Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сноуборды, и всё о них?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сноуборды, и всё о них?

    Интересуют мужские (если есть вообще подразделение на мужские и женские) размеры, фирмы и вообще какой лучше покупать??

  • #2
    Re: Сноуборды, и всё о них?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Интересуют мужские (если есть вообще подразделение на мужские и женские) размеры, фирмы и вообще какой лучше покупать??
    Если мечтаете превратиться в мешок поломанных костей то без разницы ...................

    Comment


    • #3
      Re: Сноуборды, и всё о них?

      Я думаю, что тебе лучше сходить в специализированный магазин, и поговорить там. Лично я все больше по лыжам, но насколько я знаю, с досками та же байда - тут и упругость подбирают как под вес/рост, так и под манеру езды. И определенная "фигура" как у лыж (соотношение "талии" к плечам) и т.д. Плюс, куча тонкостей и вариантов креплений, ботинков, углов постановки и т.д. Так как сейчас уже не сезон, то можно походить "интереса ради" по нескольким магазинам, выслушать, кто что навешает на уши, и потом уже копать в требуемом направлении.

      Comment


      • #4
        Re: Сноуборды, и всё о них?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Я думаю, что тебе лучше сходить в специализированный магазин, и поговорить там. Лично я все больше по лыжам, но насколько я знаю, с досками та же байда - тут и упругость подбирают как под вес/рост, так и под манеру езды. И определенная "фигура" как у лыж (соотношение "талии" к плечам) и т.д. Плюс, куча тонкостей и вариантов креплений, ботинков, углов постановки и т.д. Так как сейчас уже не сезон, то можно походить "интереса ради" по нескольким магазинам, выслушать, кто что навешает на уши, и потом уже копать в требуемом направлении.
        Забыл в какой стране я живу, какие магазины, какие сноуборды, у нас панамки и вьетнамки.......
        Хотела ребёнку на Днюху подарить....

        Comment


        • #5
          Re: Сноуборды, и всё о них?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          ............... Лично я все больше по лыжам, ..........
          Лыжи - это вещь!!! Хочешь с горки, хочешь по горизонтальной плоскости (а ну ка на сноуборде по равнине ), хочешь
          в горку "ёлочкой".
          А пока сноуборд допрёшь до горки, а после того как скатишься опять его в горку переть, а если на
          подъёмнике, то можно соседа по креслу по физиономии доской зацепить.
          А уж сколько я перевидел народу "сноубордистов" со сломанными руками, ногами и позвоночниками .......
          Сноуборд по своей конструкции противоестественнен физиологии человека.
          Если строго, сноуборд - это гавайская доска для скольжения по морю, а море "мягкое", по сравнению со склоном горы.
          Да и ноги в отличии от сноуборда к гавайской доске не привязаны.

          Comment


          • #6
            Re: Сноуборды, и всё о них?

            Originally posted by Виктория.Л
            Забыл в какой стране я живу, какие магазины, какие сноуборды, у нас панамки и вьетнамки.......
            Хотела ребёнку на Днюху подарить....
            Так и представил... Ребенок во вьетнамке, панамке, и на сноуборде... На Мертвом Море...

            Comment


            • #7
              Re: Сноуборды, и всё о них?

              Originally posted by MedicalExaminer
              Так и представил... Ребенок во вьетнамке, панамке, и на сноуборде... На Мертвом Море...
              Тогда уже Хармон больше подходит для этого.................ребёнок летает в Европу кататься, и решила подарить, что бы не брал на прокат.....

              Comment


              • #8
                Re: Сноуборды, и всё о них?

                Originally posted by Виктория.Л
                Тогда уже Хармон больше подходит для этого.................ребёнок летает в Европу кататься, и решила подарить, что бы не брал на прокат.....
                О, тогда смело можете с покупкой подождать.
                Не говоря уж о том, что таскать все это с собой - большая морока, плата за перевозку делает рентабельной покупку только дорогого снаряжения, которое начинающим противопоказано.
                Ну и, помните, что основная разница между лыжами и доской в том, что лыжи при падении отстегиваются, а доска - нет. Поэтому обычные лыжники получают серьезные травмы только если во что-то врезаются, а сноубордисты могут получить их при падении на любом месте.

                Comment


                • #9
                  Re: Сноуборды, и всё о них?

                  Спасибо конечно за предостережения, но ребёночек настолько взрослый, что уже решает сам на чём ему кататься...правда от мотоцикла я его отговорила....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сноуборды, и всё о них?

                    Еще один плюс проката в том, что во время заезда можно в какие-то дни рентовать лыжи, а в какие-то дни - доску, - разница в расходах небольшая. Если же приехать со своей доской, то, сами понимаете, брать в какие-то дни еще и лыжи и за это платить, пока доска валяется, жаба душит...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сноуборды, и всё о них?

                      Originally posted by D-sp
                      Еще один плюс проката в том, что во время заезда можно в какие-то дни рентовать лыжи, а в какие-то дни - доску, - разница в расходах небольшая. Если же приехать со своей доской, то, сами понимаете, брать в какие-то дни еще и лыжи и за это платить, пока доска валяется, жаба душит...
                      Это не те деньги, за которые душит зелёная....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сноуборды, и всё о них?

                        Не проще будет дать денег, и пусть сам купит в Европе?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сноуборды, и всё о них?

                          Originally posted by Виктория.Л
                          Спасибо конечно за предостережения, но ребёночек настолько взрослый, что уже решает сам на чём ему кататься...правда от мотоцикла я его отговорила....
                          Ну хотя бы минимизировали риск, что уже хорошо.

                          Comment

                          Working...
                          X