Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by stachybotrys View Post
    Омения, я просто в восхищении от ваших способностей! если вы за полчаса подняли 15 тонн (15000 кг), это значит вы в течении каждой минуты поднимали по 500 кг! или 8.3 кг ежесекундно. Дай вам Бог здоровья!
    Да, я делала 10 становых тяг с весом в 150 паундов (приблизительно 70 кг вроде), т.е. это 700 кг плюс жим от груди с весом в 50 паундов (отдыхала) - 10 раз (200-250 кг). И так по кругу. 30 минут. Вот 31 650 паундов за 30 минут успела поднять. А что?

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Omenia
      А большие тяжести - это сколько? И поднимать как именно? Над головой или просто с пола?
      касаемо поднятия тяжестей, то в бывшем отечестве существовали (и ныне есть) гигиенические нормы, для тяжелого физического труда, женщинам и мужчинам.
      для того чтобы их обосновать и вывести, проводились масштабные и долговременные исследования с участием ученых и медиков, и не в одном учреждении и производстве, вразных сферах народного хозяйства, и разных регионах обширной страны.. они давали примерную ориентировку, сколько, средней женщине или среднему мужчине, практически здоровым, трудоспособного возраста, не вредно для здоровья (чтоб они сохранили работоспособность на долгие годы) поднимать-переносить-нагружать в течени рабочего дня обычной продложительности (8-9 часов).
      это я к тому, что база под этими нормами, вполне обоснованная, так что можно на них ориентироваться.
      разумеется, при серьезных занятиях спортом, тяжелой атлетике или "качании", тяжести могут быть бОльшими, нагрузки более интенсивными, и, потом, у всех свои особенности здоровья и организма, один может работать всю жизнь на лесоповале, и ниче, здоров как бык, а другой через год загнется, хотя нагрузки были примерно одинаковые. или там, одна занималась пауэрлифтингом, брала рекорды и все ок продложает заниматься и чувствовать себя здоровой в свои 40, а вторая занималась, не хуже, соревнования выигрывала, а теперь в 35 больные спина и ноги, ни о каком пауэрлифтинге и речи быть не может. или там, 2 сестры занялись бодибилдингом когда им было за 50, одна к 60 умерла, вторая- самая известная старушка "качок". все индивидуально, и это надо учитывать.
      так вот- касаемо поднтия-переноса тяжестей в союзе и россии,как основной его преемственнице, где женщины вполне занимались тяжелым физическим трудом наравне с мужчинами:

      Омения, для женщин, за рабочую смену, рекомендовано кгм (килограмм на метр):
      При региональной нагрузке (с преимущественным участием мышц рук и плечевого пояса) при перемещении груза на расстояние до 1 м До 3000
      При общей нагрузке ( с участием мышц рук, корпуса, ног):- при перемещении груза на расстояние от 1 до 5 м До 15000
      еличина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены при перемещении груза на расстояние от 1 до 5 м, не должна превышать , кгм:
      - с рабочей поверхности- 1750*
      - с пола 875*

      Масса поднимаемого перемещаемого груза вручную, кг:
      Подъем и перемещение (разовое) тяжестей постоянно в течение рабочей смены -До 7 кг
      Суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены:
      - с рабочей поверхности-До 350 кг
      - с пола -До 175 кг

      Статическая нагрузка:
      Величина статической нагрузки за смену при удержании груза, приложении усилий, кгс (килограммсекунда):
      - одной рукой - До 21600
      - двумя руками - До 42000
      - с участием мышц корпуса и ног - До 60000
      В соответствии с Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 06.02.93 № 105 «О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную».


      а вот сравнении тяжелых нагрузок для мужчин и женщин, законодательно регулируемых в россии, (для РубиВип):
      для мужчин, нормы варьируют в заивисмости от рабочей специализации, но в целом, они выше чем для женщин:
      Согласно Руководству Р 2.2.2006-05 работник может разово поднять груз массой до 30кг (мужчина) (таблица 17 Руководства).
      30 кг по руководству - это допустимый уровень при подъеме и перемещении (не чаще 2 раз в час), за которым начинается вредность. Следующая градация по Руководству для этого параметра до 35 (класс 3.1) и последняя более 35 (класс 3.2). Т.е. руководство подразумевает и подъем тяжести свыше 35 кг. Аналогично и при постоянном подъеме и перемещении груза, там допустимый уровень - 20 кг. Но допустимый и предельно-допустимые нормы это разные вещи. Допустимые уровень характеризуются такими уровнями, которые не превышают установленных гигиенических нормативов для рабочей смены. Предельно-допустимый уровень - это максимальный уровень, превышение которого недопустимо в принципе, так как может привести быстро к негативным последствиям . Для женщин и подростков предельно-допустимый уровени поднятия тяжестей определены. Для мужчин - нет. Есть только предельно-допустимые нормы по отдельным отраслям, производствам, видам работ, которые обычно определены в соответствующих ПОТ. 1.25.8. Переноска груза грузчиком допускается массой не более 50 кг. Если масса груза превышает 50 кг, но не более 80 кг, то переноска груза грузчиком допускается при условии, что подъем (снятие) груза производится с помощью других грузчиков.

