Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олимпиада 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Олимпиада 2014

    Originally posted by D-sp View Post
    Кроме того, в современной России действительно трудно найти какой-то крупный повод для гордости. Это порождало и у россиян, и у иностранцев ощущение, что в стране не могут сделать/организовать вообще ничего путного. Вот Олимпиада как раз должна была опрокинуть эти стереотипы и явить миру новую Россию.
    Ну, да... Опять создаём видимость. Опять "втираем очки"... И в который уже раз являем миру очередной мыльный пузырь. Ну, и что, что там внутри ничего нет... Ну, и что, что он лопнет через несколько секунд... А зато какой весь радужный!

    Так, что ли? Правда?

    Comment


    • Re: Олимпиада 2014

      Originally posted by D-sp View Post
      Инфраструктурные изменения в сочинском регионе гораздо масштабнее. Олимпиада (летняя), проведенная в Питере или Москве, обошлась бы гораздо дешевле.
      На форуме уже проходила тема о том, что, типа, в Сочи творятся безобразия и разрушается наследие. Я посмотрел материалы на тему... Если честно, то Сочи к началу 21 века не представлял из себя абсолютно ничего. Там ни посмотреть было не на что, ни сервиса приличного, ни инфраструктуры. И это - главный российский курорт? Вот это действительно было провинциальное позорище. Россия заслуживает иметь хотя бы один город, который можно всерьез рассматривать, как приличное место отдыха.

      Кроме того, в современной России действительно трудно найти какой-то крупный повод для гордости. Это порождало и у россиян, и у иностранцев ощущение, что в стране не могут сделать/организовать вообще ничего путного. Вот Олимпиада как раз должна была опрокинуть эти стереотипы и явить миру новую Россию.
      New York Times о церемонии открытия:
      Вот я с тобой (надеюсь можно на "ты") почти всегда соглашаюсь. Но в этом случае я вынужден несогласиться. Что в Сочи стало лучше? Дороги построили - да, это значительное улучшение. Но кроме этого, что там ещё появилось благодаря Олимпиаде? Отели? Так я думаю отелей было достаточно и до Олимпиады, ведь в Сочи съездить будет подороже, чем слетать в Египет из того же Красноярска или Нижневартовска.

      В Сочи будут ездить только Российские туристы. Ведь даже в Грузии есть приличные курорты, а в Украине есть Ялта. Иностранцам в Сочи после Олимпиады врят ли поедут. Зачем? Что есть в Сочи, чего нет в Северной Африке или на Средиземноморье? А сервис в отелях ужасный - возникает вопрос - если в отелях не могут обслужить репортеров, чтобы те оставили положительные отзывы во время Олимпиады, то что будет потом с обычными постояльцами? Какой нужно иметь менталитет, чтобы упустить возможность пропиарить свой отель во время Олимпиады?

      Про Олимпийские объекты я не буду писать, так как в большенстве стран значительная часть этих объектов не используется и списывается. Так что по большому счету в Сочи останутся лишь дороги и жутко дорогие отели в курорте среднего (или возможно низкого) уровня. Ведь с Европейскими курортами Сочи не может соревноваться не по цене, не по качеству обслуживания.

      Comment


      • Re: Олимпиада 2014

        Originally posted by dama_tref View Post
        Ну, да... Опять создаём видимость. Опять "втираем очки"... И в который уже раз являем миру очередной мыльный пузырь. Ну, и что, что там внутри ничего нет... Ну, и что, что он лопнет через несколько секунд... А зато какой весь радужный!

        Так, что ли? Правда?
        Что значит "внутри ничего нет"? Олимпиаду Россия подняла. Город Сочи преобразился радикально. Старты идут по расписанию. Что должно лопнуть через несколько секунд?

        Comment


        • Re: Олимпиада 2014

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Сочи будут ездить только Российские туристы. Ведь даже в Грузии есть приличные курорты, а в Украине есть Ялта. Иностранцам в Сочи после Олимпиады врят ли поедут. Зачем? Что есть в Сочи, чего нет в Северной Африке или на Средиземноморье? А сервис в отелях ужасный - возникает вопрос - если в отелях не могут обслужить репортеров, чтобы те оставили положительные отзывы во время Олимпиады, то что будет потом с обычными постояльцами? Какой нужно иметь менталитет, чтобы упустить возможность пропиарить свой отель во время Олимпиады?
          Если российские туристы будут летом летать в Сочи вместо Турции и Египта, а зимой - вместо Татр и Болгарии, - это уже будет большой успех. Турсервис в СССР всегда был ниже плинтуса, и развитие Сочи - как раз попытка его наладить.
          Правда, насколько успешной будет эта попытка - большой вопрос. Думаю, это станет ясно лет через десять. А положительно ли повлияет проведение Олимпиады на развитие страны - лет через двадцать.

