Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олимпиада 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Олимпиада 2014

    Золото соревнований сноубордисток в категории слоупстайл взяла американка Джейми Андерсон (95.25 балла).Серебро- финская спортсменка Энни Рукаярви (92.50), бронза досталась британке Дженни Джонс (87.25).
    У мужчин первенствовал американец Сейдж Котсенбург. Серебро взял норвежец Стаале Сандбех, бронза - у канадца Марка Макморриса.

    Биатлонистка, выступающая за Словакию, уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, стала золотой медалисткой игр. Серебро Ольги Витлухиной позволило российской сборной выйти на 9-е место в медальном зачете Игр. Бронзу получила Вита Семеренко из Украины, уступившая Вилухиной на финише меньше секунды.

    Олимпийской чемпионкой на соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 м. стала Ирен Вюст из Голландии (4:00.34), второй финишировала чешка Мартина Сабликова (4:01.95). Россиянка Ольга Граф завоевала брозовую медаль Олимпиады.

    В горнолыжном скоростном спуске у мужчин олимпийским чемпионом стал австриец Маттиас Майер ( 2.06,23 сеек), на 0,06 секунды опередив серебряного призера итальянца Кристофа Иннерхофера (2.06,29) и на 0,10 - норвежца Хьетиля Янсруда (2.06,33).

    В скиатлоне на 30 км золото завоевал швейцарец Дарио Колонья, ставший двукратным олимпийским чемпионом. Он на 0,4 секунды опередил шведа Маркуса Хельнера. Бронзу получил норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

    Среди лыжниц в категории скиатлон обладательницей золотой медали стала норвежка Марит Бьорген, прошедшая дистанцию за 38 мин. и 33,6 сек. (четвертое олимпийское золото в карьере).
    Второй финишировала Шарлотта Калла из Швеции (38:35.4), третьей пришла еще одна представительница Норвегии Хайди Венг (38:46.8).

    Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 5 км - первый олимпийский рекорд Сочи: пройдя дистанцию за 6 минут и 14,6 секунды, Крамер обновил собственное достижение, установленное в Ванкувере-2010. Компанию на подиуме Крамеру составили его соотечественники: Ян Блокхейсен (6:15.71) взял серебро, бронза досталась Йорриту Бергсма (6:16.66).

    Comment


    • Re: Олимпиада 2014

      Originally posted by fisherman View Post
      Сразу скажу, что не смотрел выступление мужчин, кроме Плющенко. Поэтому не могу быть объективным.
      Но Плющенко откатал отлично, сколько у него было сложных элементов - я со счета сбился.
      Фишер, а сколько ему лет, ты знаешь? И по сколько лет этим пацанам, против которых он катался?
      Он же только по стажу на льду чуть не в 2 раза старше любого из них! Ещё бы при таком опыте он не откатал свою программу идеально. Тогда я вообще не знаю... ему тогда только повеситься осталось бы.

      Ты сам посмотри -- он начинал вместе с Ягудиным. Пока Ягудин был на льду, где был Расплющенко? Очень так прочненько торчал в тени Ягудина и нудел, что Тарасова от него в конце концов отказалась. Не выдержала баба его бесконечного нытья.
      Ягудин ушёл из большого спорта -- где тут же оказался Расплющенко? Впереди, на лихом коне...
      Ягудин натренировал этого мальчика-американца Эвана Лайсачека -- и где опять оказался Расплющенко? Праально -- в тени Эвана начал скулить, что его не так поняли и вообще он не это хотел сказать... Помнишь тот позорный скандал в Ванкувере, который учинил Расплющенко, когда попытался судиться за первое место? Сам посуди, это ли не стыд и позор?!! И тем более для фигуриста с такими способностями!!!
      Я тогда прокляла всё на свете, как мне было мерзко и стыдно за него.

