Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олимпиада 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Олимпиада 2014

    Beth Marquis ‏@tantenoonie 23 мин

    @EvanLysacek That's awful. So disrespectful to all the other athletes who worked so hard to get there.
    https://twitter.com/EvanLysacek/stat...633537/photo/1

    Абсолютно согласна!!

    Comment


    • Re: Олимпиада 2014

      Originally posted by stachybotrys View Post
      на Олимпиаду Плющенко поехал фактически вместо Максима Ковтуна, которому проиграл в чемпионате страны. Плющенко пропустил первенство Европы, где Ковтун стал только пятым, и был зачислен в сборную по результатам контрольного проката.
      Действительно, почему нельзя было включить в команду второго спортсмена? Жалко Ковтуна.
      Но всё что ни делается, делается к лучшему.

      Теперь у нашего Лайсачека высокие шансы на олимпийское золото!

      Comment


      • Re: Олимпиада 2014

        На дистанции 1000 метров в конькобежном спорте на Олимпиаде в Сочи, где первенствовала китаянка Чжан Хон (1.14,02). Серебро и бронзу выиграли голландки Ирэн Вюст (1.14,69) и Марго Боер (1.14,90).

        в индивидуальной гонке на 20 км выиграл француз Мартен Фуркад, который с одним промахом обошел безупречно отстрелявшего немца Эрика Лессера (серебро) на 12,2 секунды. Российский биатлонист Евгений Гараничев в свой день рождения завоевал бронзу.

        в женском шорт-треке на дистанции 500 метров. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Ли Цзянжоу. Серебряным призером стала итальянка Арианна Фонтана, бронза - у кореянки Сюн Хи Пак.

        Юстина Ковальчик из Польши выиграла золото Игр-2014 в Сочи в лыжной гонке на 10 км классическим стилем (28 минут 17,8 секунды),несмотря на перелом костей стопы. Твердость характера и целеустремленность этой девушки иллюстрирует фраза, которую Юстина однажды сказала своему тренеру Александру Веретельному - бывшему россиянину, а ныне гражданину Польши: "Чтобы занимать тридцатые места в Кубке мира, надо очень тяжело тренироваться. Я не хочу занимать тридцатые места, поэтому буду тренироваться чуть тяжелее и занимать первые места". Серебро досталось шведке Шарлотте Калла (+18,4), а бронза - норвежке Терезе Йохауг (+28,3).

        Comment


        • Re: Олимпиада 2014

          Американский фристайлист Джосс Кристенсен завоевал золото в слоупстайле на Олимпийских играх в Сочи (95,80 балла).Оставшиеся два места на подиуме также заняли американцы: Гас Кенворт (93,60) завоевал серебро, а Николас Геппер (92,40) - бронзу.

          На Играх 2014 года в Сочи у саночников команды впервые приняли участие в эстафете. В состав команды от каждой страны вошли женщина (одноместные сани), мужчина (одноместные сани) и мужчины на двухместных санях, показавшие лучшие результаты в индивидуальных состязаниях.
          Результаты заездов:
          1. Германия 2.45,649 (54,095 + 55,639 + 55,915)- золото
          2. Россия 2.46,679 (54,429 + 55,755 + 56,475)- серебро
          3. Латвия 2.47,295 (54,745 + 56,048 + 56,502) - бронза

          Японец Юдзуру Ханю выиграл короткую программу олимпийского турнира фигуристов, установив новый мировой рекорд по количеству баллов.
          Судьи оценили его выступление в Сочи в 101,45 балла. Прежний мировой рекорд принадлежал этому же спортсмену - 99,84. второе место у канадца Патрика Чана (97,52). Третьим стал испанец Хавьер Фернандес (86,98).

          Comment


          • Re: Олимпиада 2014

            Да ну, сплошные русофобы
            У Плющенко в спине 3 искусственных болта и один диск. Последние пару лет он выступал через постоянную боль. Он герой российского спорта. А вчера на разминке он повредил и так уже покалеченную спину, и ему пришлось сняться непосредственно перед своим выступлением.
            Всем, кто нарадоваться не может от вчерашнего конфуза, приключившегося с Плющенко, не респект. И чем, вы, спрашивается лучше россиян, которых так гнобите? Вот так вы относитесь к бывшей родине, да? Желаете краха российской команды на Олимпиаде?
            Вчера еще выступал очень милый американец Джереми Эббот из Колорадо. Так вот, в самом начале программы он очень страшно упал на лед после неудачного прыжка и пролежал секунд 15. Но потом он все-таки поднялся и продолжил выступление под огромные авации трибун. Видели бы вы, как "злые русские" поддерживали его. Абсолютно никто не посмеялся. А в конце даже кричали ему "молодец!". И это "бесчеловечные, холодные, мерзкие, убивающие собственных матерей россияне".
            Вы переехали в Америку, страну гуманную и толерантную. Так и будьте гуманными. Не надо насмехаться над травмой великого российского спортсмена, который является героем российского спорта. Я в предыдущем топике писал о своем "осторожном" отношении к мексиканцам и неграм. И вы все поголовно назвали меня расистом. А теперь посмотрите на себя: ведь добрая половина из вас - русофобы! прямо чувствуется, как вы получаете удовольствие, когда гнобите русских и "рашку".

