Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Какие-то неубедительные у них доводы. На эллипсе можно выставлять нагрузку, как и на беговой дорожке. А что касается тэмпа, так и бегая в парке его можно снизить, а то и вообще остановиться, да на травке полежать. Зато эллипс намного безопаснее, особенно для толстяков.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by veey View Post
      Какие-то неубедительные у них доводы. На эллипсе можно выставлять нагрузку, как и на беговой дорожке. А что касается тэмпа, так и бегая в парке его можно снизить, а то и вообще остановиться, да на травке полежать. Зато эллипс намного безопаснее, особенно для толстяков.
      ну толстякам лучше всего ходить и по свежему воздуху .. а не бегать. Вобщем, это мое личное мнение, ноя вообще не люблю машины. Предпочитаю естественные движения, будь то бег, ходьба или упражнения на пресс.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Omenia
        Предпочитаю естественные движения
        Я тоже за натурализм !!!

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by Omenia View Post
          Вот тут немножко есть (и я с этим согласна)
          7 Workout Habits You Should Drop Now
          Трудно поверить, что это пишет специалист
          Даже я, еще два года назад не знавший, куда там тыкать, сейчас знаю, что,
          1. ненатуральность движения - это не минус, а плюс, сохраняющий суставы;
          2. сердечный ритм на эллиптике можно загнать на любую высоту;
          3. есть индикаторы и ритма, и сжигаемых калорий, и пульса, т.е. никто не бежит как очумелый в начале и не тащится как черепаха в конце; именно тренажеры позволяют легко поддерживать стабильный ритм;
          4. гребной тренажер сжигает меньше калорий - именно потому, что идет большая нагрузка на руки (гораздо меньшие по сравнению с ногами группы мышц), и серце разгоняется до предельных значений гораздо быстрее при общей меньшей нагрузке.
          Всё это проверено на практике.

          Originally posted by Omenia View Post
          И вот здесь тоже мнение, с которым я согласна
          Why You Should Avoid the Elliptical Machine
          Все то же самое.

          Насчет скуки, мой рейтинг циклических тренажеров такой:
          1. (Наиболее занудное) - тредмилл.
          2. Велотенажеры.
          3. Лестничные (сейчас занимаюсь, так как больше нагружается четырехглавая. При большой скорости так же тяжело, как бежать вверх по лестнице).
          4. Эллиптические без участия рук.
          5. Эллиптические с участием рук.
          6. Эллиптические с шаговой конструкцией в виде параллелограмма. Они называются как-то по другому. Эта машина любима мной, как наименее занудная из шаговых. Но раскачать пульс до предела можно за пару минут. Поэтому мне странно читать о том, что народ выбирает эллиптики из-за легкости.
          7. Но наименее занудный - гребной тренажер Concept 2. Занимаюсь на нем редко, т.к. (я уже упомянул) при нормальном для меня пульсе на нем сжигается меньше калорий.

          Originally posted by Omenia
          Вобщем, это мое личное мнение, ноя вообще не люблю машины. Предпочитаю естественные движения, будь то бег, ходьба или упражнения на пресс.
          Эх, а я вообще не люблю все циклические виды спорта, легкую и тяжелую атлетику (всё, что "быстрее, выше, сильнее"), а фитнес-тренировки - тем более...

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by D-sp View Post
            Трудно поверить, что это пишет специалист
            Даже я, еще два года назад не знавший, куда там тыкать, сейчас знаю, что,
            1. ненатуральность движения - это не минус, а плюс, сохраняющий суставы;
            2. сердечный ритм на эллиптике можно загнать на любую высоту;
            3. есть индикаторы и ритма, и сжигаемых калорий, и пульса, т.е. никто не бежит как очумелый в начале и не тащится как черепаха в конце; именно тренажеры позволяют легко поддерживать стабильный ритм;
            4. гребной тренажер сжигает меньше калорий - именно потому, что идет большая нагрузка на руки (гораздо меньшие по сравнению с ногами группы мышц), и серце разгоняется до предельных значений гораздо быстрее при общей меньшей нагрузке.
            Всё это проверено на практике.


            Все то же самое.

