Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by D-sp View Post
    Тут тоже не все просто. При одинаковом расходе калорий бег сжигает меньше жира, чем ходьба:

    [ATTACH=CONFIG]25892[/ATTACH]

    Многие утверждают, что за счет раскочегаренного при беге метаболизма больше жира сжигается организмом во время отдыха и восстановления, но внятных данных никто не приводит.
    Здесь согласна. Ходьба лучше, и даже нагрузка на колени и позвоночник меньше. Я про бег говорю только потому, что на ходьбу нужно время (пару часов как минимум), а для бега 30 минут в день хватит. А в нашем бешенном ритме жизни сейчас сложно как-то найти 2 часа. Поэтому бег иногда является единственным выходом (если времени нет).

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Абсолютно согласна. Я в свое время набегалась в молодости, когда в армии служила, так дала себе зарок - никогда больше не бегать

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Omenia View Post
        Железо мышцы наращивает. Но жир не уберет, как не старайся (я кроссфитом занимаюсь). Кардио просто необходимо. Не обязательно бегать, можно просто ходить (любым способом двигаться). Протсо если бегать, то времени меньше затратишь, ходить нужно дольше.
        Что такого делает кардио, чего не делает железо?
        Безусловно, многое зависит от тренировок.
        Если заниматься, как пауэрлифтер или тяжелоатлет, которым важна сила в 1 повторении: так они и делают немного повторений с огромным отдыхом между повторами. И, действительно, в большинстве случаев выглядят хреново.
        В бодибилдинге упражнения те же, только отдых между подходами и упражнениями гораздо короче. Интенсивность действительно выше. Если вы при этом сильно переживаете за сердце, никто не запрещает заниматься с пульсометром и не выходить за рамки нормального пульса.

        Про кроссфит я даже говорить не хочу. Я на данный момент это слишком странная дисциплина, травматичность которой превышает все мыслимые рамки. И пройдет еще лет 20, пока там выработают сносную методологию. Хотя сама идея неплоха, конечно.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by LenochkaM View Post
          ой, не знаю, ой, не знаю! Приехала в Штаты, за месяц неожиданно (!!!) набрала 5 кг (самое обидное, что не жрала))), просто питалась). Решила срезать количество потребляемой еды + бег по улочкам. Через неделю был шок, потому что мои немного поправившиеся ножки превратились в ноги слона - мало того, что они так и остались не похудевшие, так и еще добавились мощные икры и плотность. Это был ужас! ...
          когда я первый раз приехала, много слышала о том, что толстеют от американского воздуха не верила конечно, пока за месяц с небольшим не набрала... а кто знает, сколько набрала, но много ооочень много. тоже начала думать на воздух. но не тут-то было. села и вспомнила что-то же я такого ела "голодая" в америке. и поняла, что столько всего и сразу, я не ела никогда в жизни. решение проблемы оказалось очень простым - не сметать в супермаркете все подряд, а на "внешних походах" есть не все что заложено в порцию коварным шеф-поваром, а ровно столько сколько хочется. за следующие месяца 1.5 почти все и ушло.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by LenochkaM View Post
            вот-вот, все стандарты навязанные (даже мне (не подростку). Мне 30 с хвостиком. И вот я чувствую, что у меня лишние кг 5, я хочу скинуть 2-3 кг. Я не просто чувствую лишние килограммы, я их вижу, и мне не нравятся как я выгляжу с ними. Если учесть, что мой рост 172, а вес 55 кг. Насмотревшись в течении долгого времени на красивых худеньких девочек, я вижу и слышу свои килограммы, вот и трушусь и ругаю себя за каждый съеденный кусочек пирога или печенюшки. И всякий раз я понимаю, что если бы внутри я чувствовала себя комфортно, то этот кусок торта, принес бы такое удовольствие, а не мое бесстыжее "ай-ай-ай" в течении дня.
            Я так подозреваю, что надо просто сменить мозги, и будет счастье!!! (а пока сегодня опять без ужина)))).
            ну зачем же до такой степени? неужели такая сильная склонность к полноте, что от кусочка печенюшки 5 лишних кг появляются?