      Это ж он, вспомнил, как в 2008-м в СолтЛэйк Сити американская пара отсудила первое место и заставили повторить процедуру вручения медалей. Помнишь? Но американцы тогда насмешили полсвета и свалили -- больше никто и никогда их не видел и ничего о них не слышали.
      А этот? Как Алла Борисовна, уже сколько лет обещает, что уйдёт, и всё никак не может освободить от себя, любимого, большой спорт.

      Comment


      • Re: Олимпиада 2014

        Биатлонист Мартен Фуркад выиграл в Сочи олимпийскую гонку преследования (12,5 км с четырьмя огневыми рубежами), добыв для Франции первую золотую медаль на Играх-2014- 33 минуты 48,6 секунды, не закрыв одну мишень.
        Серебро завоевал чех Ондржей Моравец (+14,1 сек), продемонстрировавший безошибочную стрельбу, а бронзу - еще один француз Жан-Гийом Беатрикс (+24.2) с одним промахом.

        Голландские конькобежцы Михел Мюлдер (69,31 секунд), Йоханнес Смекенс(69,32 сек) и Роналд Мюлдер (69,46 сек.)заняли весь пьедестал почета забега на 500 метров на Олимпиаде в Сочи.

        По итогам попыток в скоростном спуске и слаломе победительница немка Мария Хефль-Ришпоказала результат 2 минуты 34,62 секунды. Австрийка Николь Хосп (2.35,02) выиграла серебро, американка Джулия Манкусо (2.35,15), лидировавшая после скоростного спуска, стала третьей.

        Победу в финальном забеге шорт-треке на дистанции 1500 метров одержал канадец Шарль Амлен, вторым стал китаец Хань Тяньюй. Российский конькобежец Виктор Ан, ранее выигравший три олимпийских титула под флагом Южной Кореи, принес своей новой родине бронзовую медаль.

        Comment


        • Re: Олимпиада 2014

          Саночника российского жалко. Второе место, 44 года, последний шанс наверняка. Он так радовался, пока немец не прокатился. Немец первый.

          Comment


          • Re: Олимпиада 2014

            Originally posted by fisherman View Post
            Саночника российского жалко. Второе место, 44 года, последний шанс наверняка. Он так радовался, пока немец не прокатился. Немец первый.
            в таком возрасте, конечно, сложно рассчитывать на участие в еще одной олимпиаде... хотя, кто его знает?

            Comment


            • Re: Олимпиада 2014

              Originally posted by fisherman View Post
              Саночника российского жалко. Второе место, 44 года, последний шанс наверняка. Он так радовался, пока немец не прокатился. Немец первый.
              Ну, если Плющенко в 31 год давно должен был "освободить от себя, любимого, большой спорт", то Демченко нужно было отогнать от санок еще 4 олимпиады назад

              Comment


              • Re: Олимпиада 2014

                Не посмотрел выступление Юли Липницкой в Сочи. Сейчас пробовал в инете запись найти, не нашел.
                Может кто ссылку кинет?

                Comment


                • Re: Олимпиада 2014

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Не посмотрел выступление Юли Липницкой в Сочи. Сейчас пробовал в инете запись найти, не нашел.
                  Может кто ссылку кинет?
                  У тебя кейблвижен есть? Если есть, идёшь ON DEMAND - Free On Demand - Sports - 2014 Olympics - Figure Skating - Team Event - Team W Free или team Ladies Short
                  И наслаждаешься.

                  Comment


                  • Re: Олимпиада 2014

                    Американская сноубордистка Кейтлин Фаррингтон стала чемпионкой сочинской Олимпиады в хафпайпе(91,75 балла).
                    Серебро досталось австралийке Торе Брайт (91,50), американка Келли Кларк (90,75) стала бронзовым призером.

                    Сноубордист Юрий Подладчиков, представляющий Швейцарию, стал олимпийским чемпионом в хафпайпе на Олимпиаде в Сочи. Серебро и бронза досталась японцам Аюми Хирано (93,50) и Таку Хираоки (92,25).

                    Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли состязания спортивных пар на Олимпиаде в Сочи (236.86 балла по сумме двух программ). Ксения Столбова и Федор Климов стали вторыми (218,68), а представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы, шедшие вторыми после короткой программы, получили бронзу.