            Насчет скуки, мой рейтинг циклических тренажеров такой:
            1. (Наиболее занудное) - тредмилл.
            2. Велотенажеры.
            3. Лестничные (сейчас занимаюсь, так как больше нагружается четырехглавая. При большой скорости так же тяжело, как бежать вверх по лестнице).
            4. Эллиптические без участия рук.
            5. Эллиптические с участием рук.
            6. Эллиптические с шаговой конструкцией в виде параллелограмма. Они называются как-то по другому. Эта машина любима мной, как наименее занудная из шаговых. Но раскачать пульс до предела можно за пару минут. Поэтому мне странно читать о том, что народ выбирает эллиптики из-за легкости.
            7. Но наименее занудный - гребной тренажер Concept 2. Занимаюсь на нем редко, т.к. (я уже упомянул) при нормальном для меня пульсе на нем сжигается меньше калорий.

            Эх, а я вообще не люблю все циклические виды спорта, легкую и тяжелую атлетику (всё, что "быстрее, выше, сильнее"), а фитнес-тренировки - тем более...
            Пульс то разгоняется, согласна. А мышцы-то особо не тренируются почти на всех этих машинах. Уж лучше приседания поделать, пульс тоже неслабо разгоняется, но и ноги подкачаются. Тут в деле сбрасывания веса не только калории важны, но еще и мышечная масса. Чем больше мышц, тем больше эти мышцы будут сжигать калорий (быстрее). И больше всего калорий сжигается не на высоком пульсе, на высоком толкьо сердце тренируется

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Вариант "меньше жрать" уже обсуждался?!
              У меня обратная проблемма, сколько бы не жрал, вес больше 60 не набирается, при росте 172 - этого явно мало.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Omenia View Post
                Пульс то разгоняется, согласна. А мышцы-то особо не тренируются почти на всех этих машинах. Уж лучше приседания поделать, пульс тоже неслабо разгоняется, но и ноги подкачаются. Тут в деле сбрасывания веса не только калории важны, но еще и мышечная масса. Чем больше мышц, тем больше эти мышцы будут сжигать калорий (быстрее). И больше всего калорий сжигается не на высоком пульсе, на высоком толкьо сердце тренируется
                Да никакая длительная кардионагрузка на пользу мышцам не идет.

                marathon_sprinter.jpg

                Все еще хотите по часу заниматься на беговой дорожке?

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Medved Poloskun View Post
                  Вариант "меньше жрать" уже обсуждался?!
                  У меня обратная проблемма, сколько бы не жрал, вес больше 60 не набирается, при росте 172 - этого явно мало.
                  Ну так может раз в одну сторону не работает, то и в другую у кого-то не работает?

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Brimzzz View Post
                    Да никакая длительная кардионагрузка на пользу мышцам не идет.

                    [ATTACH=CONFIG]25929[/ATTACH]

                    Все еще хотите по часу заниматься на беговой дорожке?
                    Так и я о том же. Кардио должно быть интервальным. Но если цель похудеть и выглядеть, как бегун-марафонец, то возможно это кому-то подходит

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      музыкальная пауза для спортсменок-любительниц


                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        музыкальная пауза для спортсменок-любительниц
                        в моём регионе не показывает. вот это????:

