Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    моя хорошая)))), читала ваши ответы, повеселили конечно, но у вас явно хорошие гены или хороший Гена)))).

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by LenochkaM View Post
      моя хорошая)))), читала ваши ответы, повеселили конечно, но у вас явно хорошие гены или хороший Гена)))).
      А вам чего не хватает, генов или Гены??

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        А вам чего не хватает, генов или Гены??
        главное чтобы количество хромосом правильное было...

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by Net Takogo View Post
          главное чтобы количество хромосом правильное было...
          Костя, окстись, мы сейчас о жире, а не о детопроизводстве.............

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Костя, окстись, мы сейчас о жире, а не о детопроизводстве.............
            Если Костя, то - костисть, а окститься должен Окстя...

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by D-sp View Post
              Если Костя, то - костисть, а окститься должен Окстя...
              Оксана, ты где ??

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Brimzzz
                Бег, конечно, лучше, чем ничего. Но это сильно устаревшее мнение.

                Жир сжигает правильное питание + правильные физические нагрузки (в идеале занятия с отягощениями + кардио, но железо в любом случае работает лучше, чем кардио, даже для женщин, нет, в мужика превратиться нельзя, для этого надо гормоны жрать).
                Железо мышцы наращивает. Но жир не уберет, как не старайся (я кроссфитом занимаюсь). Кардио просто необходимо. Не обязательно бегать, можно просто ходить (любым способом двигаться). Протсо если бегать, то времени меньше затратишь, ходить нужно дольше.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by D-sp
                  Простой недостаток питания в первую очередь вынуждает организм избавляться от мышечной массы. Какие физ. нагрузки считать правильными - как раз большой вопрос.
                  Вот тут Вы совершенно ошибаетесь.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Голод и "железо" - наше всё........
                    Как-то одну известную актрису спросили, как ей удается поддерживать себя в форме, она ответила - "Как, как... Вот сижу тут с вами не жрамши"

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Нет на нас 41-го года,
                    Не дай Бог!

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      Стачи, тут все относительно, некоторые сохнут с возрастом, а некоторые сильно.
                      конечно! если кто был с молоду особо сухощав, шансы располнеть после 45, не очень. многое зависит от конституции и особенностей метаболизма (считай-генетика), но тенденция, что при переходе определенной возрастной черты, метаболизм "замедляется", есть.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by LenochkaM View Post
                        ой, не знаю, ой, не знаю! Приехала в Штаты, за месяц неожиданно (!!!) набрала 5 кг (самое обидное, что не жрала))), просто питалась). Решила срезать количество потребляемой еды + бег по улочкам. Через неделю был шок, потому что мои немного поправившиеся ножки превратились в ноги слона - мало того, что они так и остались не похудевшие, так и еще добавились мощные икры и плотность. Это был ужас! Бросила бегать, вместо ужина стала выпивать 1 стакан американского молока и через месяц ушли эти килограммы))).
                        + опять же (как мне кажется все индивидуально), начала ходить на фитнесс, я стала шире и талия исчезла за счет того, что хорошенько подкачала свои мышицы))), и теперь я ровная и не гитарная)))).
                        А вообще, видела полненьких женщин, которые в свои аховые кг живут счастливо и радостно, и стройно-худых, у которых в жизни ничего не складывалось - не мужчины, не семьи.
                        да, все относительно.
                        если человек нравится себе таким, какой он есть, это добавляет позитива в его жизнь.
                        если он все время стремится к внешнему "совершенству", и не принимает себя таким какой он есть- соответственно, это добавляет чувства неудовлетворенности, дискомфорта (психологического). я конечно не имею ввиду случаи патологии, когда люди среднего роста весят за 120кг или там 200, или наоборот, страдают дистрофией (анорексией) и не работают над этим, потому что "и так хорошо".

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          вот здесь полностью согласна, сколько раз наблюдала за афроамериканской женщиной, которая в обтягивающих лосинах в килограмм эдак 120 шла, в одной руке Кока-кола, в другой донатс, и рядом шел симпатичный парень и видно по ним, что им комфортно, а иногда стройная одинокая женщина, с глазами "сожру" одиноко идущая, никому не нужная, и думаешь... а в килограммах ли счастье??? Может быть внутреннее спокойствие навсегда перекроет состояние "не дай Бог поправиться?".
                          Я не думаю, что в данной теме пишут люди, которые имеют лишний вес..., скорее всего люди, которые привыкли все контролировать (в том числе и себя) или которые стремятся "не оставить все как есть", т.е. привыкли быть в борьбе (а что то будет..., то ли кг, то ли место под крышей это вопрос времени....) и Браво таким людям!!!! Единственное, повторюсь (и с возрастом ты это отчетливее понимаешь), что не килограммы делают людей счастливыми, а то, что живет внутри них... и это видно по их глазам....
                          P.S. (на глаза моей аватарки не смотреть)))))
                          Спасибо, Елена (почти зов Души)))))

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            конечно! если кто был с молоду особо сухощав, шансы располнеть после 45, не очень. многое зависит от конституции и особенностей метаболизма (считай-генетика), но тенденция, что при переходе определенной возрастной черты, метаболизм "замедляется", есть.
                            Это у мужчин он просто замедляется, а у женщин после менопаузы он меняется, на чем многие и попадают. Продолжают есть как прежде, быстро набирают избыточный вес, и начинается многолетняя безуспешная борьба...


                            Originally posted by LenochkaM View Post
                            ... повторюсь (и с возрастом ты это отчетливее понимаешь), что не килограммы делают людей счастливыми, а то, что живет внутри них... и это видно по их глазам...
                            Да, привыкают к проблемам с давлением и кровообращением, к диабету и т.п.
                            И их, счастливых, не волнует, что мед. страховки имеют усредненную стоимость и поддерживающие свое здоровье фактически платят за переедающих и брезгующих спортом...

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Это у мужчин он просто замедляется, а у женщин после менопаузы он меняется, на чем многие и попадают. Продолжают есть как прежде, быстро набирают избыточный вес, и начинается многолетняя безуспешная борьба...
                              у женщин не только после менопаузы меняется, но и во время беременности и кормления, потому многие набирают вес (а иные, наоборот, худеют), с которым потом долго разбриаются.

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Железо мышцы наращивает. Но жир не уберет, как не старайся (я кроссфитом занимаюсь). Кардио просто необходимо. Не обязательно бегать, можно просто ходить (любым способом двигаться). Протсо если бегать, то времени меньше затратишь, ходить нужно дольше.
                                Тут тоже не все просто. При одинаковом расходе калорий бег сжигает меньше жира, чем ходьба:

                                exercise_zones.jpg

                                Многие утверждают, что за счет раскочегаренного при беге метаболизма больше жира сжигается организмом во время отдыха и восстановления, но внятных данных никто не приводит.

                                Comment

                                Working...
                                X