Announcement

Collapse
No announcement yet.

фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

    Более 200 фигуристов из 53 стран примут участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который открывается во вторник в юбилейный сотый раз в итальянском Турине, олимпийской столице 2006 года.
    Россияне имеют шансы завоевать медали первенства планеты в парном катании и танцах. В состязаниях танцоров вполне могут добиться успеха Яна Хохлова и Сергей Новицкий, ставшие чемпионами Европы в прошлом году. А в состязаниях пар за медали обязательно поборются и Юко Кавагути и Александр Смирнов, Мария Мухортова и Максим Траньков. Да и в женском одиночном катании успешно могут выступить Алена Леонова и Ксения Макарова.
    На протяжение двух дней шли сборы и тренировки, а сегодня состязание стартует выступлением танцевальных пар с обязательной программой и короткой программой в парном катании. 24 марта выступят мужчины с короткой программой и пары со свободной программой. 25 марта завершится турнир в мужском одиночном катании, и эстафета перейдет фигуристкам-одиночницам. Закончится чемпионат 28 марта показательными выступлениями.
    К разочарованию итальянцев, в Турин не приедут многие из триумфаторов недавней Ванкуверской Олимпиады. Золотой призер американец Эван Лайсачек изначально предпочел соревнованию участие в юбилейной телевизионной программе "Танцы со звездами". Сославшись на травму, отказался от участия и Евгений Плющенко, пожалуй, одна из самых ожидаемых звезд мирового фигурного катания. Выбыла из российской команды и танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин.
    Из парников наибольшие шансы на победу специалисты отдают российской паре - Александру Смирнову и Юко Кавагути. Помимо них на лед выйдут Мария Мухортова и Максим Траньков и Вера Базарова и Юрий Ларионов в парном катании; Яна Хохлова и Сергей Новицкий, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Екатерина Рублева и Иван Шефер в танцевальных дуэтах. Одиночники представлены Артемом Бородулиным и Сергеем Вороновым, Ксенией Макаровой и Аленой Леоновой. Их соперниками станут золотые и серебряные призеры Ванкувера.
    Более двухсот фигуристов из 53 стран примут участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который открывается в итальянском Турине. Россияне имеют шансы завоевать медали первенства планеты в парном катании и танцах.

  • #2
    Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

    Российские танцоры на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают промежуточное пятое место после обязательного танца на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал во вторник в итальянском Турине. За исполнение "Золотого вальса" они получили 37,70 балла.
    Лидируют в соревнованиях олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Виртю и Скотт Мойр - 44,13 балла, вторыми идут серебряные призеры Игр-2010 американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт (43,25). Замыкают тройку лидеров хозяева льда - итальянцы Федерика Файелла и Массимо Скали (40,85). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев расположились на 11-й позиции (32,43), а Екатерина Рублева и Иван Шефер - на 16-й (30,5).
    Оригинальный танец на чемпионате мира будет исполнен в четверг.
    По словам Яны Хохловой и Сергея Новицкого, статус первой пары России в танцах на льду пока никак не изменил отношения к ним судей.
    "Прокатом - довольны, оценками - нет", - цитирует РИА Новости заявление Новицкого после проката.
    "Нам уже не раз задавали вопросы, как мы себя ощущаем в роли первой пары и как изменится теперь отношение судей к нам? Вот видим, что пока никак. Наверное, кататься мы разучились", - в свою очередь пожала плечами Хохлова.
    Она напомнила, что на чемпионате мира 2008 года в Гетеборге, где пара завоевала бронзовые медали, отношение судей было абсолютно другим.

    "Тогда мы и канадцев обыграли. Но получается, что с того времени у нас регресс произошел. Естественно, другие тоже не стоят на месте, работают, но все-таки странно", - подчеркнула Яна.
    Российские танцоры на льду Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают промежуточное пятое место после обязательного танца на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал во вторник в итальянском Турине.


    Российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выступающие в танцах на льду, снялись с чемпионата мира, который проходит в Турине.
    Формальной причиной для такого решения стало обострение травмы колена у Новицкого, сообщает официальный сайт спортсменов.
    Как отмечает РИА Новости, после двух видов программы из трех российский дуэт занимал лишь шестое место в общей классификации. По итогам обязательного танца Хохлова и Новицкий стали пятыми, а по итогам оригинального - девятыми.
    В минувший четверг после исполнения оригинального танца Новицкий в беседе с журналистами признал, что отыграть отставание от лидеров уже нереально.
    Напомним, что на нынешнем чемпионате мира в Турине вынужден был отказаться от борьбы российский одиночник Артем Бородулин. Это привело к тому, что квота России в этой дисциплине на следующий чемпионат была сокращена до одного спортсмена.
    Формальной причиной для такого решения стало обострение травмы колена у Сергея Новицкого. Российский дуэт занимал лишь шестое место в общей классификации, и отыграть отставание от лидеров последним прокатом было уже нереально.

