Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Validol
    100%

    Это один единственный подход. Все сотальное - проявления собственного слабоволия и зависимости.
    Работает в исключительно редких случаях и имеет побочные эффекты.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Baba Yaga
      Я всегда говорил что лучшая диета - это меньше жрать! Сейчас мало кто помнит доктора Хайдера, который голодал перед Белым Домом, ещё в советские времена это было. Так вот, он что-то там 100 или 200 дней голодал, сбросил 100 килограм и прекратил голодовку. Вот так и надо вес сбрасывать: найти за что-нить поголодать - и сам пропиаришься и лишние кг. скинешь!
      Я помню это. Мы еще тогда решили, что мужик таким образом решил избавится от лишнего веса.
      Вся проблема в том, что этот вес имеет привычку возвращатся обратно. У нас тогда в моде было по 30 дней голодать (только вода, некоторые вообще дистиллят пили). Худели за месяц на 20-30 кг, потом успешно все набирали обратно

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Riverain
        вес имеет привычку возвращатся обратно.
        Какой хитрый звер этот Вес, ну прям просачивается во все щели. Заклеивайте окна изолентой чтоли, подпирайте дверь метлой на ночь...

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by Riverain
          Я помню это. Мы еще тогда решили, что мужик таким образом решил избавится от лишнего веса.
          Вся проблема в том, что этот вес имеет привычку возвращатся обратно. У нас тогда в моде было по 30 дней голодать (только вода, некоторые вообще дистиллят пили). Худели за месяц на 20-30 кг, потом успешно все набирали обратно
          Не совсем всё. Назад успешно возвращается жир, а мышцы, которые при таком голодании тоже сдуваются (что сильно помогает потере веса), восстанавливаться не спешат.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Validol
            Какой хитрый звер этот Вес, ну прям просачивается во все щели. Заклеивайте окна изолентой чтоли, подпирайте дверь метлой на ночь...
            По статистике только 1% из похудевших не набирает весь вес обратно

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by D-sp
              Не совсем всё. Назад успешно возвращается жир, а мышцы, которые тоже сдуваются при таком голодании (и, будучи гораздо тяжелее жира, сильно помогают потере веса), восстанавливаться не спешат.
              Ну мои коллеги во время голодания не сидели сиднем напротив белого дома, а ходили на работу (пешком между прочим). Поэтому мышцы все-таки оставались.
              Еще один факт, жир действительно начинает расщеплятся в последную очередь, так как белоки, ответственные за этот процесс начинают экспрессироватся либо при тяжелой физической нагружке, либо при длительном голодании.
              Второй факт, в любом случае жировые клетки никуда не исчезают, они просто становятся меньше и как только чел возвращается к нормальной диете тут же начинают увеличиватся снова.
              Поэтому, желательно коренным образом менять не только стиль жизни, но и режим питания. На одной из конференций один из выступающих призывал есть через день

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Riverain
                По статистике только 1% из похудевших не набирает весь вес обратно
                Непонятно о статистике чего идет речь. Если человек не меняет своих привычек, он неизбежно вернется к весу тела, сбалансированному с количеством поглощаемых калорий.
                То есть, чтобы похудеть, нужно "отныне и навсегда" либо питаться по-другому, либо иметь больше физических нaгрузок. В противном случае речь идет лишь о кратковременных колебания веса, которые настоящим похудением считать некорректно.

                Я, например, 4 года назад похудел на 16-17 кг, из которых вернулась половина. Хотелось бы пробить тот порог еще кг на 5 вниз, но организм застрял на плато, ничего не получается. Тогда я сидел на диете Дюкана, после которой, как говорят, остаются похудевшими %%30-40.

                P.s. Похудев, нужно приобрести привычку взвешиваться хотя бы пару раз в неделю, иначе набор веса может пройти быстро и незаметно.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by Riverain
                  По статистике только 1% из похудевших не набирает весь вес обратно
                  Это потому что ставят неверную цель. Их цель - похудеть, и когда они ее достигают, то ... ага, начинают жрать опять.
                  Похудение как цель бессмысленно и даже вредно.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    во! мне понравилось объяснение - я всю жизнь отвоёвывала себе право у мамы для себя а потом и для сына не есть в первой половине дня - не хотелось никогда до тошноты. оказывается, возможно мы всё делаем и правильно)))

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Замечательно что в ролике ниже на слова "Вечером нужно ест!" особенно рьяно хлопали те кто с трудом помещался в формат кадра.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Validol
                        Замечательно что в ролике ниже на слова "Вечером нужно ест!" особенно рьяно хлопали те кто с трудом помещался в формат кадра.
                        Там других вроде и не было

                        Comment


                        • Все индивидуально подбирается

                          Comment


                          • Сейчас очень многие резко худеют, совершенно не задумываясь о последствиях. А о них нужно задумываться, это огромный стресс не только для здоровья, но и для вашего тела, фигуры в целом. Можно скидывать не больше килограмм 5-6 в месяц, и то если вес большой изначально. Никаких 10 кг при весе в 65 быть не должно, в таком случае килограмма 2-3 максимум. