Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by ТаЧтоНадо
    У меня тоже проблема с поднятием 3-литровых кастрюль, просто уверена.
    Зато диски с 5 килограммами же держу "одной левой"))
    Почему никто не пишет, что на прыгучих трамплинах может укачать, ну почему!?...((
    ой, правда укачивает? я думала, может быть некоторое головокружение, но это, навреное если прыгать недолго,а вот елси долго и часто- и правда, поначалу, вестибулярный аппарат может ине справлятсья с ориентацией в пространстве.. но регулярность занятий должна помочь преодолеть этот эффект..

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Sonya View Post
      Мне интереснее, почему батут называют трамплином? ))
      Хотя, конечно, меня, когда первый раз встретилось слово trampoline, тоже поначалу сбило с толку звучание ))
      так калька с английского названия батута же. как "послайсить", этс

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by stachybotrys View Post
        ой, правда укачивает? я думала, может быть некоторое головокружение, но это, навреное если прыгать недолго,а вот елси долго и часто- и правда, поначалу, вестибулярный аппарат может ине справлятсья с ориентацией в пространстве.. но регулярность занятий должна помочь преодолеть этот эффект..
        Жутко укачало утром в магазине(. А которые поменьше и пожестече(хоть и намного дешевле) - фана ж никакого. Смысл вроде чтоб повыше попрыгать и пружинило чтобы прилично. Я даже не знаю, отчего укачало больше, от моих прыжков или от того что все скачет перед глазами(((

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by ТаЧтоНадо
          У меня тоже проблема с поднятием 3-литровых кастрюль, просто уверена.
          Зато диски с 5 килограммами же держу "одной левой"))
          Почему никто не пишет, что на прыгучих трамплинах может укачать, ну почему!?...((
          это в том смысле, что редко под рукой(ами) случается 3-литровая кастрюля борща?
          а борщ, довольно неплохая и сбаллансированная пища, при похудании, мое такое мнение)))

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Sonya View Post
            Мне интереснее, почему батут называют трамплином? ))
            Хотя, конечно, меня, когда первый раз встретилось слово trampoline, тоже поначалу сбило с толку звучание ))
            Я не вдавалась тоже в семантику,сейчас задумалась..хмм..трамплин для моего мозга - это очень прилично пружинящее нечто, а вот ребаундеры, коих много в клубе, жестковаты и меньше в диаметре, на пружинах и что-то там с ними периодически народ делает, но также можно и степ-платформу поиспользовать. Один дядечка-качок прыгает по этому ребаундеру как заяц - раз -в ребаундер - раз - из ребаундера, хоп - обратно в ребаундер - хоп - по другую сторону ребаундера..)

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
              Жутко укачало утром в магазине(. А которые поменьше и пожестече(хоть и намного дешевле) - фана ж никакого. Смысл вроде чтоб повыше попрыгать и пружинило чтобы прилично. Я даже не знаю, отчего укачало больше, от моих прыжков или от того что все скачет перед глазами(((
              и от того и от другого, но главная причина- перемещение тела в пространстве, и сенсорная дезориантация при этом.
              прочитайте тут,и тут почему это происходит- укачивание, при ритмичных изменениях положения головы в пространстве. но, это дело можно "тренировать" и, соответственно, делать менее "чувствительным" к колебаниям.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Да, можно перильца такие купить, крепятся к трамплину, или за стул держаться рукой. Это пройдет через 3-5 занятий.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                  трамплин для моего мозга - это очень прилично пружинящее нечто
                  А для моего мозга трамплин - это все-таки вот такое сооружение:
                  Bergisel-N.jpg

                  Не очень с батутом ассоциируется ))

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    у меня тож трамплин ассоциируется с лыжным трамплином...

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      у меня тож трамплин ассоциируется с лыжным трамплином...
                      А в бассейн прыгают не с трамплина?

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                        Я не вдавалась тоже в семантику,сейчас задумалась..хмм..трамплин для моего мозга - это очень прилично пружинящее нечто, а вот ребаундеры, коих много в клубе, жестковаты и меньше в диаметре, на пружинах и что-то там с ними периодически народ делает, но также можно и степ-платформу поиспользовать. Один дядечка-качок прыгает по этому ребаундеру как заяц - раз -в ребаундер - раз - из ребаундера, хоп - обратно в ребаундер - хоп - по другую сторону ребаундера..)
                        Показала я этот твой "трамплин" cыну, тоже хочет. Впрочем, он хочет всё, на чем можно побеситься.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          А в бассейн прыгают не с трамплина?
                          вроде б есть прыжки в бассейн с вышки, и с трамплина (упругая доска на высоте 1-3 м), он идет по английски как
                          swimming pool diving board

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                            Жутко укачало утром в магазине(. А которые поменьше и пожестече(хоть и намного дешевле) - фана ж никакого. Смысл вроде чтоб повыше попрыгать и пружинило чтобы прилично. Я даже не знаю, отчего укачало больше, от моих прыжков или от того что все скачет перед глазами(((
                            Что бы не скакало перед глазами предлагаю заменить прыжки на приседания.
                            http://nighthumor.com/wp-content/uploads/Dog-Squats.gif

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by RUBY VIP View Post
                              Что бы не скакало перед глазами предлагаю заменить прыжки на приседания.
                              http://nighthumor.com/wp-content/uploads/Dog-Squats.gif
                              Приседания-это скучно. Лучше пританцовывать )))

                              Вот так: http://cs10305.userapi.com/u43204549/-14/x_31be9388.jpg , ну, или так: http://rookery.s3.amazonaws.com/2875..._1024x2000.jpg

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Тред про похудение кого-то там превратился в тред фриков от спорта и плавно перетек в лингвистический раздел . Можно меня и Омению в фитнесс переправить))






                                А Тигру в танцы-шманцы)

                                Comment

                                Working...
                                X