    Comment


    • #3
      Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

      На чемпионате мира по фигурному катанию в итальянском Турине накануне разыграли комплект наград одиночники.
      В отсутствии фаворитов - американца Эвана Лайсачека и россиянина Евгения Плющенко - золотую медаль завоевал японец Дайсуке Такахаси, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере. Ранее его лучшим результатом на мировых первенствах было второе место в 2007 году.
      Такахаси получил от судей за короткую и произвольную программы в сумме 257,70 балла. Серебро в активе канадца китайского происхождения Патрика Чана (247,22), бронза – у француза Бриана Жубера (241,74).
      Сергей Воронов, единственный россиянин в мужском одиночном катании после того, как Артем Бородулин снялся с соревнований из-за поломки конька, опустился с 11-го места на итоговое 14-е (200,60). Этот результат привел к тому, что Россия на чемпионате мира - 2011 в соревнованиях одиночников сможет выставлять только одного участника. В пятницу в Турине продолжат состязания женщины-одиночницы и танцевальные пары.
      Лучшим из россиян в итальянском Турине стал Сергей Воронов, занявший только 14-е место. На следующем чемпионате мира в соревнованиях одиночников нашей стране урежут квоту – Россия сможет выставлять только одного участника.

      Comment


      • #4
        Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

        Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, выиграв золотые награды на первенстве, которое проходит в эти дни в Лос-Анджелесе.

        В ночь с пятницы на субботу дуэты представили судьям свои произвольные танцы, и Домнина и Шабалин смогли удержать первое место, которое они занимали после двух дней соревнований. Итоговый результат российской пары - 105.45 очка.

        Второе место на турнире заняли американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто, набравшие 104.81 балла, а бронзовыми призерами стали представители Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, выступление которых судьи оценили в 100.42 балла.
        Заметим, что второй российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - в итоге занял пятое место. Россияне, ставшие в 2009 году чемпионами Европы, завершили мировое первенство с результатом 99.02 балла.
        Медаль Домниной и Шабалина стала второй в активе сборной России на чемпионате мира в Лос-Анджелесе: ранее бронзу в турнире спортивных пар завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов, напоминает РИА "Новости".
        Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, выиграв золотые награды на первенстве, которое проходит в эти дни в Лос-Анджелесе. Второй дуэт из России - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - занял пятое место.

        Comment


        • #5
          Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

          Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовые медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в итальянском Турине.
          После короткой программы россияне шли на втором месте, однако в произвольной Кавагути допустила падение во время рискованного четверного выброса и пара опустилась на итоговую третью строчку с результатом 203,79 балла. Таким образом, чемпионы Европы-2010, оставшиеся без медали на Олимпиаде-2010, второй раз подряд завоевывают бронзу мировых первенств.
          Чемпионами мира 2010 года стали фигуристы из Китая Цин Пан и Цзянь Тун. Вице-чемпионы Игр-2010, имевшие преимущество перед остальными после первого дня соревнований, на высоком уровне исполнили и произвольную программу, получив от судей в итоге 211,39 балла. Сложившие с себя чемпионские полномочия Робин Шолковы и Алена Савченко из Германии заняли в Турине второе место (204,74 балла).
          Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков стали четвертыми (197,39), Вера Базарова и Юрий Ларионов - восьмыми (172,04).
          Второй комплект наград на первенстве мира в Турине разыграют в четверг мужчины. В этой категории у России остался единственный представитель - Сергей Воронов, который идет 11-м после короткой программы. Артем Бородулин из-за поломки конька завершил выступление.

          Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовые медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в итальянском Турине. Чемпионский титул завоевали фигуристы из Китая.

          Comment


          • #6
            Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

            [YOUTUBE]-p8PNDfDRW4[/YOUTUBE].......................

            Comment


            • #7
              Re: фигурное катание- чемпионат мира 2010, Турин

              [YOUTUBE]phqy-zHLxC0&feature=related[/YOUTUBE]
              мне понравились

              Comment

              Working...
              X