Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бокс для мальчика- вред или польза?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бокс для мальчика- вред или польза?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    Два года исследователи из университета Бергена (Норвегия) следили за пятью сотнями мальчишек в возрасте 10-12 лет, которые начали посещать спортивные секции бокса, борьбы, тяжелой атлетики и восточных единоборств. Оказалось, что в результате занятий спортом ребята стали чаще затевать драки, совершать мелкие кражи и прогуливать школу. По сравнению с одноклассниками, совсем не занимавшимися спортом или занимавшимися легкой атлетикой, начинающие спортсмены-силовики в пять раз чаще проявляют антиобщественное поведение.

    Авторы работы подчеркивают: ухудшение поведения не связано с тем, что, как говорят многие тренеры, силовыми видами спорта интересуются в основном хулиганистые мальчишки. В этом исследовании поведение детей сравнивали до начала увлечения спортом и после поступления в секцию, так что вариант с исходно присущими особенностями поведения исключен. Причем любопытно, что портит поведение детей и тяжелая атлетика, где единоборство происходит только со штангой и антиобщественные черты характера вроде бы не должны воспитываться.
    а мы специально сына на бокс отдали что бы он агрессивней стал - не помагает.... а то ведь сила есть - но он ее в жизни не применит.... и не трусливый - его побъют, а у него не слезинки, терпит боль......его и на боксе отколотят - не жалуется и не плачет, хотя пацаны и постарше его ревут....
    так что видно не на всех это работает....

  • #2
    Re: Любопытные факты

    сегодня как раз годовщина откусывания соперничьего уха Тайсоном)). А я эту заметку от Стачи цитирую мамочкам у которых дети с повышенным уровнем агрессии, а они их еще и на бокс отправляют, хотя.... ну моё дело сообщить, раз я уже это узнала)

    Comment


    • #3
      Re: Любопытные факты

      Originally posted by birchleaf
      а мы специально сына на бокс отдали что бы он агрессивней стал - не помагает.... а то ведь сила есть - но он ее в жизни не применит.... и не трусливый - его побъют, а у него не слезинки, терпит боль......его и на боксе отколотят - не жалуется и не плачет, хотя пацаны и постарше его ревут....
      так что видно не на всех это работает....
      c боксом -лучше осторожно, мое мнение. страдает мозг от ударов по голове, 100%. ну и соответственные последствия.
      вряд ли бокс добавит агресиии, но, конечно, даст уверенность что сумеешь за себя постоять в случае чего.. как и реакцию "на удар".

      Comment


      • #4
        Re: Любопытные факты

        Originally posted by stachybotrys View Post
        c боксом -лучше осторожно, мое мнение. страдает мозг от ударов по голове, 100%. ну и соответственные последствия.
        вряд ли бокс добавит агресиии, но, конечно, даст уверенность что сумеешь за себя постоять в случае чего.. как и реакцию "на удар".
        ох..меня это тоже волнует..... но в етом возрасте у них почти нет спарингов, в основном физ подготовка..... Когда отдавали, думали что может во время спарингов он перешагнет психологический барьер когда надо кого-то ударить.... на ринге он это делает уже, в жизни пока без изменений. Насчет мозга - моя головная боль..... он очень неплохо учится, смышленный мальчишка, надеюсь что шлем как-то смягчает удары, к тому же он учится от них "уходить" - что очень важно, т.к. мальчишки в школе и в school bus довольно аггрессивные и там он получает те же удары по голове ( и другим важным местам), без защиты шлема.....

        Comment


        • #5
          Re: Любопытные факты

          Originally posted by birchleaf View Post
          ох..меня это тоже волнует..... но в етом возрасте у них почти нет спарингов, в основном физ подготовка..... Когда отдавали, думали что может во время спарингов он перешагнет психологический барьер когда надо кого-то ударить.... на ринге он это делает уже, в жизни пока без изменений. Насчет мозга - моя головная боль..... он очень неплохо учится, смышленный мальчишка, надеюсь что шлем как-то смягчает удары, к тому же он учится от них "уходить" - что очень важно, т.к. мальчишки в школе и в school bus довольно аггрессивные и там он получает те же удары по голове ( и другим важным местам), без защиты шлема.....
          Бокс -единственный спорт, который ААР( американская академия педиатрии) категорически не одобряет. Именно из-за ударов по голове. Цель в боксе - "вырубить" противника. Для ребёнка потеря сознания от удара практически равна сотрясению мозга. И это регулярно! Охотно верю, что дети становились агрессивней и начинали прогуливать - brain damage ведёт к изменениям личности. Лучше отдайте парня на какие-небудь восточные единоборства. Даже в карате, самом агрессивном, противник без сознания - не основная задача. И много внимания уделяется самоконтролю.

