Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки малышам в США - не хочу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • canon
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Столкнулась с проблемой прививок когда сына не хотели без полиомелита (в 14 лет) брать в high school. Пошла в school district. Оказалось, нет проблем - только вот тут подпишите и гуд бай.
    На мой вопрос - был ответ: "Никаких объяснений или причин не надо. Более того главврач всех школ тоже не делает прививок своим детям."
    Вот после этой фразы я действительно испугалась - что они такое знают чего мы не знаем.....

    Leave a comment:


  • Oksanka
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Aldia
    Насчет ветрянки - не знаю, тоже лучше за консультацией в врачу-эпидемиологу.
    У меня муж (35 лет) переболел ветрянкой в этом году: дочка в садик ходила, оттуда принесла, сама совсем легко перенесла, а у него недели через 2-3 - ужасно тяжело протекало. Все-таки взрослым лучше прививаться, если не болели в детстве! У взрослых такой нехороший букет осложнений может быть!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Расскажу свою историю. Я дилетант, и возможно, всё это - совпадения, но все-таки...

    В детстве и юности иммунитет у меня был слабенький - ниже среднего, я думаю.
    Но после окончания института я провел 3 месяца на военных сборах, где так закалился, что НЕ БОЛЕЛ НИЧЕМ в течение двух с лишним лет, не делая при этом ВООБЩЕ никакой профилактики.
    Потом в конторе, где я работал, проводили вакцинацию от гриппа. Я отказывался, мотивируя тем, что и так не болею. Начальник упросил меня сделать прививку - хуже, мол, не будет, а им нужно было поставить галочку о всеобщей вакцинации.
    После прививки я сразу заболел настоящим гриппом, и с тех пор иногда болею, хотя и не так часто, как до военного лагеря.

    Я думаю, что именно укол дрянной вакцины сорвал мой устоявшийся иммунитет.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Цитата:
    Сообщение от Kunny
    Не делаю ни себе, ни кому-либо в семье прививки от гриппа. Если кто-то захочет подробностей почему не делаю - я объясню.


    Originally posted by Aldia
    Да, я очень хотела бы узнать, плз.
    Хотя, собственно, если это вредно, то всё равно уже поздно, детям уже их уже попшикали в нос.
    Я делала прививки от гриппа пару лет подряд - обязательно заболевали все равно. Не делаем прививок после этого уже несколько лет - тоже заболеваем всей семьей. Причина собственно в том, что вирус группа всегда очень быстро мутирует (видоизменяется) в отличие от других инфекционных заболеваний. Т.е., пока к очередному вирусу будет создана прививка, он уже мутировал и пошел гулять дальше в уже измененном виде, продолжая мутировать по ходу. Таким образом, прививки от гриппа просто бесполезны (это на мой личный взгляд, никого ни в чем не агитирую).

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Kunny
    Не делаю ни себе, ни кому-либо в семье прививки от гриппа. Если кто-то захочет подробностей почему не делаю - я объясню.
    Да, я очень хотела бы узнать, плз.
    Хотя, собственно, если это вредно, то всё равно уже поздно, детям уже их уже попшикали в нос.

    Leave a comment:


  • osska
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Спасибо большое за советы! Я все это время думала, прочитала много разных статей и решила сделать прививку!
    Я буду спокойна за себя и за своего малыша! Все 9 месяцев я не буду думать о этом и переживать. Это мое решение.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by klava View Post
    Делюсь .
    Чернобылец .
    5 лет отработал начиная с 28 апреля 1986 года по 1991 .
    Единственный на всю Филу .
    07. 07 . 07 дочь родила .
    Прививки делала и себе и малой .
    Вас моя личная статистика устраивает ?
    Меня - вполне, не знаю, устраивает ли это Свету.
    Кстати, я еще ни разу не сказала о своем личном отношении к прививкам. Я голосую "за". Выборочно (т.е. не за все) и не люблю прививки в первые полгода жизни ребенка (делала всем троим). Никогда не разрешаю делать больше двух прививок за один раз. Никогда не испытывала проблем с отказами и откладываниями прививок ни в Украине, ни в Америке. Никто ни разу ни там ни здесь не просил заполнить какие-либо бумаги, если прошу отложить прививку на месяц-три-год и т.д. А просьбы мои были постоянно, поскольку первого ребенка одна добрая душа накормила хорошей жменькой малины в 5 месяцев и пришлось долго лечить жуткий диатез (ребенок пошел в садик в 1,5 года, без проблем), второго ребенка по состоянию здоровья родила намного раньше и девочка долго была слабенькой (в садике с 1 года 9 месяцев - без проблем). Третий в Америке - переносила прививки просто потому, что мне так хотелось (в садике с 2 лет - без проблем).
    Не делаю ни себе, ни кому-либо в семье прививки от гриппа. Если кто-то захочет подробностей почему не делаю - я объясню.