      СП 2.2.2.1327-03: Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту (взамен СанПиН 1042-73, СанПиН 3926-85, СанПиН 3927-85, СанПиН 4013-85, СанПиН 2.2.2.540-96)
      удовлетворяет требования ст. 211 ТК РФ):
      1.2. Настоящие санитарные правила являются нормативно-правовым документом, определяющим гигиенические требования по предотвращению воздействия на работающих вредных производственных факторов и охрану окружающей среды с целью улучшения условий труда и состояния здоровья работающих.
      1.3. Требования санитарных правил являются обязательными при проектировании, внедрении в производство и осуществлении технологических процессов и эксплуатации производственного оборудования во всех отраслях промышленности (кроме горнорудной и угольной), транспорта, строительства и сельского хозяйства, для всех юридических и физических лиц, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности.

      Приложение 3 Оптимальные и допустимые величины показателей тяжести и напряженности факторов трудового процесса
      Факторы трудового процесса
      1. Подъем и перемещение (разовое) тяжести при чередовании с другой работой (до 2 раз в час), кг
      До 15 (м)
      До 5 (ж)
      До 30 (м)
      До 10(ж)
      2. Подъем и перемещение (разовое) тяжести постоянно в течение рабочей смены, кг
      До 5(м)
      До 3(ж)
      До 15(м)
      До 7(ж)
      3. Суммарная масса грузов, перемещаемых в течение каждого часа смены, кг:
      - с рабочей поверхности,
      До 250 (м)
      До 100 (ж)
      До 870 (м)
      До 350 (ж)
      - с пола
      До 100 (м)
      До 50 (ж)
      До 435(м)
      До 175 (ж)
      http://www.estatelin...egislation/442/

      3. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать:
      - для юношей 14 лет - 12 кг, 15 лет - 15 кг, 16 лет - 20 кг, 17 лет - 24 кг;
      - для девушек 14 лет - 4 кг, 15 лет - 5 кг, 16 лет - 7 кг, 17 лет - 8 кг.
      Работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную, в случае превышения указанных норм предельно допустимых нагрузок для лиц моложе 18 лет признаются тяжелыми для них и запрещены для применения их труда (см. разд. I Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет).

      общая тенденция такая, что допустимые уровни (ДУ) поднятия тяжестей (и переноса), как и ПДУ по ним, для женщин и девушек ниже, чем для юношей и мужчин. и это, ядумаю, не потому что женщины ленивее и хитрее мучжин.

      извиняюсь что длинно, но я так думаю, всем, кто занимается поднятием тяжестей, а и просто тяжелым физическим трудом на работе, а так же хочет использовать это "для борьбы слишним весом", подобная информация может пригодиться.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Omenia View Post
        Стачи, так вроде изначально разговор ыл, что женщине не стоит даже и пытаться "снять лишний вес" усиленными физическими нагрузками, а то плохо будет. При чем здесь уравниловка?
        Омения, а где вы такое вычитали? о том что "женщине не стоит даже и пытаться, делать физические нагрузки, чтобы уменьшить вес, а то плохо будет?"
        физические нагрузки бывают разные.
        эффективность для снижения веса у них разная.
        польза для здоровья конкретного человека тоже разнится, в зависимости от нагрузки и ее интенсивности.
        "плохо" и "хорошо" тоже относительные понятия, причем и в перспективе тоже. вот как пишет рубивип, дамы, лопают торты килограммами, им пожалуй "хорошо", но хорошо ли это для их здоровья и будущего?
        а уравниловка, это к юморным постам рубивип 599, 600 и 601 в этой ветке.

        по моему, в этой ветке никто никогда не отрицал пользу от физкультуры для здоровья, были только некоторые сожаления, что вес от физических нагрузок снижается не так эффективно как хотелось бы некоторым тем, кто имеет вес выше "нормы" и этими нагрузками занимается.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Да, но тут вместо фармы силикон.......
          Как вы это определили? Я вот раньше тоже думал, что силикон можно легко распознать. К примеру есть у меня пара знакомых девчонок и незнакомый человек может подумать, что они "насиликоненные". Но не тут то было. Усё своё, усё натуральное!

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Да, но тут вместо фармы силикон.......
            Силикон в попе? И в бедрах? А талия и пресс? А на счет груди, то не всегда на глаз определишь, особенно у спортивных девушек.

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Omenia View Post
              Да я не для себя спросила. Я как раз становую тягу в 115 кг делаю. И над головой 45 могу. Без всяких стероидов. И я не самая сильная из тех, кто со мной занимается. Я в середнячках.
              Генетика + питание + работа = результат. И тем не менее выглядите не мужеподобно.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by stachybotrys
                Женщинам, стремящимся усиленными фиическими нагрузками "снять лишний вес", желательно помнить, что от чрезмерного усердия в этом направлении, возможны гормональные проблемы и с ними связанное.
                Originally posted by stachybotrys View Post
                Омения, а где вы такое вычитали? о том что "женщине не стоит даже и пытаться, делать физические нагрузки, чтобы уменьшить вес, а то плохо будет?"
                Стачи, вот тут и вычитала... .