            вообще, если себя постоянно в чем-то ограничивать и не разрешать себе что-то съесть, то этого будет хотеться больше всего на свете. может стоит иногда себя побаловать? чтоб потом не сметать все что видишь?

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Nonna
              Абсолютно согласна. Я в свое время набегалась в молодости, когда в армии служила, так дала себе зарок - никогда больше не бегать
              А мне вот бегать приходится, так как пока еще служу Но бегаю обычно толкьо за пару месяцев до теста по физкультуре (раз в год)

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Brimzzz
                Что такого делает кардио, чего не делает железо?

                В бодибилдинге упражнения те же, только отдых между подходами и упражнениями гораздо короче. Интенсивность действительно выше. Если вы при этом сильно переживаете за сердце, никто не запрещает заниматься с пульсометром и не выходить за рамки нормального пульса.
                Вот это и есть кроссфит - железо, но интенсивно, плюс упражнения просто с собственным весом тела и кардио. Идея - не повторяться. Каждый день новые упражнения, новые комбинации. Мышцы не успевают привыкнуть и адаптироваться.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Вот это и есть кроссфит - железо, но интенсивно, плюс упражнения просто с собственным весом тела и кардио. Идея - не повторяться. Каждый день новые упражнения, новые комбинации. Мышцы не успевают привыкнуть и адаптироваться.
                  А-а, это примерно то, чем я дважды в неделю с тренером занимаюсь. За три месяца практически не похудел.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Nu voobsche-to rekomenduetsia 5 raz v nedelu s dvumia dniami otdyha... I potom eto ne stolko dlia pohudeniya, skolko dlia povysheniya vynoslivosti I uvelicheniya myshechnoi massy... a myshtsy tiazhelye von tam kartinka vyshe byla, devushka 53 kg I 56 kg... ta, chto 56 pohozhe zanimaetsia

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Nu voobsche-to rekomenduetsia 5 raz v nedelu s dvumia dniami otdyha... I potom eto ne stolko dlia pohudeniya, skolko dlia povysheniya vynoslivosti I uvelicheniya myshechnoi massy... a myshtsy tiazhelye von tam kartinka vyshe byla, devushka 53 kg I 56 kg... ta, chto 56 pohozhe zanimaetsia
                      И я о том же. Кроссфит - не лучший метод похудания. Поэтому я еще 3 дня в неделю занимаюсь на циклических тренажерах. Но всё равно не помогает.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by D-sp
                        А-а, это примерно то, чем я дважды в неделю с тренером занимаюсь. За три месяца практически не похудел.
                        а сил то прибавилось от занятий? тонус - появился? общее самочувствие- улучшается?

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by D-sp View Post
                          И я о том же. Кроссфит - не лучший метод похудания. Поэтому я еще 3 дня в неделю занимаюсь на циклических тренажерах. Но всё равно не помогает.
                          Ой, элиптикал - самый худший способ сбросить вес. Уж лучше просто ходить или на скакалке прыгать.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            а сил то прибавилось от занятий? тонус - появился? общее самочувствие- улучшается?
                            За два года - да, изменения к лучшему заметны.


                            Originally posted by Omenia View Post
                            Ой, элиптикал - самый худший способ сбросить вес. Уж лучше просто ходить или на скакалке прыгать.
                            Почему?

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by D-sp
                              За два года - да, изменения к лучшему заметны.
                              я бы сказала, что это вот и есть главное:
                              да, изменения к лучшему заметны.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by D-sp
                                За два года - да, изменения к лучшему заметны.



                                Почему?
                                Вот тут немножко есть (и я с этим согласна)
                                7 Workout Habits You Should Drop Now

                                И вот здесь тоже мнение, с которым я согласна
                                Why You Should Avoid the Elliptical Machine

                                Comment

                                Working...
                                X