Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоккей ЧМ 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хоккей ЧМ 2010

    Originally posted by Aks_N View Post
    я посмотрела на последний матч Россия- Канада, да. конечно здорово и наши молодцы, но канадцы думают в перспективу, у них молодая команда.. они вкладывают в нее. пусть и побед пока не так много, но есть очень важная составляющая- опыт.

    а что будет со сборной России через 2-3 года?.. рано или поздно ресурс наших первоклассных игроков иссякнет,в то время как подоспеют канадские хоккеисты
    я думаю что у российкой сборной тоже есть запасные варианты и молодежь они растят. может кончно на ЧМ не выпускают,да ведь кроме ЧМ есть где "потренироваться" выступать молодым

    Comment


    • #17
      Re: Хоккей ЧМ 2010

      ндя, а на этой олимпиаде мы наглядно убедились что как раз с молодыми спортсменами у нас и проблемы...


      урра.. немцев победили .) но какая не простая была игра!!!

      Comment


      • #18
        Re: Хоккей ЧМ 2010

        Да наши, мать их!!как всегда, с немцами 2:0 сыграть!! Еще и еле отигрались. Не будет толку и на финале. Проиграют, точняк!! Звёзды, блин, пособирались и еле ползут. Даже если и выиграют, не так уж это для наших и круто. Ягр уже говорил, что многие чешские профессионалы не приехали из НХЛ, у них кубок Стенли. Выиграть у пацанов канадской сборной или у немцев вот большая доблесть, для звёэд-то!!

        Comment


        • #19
          Re: Хоккей ЧМ 2010

          Originally posted by stachybotrys View Post
          я думаю что у российкой сборной тоже есть запасные варианты и молодежь они растят. может кончно на ЧМ не выпускают,да ведь кроме ЧМ есть где "потренироваться" выступать молодым
          Да помню я какие интриги и страсти разгорались между руководством, родителями и тренерами в ЦСКА. Моему пацану тогда лет 12 было, он занимался там хоккеем. Они там свою раздевалку караулили и своего тренера отстаивали как могли, ну ничего, назначили нового тренера, он привел своих пацанов и наших помножили на ноль безо всякого. Как они не пурхались, а разогнали наших в два счета, новый тренер был молодой, удобный руководству и ни о каких подающих надеждах детях, лучших, речи не было. Ныняшняя "Золотая шайба"-полная профанация, никаких талантов оттуда никто на выбирает, как это предполагал Тарасов.
          В будущем россииского хоккея тоже самое, что и в гимнастике и во всем спорте. В секцию художественной гимнастики я водила дочку дополнительно к группе, сверх нормы. Тренер разрывалась между группами-легальной и нелегальной, и потом сказала нам, родителям троих "нелегалок"-У меня на десять мест-тринадцать блатных, я разрываться уже не могу.

          Comment


          • #20
            Re: Хоккей ЧМ 2010

            Originally posted by Aks_N View Post
            ндя, а на этой олимпиаде мы наглядно убедились что как раз с молодыми спортсменами у нас и проблемы...


            урра.. немцев победили .) но какая не простая была игра!!!
            Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни на ледовых аренах Германии, с трудом одолев в субботнем полуфинале хозяев турнира со счетом 2:1.
            В этом матче россияне впервые на нынешнем первенстве оказались в роли отыгрывающихся. На 16-й минуте, когда немцы имели двух лишних игроков после удаления Николая Кулемина и Максима Сушинского, отличился капитан хозяев Марсель Гоц. До этого они на протяжении двух минут играли впятером против троих россиян.
            Отыграться действующим чемпионам мира удалось только в середине второго периода, когда на 32-й минуте Евгений Малкин эффектно распорядился передачей Сергея Гончара.
            В дальнейшем напряжение царило на площадке вплоть до финальной сирены, а победную шайбу форвард "Детройта" Павел Дацюк провел лишь за полторы минуты до конца третьего периода.
            Немцы не только великолепно защищались на протяжение всего матча, удерживая наших суперзвезд на безопасной дистанции, но и нанесли по воротам Василия Кошечкина 26 бросков. К концу игры они даже опережали россиян по этому показателю.
            Лучшими игроками матча были признаны голкиперы обеих команд - Роберт Зепп и Кошечкин.
            Победа над Германией стала 27-й подряд в череде беспроигрышных матчей России на чемпионатах мира. Предыдущий рекорд принадлежал сборной СССР и был установлен в 60-х годах прошлого века. Победная серия советских хоккеистов составляла 24 матча.
            За золотые медали ЧМ-2010 сборная России в воскресенье поспорит с чехами, которые в другом полуфинале одержали сверхволевую победу над командой Швеции. Немцы и шведы разыграют бронзу.

            Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни на ледовых аренах Германии. За золотые медали ЧМ-2010 наша команда в воскресенье поспорит с чехами, немцы и шведы разыграют бронзу.

            Comment


            • #21
              Re: Хоккей ЧМ 2010

              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
              Да помню я какие интриги и страсти разгорались между руководством, родителями и тренерами в ЦСКА. Моему пацану тогда лет 12 было, он занимался там хоккеем. Они там свою раздевалку караулили и своего тренера отстаивали как могли, ну ничего, назначили нового тренера, он привел своих пацанов и наших помножили на ноль безо всякого. Как они не пурхались, а разогнали наших в два счета, новый тренер был молодой, удобный руководству и ни о каких подающих надеждах детях, лучших, речи не было. Ныняшняя "Золотая шайба"-полная профанация, никаких талантов оттуда никто на выбирает, как это предполагал Тарасов.
              В будущем россииского хоккея тоже самое, что и в гимнастике и во всем спорте. В секцию художественной гимнастики я водила дочку дополнительно к группе, сверх нормы. Тренер разрывалась между группами-легальной и нелегальной, и потом сказала нам, родителям троих "нелегалок"-У меня на десять мест-тринадцать блатных, я разрываться уже не могу.
              это жалко, если все так печально выглядит.. тогда попробуй, проявись таланту -если критерии отбора другие вовсе...
              а кто интеерсно о будущем думает?

              Comment


              • #22
                Re: Хоккей ЧМ 2010

                вот, команда россии проиграла чехам. но, оказывается, игроки неважно себя чувствовали, что конечно, жаль.

                Главный тренер Вячеслав Быков назвал четыре причины, которые помешали победить России в финале ЧМ-2010. Это низкая реализация моментов хоккеистами сборной России, блестящая игра чешского вратаря Томаша Вокоуна, травматизм в российской команде, а также быстрая шайба, которая уже на 20-й секунде финальной встречи изменила ее ход.
                "Для нас матч с самого начала сложился драматично. Пропустив первый гол, нам нужно было взламывать оборону соперника. Но сегодня их вратарь играл блестяще. И, несмотря на то, что у нас мастеровитая команда, мы так и не смогли реализовать те моменты, которые создали", - посетовал российский специалист.
                По его мнению, это поражение "закономерностью назвать нельзя". "Надо отдать должное и чехам. Они прошли очень серьезный чемпионат и были достойны звания чемпионов", - сказал он.
                Быков признал, что кадровые потери также внесли свой негативный вклад в поражение от чехов. "К сожалению, к середине первого периода не смог играть (Артем) Анисимов. Даже с уколом он не смог держать клюшку", - посетовал он. "(Сергей) Федоров выпал после второго периода", - добавил тренер, по словам которого, у 40-летнего ветерана "скорее всего, сотрясение" мозга.
                "Многие игроки играли с травмами, на уколах, честь им и хвала. Все они совершали спортивный героический поступок. Все старались, играли на победу", - подчеркнул наставник национальной команды.
                При этом Быков дал понять, что не видит каких-либо ошибок, допущенных тренерским штабом. "Вплоть до финала мы делали, на наш взгляд, правильные шаги, и добивались результата", - передает слова тренера РИА "Новости". Быков также допустил, что демонстративное снятие медалей не высшей пробы российскими хоккеистами сразу после церемонии награждения, возможно, было не самым красивым жестом.
                "Но это тоже можно понять. Эти чувства присущи любому человеку, когда ты к чему-то стремишься, когда близко то, к чему ты шел долгие годы, может быть, и буквально из-под носа это все уплыло. Такое огорчение понятно", - объяснил жест своих подопечных наставник сборной России.
                Главный тренер Вячеслав Быков назвал четыре причины, которые помешали победить России в финале ЧМ-2010. Это низкая реализация моментов хоккеистами сборной России, блестящая игра чешского вратаря Томаша Вокоуна, травматизм в российской команде, а также быстрая шайба.