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  касаемо поднятия тяжестей, то в бывшем отечестве существовали (и ныне есть) гигиенические нормы, для тяжелого физического труда, женщинам и мужчинам.
                  для того чтобы их обосновать и вывести, проводились масштабные и долговременные исследования с участием ученых и медиков, и не в одном учреждении и производстве, вразных сферах народного хозяйства, и разных регионах обширной страны.. они давали примерную ориентировку, сколько, средней женщине или среднему мужчине, практически здоровым, трудоспособного возраста, не вредно для здоровья (чтоб они сохранили работоспособность на долгие годы) поднимать-переносить-нагружать в течени рабочего дня обычной продложительности (8-9 часов).
                  Стачи, согласна, если вес таскать 8 часов в день 5 дней в неделю. то должны быть такие ограничения. Но мы вроде о часовом занятии в зале говорим, или нет? Если вы пойдете заниматься и у вас только 1 час 3 раза в неделю и поднимать вы будете 7 кг - то толку от этого не будет почти никакого.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Alert
                    Генетика + питание + работа = результат. И тем не менее выглядите не мужеподобно.
                    Ну я не эталон. Мне, в принципе, до хорошей фигуры еще далеко... поэтому в этой теме и сижу

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Omenia
                      Стачи, вот тут и вычитала... .
                      наверное вы невнимательно вычитали или неверно интерпретировали эту фразу. потому что в том, что писала я, нет вот этого вот вашего вывода: "женщине не стоит даже и пытаться, делать физические нагрузки, чтобы уменьшить вес, а то плохо будет".
                      ведь в моем посте речь идет об усиленных физических нагрузках, о чрезмерном усердии в этом направлении, и о возможных гормональных проблемах (со ссылкой на данные исследователей).
                      неужели вы сами не видите разницы в этих двух постулатах? или вы сознательно передергиваете?

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Стачи, согласна, если вес таскать 8 часов в день 5 дней в неделю. то должны быть такие ограничения. Но мы вроде о часовом занятии в зале говорим, или нет? Если вы пойдете заниматься и у вас только 1 час 3 раза в неделю и поднимать вы будете 7 кг - то толку от этого не будет почти никакого.
                        мы говорили о поднятии тяжестей женщинами. о том, что физиологически женщинам сложнее нарастить мышечную массу наравне с мужчинами, потому что у них другая конституция и физиология, и вообще, "Женщина по природе существо слабое и без фарм.поддержке среднестатистическая женщина не способна поднимать большие тяжести и наращивать мышечную массу. Это обусловлено костно-мышечным строением и гормональным фоном здоровой женщины." (Алерт).
                        касаемо поднятия тяжестей женщинами, вы смотрели надеюсь- есть САнПины, для работы.
                        конечно они не для бодибилдеров, наращивающих мышечную массу. но цифры из них- показывают что различия в ПДУ при поднятии тяжестей для мужчин и женщин есть, для мужчины они выше. и для сохранения здоровья и нормальной работоспособности, больше определенного веса в день не рекомендуется поднимать ни женщинам, ни мужчинам.
                        тяжести, поднимаемые атлетами и спортсменами для наращивания и тренировки мышц, законодательно не регулируются, тут каждый решает для себя сам о приемлемых уровнях нагрузок.
                        если человека как "толк" заботит "сжигание калорий", и потеря веса, и он будет ежедневно заниматься в зале, или даже 3 раза в неделю, например, поднимая по часу по 7 кг (тоже кстати приличный вес на берется за час), при том же рационе питания, эффект "сброса веса" должен быть, хотя и не сразу и не много, потому что это будет дополнительное занятие, которое позволит ему сжечь за этот час примерно "экстра" 200 калорий в день.. допустим, выльется в килограмм массы тела за полгода или год. так же, спустя время, мышцы, занятые в течении часа с этими небольшими нагрузками в зале, будут в лучшем тонусе, и общий метаболизм будет лучше.
                        если говорить именно о наборе мышечной массы, как о "толке"- то шансов на наращивание мыщц- да, не слишком много, если "час 3 раза в неделю и поднимать вы будете 7 кг" . но в этой ветке, более актуальны "усиление метаболизма и похудание", чем наращивание мыщц.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          А кто вообще знает скольто того веса должно быть и с какого момента он становится лишним?

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by gvidon
                            А кто вообще знает скольто того веса должно быть и с какого момента он становится лишним?
                            вроде бы, критерии есть субъективные, самоощущение, раз; потом- мнение окружения, два, ну и, рекомендованный для оценки "здоровсти" веса - индекс массы тела, три.
                            а так, конечно, все относительно.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by gvidon
                              А кто вообще знает скольто того веса должно быть и с какого момента он становится лишним?
                              Зеркало знает. .

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by gvidon
                                А кто вообще знает скольто того веса должно быть и с какого момента он становится лишним?
                                Тут одно из двух, либо вы достигли желаемого результата и дальше нужно лишь поддерживать форму, либо появились проблемы со здоровьем и пора сбавлять обороты.

                                Comment

                                Working...
                                X