Announcement

Collapse
No announcement yet.

Олимпиада 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Олимпиада 2014

    В- вертолёт Сикорского
    Й- Чайковский
    "ну и ёжик в тумане" ... как без него ...

    и У- ушанка, это сильно!

    Comment


    • #92
      Re: Олимпиада 2014

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Смотрю в книгу, и вижу.........)
      Я вроде открыла типа этого, или она тебе не подходит??

      http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...%B8-60159.html
      ОЁ! Вик извини! Виноват! Исправлюсь!!!!!

      Comment


      • #93
        Re: Олимпиада 2014

        Как всё-таки приятно сознавать, что посчастливилось жить в богатейшей стране мира, любящей спорт и без напряга позволяющей себе не только официальную церемонию показать, но и целыми днями прямые трансляции с олимпийских состязаний давать, не заморачиваясь...
        Originally posted by dama_tref View Post
        ....невообразимой жадностью и бесстыжестью публики российской, вынуждающей другие страны расплачиваться за российское же воровство!!
        .

        Comment


        • #94
          Re: Олимпиада 2014

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Док, машина для снега была как пример, Олимпиада классная, зрелище завораживающее,(цена кстати тоже), просто я к тому, что Россия претендует на империю, а в империи должно быть всё, и "нас не догонят" не только в спорте.......
          В эпоху глобализации пытаться быть во всем впереди всех бессмысленно. Гораздо разумнее использовать с толком выгоды этой самой глобализации.
          Например, современные манхеттенские небоскребы по сравнению с дубайскими выглядит провинциально жалкими. Про другие американские города и говорить нечего. И чо теперь?

          Comment


          • #95
            Re: Олимпиада 2014

            Originally posted by kennscht View Post
            Как всё-таки приятно сознавать, что посчастливилось жить в богатейшей стране мира, любящей спорт и без напряга позволяющей себе не только официальную церемонию показать, но и целыми днями прямые трансляции с олимпийских состязаний давать, не заморачиваясь...
            .
            Кен, ты это о чём? Извини, я не улавливаю твоей мысли.

            Comment


            • #96
              Re: Олимпиада 2014

              Originally posted by D-sp View Post
              Нет, мне это странным не кажется, так на данный момент исторически сложилось. Но засорять тему Олимпиады 2014 общеисторическими спорами я не хочу.
              Ок, я поняла. Конкретно со мной Вы не хотите эту тему обсуждать. Ладушки... Я тогда пока понаблюдаю за обсуждением с другими.

              Comment


              • #97
                Re: Олимпиада 2014

                Originally posted by dama_tref View Post
                Ок, я поняла. Конкретно со мной Вы не хотите эту тему обсуждать. Ладушки... Я тогда пока понаблюдаю за обсуждением с другими.
                В ближайшие дни я не хочу тратить время на обсуждение этой темы с кем бы то ни было.

                Comment


                • #98
                  Re: Олимпиада 2014

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Должна сказать, что при всём том, что я ЗНАЛА об Олимпийских играх, я сама потратила полдня на то, чтобы отыскать канал, который будет их показывать.
                  И смогла вообще это сделать лишь потому, что искала его в день открытия Олимпиады.
                  Так что тут возмущаться надо не местной публикой, а просто невообразимой жадностью и бесстыжестью публики российской, вынуждающей другие страны расплачиваться за российское же воровство!! Просто неслыханная наглость!!!

                  Не сильно удивлюсь, если эта Олимпиада при всём своём внешнем великолепии и спецэффектах пройдёт вообще незамеченной и неувиденной во всём остальном мире.
                  Могу себе представить, какой мощи разразится скандал! Такого позора Россия вряд ли когда-либо ещё переносила!

                  Скандал в чем? В жадности американских каналов? Или это политическое решение не показывать Олимпиаду?!
                  Почему-то у основных российских каналов всегда хватало денег показывать олимпиады, даже когда в стране полнейший аллес был.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Олимпиада 2014

                    Originally posted by madog View Post
                    и У- ушанка, это сильно!
                    .

                    Comment


                    • Re: Олимпиада 2014

                      Originally posted by Medved Poloskun View Post
                      Скандал в чем? В жадности американских каналов? Или это политическое решение не показывать Олимпиаду?!
                      Почему-то у основных российских каналов всегда хватало денег показывать олимпиады, даже когда в стране полнейший аллес был.
                      Так наверно и цена показа Олимпиады в других странах была ниже чем в России?

                      Comment


                      • Re: Олимпиада 2014

                        Originally posted by D-sp
                        В военной части, где я был на сборах после института, один из монументов являл собой большое знамя из кирпича, покрытое облезлой штукатуркой. Офицер части привел к нему трех курсантов и поставил задачу: "До конца дня покрасить это уёбище".
                        Так, по-моему, "У - ушанка" - гораздо лучше
                        ... нда, ушанка безусловно лучше!!!!

