Announcement

Collapse
No announcement yet.

Витамины, которые необходимы в период беременности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Originally posted by Kyrochka
    где-то вычитала, что беременным нужно каждый день, с утра, съедать по ложечке-две красной икры, так ли это?
    cомневаюсь на счет ежедневной необходимости.
    питание беременной и кормящей должно быть сбаллансированным и полноценным, это да.
    но вот "нужно" икру каждый день, это ерунда. это может быть только пожелательным. и кому нравится.

    Leave a comment:


  • Margaritta
    replied
    Re: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Originally posted by Kyrochka
    где-то вычитала, что беременным нужно каждый день, с утра, съедать по ложечке-две красной икры, так ли это?
    Ну в идеале да, ведь икра это источник белка, в ней его очень много, больше даже чем в твороге и бобовых

    Leave a comment:


  • Kyrochka
    replied
    Re: Витамины, которые необходимы в период беременности

    где-то вычитала, что беременным нужно каждый день, с утра, съедать по ложечке-две красной икры, так ли это?

    Leave a comment:


  • bukaekaterina
    replied
    Re: Витамины, которые необходимы в период беременности

    На одном из семинаров по здоровью врач высшей категории, акушер-гинеколог Мороз И.Ю. поделилась своим опытом, наработками по беременности, она рассказала о том, какие витамины нужны беременной маме в каждом триместре, какие витамины лучше принимать и почему, рассказала об особенностях синтетических и натуральных витамин. Врач все очень просто, доступно объяснила, лекция была понятна даже не имеющим специального медицинского образования.

    Leave a comment:


  • katalinka
    replied
    Re: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Принимая витамины (не только во время беременности) не стоит забывать о том, что для того, чтобы они стал строительным материалом для клеток важно, чтобы они были натуральными, а не синтетическими.
    Синтетические не усваиваются и могут стать максимум желтой водичкой в вашем унитазе.
    По этому поводу есть хороший фильм - Здоровье, мудрых гонорар. А еще есть статья доктора Уоллока Умершие доктора не лгут. Тоже интересная.

    Сама принимаю только жидкие натуральные витамины. Сразу после приема чувствуется, что энергия появляется, нет проблем с ногтями и волосами, да и желтой водички тоже нет

    Leave a comment:


  • Vassa
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Originally posted by Майя Д
    Слышала, что в Европе лекарства в аптеках отпускают только по рецептам.Как насчет этого в США? Можно ли просто приобрести для себя в аптеке лек-ва от головы, обезболивающие, антибиотики? Могут ли посоветовать фармацевты, что лучше приобрести или такого не практикуют?
    Насколько я знаю антибиотики без рецепта приобрести нельзя, а обезболивающие можно. Фармацевты выдают только лекарства по рецепту, единственная консультация от них была по правилам приема прописанного мне лекарства. Лекарства без рецепта (обезболивающие, жаропонижающие, от аллергии) продаются в обычных торговых залах. Там фармацевтов нет, только продавцы.

    Leave a comment:


  • Майя Д
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Слышала, что в Европе лекарства в аптеках отпускают только по рецептам.Как насчет этого в США? Можно ли просто приобрести для себя в аптеке лек-ва от головы, обезболивающие, антибиотики? Могут ли посоветовать фармацевты, что лучше приобрести или такого не практикуют?

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Ещё интересно, что после одного комплекса витамин у моего мужа была сыпь как у подростка ....впервые такое..больше не пьёт он витамины

    Leave a comment:


  • Caramel
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    я пила следующие витамины:
    "Calcium 600+D" от Walgreens - кальций пить лучше в обед, он лучше усваивается и отдельно по времени от железа (железо и кальций мешают друг другу)
    Folic Acid 400mcg от "Spring Valley" - хорошо принимать вместе с кальцием, помогают друг дружке усваиваться в организме
    Ferrous Sulfate 324mg от "Paddock" - это важно для беременных обычно, так как низкое содержание железа в крови, что вызывает сонливость и слабость из-за непоступления необходимого кол-ва кислорода в организм.
    Комплекс витамин для беременных я сейчас не пью..нагло вру врачам, что пью, а сама закинула....
    как-то я неважнецки себя после них чувствую. Наверное, не нашла мне подходящие.
    Из вышеперечисленного сейчас пью только железо...

    Leave a comment:


  • Arisha
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Originally posted by existence View Post
    я хоть и не беременна, но вот собираюсь попить кальций... и магний наверное, есть ли какие-нибудь фармацефтические компании, которым стоит отдать предпочтение? а то их столько - не знаю что пить... и в каких дозах... но дозы наверное на упаковке указаны, а вот как насчет компаний?
    Элевит пронаталь от Байер. Это комплексные витамины для беременных, кормящих и желающих забеременеть. Там много фолиевой кислоты, железа и прочих полезностей. Одна капсула в день, очень удобно.