            Comment


            • Re: Олимпиада 2014

              Originally posted by skiesover
              Да ну, сплошные русофобы
              У Плющенко в спине 3 искусственных болта и один диск. Последние пару лет он выступал через постоянную боль. Он герой российского спорта. А вчера на разминке он повредил и так уже покалеченную спину, и ему пришлось сняться непосредственно перед своим выступлением.
              Всем, кто нарадоваться не может от вчерашнего конфуза, приключившегося с Плющенко, не респект. И чем, вы, спрашивается лучше россиян, которых так гнобите? Вот так вы относитесь к бывшей родине, да? Желаете краха российской команды на Олимпиаде?
              Вчера еще выступал очень милый американец Джереми Эббот из Колорадо. Так вот, в самом начале программы он очень страшно упал на лед после неудачного прыжка и пролежал секунд 15. Но потом он все-таки поднялся и продолжил выступление под огромные авации трибун. Видели бы вы, как "злые русские" поддерживали его. Абсолютно никто не посмеялся. А в конце даже кричали ему "молодец!". И это "бесчеловечные, холодные, мерзкие, убивающие собственных матерей россияне".
              Вы переехали в Америку, страну гуманную и толерантную. Так и будьте гуманными. Не надо насмехаться над травмой великого российского спортсмена, который является героем российского спорта. Я в предыдущем топике писал о своем "осторожном" отношении к мексиканцам и неграм. И вы все поголовно назвали меня расистом. А теперь посмотрите на себя: ведь добрая половина из вас - русофобы! прямо чувствуется, как вы получаете удовольствие, когда гнобите русских и "рашку".
              "Рашку" никто не гнобит. И вообще во всём этом топике Вы -- единственный, кто так называет эту страну. Не заметили?
              И русофобию Вы тут тоже ни к селу, ни к городу пытаетесь пришить. Если я презираю Плющенко за его трусость, постоянное нытьё и склочность, то Россия тут абсолютно ни при чём.
              В 2010-м в Ванкувере у него не было никаких болтов в спине, но повёл он себя настолько мерзко, что я, например, до сих пор никак не отплююсь от этой грязи, в которой он выкупал тогда и всю Россию, и Штаты, пытаясь ЧЕРЕЗ СУД отнять у Лайсачека честно заработанное золото!

              И теперь... Лайсачек у себя в твиттере поздравил Плющенко и с успешными возвращением и с золотой медалью. Но это только Лайсачек... А ему тут же в ответ люди написали, что Плющенко "вернулся" ровно до того момента, когда придётся на самом деле соревноваться с равными ему по опыту выступлений и вообще по уровню катания. Так оно и получилось!

              Ладно "заливать"-то... В спине у него чего-то щёлкнуло. А как этот ребёнок, эта 8-10-летняя девочка провела всю церемонию открытия Олимпиады с только что сломанной рукой?!! И ведь не отказалась от своей партии, не смотря на боль. И не ныла...
              Хотя бы перед ней должно быть стыдно взрослому мужику так трусливо поджимать хвост и ныть по поводу травм. У кого из спортсменов их нет?
              А американка девочка-сноубордистка?!! На церемонии открытия её вообще вывезли на кресле-каталке! Так она встала с кресла и, превозмогая боль, прошла через весь стадион на костылях! А через пару дней впритык напичканная обезболивающими выступала на соревнованиях. Вот это -- спортсменка!! Вот это воля к победе!!

              А Плющенко -- стыд и позор!! Сумел выиграть медаль у двух мальчишек, чуть не в 2 раза моложе его. А как дело дошло до соревнований действительно с равными -- так он сразу же в сторону свалил! Спина у него, видите ли, заболела... А то он не знал, что это может случиться, правда? Трус он!! И мерзавец, каких до сих пор в российском спорте не было! И не дай Бог, чтобы ещё появились, деградат поганый!