    Originally posted by klava View Post
    Ровно через две недели родила двоюродная сестра моей малой , моя племянница - кесарево делали .
    Рзарез делали не вдоль как дома , а поперек - не так заметно .
    Если только это не очень невежливо с моей стороны, можно я попрошу рассказать, почему ей делали кесарево?

    Leave a comment:


  • klava
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Официальной статистикой поделитесь, плиз.
    Делюсь .
    Чернобылец .
    5 лет отработал начиная с 28 апреля 1986 года по 1991 .
    Единственный на всю Филу .
    07. 07 . 07 дочь родила .
    Прививки делала и себе и малой .
    Вас моя личная статистика устраивает ?

    Как раз от кесарева стараются отговорить. Всё же это операция.
    Ровно через две недели родила двоюродная сестра моей малой , моя племянница - кесарево делали .
    Рзарез делали не вдоль как дома , а поперек - не так заметно .

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Света View Post
    А что, на форуме уже нельзя альтернативную точку зрения высказывать?
    Высказывайте, кто ж запрещает? Но и остальные ведь тоже могут свою точку зрения высказывать, почему вас это не устраивает? Нормальный спор предполагает наличие разных точек зрения, а вам обидно, что не вас "одобрямс". Аргументируйте, докажите свою точку зрения, возможно и я с вами соглашусь

    PS. Кстати, я не врач, как вы могли подумать. Всего лишь ассистент хирурга.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Kochev
    маленькая поправка - учиться гинекологу нужно 10 лет. Затем можно выбрать специализацию уже в гинекологии и поступить на фелоушип - обычно еше 3 года.
    Я, собственно, как раз общее количество лет учебы имела в виду, вместе с резидентурой и феллоушипом. Потому что в резидентуре, хоть и платят, но это все-таки зарплатой и назвать нельзя - 50-60 тыс за 100-часовую рабочую неделю и on-call 24/7.

    Leave a comment:


  • Света
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Caramel
    1. Как раз от кесарева стараются отговорить. Всё же это операция.
    2. Врач - это специалист, который несёт ответственность за ваше здоровье. Никакой другой "советчик" такой ответственности не несёт.
    Да колитесь и прививайтесь наздоровье, пока из ушей не польётся, девушки! А что, на форуме уже нельзя альтернативную точку зрения высказывать? Полный одобрямс!!! Ну прямо партия врачей оккупировала весь форум. Заколют и глазом не успеешь моргнуть.
    Тяжело с вами, девочки! Недружелюбные вы какие-то.

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Просто для справки - Федеральная статистика по зарплатам для хирургов и гинекологов по городу Нью йорку:

    You selected the All Industries database for 7/2007 - 6/2008.

    Area Code:
    35644Area Title:
    NEW YORK-WHITE PLAINS-WAYNE, NY-NJ METRO DIV
    OES/SOC Code:
    29-1067
    OES/SOC Title:
    Surgeons
    Level 1 Wage: $71.30 hour - $148,304 year
    Level 2 Wage: $79.29 hour - $164,923 year
    Level 3 Wage: $87.28 hour - $181,542 year
    Level 4 Wage: $95.27 hour - $198,162 year
    GeoLevel:
    1

    This wage applies to the following O*Net occupations:
    Surgeons
    Treat diseases, injuries, and deformities by invasive methods, such as manual manipulation or by using instruments and appliances.


    You selected the All Industries database for 7/2007 - 6/2008.

    Area Code:
    35644Area Title:
    NEW YORK-WHITE PLAINS-WAYNE, NY-NJ METRO DIV
    OES/SOC Code:
    29-1064
    OES/SOC Title:
    Obstetricians and Gynecologists
    Level 1 Wage: $54.40 hour - $113,152 year
    Level 2 Wage: $68.42 hour - $142,314 year
    Level 3 Wage: $82.45 hour - $171,496 year
    Level 4 Wage: $96.47 hour - $200,658 year
    GeoLevel:
    1

    This wage applies to the following O*Net occupations:

    Obstetricians and Gynecologists
    Diagnose, treat, and help prevent diseases of women, especially those affecting the reproductive system and the process of childbirth.