          Comment


          • Re: Олимпиада 2014

            Originally posted by D-sp View Post
            Если российские туристы будут летом летать в Сочи вместо Турции и Египта, а зимой - вместо Татр и Болгарии, - это уже будет большой успех.
            Ты же понимаешь, что не будут, Турция и Египет на порядок ниже по цене.

            Турсервис в СССР всегда был ниже плинтуса, и развитие Сочи - как раз попытка его наладить.
            Почему ты всё время приплетаешь СССР? Эта страна "умерла", и мы говорим совсем о другой стране.......

            Comment


            • Re: Олимпиада 2014

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Ты же понимаешь, что не будут, Турция и Египет на порядок ниже по цене.
              Это мы попробуем сравнить летом.

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Почему ты всё время приплетаешь СССР? Эта страна "умерла", и мы говорим совсем о другой стране.......
              Потому что Россия - наследница СССР и все ее основные проблемы тянутся оттуда.

              Comment


              • Re: Олимпиада 2014

                Originally posted by D-sp
                Потому что Россия - наследница СССР и все ее основные проблемы тянутся оттуда.
                А кроме проблем ей больше ничего от Союза не досталось? Совсем? Или то, что досталось от Союза непроблемного, благополучно сами же и разорили-разрушили-разворовали? А теперь зато есть в кого плеваться, правда? Дескать, Союз виноват.

                Comment


                • Re: Олимпиада 2014

                  Originally posted by dama_tref
                  А кроме проблем ей больше ничего от Союза не досталось? Совсем? Или то, что досталось от Союза непроблемного, благополучно сами же и разорили-разрушили-разворовали? А теперь зато есть в кого плеваться, правда? Дескать, Союз виноват.
                  Я не понял, кто в кого плевался? Ни на церемонии открытия, ни на других мероприятиях Олимпиады оплевывания Советского Союза не заметил.

                  Comment


                  • Re: Олимпиада 2014

                    Дамы и господа, вы слишком политизируете тему Олимпиады в Сочи.
                    Просто наслаждайтесь. Олимпиада это праздник!

                    Comment


                    • Re: Олимпиада 2014

                      Слушайте, мне стыдно за Плющенко! Если только он хоть раз потом заикнётся об этой своей "победе" в Сочи, я окончательно потеряю остатки уважения к нему и как к фигуристу, и как к спортсмену, и как к личности и просто как к мужику!!

                      Это не победа -- это позор!! "Выирать" медаль у двух пацанов, едва вылезших из пелёнок... фигуристу такого уровня, как Плющенко... Да он просто должен был отказаться от этих соревнований, как только выяснил, что ему не с кем будет соревноваться.
                      Мне эта ситуация напоминает историю с Родниной и Зайцевым, замордовавшими весь мир своей "калинкой", которую катали из года в года в течение чуть ли не 7-8 лет.
                      Союзу тогда просто некого было выставить, пока не подросла новая плеяда -- вот они и гоняли из соревнования в соревнование эту долбаную "калинку". Честно, я сейчас уже и вспомнить не в состоянии, а были ли ещё какие-то программы у этой пары?

                      И вообще... Как-то у меня от Плющенко всегда остаётся ощущение, как от человека, питающегося объедками. Вот когда никого больше на льду не остаётся стоящего -- Плющенко выигрывает. Но стоит только нарисоваться хоть сколько-то сильному спортсмену -- и Плющенко "потёк"... Тут же начинается какое-то нытьё, какие-то идиотские интриги, давление на жалость...
                      Я помню, когда я его впервые увидела, понять не могла -- почему к нему в команде такое явно негативное отношение? Катается вроде мальчишка довольно прилично... Так в чём же дело? Особенно меня тогда удивило отношение к нему Ягудина. А потом поняла...
                      Да я сама таких всю жизнь терпеть не могу! Ягудин -- действительно боец!! Мужик с большой буквы М! А это чмо Плющенко... Шавка, койот, питающийся исключительно падалью.
                      Вот он и сейчас повёл себя так же... Это точно, что горбатого могила исправит. А этого горбатого, боюсь, и могиле не исправить.

                      Comment


                      • Re: Олимпиада 2014

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Это не победа -- это позор!! "Выирать" медаль у двух пацанов, едва вылезших из пелёнок... фигуристу такого уровня, как Плющенко... Да он просто должен был отказаться от этих соревнований, как только выяснил, что ему не с кем будет соревноваться.
                        Олимпийские придирки становятся всё более экзотическими

                        Comment


                        • Re: Олимпиада 2014

                          Сразу скажу, что не смотрел выступление мужчин, кроме Плющенко. Поэтому не могу быть объективным.
                          Но Плющенко откатал отлично, сколько у него было сложных элементов - я со счета сбился.

