Announcement

Collapse
No announcement yet.

Россия, вынимай!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Россия, вынимай!

    Супер голы в финале чемпионата мира по хоккею 2015



    Россия Канада 1:6.


  • #2
    Re: Россия, вынимай!

    А вот неуважительный уход из поля, не прослушав гимн победителей, сборной Канады, вполне "выдающееся" достижение россиян

    Comment


    • #3
      Re: Россия, вынимай!

      Поступок очень некрасивый. Оправданий быть не может.

      Comment


      • #4
        Re: Россия, вынимай!

        Концовку не смотрел, но если они на самом деле так поступили, то это не делает им чести.
        Игра была интересной, но канадцы были намного сильнее. Все голы - просто загляденье. Российский вратарь тоже творил чудеса. Если бы не он, было бы 15:1, как минимум.

        Comment


        • #5
          Re: Россия, вынимай!

          В российском хоккее планка высоко, если не золото, значит неудача.
          Представляю, что было бы если бы Россия заняла 2-место на ЧМ по футболу!!! )

          Comment


          • #6
            Re: Россия, вынимай!

            Originally posted by fisherman
            В российском хоккее планка высоко, если не золото, значит неудача.
            Представляю, что было бы если бы Россия заняла 2-место на ЧМ по футболу!!! )
            В этом случае вся Россия на ушах бы стояла, это пока у них в области грез

            Comment


            • #7
              Re: Россия, вынимай!

              Серебро -это здорово.
              И канадцам - давнейшим соперникам - проиграть иногда не зазорно.

              Ну, а выходка, конешно, того-с...

              Но там, я думаю, тренер или менеджер задействванны были.
              Типа "санксии Западу объявили".
              Овечкин пытался остановить, да ничего так и не смог.

              Comment


              • #8
                Re: Россия, вынимай!

                Originally posted by Кот Пушок
                Серебро -это здорово.
                И канадцам - давнейшим соперникам - проиграть иногда не зазорно.

                Ну, а выходка, конешно, того-с...

                Но там, я думаю, тренер или менеджер задействванны были.
                Типа "санксии Западу объявили".
                Овечкин пытался остановить, да ничего так и не смог.
                Русские игроки в НХЛ "крымнашили" не по-детски...Тот же Овечкин носил футболку "Нет фашизму на Украине", а вратарь из Колорадо( забыл фамилию) вообще одел футболку "Крымнаш". НХЛ штрафовать должно за такие выходки...Или наХ посылать.
                А насчет так называемого чемпионата мира...Да, он популярен в Европе, но в Северной Америке его никто серьёзно не воспринимает. Проходит во время НХЛ плей-оффс. И едут только те, чьи команды или не попали в плей-оффс, или вылетели...Да, иногда удаётся собрать очень приличные команды. До начала 90х, когда русские привозили свои лучшие команды, они выигрывали практически всегда( иногда чехи, и раз-два шведы). Сейчас, когда полно русских играет в НХЛ, силы выравнялись, и чемпионат стал, я считаю, более интересным.
                Кстати...С тех пор, как на Олимиадах позволили играть НХЛ-ловцам и все команды собирали лучших, кто мне скажет, сколько хоккейных Олимпиад выиграла Россия? Правильно. Ни одной. Выигрывала Канада несколько раз, Швеция и даже Чехия. А русские ни разу. Вот такие вот дела.

                Comment


                • #9
                  Re: Россия, вынимай!

                  Originally posted by fisherman
                  В российском хоккее планка высоко, если не золото, значит неудача.
                  Представляю, что было бы если бы Россия заняла 2-место на ЧМ по футболу!!! )
                  Они должны просто более реалистично относится к своим возможностям...В этот раз у Канады была очень сильная команда. Но, в принципе, любой чемпионат может выиграть кто угодоно. И шведы, и русские, и финны, и чехи, и Штаты...Даже Словакия один раз выиграла. Вот.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Россия, вынимай!

                    Originally posted by Screw102
                    Они должны просто более реалистично относится к своим возможностям...В этот раз у Канады была очень сильная команда. Но, в принципе, любой чемпионат может выиграть кто угодоно. И шведы, и русские, и финны, и чехи, и Штаты...Даже Словакия один раз выиграла. Вот.
                    Несколько раз слышал, что многие типа эксперты считают эту канадскую сборную лучшей за все времена. Мое личное мнение (хотя я и не считаю себя специалистом в хоккее), канадцы реально показывали просто чудеса. Эти броски с разворота, пасы назад, а 2-й гол - это вообще нечто. За гранью законов физики. Шайба как-будто примагнитилась (а может и вправду???) к клюшке. У вратаря просто не было ни одного шанса. Ну и очень слаженно все, чувствуют друг друга. Россия играла тоже очень хорошо, но до канадцев далеко.

