Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by osska
    Ой, я совсем перепугалась ! Мне 25 и планирую первую беременность, очень хочеться baby!!!
    Я не болела в детстве и не привита от ветрянки и краснухи! вот и задумалась как быть? А если привиться, то когда можна беременеть?
    Краснуху прививают женщинам детородного возраста именно из-за опасности пороков развития плода, если женщина заболевает беременной. Лучше врача никто, конечно, не посоветует. Но, я думаю, првивку сделать никогда не поздно, если еще не беременны.
    Насчет ветрянки - не знаю, тоже лучше за консультацией в врачу-эпидемиологу.

    Comment


    • #17
      Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

      [QUOTE=Света;251960]Письмо в редакцию мамы, потерявшей здорового ребёнка сразу после прививок. Аутизм!

      Света - письмо, которое Вы приводите
      а) сказка
      б) сказка заказная и содержащая явную и сознательную ложь. Если хотите - проверяйте сами (можете начать с прочтения статей об аутизме в 19 веке (да-да .. это куда больше 60 лет назад)

      Comment


      • #18
        Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

        Originally posted by osska
        Ой, я совсем перепугалась ! Мне 25 и планирую первую беременность, очень хочеться baby!!!
        Я не болела в детстве и не привита от ветрянки и краснухи! вот и задумалась как быть? А если привиться, то когда можна беременеть?
        Дорогие женщины подскажите, дайте совет!!! Пожалуйста!
        Ни в коем случае не прививайтесь. Вирус прививки будет находиться в организме годы. Ваш ребёнок, ещё не родившись, будет впитывать заражённую вирусами кровь. Посмотрите кино, ссылку я приводила выше.

        Comment


        • #19
          Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

          Originally posted by Pochemychker
          Света - письмо, которое Вы приводите
          а) сказка
          б) сказка заказная и содержащая явную и сознательную ложь. Если хотите - проверяйте сами (можете начать с прочтения статей об аутизме в 19 веке (да-да .. это куда больше 60 лет назад)
          Может вы и правы насчёт выдумки, если трудно отследить, кто писал письмо. Но фильм про прививки согласитесь - мощный. Всё-таки доктора говорят, а не непонятно кто. На английском ещё круче. Волосы дыбом встают. Да со СПИДОМ уже все разобрались, что это не вирус, а простой иммунодефицит, который возник в Африке среди тех, кому начали делать прививки лет 60 назад. Поколения у них сменяются быстро. Так что через 3-5 поколений у людей, прививавшихся в качестве эксперимента, отшибло все защитные врождённые функции. Организм разучился бороться с вирусами. Результат - любая инфекция оказывается смертельной.

          Comment


          • #20
            Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

            osska, вам, конечно, лучше с докторами советоваться, получить квалифицированную консультацию. Иммиграционный форум - не лучшее место для советов такого плана.

            Comment


            • #21
              Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

              Originally posted by Света View Post
              Ни в коем случае не прививайтесь. Вирус прививки будет находиться в организме годы. Ваш ребёнок, ещё не родившись, будет впитывать заражённую вирусами кровь. Посмотрите кино, ссылку я приводила выше.
              Девушка, может хватит уже? Я некоторое время помолчала, потому как спокойный достаточно человек, но если уж вы начинаете агитировать против прививки от краснухи женщину, которая собирается беременеть...
              Тогда давайте уж без фильмов, страшную историю из жизни хотите? Была у меня подруга. Замужем, причем любовь у них с мужем была какая-то совершенно неземная, такое только в сказках бывает. Мечтали о ребенке, долго, лет 9, оба лечились, поскольку дело было уже после Чернобыля и у обоих были проблемы. Забеременели наконец-то! Понятное дело, счастью нет предела, все вокруг спешат обрадоваться вместе с ними... А через четыре! месяца аборт сделали. Вы действительно причину хотите узнать? Или опять нас всех фильм смотреть пошлете?
              Причина - банальная краснуха, которой заболела будущая мать, непривитая в детстве такой же, извините, дурой, как вы, Света. Причем, краснухой моя подруга переболела на 2-м месяце беременности, аборт делать отказалась, упрямо надеясь, что все в порядке и лишь на пятом месяце посмотрела на УЗИ (она сама медицинский работник) и сама попросила сделать аборт. Поверьте мне, вам очень сильно не хотелось бы знать, что сталось с этой парой впоследствии.

