Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бокс для мальчика- вред или польза?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Любопытные факты

    Борьба - Вольная,Греко-Римская - самый лучший спорт, и по голове не бьют и сам кому хочешь наваляешь

    Comment


    • #32
      Re: Любопытные факты

      Originally posted by Viktor1989 View Post
      Борьба - Вольная,Греко-Римская - самый лучший спорт, и по голове не бьют и сам кому хочешь наваляешь
      Минус один, на земле поваляться придётся обоим

      Comment


      • #33
        Re: Любопытные факты

        Originally posted by Роланд View Post
        Подводя итоги сравнения видов единоборств, могу сказать, что для ребёнка младшего возраста предпочтительнее занятие каратэ (Тхэквондо), или бокс, но с минимальным количеством спаррингов.
        Для взрослых же людей рекомендую Айкидо, очень интересный вид спорта, много нового открываешь для себя, узнав его изнутри.
        и судя по всему все срванения были проведены исключительно теоретические)))

        Comment


        • #34
          Re: Любопытные факты

          Originally posted by Sqaer View Post
          и судя по всему все срванения были проведены исключительно теоретические)))
          Почему теоретические? В чём сомнения?

          Comment


          • #35
            Re: Любопытные факты

            Originally posted by Роланд View Post
            Почему теоретические? В чём сомнения?
            в другой тебе уже увидел что дзюдо занимались
            а по поводу деток, я вообще считаю что до 12 лет в единоборствах делать нечего, как по мне так мальчику спортивная гимнастика гораздо лушче подойдет)
            про айкидо , эта тема не на одну две строки, но если человек хочет занимтаься именно единобоствами и уметь на улице постоять за себя в случае чего то это однозначно не айкидо

            Comment


            • #36
              Re: Любопытные факты

              Originally posted by Sqaer View Post
              в другой тебе уже увидел что дзюдо занимались
              а по поводу деток, я вообще считаю что до 12 лет в единоборствах делать нечего, как по мне так мальчику спортивная гимнастика гораздо лушче подойдет)
              про айкидо , эта тема не на одну две строки, но если человек хочет занимтаься именно единобоствами и уметь на улице постоять за себя в случае чего то это однозначно не айкидо
              Согласен что разговор долгий и невозможно в двух словах описать здесь даже маленькой части. Не соглашусь по поводу эффективности Айкидо. Вы знаете, я сам раньше думал, что это что-то из области балета, пока сам не попробовал. Конечно многое от школы зависит и тренеров, не зря я написал что множество стилей есть и не все эффективны. Ну да ладно, смысла нет спорить)) Если бы получилось вас на тренировку к нам затащить, то может вы бы немного поверили в мои слова)
              И по поводу деток, согласен с вами, лучше гимнастика или теннис, или плавание, для общего развития) А подрастёт и сам выбор сделает чем ему хочется заниматься)

              Comment


              • #37
                Re: Любопытные факты

                Originally posted by dell_graf
                А мое мнение - в боксе воспитывают дураков, в боксе нет духовности. В боксе учат решать все проблемы силой - потом это скажется в жизни, можно из-за этого попасть в тюрьму.
                За духовностью идите в церковь. А эффективный кулачный бой руками на улице - это бокс. В технике киукушинкая слабо поставлена техника рук.

                В тюрьму можно попасть не только из-за этого... Это ни о чем....

                Comment


                • #38
                  Re: Любопытные факты

                  Originally posted by Роланд View Post
                  А подрастёт и сам выбор сделает чем ему хочется заниматься)
                  100% согласен, а то меня в 6 лет папа отвел на самбо, я то там занимался, но это отбило у меня желание заниматься спортом на досточно длительный срок

                  Comment


                  • #39
                    Re: Любопытные факты

                    Originally posted by Viktor1989 View Post
                    Борьба - Вольная,Греко-Римская - самый лучший спорт, и по голове не бьют и сам кому хочешь наваляешь
                    у меня родственник - занимался вольной борьбой профессионально с малых лет - даже добился некоторых результатов. Проблема с ростом. У него высокие родители и младший брат, а он не дотянул даже до 170см.....

                    Comment


                    • #40
                      Re: Любопытные факты

                      Originally posted by birchleaf View Post
                      у меня родственник - занимался вольной борьбой профессионально с малых лет - даже добился некоторых результатов. Проблема с ростом. У него высокие родители и младший брат, а он не дотянул даже до 170см.....
                      Тоесть,он не вырос из-за этого вида спорта?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Любопытные факты

                        Бокс - вред? Естественно, естественно! Лучше бы отдали в бейсболисты, баскетболисты, ему нужна спортивная злость, характер! Бокс - петушиные бои.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Любопытные факты

                          Originally posted by Sherhan
                          Тоесть,он не вырос из-за этого вида спорта?
                          те виды спорта, и физических занятий, в которых есть большая нагрузка на позвоночник, если ими заниматься с детства, много и регулярно, не способствуют рослости, а скорее способствуют "коренастости".

                          Comment


                          • #43
                            Re: Любопытные факты

                            Originally posted by DV-2013 View Post
                            Бокс - вред? Естественно, естественно! Лучше бы отдали в бейсболисты, баскетболисты, ему нужна спортивная злость, характер! Бокс - петушиные бои.
                            Хаха, как ребенок )))))))))))))))))))))))))))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Любопытные факты

                              Тема concussions сейчас очень всех тревожит. особенно у детей. Очень опасно. Последствия непредсказуемы. Диагностика ничего сразу не покажет. изменения идут на химическом уровне после травмы... Короче бокс для ребенка может быть смертельным. Мой знакомый занимается изучением сотрясений и последствий. Недавно вышел документальный фильм Head Games: Home вот сайт центра в Бостоне Center for the Study of Traumatic Encephalopathy

                              Comment


                              • #45
                                Re: Любопытные факты

                                Originally posted by Sherhan
                                Тоесть,он не вырос из-за этого вида спорта?
                                доказательств у меня нет, но пример из собственной родни есть....если достаточно долго заниматся наверное всетаки рост как-то замедляется.......... так что если в семье народ не высокий, то я бы ребенка на борьбу не отдала - всетаки для мальчиков рост немаловажен......хотя конечно у каждого свои взгляд на такие вещи.

                                Comment

                                Working...
                                X