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

              Ну я бы своего ребенка не дала на тааакоое кол-во прививое за раз. Уж лучше в др. клинику пойти.

              Comment


              • #8
                Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                Originally posted by Snowflake View Post
                Ну я бы своего ребенка не дала на тааакоое кол-во прививое за раз. Уж лучше в др. клинику пойти.
                Да, собственно, неважно какая клиника. График прививок везде одинаковый. У нас уже был опыт - мы сделали столько же вакцин во время медкомиссии в Алматы. Отказаться от них было невозможно, и в тот раз дети прореагировали совершенно нормально, безболезненно. Я была уверена, что американские вакцины не хуже.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                  Ну главное, что все уже позади и детки пришли в себя! Нам вот тоже вот скоро в феврале идти на очередной сеанс. Вообще странно: вон в России уже 10 лет как не делают прививки от оспы, так как нет надобности, а здесь прямо обязаловка. Помню у врачей такие глаза огромные были, когда узнали, что в России сейчас не делают.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Snowflake View Post
                    Ну главное, что все уже позади и детки пришли в себя! Нам вот тоже вот скоро в феврале идти на очередной сеанс. Вообще странно: вон в России уже 10 лет как не делают прививки от оспы, так как нет надобности, а здесь прямо обязаловка. Помню у врачей такие глаза огромные были, когда узнали, что в России сейчас не делают.
                    Это смотря кому перестали делать Когда в Союзе отменили прививки от оспы, многие врачи сами продолжали делать эти прививки своим детям, правдами и неправдами "доставая" вакцину. Моя свекровь врач-педиатр, она и рассказывала.
                    Кстати, в последние несколько лет участились случаи краж образцов штаммов оспы из лабораторий. Интересно, правда?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                      Мда... живем как на пороховой бочке все время...то там, то тут что-то....

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                        Ужас какой-то!! столько прививок и так ещё галимо обслужили...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                          аутизм это ужасно , конечно....я не читала, мне такое нельзя.
                          да даже просто аллергии после прививок, аллергическая астма (среди родственников было вызвано прививкой) - это уже пугает..
                          но как я поняла - без них никуда. а что если в бывшем СССР взять отвод на прививки - типа у ребёнка непереносимость?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                            Originally posted by Caramel View Post
                            аутизм это ужасно , конечно....я не читала, мне такое нельзя.
                            да даже просто аллергии после прививок, аллергическая астма (среди родственников было вызвано прививкой) - это уже пугает..
                            но как я поняла - без них никуда. а что если в бывшем СССР взять отвод на прививки - типа у ребёнка непереносимость?
                            Думаю , что "отвод" не сработает. Им нужна справка от здешнего врача. К сожалению. Хотя и здешние справки можно подделать при желании. Они ничем не защищены.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                              Originally posted by Aldia View Post
                              Может так случиться, что если женщина не переболела краснухой в детстве, заболеет будучи беременной, это 100% серьезные отклонения в развитии плода. Поэтому, всё же краснуху лучше прививать.
                              Да и грипп тоже. Я тоже как-то несерьезно относилась всегда, ну грипп и что такого... От гриппа, оказывается, очень серьезные осложнения в организме, даже смертельные случаи.
                              Ой, я совсем перепугалась ! Мне 25 и планирую первую беременность, очень хочеться baby!!!
                              Я не болела в детстве и не привита от ветрянки и краснухи! вот и задумалась как быть? А если привиться, то когда можна беременеть?
                              Дорогие женщины подскажите, дайте совет!!! Пожалуйста!

                              Comment

                              Working...
                              X