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by Omenia
                          Ну так может раз в одну сторону не работает, то и в другую у кого-то не работает?
                          то, что уменьшение потребляемых калорий обязательно и у всех приводит к потере "веса" и похуданию, показывает опыт концентрационных лагерей, включая Гулаг.
                          так же об этом свидетельствуют случаи массовых голодов, случающихся изза засух или неурожаев в самых различных уголках Земли.. и чем больше урезать, количество калорий, поступающих с едой, тем быстрее наступит эффект похудания или потери веса.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            людям непросто "худеть", потому что эволюционно и биологически нам как виду было выгодно "сохранять" калории, и преимущество получил как раз такой метаболизм, и такой тип конституции, который помогал "накапливать", и сохранять ресурс и энергию, а не быстро тратить "массу", худеть.
                            кстати, люди тут не в первых рядах- гориллы имеют еще более "экономный" расход энергии, даже при том, что двигаются больше, чем современный человек.. (потому что питаются растительностью, которая малокалорийна).
                            и вот еще, есть интересные исследования на подобную тему
                            Исследователи оценивали расход энергии у 17 видов приматов, от мышиных лемуров до горилл. Методы при этом использовались мягкие и неинвазивные (например, в одном из них следили за количеством углекислого газа, выделяемого животным). Полученные данные потом сравнивали с другими подобными исследованиями, касавшимися как приматов, так и иных млекопитающих.
                            О результате: оказалось, что все приматы сжигают наполовину меньше калорий, чем прочие звери. И даже если человек ведёт активный образ жизни, ему всё равно придётся бежать каждый день марафон, чтобы сравняться в энергетических расходах с каким-нибудь не-приматом равной с ним величины. "
                            "Столь экономный метаболизм объясняет медленный ритм жизни приматов: с одной стороны, быстрое развитие и частое размножение требуют больших энергетических затрат, а с другой — активное сжигание энергии ускоряет старение. Собственно говоря, об обратной корреляции между активностью обмена веществ и сроком жизни известно давно, и в примеры можно приводить хоть рептилий, хоть грызунов, однако никто не ожидал, что в этом отношении все приматы будут так резко отграничены от прочих зверей.

                            Другая странность, которую удалось обнаружить, состоит в том, что расход энергии у приматов в неволе был примерно такой же, как у тех, кто живёт на воле или в условиях, максимально близких к естественным. То есть физическая активность, делают вывод учёные, не так уж сильно влияет на энергетические расходы. "

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              по поводу того, как эффективно влияют именно физические нагрузки на то, чтобы сбросить вес, есть интересная работа.

                              "В эпидемии ожирения, охватившей цивилизованный мир, принято винить малоподвижный образ жизни. Кажется, что современный человек и впрямь двигается меньше, чем его предки: мы перемещаемся в транспорте, проводим дни, сидя в офисах, а дома усаживаемся перед телевизором или компьютером. Съеденным калориям просто неуда деваться, кроме как в жировые отложения. А вот если бы мы, например, проводили время на охоте, как наши далёкие предки, бегали и прыгали на свежем воздухе, никакого ожирения не было бы и в помине. Так?
                              Международная группа исследователей из США, Великобритании и Танзании пришла к выводу, что такая точка зрения не соответствует действительности. Учёные измеряли дневной расход энергии у хадза — африканского кочевого народа, живущего охотой и собирательством. Хадза проводят дни в долгих переходах, однако, как пишут авторы исследования в журнале PLoS ONE, они расходуют точно такое же количество энергии, что и современный западный человек. В расчёт принимались разные параметры: и вес тела, и процент жировой ткани, и возраст человека, и его пол. Результат был один: африканские охотники тратят в день столько же калорий, сколько и цивилизованные белые. Учёные делают вывод, что обычный уровень метаболизма у человека постоянен, если нет экстремальных нагрузок. Необходимо заметить, что это первое исследование, в котором энергетические затраты измерялись напрямую, а не по приблизительным оценкам."

                              конечно, у них нет ожирения. но, не потому что они двигаютя много (они очень активны, да, но при этом оказалось что энергии в день у них тратится примерно столько же сколько у нас с вами при нашем обычном образе жизни), а потому что потребляют меньше калорий, и едят другую еду, чем современный белый человек (сахар им наверное и не снится).

                              физическая нагрузка, само собой, полезна для здоровья и поддержания метаболизма в норме, но без изменения рациона питания, и количества потребляемых калорий, из тупика набора веса- не выйти.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by stachybotrys
                                то, что уменьшение потребляемых калорий обязательно и у всех приводит к потере "веса" и похуданию, показывает опыт концентрационных лагерей, включая Гулаг.
                                так же об этом свидетельствуют случаи массовых голодов, случающихся изза засух или неурожаев в самых различных уголках Земли.. и чем больше урезать, количество калорий, поступающих с едой, тем быстрее наступит эффект похудания или потери веса.
                                Не, таким способом похудеешь, конечно. Но ведь это экстрим. И в лагерях теряли не только жир, но и мышцы, там же на людях ничего кроме кожи не оставалось. Мы же вроде о здоровом похудении говорим, так, чтобы мышечная масса не терялась. А при резком уменьшении калорий это неотвратимо.

                                Comment

                                Working...
                                X