Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как пригласить маму впервые и надолго?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как пригласить маму впервые и надолго?

    Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос к тем, кто с этим знаком и сталкивался. Я в конце зимы должна родить, поэтому мне очень хочется ,чтобы приехала моя мама на пару месяцев именно в это время. Как я понимаю, надо уже начинать все процедуры с документами. Очень хочется, чтобы она приехала на возможно долгий срок - месяцев 5.
    С чего надо начинать? Подскажите всё поэтапно и конкретно - куда идти, кому звонить, какие формы, где взять.
    Заранее всем огромное спасибо.

  • #2
    Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

    Вот есть тема:


    И еще можно расспросить ukrgirl, её мама уже 2 раза приезжала.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

      Спасибо большое, посмотрю ссылочку.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

        Если Ваша мама живет в России, то лучше сразу оформлять гостевую визу через Пони Экспресс. Зайдите на их сайт, там все очень подробно описано, какие документы и куда подавать. Мы пытались связаться с консульством в Москве, минуя эту фирму (мама очень боялась оставлять им свой загранпаспорт), но даже не получили никакого ответа. А через Пони Экспресс все прошло быстро и гладко.

        Comment


        • #5
          Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

          Мама из Беларуси. Может кто из беларусов этим занимался?

          Comment


          • #6
            Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

            Скажу одно , что из РБ это зделать легче .

            Comment


            • #7
              Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

              у вас получилось? почему вы так считаете?

              Comment


              • #8
                Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                В принципе, в Узбекистане, никакого приглашения формально не нужно. Я на всякий случай послал в произвольной форме с приложением W2. К сожалению - отказали как потенциальной невозвращенке :-(
                Советую поглядеть, что про гостевые визы пишет сайт американского посольства в РБ http://minsk.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html

                Comment


                • #9
                  Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                  Спасибо большое, я уже почитала. Да, там всё понятно и доступно написано. Будем пробовать скоро.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                    Originally posted by Frol
                    В принципе, в Узбекистане, никакого приглашения формально не нужно. Я на всякий случай послал в произвольной форме с приложением W2. К сожалению - отказали как потенциальной невозвращенке :-(
                    Вы меня очень расстроили, Frol...
                    Значит, скорее всего, нас ожидает тоже самое... Жаль...
                    Ваша мама еще работает или уже на пенсии?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                      Работает и получает пенсию ...... К сожалению счёт в банке не помог тоже. Единственное - у неё там никого из родственников не осталось.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                        Originally posted by Frol View Post
                        Единственное - у неё там никого из родственников не осталось.
                        У меня у мамы тоже никого там не осталось, я одна у неё. Но пустили!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                          My priglashali roditelei (po otdelnosti) iz Moldovy - pustili. Mame dazhe dali vizu na 10 let. Teperi pravda dumaem, kak dolgo ona zdesi mozhet nahoditsya vo vtoroi priezd. Poka ne uglublyalisi v etot vopros. Mozhet kto-to znaet pravila na etot schet? zaranee spasibo

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                            Я приглашала маму из беларуси несколько раз главное в анкете не писать на большой срок не выпустят причем уже здесь ей поставяят штамп на 6 месяцев поэтому лучше просить на меньше это раз
                            по окончанию срока обязательно выехать и не продлевать визу (если только она не намерена здесь остаться жить) так как во второй раз по гостевой она получит отказ именно изза продления вот это и есть мой горький опыт сейчас мама не может получить визу....... а была уже здесь 3 раза удачи....

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как пригласить маму впервые и надолго?

                              Спасибо! Мне вот очень нужно на месяца 3 хотябы...и чтобы в конкретный срок. Оставться жить она и сама не захочет.
                              Как думаете, говорить про настоящую цель её визита - мои роды и то, что я хочу с ней домой в Беларусь (в гости) вернуться..? или нет?

                              Comment

                              Working...
                              X