              Comment


              • Re: Олимпиада 2014

                Может человек он и не самый лучший, но для мирового спорта он сделал гораздо больше, чем все на этом форуме вместе взятые. Для многих начинающих фигуристов он служит примером для подражания (именно как спортсмен, а не как человек).
                А что случилось с его спиной на самом деле знает только он сам, так что рассуждать на эту тему, думаю, не имеет смысла. Тем более обвинять.

                Comment


                • Re: Олимпиада 2014

                  Originally posted by skiesover View Post
                  Может человек он и не самый лучший, но для мирового спорта он сделал гораздо больше, чем все на этом форуме вместе взятые. Для многих начинающих фигуристов он служит примером для подражания (именно как спортсмен, а не как человек).
                  А что случилось с его спиной на самом деле знает только он сам, так что рассуждать на эту тему, думаю, не имеет смысла. Тем более обвинять.
                  Возможно, это цепь совпадений, но получилось действительно очень некрасиво. До Олимпиды и в ее начале Плющенко уверял, что никаких проблем со здоровьем у него нет и не будет. Если бы он не перекрыл Ковтуну дорогу, Россия с большой вероятностью все равно взяла бы золото в командных и не осталась бы без медали в одиночных. Как это по-свински получилось по отношению к самому Ковтуну, и говорить нечего.

                  Comment


                  • Re: Олимпиада 2014

                    Originally posted by skiesover View Post
                    Может человек он и не самый лучший, но для мирового спорта он сделал гораздо больше, чем все на этом форуме вместе взятые. Для многих начинающих фигуристов он служит примером для подражания (именно как спортсмен, а не как человек).
                    А что случилось с его спиной на самом деле знает только он сам, так что рассуждать на эту тему, думаю, не имеет смысла. Тем более обвинять.
                    Что он сделал для мирового спорта? Показал, какие мрази бывают в России? Научил играть по-грязному? Интриговать? Шагать по головам и по трупам? И "выигрывать" не действительно своим мастерством среди равных себе, а подминать молодняк? Велико достоинство!! Лишний раз вывалять Россию в грязи. Конечно, молодец! Тут и говорить нечего...

                    Comment


                    • Re: Олимпиада 2014

                      А Вам не кажеться что эта Рудковская его подбивает.Может он и не хотел выступать.Жаль Батурин сидит он бы им устроил.

                      Comment


                      • Re: Олимпиада 2014

                        Originally posted by SERJ777
                        А Вам не кажеться что эта Рудковская его подбивает.Может он и не хотел выступать.Жаль Батурин сидит он бы им устроил.
                        Мальчёнке 31 годик, и пора уже иметь своё мнение, а он всё думает головкой а не головой............

                        Comment


                        • Re: Олимпиада 2014

                          Хоккей. Мужчины. США vs Россия - 3:2.
                          Наши выиграли или проиграли?

                          Comment


                          • Re: Олимпиада 2014

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Хоккей. Мужчины. США vs Россия - 3:2.
                            Наши выиграли или проиграли?
                            В такие моменты, возникает вопрос, а если сражение, но уже другое, там судья уже точно, ничего не решит...
                            Но играли очень достойно, давно такого хоккея не видел!

                            Comment


                            • Re: Олимпиада 2014

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Хоккей. Мужчины. США vs Россия - 3:2.
                              Наши выиграли или проиграли?
                              я до сих пор не знаю почему, но мы в итоге больше переживали за Россию... хотя даже гражданами ее никогда не были, ну а теперь и вообще непонятно, должны бы за США болеть... может потому что мы за США просто даже не волновались))) но с этими голом, который не засчитали русским некрасиво получилось, даже американские комментаторы недоумевали. И когда в овертайме американец русского зажал и по шлему бил, в метре от судью и ему за это ничего не было, я вообще не поняла... но я наверное правил не знаю... В общем, что делать, поздравили нашу двухнедельную дочку с выйгрышем ее команды))

                              Comment


                              • Re: Олимпиада 2014

                                Originally posted by existence View Post
                                я до сих пор не знаю почему, но мы в итоге больше переживали за Россию... хотя даже гражданами ее никогда не были, ну а теперь и вообще непонятно, должны бы за США болеть... может потому что мы за США просто даже не волновались)))
                                То же самое.
                                Постсоветский синдром, фантомные боли )))
                                Мозгом понимаю, что я в Америке живу, гражданин страны, страну люблю, нравится... а душой за русских, сам с Украины

                                Comment

                                Working...
                                X