          Comment


          • #6
            Re: Любопытные факты

            Originally posted by ekhayut
            Бокс -единственный спорт, который ААР( американская академия педиатрии) категорически не одобряет. Именно из-за ударов по голове. Цель в боксе - "вырубить" противника. Для ребёнка потеря сознания от удара практически равна сотрясению мозга. И это регулярно! Охотно верю, что дети становились агрессивней и начинали прогуливать - brain damage ведёт к изменениям личности. Лучше отдайте парня на какие-небудь восточные единоборства. Даже в карате, самом агрессивном, противник без сознания - не основная задача. И много внимания уделяется самоконтролю.
            Уже ходили на восточные - год отзанимался без толку.
            На занятиях которые посещает мой сын - 1.5 часа общей физ подготовки, потом минут 15-20 они либо колотят мешки либо их ставят в пары и они отрабатываю определенные удары. Они еще малые по 50 фунтов веса, удары у них не сильные - до отключения и близко не доходит, было что в нос попадают (без крови). В этом возрасте цель тренировки научить не боятся удара, не растерятся если ударили и если есть возможность уйти от него - вырубать это не раньше чем лет через 5 :-) Его серьезней и больше били вне бокса - на школьном автобусе например.....и в голову очень серьезно несколько раз. Сейчас он умеет "уводить" голову от удара - научился на боксе..... мы долго продолжать не планируем....он вообще плаванием занимается.
            насчет агрессии - их тренер учит их - никогда не атаковать первым вне ринга.....помимо бокса к ним приходят тренера по тай чи и по кик-боксингу - учат елементарным приемам защиты.....у них очень дружелюбная, "командная" обстановка, дети очень поддерживают друг друга, старшие момагают младшим, показывают что они делают не верно, вместе все дурачатся...... очень здоровая моральная обстановка......я долго выбирала и тренера и группу и спорт.
            У меня всегда было такое- же мнение о боксе как у большинства - не скажу что онo изменилось, но сталкнувшись ближе я увидела и другие стороны этого спорта, о которых и не подозревала...... боксером мой сын не будет, а как вести себя в драке ему понемногу помагает.

            Comment


            • #7
              Re: Любопытные факты

              в занятиях детским спортом главное чтобы у детей было желание ходить и родителей устраивали тренерский подход к детям и атмосфера на тренеровке. а на плаванье можно через день ходить...чередовать с боксом, не нужно ждать когда бокс кончится...

              Comment


              • #8
                Re: Любопытные факты

                Мальчиков воспитывать должны мужчины. Да агрессивности, боли, травмам и желанию побеждать.
                Женское воспитание порождает женственность, и сами женщины потом страдают, когда жалются, что брутальных мужчин стало мало, сплошь дизайнеры и стилисты

                Comment


                • #9
                  Re: Любопытные факты

                  имхо...лучше всё же если оба родителя
                  а стилисты и дизайнеры могут появиться в любой семье, не зависимо от строго папки, а даже вопряки

                  Comment


                  • #10
                    Re: Любопытные факты

                    Originally posted by birchleaf View Post
                    Уже ходили на восточные - год отзанимался без толку.
                    На занятиях которые посещает мой сын - 1.5 часа общей физ подготовки, потом минут 15-20 они либо колотят мешки либо их ставят в пары и они отрабатываю определенные удары. Они еще малые по 50 фунтов веса, удары у них не сильные - до отключения и близко не доходит, было что в нос попадают (без крови). В этом возрасте цель тренировки научить не боятся удара, не растерятся если ударили и если есть возможность уйти от него - вырубать это не раньше чем лет через 5 :-) Его серьезней и больше били вне бокса - на школьном автобусе например.....и в голову очень серьезно несколько раз. Сейчас он умеет "уводить" голову от удара - научился на боксе..... мы долго продолжать не планируем....он вообще плаванием занимается.
                    насчет агрессии - их тренер учит их - никогда не атаковать первым вне ринга.....помимо бокса к ним приходят тренера по тай чи и по кик-боксингу - учат елементарным приемам защиты.....у них очень дружелюбная, "командная" обстановка, дети очень поддерживают друг друга, старшие момагают младшим, показывают что они делают не верно, вместе все дурачатся...... очень здоровая моральная обстановка......я долго выбирала и тренера и группу и спорт.
                    У меня всегда было такое- же мнение о боксе как у большинства - не скажу что онo изменилось, но сталкнувшись ближе я увидела и другие стороны этого спорта, о которых и не подозревала...... боксером мой сын не будет, а как вести себя в драке ему понемногу помагает.

