Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои права на ребёнка в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Мои права на ребёнка в США

    Originally posted by Aldia
    Вывезти ребенка вам никто не может запретить. Вы - родитель, отвечаете за него и родительских прав вас никто не лишал. Только суд может вас ограничить в правах по-отношению к вашему ребенку. Соответственно, это должны быть какие-то экстремальные обстоятельства - ненадлежащий уход, насилие над ребенком и т.п, что в нормальной семье не случается.

    Я так понимаю, что если дома всё в порядке, ребенок чистенький, ухоженный и здоровый, то никому нет дела до того, как вы его воспитываете и чему учите.

    Но надзор, конечно, существует. Моя знакомая родила здесь 5 лет назад. Ребенок совершенно нормальный, но при осмотрах не добирал до нужного веса, просто комплекция такая, что оба родителя невысокого роста и худощавые. Врач поставила их семью на учёт на предмет неблагополучности. Неудобно было расспрашивать подробности, но насколько я поняла, ребенка могли бы забрать у родителей, если бы посчитали, что его недокармливают или не кормят. Позднее, другой врач успокоил, сказал, что эти нормы роста-веса очень относительны. Не знаю, сняли ли их с учёта, но ее тогда, видимо, крепко запугали, она до сих пор как-то тревожно относится к теме питания ребенка.
    (Кстати, дома врачи тоже очень любили покрутить мозги на тему веса ребенка. Когда моя старшая дочь месяцев в 7-8 набрала 2 кг выше нормы, на меня налетели, что я перекармливаю ребенка и она страдает от лишнего веса, поздно начнет садиться сама, поздно начнет ходить и т.д.. А она не была толстой, просто такая крупная в папу. Жаль, что не всегда врачи на генетику обращают внимания).

    Знаю, что в школе детей опрашивают на предмет избиения дома. Если ребенок пожалуется на то, что мама или папа бьют, а вы понимаете, что это может быть вполне заслуженный ребенком шлепок по попе, то родителей могут поставить на учёт и контролировать. Учительница может сообщить куда следует, если ребенок регулярно пропускает занятия.
    В общем, пока все хотя бы внешне благополучно, никто не будет интересоваться, как вы воспитываете гражданина США.
    В моё бы детство такой контроль! Молодца Америка. Не даст своих детей и женщин в обиду.

    Comment


    • #17
      Ответ: Мои права на ребёнка в США

      Дорогие форумчане!!! Читайте, о чём мы со свекровью договорились:
      Она в Америке оформит у нотариуса такое заявление-обязательство и вышлет мне оригинал:

      Я такая то такая то, настоящим делаю следующие заявление, что беру на себя следующие обязательства:
      1. По первому требованию матери, я обязуюсь вернуть вызванного мною на ПМЖ моего несовершеннолетнего внука гражданина РФ, его матери гражданке РФ
      2. Беру на себя всю ответственность за его материальное обеспечение, медицинское обслуживание и все другие необходимые затраты
      3. В случае непредвиденных обстоятельств (стихийных бедствий) моего физического ущерба, или других возникших причин не позволяющих мне лично доставить ребёнка матери в РФ, я обязуюсь отправить ребёнка с любым из членов семьи или друзей.

      У меня как то тревожность снизилась, после того как мы сней это обговорили. Как думаете, может ещё туда какие то пункты включить?

      Comment

      Working...
      X