    Leave a comment:


  • Алла
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    А я взяла полный комлекс в одном всех необходимых витамин,так как с лекарствами я не дружу , никак не могу запомнить их приём, вот и пришлось брать для ленивых До беременности брала той же фирмы витамины, мне как-то они очень хорошо помогали.
    NewChapter Organics, в Whole foods market

    Leave a comment:


  • hhnidets
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Originally posted by existence View Post
    я хоть и не беременна, но вот собираюсь попить кальций... и магний наверное, есть ли какие-нибудь фармацефтические компании, которым стоит отдать предпочтение? а то их столько - не знаю что пить... и в каких дозах... но дозы наверное на упаковке указаны, а вот как насчет компаний?
    По поводу кальция - мне нравится "Кальцемин" от Health Life. Мне передают его с Украины, поэтому где здесь его купить не знаю, не видела. Но недавно я досмотрелась, что производится он ... в ЧИКАГО! Компания Сагмел Инк.
    В нем есть кальций в дозе нормального дневного потребления, плюс витамин Д и минералы. Вобщем рекомендую.
    CALCEMIN.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    я хоть и не беременна, но вот собираюсь попить кальций... и магний наверное, есть ли какие-нибудь фармацефтические компании, которым стоит отдать предпочтение? а то их столько - не знаю что пить... и в каких дозах... но дозы наверное на упаковке указаны, а вот как насчет компаний?

    Leave a comment:


  • hhnidets
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    И еще насчет фолиевой кислоты - очень важно принимать ее именно в самом начале беременности, в как можно раннем сроке. Как написано у Карамель, фолиевая кислота способствует делению клеток, то есть она ОЧЕНЬ важна именно на момент самого начального формирования плода. Так что как только узнали что беременны - сразу же ее принимайте. А уж потом все остальное.

    Leave a comment:


  • hhnidets
    replied
    Ответ: Витамины, которые необходимы в период беременности

    Поделюсь своим опытом, как говорится, "на хлопський розум".

    Если беременная женщина начинает чувствовать себя беременной (перепады настроения, ломка ногтей, волос, выпадение волос, боли, недомогания, судороги и прочее) - значит ей чего то не хватает. Какого-то витамина или минерала.
    Все комплексные витамины вещь хорошая, но подобрать идеальный для себя баланс - дело длительного времени, и наверное для этого должна пройти не одна беременность. Я свои идеальные витамины нашла только во вторую беременность. Какие писать не буду, в Штатах их нет.

    Но можно время от времени самой регулировать свой баланс, определяя чего не хватает по своему самочувствию.

    Самый главный симптом - нервозность, плаксивость и нестабильное психическое состояние - скорее всего результат недостачи магния. Попить его можно недельки две и жизнь покажется светлее и радостнее ( да и мужу полегче будет).

    Если ломаются ногти, волосы секутся - попить кальций (в комплексе с витамином Д), опять же - не злоупотребляйте, недельки две достаточно, а то излишек кальция будет откладываться в почках. Лучше пить до нормализации состояния ногтей. А еще для верности, можно поесть тертой морковки с сахаром и сметаной - каждый день - на случай, если это проблема недостачи витамина А, хотя такое бывает реже, ведь витамина А в обыкновеной пище навалом. Но хуже не будет. Да и перистальтика улучшится.

    Если чувствуется постоянная усталость, сонливость, тяжесть в ногах и неважное настроение (особенно касается жителей или экс-жителей Украины) - наверняка нужен йод. Склонным к увеличению щитовидной железы жанщинам лучше пить йод всю беременность.

    Если вас мучают судороги (особенно по утрам в икрах ног) - нужен кальций и магний.

    Оголение эмали зубов и кровоточивость десен - кальций. Можно еще пробовать разные пасты с фтором и кальцием, но малоэффективно.

    Боли в низу живота и тонус матки (бывает в разные периоды беременности) - магний + В6.

    Отечность ног, рук, лица - лучше сократить потребление кальция и витаминов группы В - они откладываются в почках и те, бедненькие, не справляются.

    И раз уж речь о почках, то сразу поделюсь рецептом при отеках, для некоторых это оказывается настоящим испытанием. Если начали сильно отекать (особенно э то видно) ноги - нужно день-два посидеть только на яблоках, и ничего более. Желательно мало пить - в яблоках достаточно жидкости. Обычно хватает одного дня. Ну и естественно сократить потребление острой и соленой пищи, хотя бы на время.

    Вреда от легкой диеты один день совсем не будет, только разгрузка для органов пищеварения, а польза от нормального функционирования ваших почем и вам и плоду будет ОГРОМНАЯ.

    Еще раз уточню, это все написано исходя из богатого опыта не раз беременной женщины, так что прошу некоторых сособо вьедливых завсегдатаев не приставать ко мне с предоставлением научных оказательств и официальных статей.

    Дорогие беременные, вам решать - воспользоваться полученной информацией или нет. Вреда, по крайней мере не будет.

    Всем приятной беременности.

    Leave a comment:

Working...
X