                    Помню, как-то скачал серию игр, когда СССР приезжало в Канаду в 70-х. Вот это было нечто, хотя качество видео и сакс по нынешним стандартам, но качество игры!...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Россия, вынимай!

                      Мне не удалось посмотреть ни одной игры. По NHL Network показывали днем( учитывай разницу во времени с Чехией)...По составу-Канада была явно не лучшей. Да и России оставшие НХЛвцы врядли помогли бы. Хотя многие из НХЛ поехали. Вон Овечкин на полуфинал полетел после того, как Кепиталс проиграли Рейнджерс в плей-офф. Очень многое зависит от тим-кемистри и мотивации. Но сегодняшний хоккей нельзя даже сравнивать с хоккеем конца 90х-настолько выросли скорости и уровень мастерства.
                      Лучшее звено всех времён и народов Макаров-Крутов-Ларионов-Фетисов-Касатонов просто не смогло бы себя сегодня найти в игре.

                      А насчет качества игры...Я не знаю. Я следил за хоккеем с детского возраста и помню несколько Кубков Канады ещё до того, как на Олимпиаду стали приезжать лучшие...Нет, нельзя сравнить. И не только с НХЛ. Видел несколько матчей российской Континентальной Хоккейной Лиги-очень даже неплохо. Уровень мастерства вырос. В десятки раз.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Россия, вынимай!

                        Originally posted by Screw102
                        А насчет качества игры...Я не знаю. Я следил за хоккеем с детского возраста и помню несколько Кубков Канады ещё до того, как на Олимпиаду стали приезжать лучшие...Нет, нельзя сравнить. И не только с НХЛ. Видел несколько матчей российской Континентальной Хоккейной Лиги-очень даже неплохо. Уровень мастерства вырос. В десятки раз.
                        Ну это другой вопрос. Техника совершенствуется, и не только в хоккее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Россия, вынимай!

                          Мне не удалось посмотреть ни одной игры. По NHL Network показывали днем( учитывай разницу во времени с Чехией)...
                          Посмотреть стоит, классный матч
                          Хоккей. Россия - Канада. Прямая трансляция. (17.05.2015)

                          з.ы. вначале загружается долго и несколько поп -апов выскакивает, наберитесь терпения, но потом запись бежит довольно резво


                          Но сегодняшний хоккей нельзя даже сравнивать с хоккеем конца 90х-настолько выросли скорости и уровень мастерства.
                          Лучшее звено всех времён и народов Макаров-Крутов-Ларионов-Фетисов-Касатонов просто не смогло бы себя сегодня найти в игре.
                          думаю, это преувеличение - сегодня это действительно другая игра, но великие мастера это всегда мастера, хотя сегодня они играли бы в эту игру по-другому

                          Comment


                          • #14
                            Re: Россия, вынимай!

                            Вчера Фетисов сказал, что, мол, у канадцев еще штук 5 таких сборных есть легко, а у России это одна такая. Что будет после них - не знает.
                            Очень расстроился, сказал...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Россия, вынимай!

                              Народ никогда не понимал этого даже когда Совок постоянно выигрывал всё в хоккее. Что именно из 10 команд в советской высшей лиге высокого уровня была всего одна команда - ЦСКА. А у Америки/Канады из 20+ команд в НХЛ хороших и высокого уровня всегда было минимум 8-10 (не говоря уже про 8-10 топ студенческих команд сборная которых выиграла Олимпийские в 1980). При том что в те годы общее население США/Канады и Совка было примерно одинаковое или даже в Совке жило больше народу. Вот и вся рихметика у кого хоккей был на лучшем уровне.

                              А насчет тогда и сейчас, да сегодня хоккей намного быстрее и техничнее. Но без души, как будто рисуют по пунктикам - вроде всё правильно и красиво но сильно уж отработано чтобы быть чем то удивительным. Молниеносные прорывы Орра от ворот до ворот или слапшоты Парка чуть ли не с середины поля или виртуозные сейвы Драйдена это пестня. А сегодняшние борзые потуги туда-сюда это заученные частушки-складушки по сравнению.

                              Comment

                              Working...
                              X