              Comment


              • #22
                Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                Считаю, что действительно стоит проконсультироваться с врачом. Настоятельно советую. Вместе с врачом планируйте вашу беременность.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                  Originally posted by Caramel View Post
                  да даже просто аллергии после прививок, аллергическая астма (среди родственников было вызвано прививкой) - это уже пугает..
                  но как я поняла - без них никуда. а что если в бывшем СССР взять отвод на прививки - типа у ребёнка непереносимость?
                  Не знаю, как в других бывших республиках, в Ташкенте можно было писать отказы. Вызывают на прививку в поликлиннику - прихожу пишу отказ. Я долго не давала колоть младшую дочку, потому что запомнилось, как мучались со старшей, как она болела по несколько дней после АКДС. Не могу пожаловаться на все прививки, в основном АКДС были очень тяжелыми. Прокололи всё, что положено, но попозже. Ребенок действительно всё перенес намного легче, чем старшая дочь, которую кололи в первые месяцы, как положено по графику.
                  Не могу сказать, что на меня врачи как-то давили всвязи с моими отказами, но всё же пытались проводить "беседы" по поводу полезности прививок. Не знаю, сколько мне удалось бы протянуть с этими отказами. Наверное, всё равно потом заставили бы.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Девушка, может хватит уже? Я некоторое время помолчала, потому как спокойный достаточно человек, но если уж вы начинаете агитировать против прививки от краснухи женщину, которая собирается беременеть...
                    Тогда давайте уж без фильмов, страшную историю из жизни хотите? Была у меня подруга. Замужем, причем любовь у них с мужем была какая-то совершенно неземная, такое только в сказках бывает. Мечтали о ребенке, долго, лет 9, оба лечились, поскольку дело было уже после Чернобыля и у обоих были проблемы. Забеременели наконец-то! Понятное дело, счастью нет предела, все вокруг спешат обрадоваться вместе с ними... А через четыре! месяца аборт сделали. Вы действительно причину хотите узнать? Или опять нас всех фильм смотреть пошлете?
                    Причина - банальная краснуха, которой заболела будущая мать, непривитая в детстве такой же, извините, дурой, как вы, Света. Причем, краснухой моя подруга переболела на 2-м месяце беременности, аборт делать отказалась, упрямо надеясь, что все в порядке и лишь на пятом месяце посмотрела на УЗИ (она сама медицинский работник) и сама попросила сделать аборт. Поверьте мне, вам очень сильно не хотелось бы знать, что сталось с этой парой впоследствии.
                    Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку. Ой врачи хитрые в Америке!!! Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы. Так что , доверяй, но проверяй!

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                      Originally posted by Света View Post
                      Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку.
                      Во-первых, история, которую я рассказала, произошла в Украине, лет эдак 8 назад.
                      Во-вторых, вы советуете обратиться за консультацией к врачу и тут же говорите "Только не слушайте врачей, они вам понарассказывают!" Вас ничего не смущает в вашей позиции?

                      Originally posted by Света View Post
                      Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.
                      Официальной статистикой поделитесь, плиз.
                      Кроме того, не пробовали поискать статистические исследования о причинах участившихся кесаревых? Вы очень удивитесь результатам. Половина из ваших "каждой второй" САМИ требуют кесарева, потому как всего лишь боятся рожать натуральным путем. Причины остальных кесаревых гораздо глубже, это реальная проблема этой страны, вызванная привычкой по любому поводу судиться. Знаете, в течение какого времени можно подать в суд на акушера-гинеколога, принявшего роды? До исполнения ребенку 18 лет. Поэтому количество гинекологов, принимающих роды, сейчас на катастрофически низком уровне, среди них практически нет опытных, все стараются перестраховаться.

                      Originally posted by Света View Post
                      За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы.
                      Серьезно? У хирурга общего профиля годовой доход около 150-200 тыс. в год, у нейрохирургов, open heart и ортопедических хирургов - до 300-350 тыс. в год. Мы не говорим о начинающих, я называю доходы хирургов, практикующих не менее 15-20 лет.
                      А учиться им нужно от 12 лет (общий профиль, включая гинекологию), до 15 лет (высшая каста).