                Comment


                • #23
                  Re: Хоккей ЧМ 2010

                  Лидер сборной России Павел Дацюк после поражения в финале чемпионата мира посетовал: его команда сыграла недостаточно хорошо. Россияне отчаянно пытались переломить ход неудачно складывающегося поединка, но единственный гол Дацюк провел лишь за 36 секунд до конца третьего периода.
                  "Когда они повели 2:0, наша задача стала очень сложной, - приводит официальный сайт ИИХФ слова Дацюка. - Думаю, мы сыграли хорошо, но этого было недостаточно. Все сильно расстроены. Мы хотели выиграть золото третий год подряд".
                  Защитник сборной России Сергей Гончар сказал, что его команда упустила немало голевых моментов. По мнению одного из лидеров россиян, он и его партнеры наиграли на дополнительное время. "Думаю, мы неплохо поработали. Увы, как не жалко, в финале проиграли. Полагаю, мы заслужили как минимум овертайм. Сложно говорить после такой игры. Мы много бросали, создавали моменты. Имели преимущество, но никак не могли забить. Эмоции только негативные".
                  Одним из героев финала чемпионата мира стал голкипер сборной Чехии Томаш Вокоун. Вратарь сделал 35 сейвов, а единственный раз пропустил только за 36 секунд до финальной сирены. "Турнир мы начинали явными аутсайдерами. Едва не вылетели, с трудом пройдя в плей-офф. Часто доводится читать о таких красивых историях. И теперь подобное случилось со мной", - заявил счастливый Вокоун.
                  Лидер сборной Чехии Яромир Ягр после победы над Россией не без удовлетворения констатировал: не все определяется звездностью коллектива. При этом хоккеист выразил надежду, что еще сыграет за свою национальную команду. "Возможно, это самый большой сюрприз в истории хоккея. У россиян много звезд, у нас тех, кто играет в чемпионате Чехии. Однако этот финал показал, что талант не важен, что в цене усердная работа. Надеюсь, я не провел последний матч за сборную. Я обожаю хоккей, хочу играть как можно дольше". http://newsru.com/sport/24may2010/jagr.html

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хоккей ЧМ 2010

                    Какой удар поддых от реальности Смотрела матч и ОЧЕНЬ разачаравалась... даже не в игроках-команде а в тренерах. То что они творили, не в какие ворота не лезит. ужасный был матч! Не понравилась. А то что твориться с хоккеем в России... слов нет. правильно Быков в интервью сказал, надо ввести лимит на легионеров иначе в 2014 нам у нас не будет команды.
                    ПС. считаю что в проиграше на ЧМ нынешнем виноват в большей степени наш вратарь. Слабоват он был для ЧМ.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хоккей ЧМ 2010

                      Originally posted by Iago_I
                      Какой удар поддых от реальности Смотрела матч и ОЧЕНЬ разачаравалась... даже не в игроках-команде а в тренерах. То что они творили, не в какие ворота не лезит. ужасный был матч! Не понравилась. А то что твориться с хоккеем в России... слов нет. правильно Быков в интервью сказал, надо ввести лимит на легионеров иначе в 2014 нам у нас не будет команды.
                      ПС. считаю что в проиграше на ЧМ нынешнем виноват в большей степени наш вратарь. Слабоват он был для ЧМ.
                      Я думаю не все так плохо. Они дошли до финала , а это кое что значит. И проиграли они не Зембабве, а Чехии.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хоккей ЧМ 2010

                        Originally posted by Sarkis
                        Я думаю не все так плохо. Они дошли до финала , а это кое что значит. И проиграли они не Зембабве, а Чехии.
                        Ну, да серебро, тоже не плохо И с одной стороны даже хорошо, что проиграли, теперь меньше зазнаваться будут. Пытались выехать как говорят на "классе" игры, и не получилось.

                        Comment

                        Working...
                        X