Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

    Originally posted by stachybotrys View Post
    не, ну это "просто безобразие"
    ( может, надо увеличить дозу, чтобы был эффект эндорфинов?)
    При увеличении дозы суставы и сухожилия недвусмысленно намекают, что кончатся раньше, чем эндорфины начнутся.

    Comment


    • #17
      Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

      Originally posted by D-sp View Post
      При увеличении дозы суставы и сухожилия недвусмысленно намекают, что кончатся раньше, чем эндорфины начнутся.
      ой.
      тогда, конечно, не надо увеличивать...
      а может, йога?
      правда не знаю как на счет эндорфинов, но некоторые "втягиваются"

      Comment


      • #18
        Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

        Originally posted by stachybotrys View Post
        чтобы был эффект эндорфинов
        eto zhenskiy podxod! )))

        Comment


        • #19
          Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

          Originally posted by D-sp View Post
          А народ к чему должен стремиться?

          Я пытаюсь уже который год лететь на крыльях, как стадо баранов в том самом потоке, но ничего не получается, так как чертов фитнес не вызывает никакой зависимости, только скуку.
          Смотря какие цели?! Хорошо выглядеть, хорошо чувствовать, хорошо мыслить

          В качалке довольно быстро растут рабочие веса, и несмотря на кажущуюся поверхностность данного "спорта". ЭТО САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ И НАГЛЯДНЫЙ вид физических истязаний. Собственно BODYBUILDING - суть любого спорта, но тут благородно не скрываются эгоистичные мотивы. Оправданная популярность.
          Безусловно питание основной элемент ЗОЖ
          Допустим для похудения умеренная нагрузка, эффективнее интенсивной
          так что современный Кроссфит совсем не идеальное средство, того более чрезмерные нагрузки не тренируют сердце - это невозможно.

          ВРЕД МЫШЦАМ И СЕРДЦУ.
          РАБДО - это рабдомиолиз, болезнь при которой разорванное мышечное волокно попадает в кровь и поражает почки. Штука настолько реальная, что создатели методики вынуждены повесить на сайте официальное предупреждение. Ну а что там с СЕРДЦЕМ? Дело в том, что ЧСС во время кроссфита может подскакивать до 200 ударов в минуту потому что вы не отдыхаете. При такой большой ЧСС, расслабления сердца (диастола) практически исчезает и миокард испытывает недостаток кровоснабжения, что приводит к ишемии. Соответственно продолжительное нахождение сердца в таких условиях пользы не принесет (а мы грузимся продолжительно). Являясь мышечным органом сердце, при таком режиме тренировок просто не успевает вовремя восстанавливаться - так возникает гипертрофия миокарда. Коронарные сосуды просто не успевают нести кровь ко всем участкам миокарда, как следствие мы получаем ишемию в нагрузке. Короче, мы убиваем сердце! Если ваш пульс прыгнул за 180, а дыхания не хватает, то ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ в данный момент.

          Источник: КроссФит - программы, тренировки — SportsWiki энциклопедия





          Comment


          • #20
            Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

            Originally posted by USser
            Смотря какие цели?! Хорошо выглядеть, хорошо чувствовать, хорошо мыслить

            В качалке довольно быстро растут рабочие веса, и несмотря на кажущуюся поверхностность данного "спорта". ЭТО САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ И НАГЛЯДНЫЙ вид физических истязаний.
            Возможно, для тех, кто любит циклические виды спорта, это работает. Я же всю жизнь их не любил. Думаю, поэтому мой организм и качалка не находят взаимопонимания. Во время тренировок - одна мысль, сколько там осталось до конца...

            Comment


            • #21
              Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

              Originally posted by D-sp
              Возможно, для тех, кто любит циклические виды спорта, это работает. Я же всю жизнь их не любил. Думаю, поэтому мой организм и качалка не находят взаимопонимания. Во время тренировок - одна мысль, сколько там осталось до конца...
              D-sp, ну вы прямо как не спортсмен)) ну вот как это называется "Во время тренировок - одна мысль, сколько там осталось до конца..." так мы далеко не уедем, на тренировку должно тянуть, без тренировки должна начинаться депрессия! рекомендовать бокс не стану, тут очень на любителя, бег порекомендую!

              Comment


              • #22
                Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                Originally posted by proletary View Post
                D-sp, ну вы прямо как не спортсмен)) ну вот как это называется "Во время тренировок - одна мысль, сколько там осталось до конца..." так мы далеко не уедем, на тренировку должно тянуть, без тренировки должна начинаться депрессия! рекомендовать бокс не стану, тут очень на любителя, бег порекомендую!
                Если запланировано занятие игровым или техническим спортом, то - тянет. Я думаю, это от особенностей психики зависит.