                    Немка Мария Хефль-Риш стала двукратной олимпийской чемпионкой в горнолыжном спорте, заняв первое место в суперкомбинации на Играх в Сочи (2 минуты 34,62 секунды). Австрийка Николь Хосп (2.35,02) выиграла серебро, американка Джулия Манкусо (2.35,15), стала третьей.

                    Comment


                    • Re: Олимпиада 2014

                      В мужских соревнованиях по фристайлу в могуле золото и серебро досталось канадцам Алексу Билодо (26.31) и Майклу Кингсбери (24.71).Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль (24.34 балла).

                      Саночники разыграли комплект медалей в состязании двоек 12 февраля. Чемпионами в этой дисциплине с результатом 1.38,933 по итогам двух попыток стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Серебро увезут с собой в Австрию братья Андреас и Вольфганг Лингеры (1.39,455), а бронза отправится в Латвию, став собственностью братьев Андриса и Юриса Шица (1.39,790).

                      Голландский конькобежец Стефан Гротхейс стал олимпийским чемпионом Сочи на дистанции 1000 метров (1.08,39). Серебро у Денни Моррисон из Канады (уступил ему всего 0,04 секунды.) Михел Мюлдер (Канада) 1.08,74 выиграл бронзу.

                      Немец Эрик Френцель стал олимпийским чемпионом Сочи в лыжном двоеборье. Серебро у японца Акито Ватабе. Бронза досталась норвежцу Магнусу Крогу.

                      Фристайлистка Дара Хоуэлл из Канады взяла золото по слоупстайлу (94,20 балла). Серебро у американки Дэвин Логан (85,40 балла), бронза у канадки Ким Ламарр (85,00).

                      Comment


                      • Re: Олимпиада 2014

                        Норвежский лыжник Майкен Касперсен Фалла завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в мужском индивидуальном спринте; вторым стал Теодор Петерсон из Швеции, третим - его соотечественник Эмиль Йонссон.

                        У и женщин в индивидуальном спринте Ола Виген Хаттестад (норвегия) стала победительницей среди женщин. Второй пришла норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг. Бронза досталась итальянке Весне Фабьян.

                        Кореянке Ли Сан Хва, взяла золото в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров, установив новый олимпийский рекорд - 74,70. Россиянка Ольга Фаткулина стала серебряной медалисткой (75,06 секунды). Бронзовая медаль досталась голландке Маргот Бур.

                        Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла в Сочи олимпийскую гонку преследования, добыв для Белоруссии первую золотую медаль на Играх-2014. Дистанцию с четырьмя огневыми рубежами она преодолела за 29 мин 30.7 сек, не закрыв одну мишень на последней стрельбе.
                        Серебро вырвала из рук словенки Теи Грегорин (+42.0) совершившая мощный финишный спурт норвежка Тура Бергер (+37.6). Все призеры по разу ошибались при стрельбе.

                        Немка Натали Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой Сочи в личных соревнованиях саночниц. По итогам четырех заездов ее время составило 3.19,768. Серебро завоевала еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер (+1,139), бронза - у американки Эрин Хэмлин (+1,377).

                        В первом в истории Игр женском соревновании по прыжкам с трамплина победила на трамплине K-95 немка Карина Фогт (с результатом 247,4 балла по итогам двух попыток). Серебро у австрийки Даниэлы Ирашко-Штольц (246,2), а бронза досталась француженке Колин Маттель (245,2).

                        Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминика Гизин стали олимпийскими чемпионками в скоростном спуске на Играх 2014 года (с абсолютно равными результатами - 1 минута 41,57 секунды). Бронзу завоевала еще одна представительница Швейцарии Лара Гут, уступив золотому дуэту всего 0,10 секунды.

