Announcement

Collapse
No announcement yet.

тренируйтесь, и будет вам счастье!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • тренируйтесь, и будет вам счастье!

    Ученые из американского Методистского университета в Далласе нашли ключ к счастью и радостной жизни. Им оказались интенсивные занятия в спортивном зале или на площадке. По мнению, ученых, спортивные занятия должны длиться 25 минут и обязательно практиковаться ежеДневно.
    К такому выводу ученые во главе с профессором Джаспером Смитсом пришли после ряда экспериментов, которые показали, что регулярные интенсивные нагрузки действуют на головной мозг и психику человека таким же образом, как сильные антидепрессанты. При этом, если препараты помогают не всем и могут иметь побочные эффекты, то спорт - универсален и не имеет противопоказаний.
    Поэтому, физичские нагрузки продолжительностью всего 25 минут являются прекрасным способом снятия стресса и раздражительность. Они способны вывести из депрессии и освободить от беспричинных беспокойств.

  • #2
    Re: тренируйтесь, и будет вам счастье!

    а кроме тренировок, чувствовать себя счастливым поможет, по мнению психолога, такой совет:

    Ранее считалось, что чувство счастье, в первую очередь, предопределено генетикой, здоровьем и другими факторами, которые человек не в состоянии контролировать. Новые исследования утверждают, что чувство счастья можно контролировать и самостоятельно вызывать по средствам специальных тренировок,- сообщает "China Daily".
    Проанализировав 51 тест, целью которых было повысить уровень счастья, психолог Соня Любомирски из Калифорнийского Университета, выделила пять вещей, помогающих это сделать:

    1. Будьте благодарным - некоторых участников исследования просили написать письма благодарности людям, которые им в чем-то помогли. Выяснилось: после того, как это вошло в привычку, участники исследования испытывали продолжительный подъем радости в течение недель, или даже месяцев.
    2. Будьте оптимистом - участников попросили представить идеальное будущее, к примеру, жизнь с любимым человеком, или идеальную работу, и описать в журнале исследований. После того, как они проделывали эту операцию несколько недель, у них был замечен подъем эмоционального фона.
    3. Считайте счастливые моменты - люди, которые записывают по три позитивных момента, произошедших с ними в течение недели, демонстрируют значительный подъем уровня счастья. Ученые считают, что сам процесс фокусирования на позитивном, помогает вспомнить причины для радости.
    4. Используйте свои сильные стороны - участников тестирования просили определить свои самые сильные стороны, а потом попробовать их использовать по-новому. К примеру, кто-то говорит, что обладает хорошим чувством юмора. Он мог бы использовать свой талант, рассказывая шутки, чтобы разрядить рабочую обстановку, или подбодрить грустного друга. Если это входит в привычку, уровень счастья также поднимается.
    5. Совершайте добрые дела - помогая другим, человек помогает и себе. Люди, которые тратили время, деньги на благотворительность, или альтруистично помогали нуждающимся людям, отметили улучшение собственного настроения.

    Comment


    • #3
      Re: тренируйтесь, и будет вам счастье!

      Давно известно, что физические упражнения повышают уровень эндорфинов, известных в народе, как "гормоны радости". Эндорфины вырабатываются клетками головного мозга и сходны по структуре с опиатами. Резкое повышение уровня эндорфинов, приводит человека в состояние эйфории и значительно притупляет боль. Многочисленные исследования показали положительное влияние регулярных физических упражнений на пациентов, страдающих депрессией и повышенной тревожностью. Однако, согласно последним данным, групповые занятия (командные виды спорта, аэробика) могут принести значительно больше пользы, чем индивидуальные.
      Эмма Коэн (Emma Cohen) и ее коллеги из Оксфордского университета исследовали изменение уровня эндорфинов у членов местной студенческой команды гребцов во время тренировок. Чтобы избежать пункции спинного мозга, необходимого для непосредственного измерения уровня эндорфинов, ученые решили оценить болевой порог участников до и после тренировки: чем выше уровень эндорфинов, тем ниже чувствительность к боли. К удивлению, оказалось, что у во время групповых занятий болевой порог гребцов был значительно выше, чем во время индивидуальных. При этом физическая нагрузка участников исследования существенно не менялась. Эти результаты могут означать, что скоординированность движений гребцов с движениями партнеров по команде положительным образом повлияли на выработку эндорфинов в мозге.
      Умеренные индивидуальные спортивные тренировки, как например, бег трусцой или упражнения на тренажерах, несомненно, оказывают большое положительное влияние на наше физическое и душевное здоровье. Однако, как показали результаты Эммы Коэн и ее коллег, групповые тренировки, возможно, являются наилучшим способом сохранить прекрасную форму и отличное настроение.

      Comment


      • #4
        Re: тренируйтесь, и будет вам счастье!

        тренировки тренировками, но для ощущения комофрта бытия и счастья не лишне, оказывается, содержательно пообщаться (желательно на серьезные темы):
        Психологи из Университета Аризоны и Вашингтонского Университета Святого Луиса проанализировали, какого рода разговор склонны вести люди, пребывающие в состоянии счастья, или несчастья. Выяснилось следующее: люди, ощущавшие себя лучше всего, тратили 20% времени в одиночестве и 70% на разговоры. Они же в два раза чаще участвовали в серьезных, содержательных беседах, по сравнению с людьми, не испытывающими счастье. Итак, счастливая жизнь более наполнена и глубока в социальном и содержательном плане. Ученые предполагают, что серьезные разговоры, в свою очередь, могут делать человека более счастливым.
        NEWSru.com |

        Comment

        Working...
        X