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                        Originally posted by Света View Post
                        Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку. Ой врачи хитрые в Америке!!! Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы. Так что , доверяй, но проверяй!
                        1. Как раз от кесарева стараются отговорить. Всё же это операция.
                        2. Врач - это специалист, который несёт ответственность за ваше здоровье. Никакой другой "советчик" такой ответственности не несёт.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                          Просто для справки - Федеральная статистика по зарплатам для хирургов и гинекологов по городу Нью йорку:

                          You selected the All Industries database for 7/2007 - 6/2008.

                          Area Code:
                          35644Area Title:
                          NEW YORK-WHITE PLAINS-WAYNE, NY-NJ METRO DIV
                          OES/SOC Code:
                          29-1067
                          OES/SOC Title:
                          Surgeons
                          Level 1 Wage: $71.30 hour - $148,304 year
                          Level 2 Wage: $79.29 hour - $164,923 year
                          Level 3 Wage: $87.28 hour - $181,542 year
                          Level 4 Wage: $95.27 hour - $198,162 year
                          GeoLevel:
                          1

                          This wage applies to the following O*Net occupations:
                          Surgeons
                          Treat diseases, injuries, and deformities by invasive methods, such as manual manipulation or by using instruments and appliances.


                          You selected the All Industries database for 7/2007 - 6/2008.

                          Area Code:
                          35644Area Title:
                          NEW YORK-WHITE PLAINS-WAYNE, NY-NJ METRO DIV
                          OES/SOC Code:
                          29-1064
                          OES/SOC Title:
                          Obstetricians and Gynecologists
                          Level 1 Wage: $54.40 hour - $113,152 year
                          Level 2 Wage: $68.42 hour - $142,314 year
                          Level 3 Wage: $82.45 hour - $171,496 year
                          Level 4 Wage: $96.47 hour - $200,658 year
                          GeoLevel:
                          1

                          This wage applies to the following O*Net occupations:

                          Obstetricians and Gynecologists
                          Diagnose, treat, and help prevent diseases of women, especially those affecting the reproductive system and the process of childbirth.

                          маленькая поправка - учиться гинекологу нужно 10 лет. Затем можно выбрать специализацию уже в гинекологии и поступить на фелоушип - обычно еше 3 года.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                            Originally posted by Caramel
                            1. Как раз от кесарева стараются отговорить. Всё же это операция.
                            2. Врач - это специалист, который несёт ответственность за ваше здоровье. Никакой другой "советчик" такой ответственности не несёт.
                            Да колитесь и прививайтесь наздоровье, пока из ушей не польётся, девушки! А что, на форуме уже нельзя альтернативную точку зрения высказывать? Полный одобрямс!!! Ну прямо партия врачей оккупировала весь форум. Заколют и глазом не успеешь моргнуть.
                            Тяжело с вами, девочки! Недружелюбные вы какие-то.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                              Originally posted by Kochev
                              маленькая поправка - учиться гинекологу нужно 10 лет. Затем можно выбрать специализацию уже в гинекологии и поступить на фелоушип - обычно еше 3 года.
                              Я, собственно, как раз общее количество лет учебы имела в виду, вместе с резидентурой и феллоушипом. Потому что в резидентуре, хоть и платят, но это все-таки зарплатой и назвать нельзя - 50-60 тыс за 100-часовую рабочую неделю и on-call 24/7.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

                                Originally posted by Света View Post
                                А что, на форуме уже нельзя альтернативную точку зрения высказывать?
                                Высказывайте, кто ж запрещает? Но и остальные ведь тоже могут свою точку зрения высказывать, почему вас это не устраивает? Нормальный спор предполагает наличие разных точек зрения, а вам обидно, что не вас "одобрямс". Аргументируйте, докажите свою точку зрения, возможно и я с вами соглашусь

                                PS. Кстати, я не врач, как вы могли подумать. Всего лишь ассистент хирурга.

                                Comment

                                Working...
                                X