                По-моему, никакой зависимости фитнес не вызывает. А если за долгое время аэробных тренировок начинают вырабатываться эндорфины, то, бросив тренировки, отвыкаешь быстро. Как посмотрю вокруг в нашем зале - подавляющее большинство ходит и просто мучается.

                К тому же, бегать и прыгать я не могу - колено начинает болеть. Ходил когда-то на карате, там, наверное, и повредил, хотя точно не помню.

                Comment


                • #23
                  Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Если запланировано занятие игровым или техническим спортом, то - тянет. Я думаю, это от особенностей психики зависит.

                  По-моему, никакой зависимости фитнес не вызывает. А если за долгое время аэробных тренировок начинают вырабатываться эндорфины, то, бросив тренировки, отвыкаешь быстро. Как посмотрю вокруг в нашем зале - подавляющее большинство ходит и просто мучается.

                  К тому же, бегать и прыгать я не могу - колено начинает болеть. Ходил когда-то на карате, там, наверное, и повредил, хотя точно не помню.
                  эх, жалко что колено- волейбол и футбол, отличные игры.. в смысле что и интересно, и калории сжигает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                    Originally posted by stachybotrys
                    эх, жалко что колено- волейбол и футбол, отличные игры.. в смысле что и интересно, и калории сжигает.
                    Не сильно интересно Тут есть другой психологический момент: если я чем-нибудь занимаюсь, должен чувствовать прогресс. Поэтому заниматься теми видами спорта, в которых я был хорош в юности, не тянет, - неприятно чувствовать себя жалкой пародией на себя же бывшего. Новые виды спорта - другое дело

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Нет, неинтересно Тут есть другой психологический момент: если я чем-нибудь занимаюсь, должен чувствовать прогресс. Поэтому заниматься теми видами спорта, в которых я был хорош в юности, не тянет, - неприятно чувствовать себя жалкой пародией на себя же бывшего. Новые виды спорта - другое дело
                      Так, это ... Техникой надо брать, техникой!

                      п.с. ну и грамотной тактикой конечно ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                        Originally posted by madog
                        Так, это ... Техникой надо брать, техникой!

                        п.с. ну и грамотной тактикой конечно ...
                        Да ну, какая там техника... Если каким-то видом спорта в юности и молодости заниматься "профессионально" (а я, увы, занимался стрельбой из пистолета), то организм кое-что помнит (например, я до сих пор мышцу, поднимающую правую руку, могу напрячь отдельно), всё остальное прочно забыто.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Не сильно интересно Тут есть другой психологический момент: если я чем-нибудь занимаюсь, должен чувствовать прогресс. Поэтому заниматься теми видами спорта, в которых я был хорош в юности, не тянет, - неприятно чувствовать себя жалкой пародией на себя же бывшего. Новые виды спорта - другое дело
                          да, куда не повернись, всюду сложности, разного порядка...а как у вас в юности обстояло дело с водным поло?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            да, куда не повернись, всюду сложности, разного порядка...а как у вас в юности обстояло дело с водным поло?
                            Родители запретили - боялись, что я зимой простужусь, возвращаясь из бассейна.

                            Сложности... У меня-то есть, чем заниматься. Но я обнаружил, что издевательская фраза "в вашем возрасте беречься надо" чертовски жизненна. Причем, в 20-30 лет не подозреваешь, как скоро она докажет свою жизненность.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                              Originally posted by D-sp
                              Родители запретили - боялись, что я зимой простужусь, возвращаясь из бассейна.

                              Сложности... У меня-то есть, чем заниматься. Но я обнаружил, что издевательская фраза "в вашем возрасте беречься надо" чертовски жизненна. Причем, в 20-30 лет не подозреваешь, как скоро она докажет свою жизненность.
                              трудно не согласиться. по большому счету так и есть- чем старше- тем с большей осторожностью.
                              я вообще к тому- что водное поло- вполне командная игра,интересная, и нагрузки на суставы поменьше.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мотиватор! Ану быстро бросай булку хлеба, конфеты, чай!

                                Originally posted by stachybotrys
                                трудно не согласиться. по большому счету так и есть- чем старше- тем с большей осторожностью.
                                я вообще к тому- что водное поло- вполне командная игра,интересная, и нагрузки на суставы поменьше.
                                Раз уж тема перетекла в обсуждение видов спорта, то - водное поло требует конского здоровья. Кто не занимался им (или хотя бы плаванием) в молодости, вряд ли 5 минут выдержит Не говоря уж о том, что с возрастом кожа перестает любить хлорированную воду.

                                Comment

                                Working...
                                X