                        Comment


                        • Re: Олимпиада 2014

                          Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отказался от выступления на турнире одиночников в Сочи из-за травмы спины. Во время раскатки перед короткой программой он подошел к арбитрам и объявил о своем решении сняться с соревнований. 31-летний фигурист, для которого эта Олимпиада стала уже четвертой в карьере, был единственным представителем России в мужском одиночном катании в Сочи.
                          "Вчера я очень сильно упал на тренировке, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину и что больше я не могу кататься, - цитирует заявление Плющенко портал sochi2014. - Думаю, это был сигнал свыше: Евгений, хватит!"
                          в феврале прошлого года в Израиле Плющенко перенес операцию по замене межпозвоночного диска на искусственный. Ранее сам фигурист признавался, что испытывает боли в спине, но заявлял о намерении продолжить выступление на Играх.Мишин также прокомментировал продолжение карьеры Плющенко в качестве фигуриста, заявив, что участвовать в олимпийских соревнованиях спортсмен теперь сможет, только если фигурное катание станет частью программы Паралимпийских игр, по его словам, травма спины исключает сложные прыжки. "Если вы посмотрите на медицинскую карту Евгения, она будет примерно метров пять в толщину,У него в спине четыре болта и искусственный пластиковый позвонок. Очевидно, что с такими проблемами продолжать любительскую карьеру невозможно. Он может выступать разве что в шоу, как танцор".

                          на Олимпиаду Плющенко поехал фактически вместо Максима Ковтуна, которому проиграл в чемпионате страны. Плющенко пропустил первенство Европы, где Ковтун стал только пятым, и был зачислен в сборную по результатам контрольного проката.
                          как стало известно из некоторых источников, Ковтун был готов выступить за Плющенко. "Максим Ковтун до четырех утра ждал вызова и замены. Но ее не произошло", - сообщает спортивный обозреватель телеканала "Дождь" Никита Белоголовцев. Хореограф спортсмена Петр Чернышев подтвердил, что даже после начала Олимпийских игр в Сочи Ковтун готовился в случае необходимости достойно представить страну в личных соревнованиях. Алексей Мишин утверждает, что до последнего момента, когда еще можно было заменить спортсмена, Плющенко был в норме. "В 23:00 9 февраля Женя был в порядке, а по правилам можно было заменить участника до восьми утра 10 февраля".

                          интересно, а почему не послали 2 фигурстов? или там, 3х....

                          Comment


                          • Re: Олимпиада 2014

                            Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отказался от выступления на турнире одиночников в Сочи
                            И почему меня это не удивляет?
                            Там в одиночниках-то поди Лайсачек собрался выступать. А у Плюшкина сразу спина разболелась...

                            Comment


                            • Re: Олимпиада 2014

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              И почему меня это не удивляет?
                              Там в одиночниках-то поди Лайсачек собрался выступать. А у Плюшкина сразу спина разболелась...
                              травма у него в самом деле серьезная. да и сколенями вроде были проблемы. другое дело, что с таким позвоночником вообще не стоило наверное ехать на олимпиаду единственным фигуристом от страны. как то, неоправданно рискованно...

                              Comment


                              • Re: Олимпиада 2014

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                травма у него в самом деле серьезная. да и сколенями вроде были проблемы. другое дело, что с таким позвоночником вообще не стоило наверное ехать на олимпиаду единственным фигуристом от страны. как то, неоправданно рискованно...
                                Стачи, в твиттере у Лайсачека народ вообще возмущён ужасно! Весь твиттер говорит об элементарном неуважении ко всем остальным фигуристам.
                                К тому же, я прочитала эту статью, которую ты выложила. Плющенко мог выступить. Да, на обезболивающих, но мог! Половина спортсменов так выступает. Это же большой спорт, в конце-то концов!! А не игрушки.
                                Ты вспомни ту девочку-сноубордистку, которую после травмы на открытии Олимпиады вообще на вилчере везли. На тех самых обезболивающих... И ведь выступала!! Вот это действительно спортсменка!! А это что? Посмешище и сплошной позор -- одно слово! Умудрился выиграть у детей. А как дошло до настоящих соревнований -- так и сдулся сразу... Тьфу! Противно!!!

                                Comment

                                Working...
                                X