                    Так как вы описываете -звучит неплохо. Вам повезло с тренером, это очень важно. Скорее всего, попытка с единоборствами была неудачной потому, что тренер попался пофигист. Но я вижу одну проблему. В какой-то момент ваш сын должен будет перейти на более "жесткий" уровень. А забрать его, если ему нравиться, будет не просто. Так что начинайте готовить почву сейчас - потихоньку капать ему на мозги, что это временно, что професcиональный бокс вам не по душе, что вы видите его будущее совсем в другом...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Любопытные факты

                      Originally posted by ekhayut
                      Бокс -единственный спорт, который ААР( американская академия педиатрии) категорически не одобряет. Именно из-за ударов по голове. Цель в боксе - "вырубить" противника. Для ребёнка потеря сознания от удара практически равна сотрясению мозга. И это регулярно! Охотно верю, что дети становились агрессивней и начинали прогуливать - brain damage ведёт к изменениям личности. Лучше отдайте парня на какие-небудь восточные единоборства. Даже в карате, самом агрессивном, противник без сознания - не основная задача. И много внимания уделяется самоконтролю.
                      Какой вид спорта вы бы посоветовали для семилетнего мальчика?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Любопытные факты

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Какой вид спорта вы бы посоветовали для семилетнего мальчика?
                        Зависит от ребёнка - характер, рост, вес, состояние здоровья... Плавание хорошо почти всем, особенно астматикам и у кого спина слабая. И ОЧЕНЬ много зависит от тренера - как видно на нашем примере, с хорошим тренером даже бокс не так уж плох)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Любопытные факты

                          флуд от Ивана иже с ним, перенесен сюда.
                          кому интересно, может потусоваться там, себя показать, других посмотреть..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Любопытные факты

                            Originally posted by ekhayut View Post
                            Зависит от ребёнка - характер, рост, вес, состояние здоровья... Плавание хорошо почти всем, особенно астматикам и у кого спина слабая. И ОЧЕНЬ много зависит от тренера - как видно на нашем примере, с хорошим тренером даже бокс не так уж плох)))
                            Подвижный,любознательный болтунишка Рост,вес в норме по возрасту,здоровье-хорошее. Да,о плаванье мы думали.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Любопытные факты

                              Originally posted by birchleaf View Post
                              Уже ходили на восточные - год отзанимался без толку.
                              На занятиях которые посещает мой сын - 1.5 часа общей физ подготовки, потом минут 15-20 они либо колотят мешки либо их ставят в пары и они отрабатываю определенные удары. Они еще малые по 50 фунтов веса, удары у них не сильные - до отключения и близко не доходит, было что в нос попадают (без крови). В этом возрасте цель тренировки научить не боятся удара, не растерятся если ударили и если есть возможность уйти от него - вырубать это не раньше чем лет через 5 :-) Его серьезней и больше били вне бокса - на школьном автобусе например.....и в голову очень серьезно несколько раз. Сейчас он умеет "уводить" голову от удара - научился на боксе..... мы долго продолжать не планируем....он вообще плаванием занимается.
                              насчет агрессии - их тренер учит их - никогда не атаковать первым вне ринга.....помимо бокса к ним приходят тренера по тай чи и по кик-боксингу - учат елементарным приемам защиты.....у них очень дружелюбная, "командная" обстановка, дети очень поддерживают друг друга, старшие момагают младшим, показывают что они делают не верно, вместе все дурачатся...... очень здоровая моральная обстановка......я долго выбирала и тренера и группу и спорт.
                              У меня всегда было такое- же мнение о боксе как у большинства - не скажу что онo изменилось, но сталкнувшись ближе я увидела и другие стороны этого спорта, о которых и не подозревала...... боксером мой сын не будет, а как вести себя в драке ему понемногу помагает.
                              пока в самом деле выглядит хорошо, и, надеюсь, к моменту перехода на более жесткий уровень с вашей помошью ребенок "созреет" вместе с вами к другому виду спорта. если же нет, и наоборот, будет жаждать заниматься боксом профессионально- то ведь, для некоторых и бокс- (и любой серьезный спорт)- призвание. иначе не было б Бенни Леонардо, Мухаммеда Али, Роя Джоннеса мл, братьев Кличко, Холифилда или того ж Тайсона...

                              Comment

                              Working...
                              X