                        Comment


                        • Re: Олимпиада 2014

                          Originally posted by madog
                          ... нда, ушанка безусловно лучше!!!!
                          Но самый "сок", это про Пакистан и "хоккей на траве и на .... лыжах" это что-то! Я тоже "такую трАву хочу (ну или адрес дилера). Я даже на телефон записал, на память!

                          Comment


                          • Re: Олимпиада 2014

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Да, предположительно, убытки будут большие, но в проектах такого рода финансовый баланс в краткосрочной перспективе - не главное. Проведение Олимпиады нацелено во многом на решение идеологических и инфраструктурных проблем. Итоги можно будет подбить лет через двадцать.
                            Ну двадцать лет это уж слишком много. Лондонская Олимпиада к примеру была гораздо дешевле, а пользы от нее достаточно много. Во-первых Олимпиаду организовали на месте бывшего бомжатника, расчистили загрязненные участки города, где раньше нельзя было строить жилье. Улучшили инфраструктуру Лондона, построили около 5000 домов и квартир в Олимпийской деревне, улучшили дороги связывающие Лондон с другими Олимпийскими объектами и регионом, где живу я.

                            И всё это обошлось в 9 миллиардов фунтов. Это при том, что рабочий труд в Англии оплачивается лучше чем в России...

                            Как я уже и писал - я люблю спорт и уважаю Олимпиады, где бы они не проходили и я пытаюсь не связывать спорт с политикой. И всем атлетам я желаю успехов в Олимпиаде в Сочи. Однако я не могу забыть о стоимости этой Олимпиады, причем эта проблема усугубляется тем, что Россия как-никак бедная страна и такие деньги тратить на Олимпиаду было просто неприлично. Именно поэтому эту Олимпиаду не хочется смотреть так, как хотелось смотреть любую предыдущую...

                            Comment


                            • Re: Олимпиада 2014

                              Originally posted by Borat4eva
                              Ну двадцать лет это уж слишком много. Лондонская Олимпиада к примеру была гораздо дешевле, а пользы от нее достаточно много. Во-первых Олимпиаду организовали на месте бывшего бомжатника, расчистили загрязненные участки города, где раньше нельзя было строить жилье. Улучшили инфраструктуру Лондона, построили около 5000 домов и квартир в Олимпийской деревне, улучшили дороги связывающие Лондон с другими Олимпийскими объектами и регионом, где живу я.

                              И всё это обошлось в 9 миллиардов фунтов. Это при том, что рабочий труд в Англии оплачивается лучше чем в России...
                              Инфраструктурные изменения в сочинском регионе гораздо масштабнее. Стоимость самих спортивных объектов - $6.4 млрд.
                              Олимпиада (летняя), проведенная в Питере или Москве, обошлась бы гораздо дешевле.

                              На форуме уже проходила тема о том, что, типа, в Сочи творятся безобразия и разрушается наследие. Я посмотрел материалы на тему... Если честно, то Сочи к началу 21 века не представлял из себя абсолютно ничего. Там ни посмотреть было не на что, ни сервиса приличного, ни инфраструктуры. И это - главный российский курорт? Вот это действительно было провинциальное позорище. Россия заслуживает иметь хотя бы один город, который можно всерьез рассматривать, как приличное место отдыха.

                              Кроме того, в современной России действительно трудно найти какой-то крупный повод для гордости. Это порождало и у россиян, и у иностранцев ощущение, что в стране не могут сделать/организовать вообще ничего путного. Вот Олимпиада как раз должна была опрокинуть эти стереотипы и явить миру новую Россию.
                              New York Times о церемонии открытия:
                              unlike the most recent comparable spectacles — London, in 2012, which celebrated enduring traditions and reveled in ironic self-deprecation, or Beijing, in 2008, which firmly declared the emergence of a new power — the Sochi ceremony was a toast to reinvention.

                              Comment


                              • Re: Олимпиада 2014

                                Originally posted by Medved Poloskun View Post
                                Скандал в чем? В жадности американских каналов? Или это политическое решение не показывать Олимпиаду?!
                                А придумать что-нибудь не настолько идиотское никак не выходит?

                                Почему-то у основных российских каналов всегда хватало денег показывать олимпиады, даже когда в стране полнейший аллес был.
                                Может как раз потому, что другие Олимпийские игры не стоили таких бешеных денег? Может как потому, что в других странах их устроители действовали более разумно и честно и не пытались потом ответственность за собственное воровство переложить на чужие плечи?

                                Comment

                                Working...
                                X