    маленькая поправка - учиться гинекологу нужно 10 лет. Затем можно выбрать специализацию уже в гинекологии и поступить на фелоушип - обычно еше 3 года.

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Света View Post
    Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку. Ой врачи хитрые в Америке!!! Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы. Так что , доверяй, но проверяй!
    1. Как раз от кесарева стараются отговорить. Всё же это операция.
    2. Врач - это специалист, который несёт ответственность за ваше здоровье. Никакой другой "советчик" такой ответственности не несёт.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Света View Post
    Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку.
    Во-первых, история, которую я рассказала, произошла в Украине, лет эдак 8 назад.
    Во-вторых, вы советуете обратиться за консультацией к врачу и тут же говорите "Только не слушайте врачей, они вам понарассказывают!" Вас ничего не смущает в вашей позиции?

    Originally posted by Света View Post
    Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.
    Официальной статистикой поделитесь, плиз.
    Кроме того, не пробовали поискать статистические исследования о причинах участившихся кесаревых? Вы очень удивитесь результатам. Половина из ваших "каждой второй" САМИ требуют кесарева, потому как всего лишь боятся рожать натуральным путем. Причины остальных кесаревых гораздо глубже, это реальная проблема этой страны, вызванная привычкой по любому поводу судиться. Знаете, в течение какого времени можно подать в суд на акушера-гинеколога, принявшего роды? До исполнения ребенку 18 лет. Поэтому количество гинекологов, принимающих роды, сейчас на катастрофически низком уровне, среди них практически нет опытных, все стараются перестраховаться.

    Originally posted by Света View Post
    За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы.
    Серьезно? У хирурга общего профиля годовой доход около 150-200 тыс. в год, у нейрохирургов, open heart и ортопедических хирургов - до 300-350 тыс. в год. Мы не говорим о начинающих, я называю доходы хирургов, практикующих не менее 15-20 лет.
    А учиться им нужно от 12 лет (общий профиль, включая гинекологию), до 15 лет (высшая каста).

    Leave a comment:


  • Света
    replied
    Ответ: Прививки малышам в США - не хочу

    Originally posted by Kunny View Post
    Девушка, может хватит уже? Я некоторое время помолчала, потому как спокойный достаточно человек, но если уж вы начинаете агитировать против прививки от краснухи женщину, которая собирается беременеть...
    Тогда давайте уж без фильмов, страшную историю из жизни хотите? Была у меня подруга. Замужем, причем любовь у них с мужем была какая-то совершенно неземная, такое только в сказках бывает. Мечтали о ребенке, долго, лет 9, оба лечились, поскольку дело было уже после Чернобыля и у обоих были проблемы. Забеременели наконец-то! Понятное дело, счастью нет предела, все вокруг спешат обрадоваться вместе с ними... А через четыре! месяца аборт сделали. Вы действительно причину хотите узнать? Или опять нас всех фильм смотреть пошлете?
    Причина - банальная краснуха, которой заболела будущая мать, непривитая в детстве такой же, извините, дурой, как вы, Света. Причем, краснухой моя подруга переболела на 2-м месяце беременности, аборт делать отказалась, упрямо надеясь, что все в порядке и лишь на пятом месяце посмотрела на УЗИ (она сама медицинский работник) и сама попросила сделать аборт. Поверьте мне, вам очень сильно не хотелось бы знать, что сталось с этой парой впоследствии.
    Вы же сами сказали, что после Чернобыля организм женщины был ослаблен. Так не мудрено было подхватить заразу. Здоровой маме прививки ни к чему. А историй и без фильмов я вам насочиняю сколько хотите. Что касается врача, то, конечно, консультации во время беременности необходимы.НО!!!! Врач вам насоветует. Он за одну прививку $100 чистыми получает (поправьте меня, если я ошибаюсь) от государства через страховку. Ой врачи хитрые в Америке!!! Здесь кесарево делают каждой второй беременной. Вы себе такое представляете! Это вообще отдельная тема.За хирургическую операцию знаете сколько доктор получает? Вам и не снилось, милые мои мамы. Так что , доверяй, но проверяй!

    Leave a comment:

Working...
X