                          Comment


                          • Re: Олимпиада 2014

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Слушайте, мне стыдно за Плющенко! Если только он хоть раз потом заикнётся об этой своей "победе" в Сочи, я окончательно потеряю остатки уважения к нему и как к фигуристу, и как к спортсмену, и как к личности и просто как к мужику!!

                            Это не победа -- это позор!! "Выирать" медаль у двух пацанов, едва вылезших из пелёнок... фигуристу такого уровня, как Плющенко... Да он просто должен был отказаться от этих соревнований, как только выяснил, что ему не с кем будет соревноваться.
                            Мне эта ситуация напоминает историю с Родниной и Зайцевым, замордовавшими весь мир своей "калинкой", которую катали из года в года в течение чуть ли не 7-8 лет.
                            Союзу тогда просто некого было выставить, пока не подросла новая плеяда -- вот они и гоняли из соревнования в соревнование эту долбаную "калинку". Честно, я сейчас уже и вспомнить не в состоянии, а были ли ещё какие-то программы у этой пары?

                            И вообще... Как-то у меня от Плющенко всегда остаётся ощущение, как от человека, питающегося объедками. Вот когда никого больше на льду не остаётся стоящего -- Плющенко выигрывает. Но стоит только нарисоваться хоть сколько-то сильному спортсмену -- и Плющенко "потёк"... Тут же начинается какое-то нытьё, какие-то идиотские интриги, давление на жалость...
                            Я помню, когда я его впервые увидела, понять не могла -- почему к нему в команде такое явно негативное отношение? Катается вроде мальчишка довольно прилично... Так в чём же дело? Особенно меня тогда удивило отношение к нему Ягудина. А потом поняла...
                            Да я сама таких всю жизнь терпеть не могу! Ягудин -- действительно боец!! Мужик с большой буквы М! А это чмо Плющенко... Шавка, койот, питающийся исключительно падалью.
                            Вот он и сейчас повёл себя так же... Это точно, что горбатого могила исправит. А этого горбатого, боюсь, и могиле не исправить.
                            Ругайте, ругайте его! Как можно больше!

                            Это тоже русская традиция-помогает побеждать!

                            надеюсь, его там не сильно плющит

                            Comment


                            • Re: Олимпиада 2014

                              Originally posted by marUSka View Post
                              Ругайте, ругайте его! Как можно больше!

                              Это тоже русская традиция-помогает побеждать!

                              надеюсь, его там не сильно плющит
                              А я надеюсь, что расплющило в лепёшку!! И особенно на фоне этого ребёнка, Юли Лепницкой. Вот это действительно чудо!! Вот это боец! Искать и искать таких...

                              В отличие от Расплющенко девчонка поставила себе задачу -- просто на грани и за гранью... В 15 лет биться с мастерами такого уровня и победить -- это какой же силой надо обладать!!
                              Не то, что этот нытик, вечно ищущий оправдания своей слабости и подбирающий объедки с чужого стола.

                              Comment


                              • Re: Олимпиада 2014

                                В прыжках со среднего трамплина на лыжах среди мужчин золотую медаль выиграл польский спортсмен Камио Стох с показателем 278 баллов.

                                В санном спорте (одноместные сани) ФеликсуЛох из Германии- олимпийский чемпион.

                                Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечила себе победу в командном олимпийском турнире. Это произошло из-за того, что канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд провалила выступления в произвольной программе. Таким образом, канадская сборная потеряла теоретические шансы опередить в общем зачете лидирующую российскую команду. Осечкой соперницы воспользовалась российская участница женской произвольной программы Юлия Липницкая. 15-летняя фигуристка великолепно откатала свою программу и заняла первое место, набрав 141.51 балла. Липницкая в возрасте 15 лет и 249 дней стала самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр.
                                В заключительном виде командного турнира по фигурному катанию выступали танцевальные пары. Первое место в произвольном танце заняли американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, набрав 114,34 балла. Канадцы Тесса Вертью и Скотт Мойр стали вторыми (107,56), обеспечив своей команде серебро. Третье место заняла российская пара в составе Елены Ильиных и Никиты Кацалапова (103,48).

                                Ранее в воскресенье Евгений Плющенко одержал победу в произвольной программе командного турнира по фигурному катанию на коньках (168,2 балла).
                                Второе место занял Кевин Рейнольдс из Канады, набравший 167,92 балла. Третий результат показал японец Тацуки Матида - 165,85.

                                Comment

                                Working...
                                X