Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Неправильная" обувь и последствия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: "Неправильная" обувь и последствия

    Занимаюсь кросс-трейлом , после смены кроссовок на "правильные" начали болеть совсем другие мышцы .
    У напарника до смены кроссовок дико болели колени и позвоночник . Правильная обувь это
    основа безопасного спорта

    Comment


    • #17
      Re: "Неправильная" обувь и последствия

      Originally posted by gudron4 View Post
      Занимаюсь кросс-трейлом , после смены кроссовок на "правильные" начали болеть совсем другие мышцы .
      У напарника до смены кроссовок дико болели колени и позвоночник . Правильная обувь это
      основа безопасного спорта
      совершенно верно! осталось только ее правильно пдобрать, для себя- по своим особенностям и целям.

      Comment


      • #18
        Re: "Неправильная" обувь и последствия

        Сейчас в интернете оч много тематических форумов , по различным видам спорта , или на сайт
        производителя , там очень много конфигураторов для выбора кроссовок

        Comment


        • #19
          Re: "Неправильная" обувь и последствия

          Originally posted by gudron4
          Сейчас в интернете оч много тематических форумов , по различным видам спорта , или на сайт
          производителя , там очень много конфигураторов для выбора кроссовок
          не пробовала, но ортопед рассказывал, что есть специализирваонные магазины спортивной и ортопедической обуви с дорожками где можно обувь опробовать хоть в течении нескольких часов перед покупкой. а так же подобрать индивидуально с помощью специалиста по ноге. и даже вернуть в течении 2 дней если все таки окажется что не по ноге.

          Comment


          • #20
            Re: "Неправильная" обувь и последствия

            Раньше регулярно шуровал четверть-марафоны в советского типа кедах.
            Сейчас купил качественные AsicsЫ, безусловно трамбовать асфальт мягче. Но мозольная тема не отпускает мои ноги..
            Уж думаю об том чтоб перчить их тальком.
            Originally posted by gudron4 View Post
            У напарника до смены кроссовок дико болели колени и позвоночник . Правильная обувь это
            основа безопасного спорта
            Ну еще нельзя сбрасывать верную технику и физическую подготовленность.

            по мне Идеальная обувь это в босиком

            Comment


            • #21
              Re: "Неправильная" обувь и последствия

              Непонятно, отчего у тебя мозоли...никогда не было...от спортивной обуви..разве что от новых шпилек
              Все кроссовки подразделяются также и по типу стопы, может, ты неправильный тип себе выбрал.




              Большинство сайтов дает возможность выбирать свой тип стопы и там же по ссылке подходящие тебе кроссовки
              Running - Shoe Fit Guide | Zappos.com

              Comment


              • #22
                Re: "Неправильная" обувь и последствия

                zappos не открывается в россии)
                уже пару лет как, кстати...
                я раньше у них, через посредников в США, заказывал обувь - сейчас они поставили какой-то бан - и отсюда не откроешь...

                по мне очень удобная и красивая обувь и для повседневной носки и для бега, просто универсальная, это модель Nike Air Force One образца '82 года, которая выпускается по сей день

                trainers.jpg

                разновидностей полно Поиск

                я сейчас вот такие ношу Купить мужские кроссовки (кеды) Nike Air Force One Sneaker в интернет-магазине Drez.ru
                отлично держали недавние морозы до -15, на льду не скользят; попадал в них под дождь - ноги остались сухими. Правда, летом в жару выше 25 в них конечно жарковато))

                Comment


                • #23
                  Re: "Неправильная" обувь и последствия

                  Как-то эти найк выглядят..плоско...и не дышаще..Я б в таких не смогла бежать..Нет отделения пятки от носка...и странная подошва

                  Люблю Адидас))

                  Comment


                  • #24
                    Re: "Неправильная" обувь и последствия

                    так есть же разные кроссовки. 1 вид- прогулки, 2- походные, 3- беговые, отдельно для футбола и баскетбола. они несколько отличаются дизайном и материалами. Джеки, ваши на картинке совсем не для бега (по виду).
                    конечно во всех них можно бегать, прыгать, играть, в походы ходить, но разный комфорт и изнашиваемость обуви будут.

                    Comment


                    • #25
                      Re: "Неправильная" обувь и последствия

                      да, согласен с Вами, что все кроссовки разные по назначению..

                      Я не бегаю в своих кроссы, но если приходится пробежаться, например метров триста - то бежать в них классно, ощущение наката...
                      Эти кроссовки у меня для повседневной носки - отлично! Скорее всего они под это и заточены.. Неубиваемые практически..
                      Нечто подобное по комфорту для меня ботинки Timberland, которые такие типичные желтые, премиумы или ролл-топы.. Негры в таких часто ходят)

                      кстати, я противник того, чтобы бегать кроссы.
                      Всю юность пробегал. В военном училище при поступлении пробежал 3 км лучше всех, и так же по выпуску, на пятом курсе - не лучше, но и не хуже, и снова первый. А вот сейчас меня ни за что не заставишь бегать - только велосипед. Для себя я понял, что это комфортнее для тела - нутро не отбивается, никаких сотрясений ливера, как при беге - и эффективнее в плане тренировки выносливости.
                      Где-то слышал, что канадские хоккеисты не бегают - только велосипед. Точно не припомню где - потому сильно утверждать не буду, но слышал такое..
                      Любому кроссу я предпочитаю кросс-кантри - поэтому проблема беговых кроссовок не возникает в принципе.

                      Comment

                      Working...
                      X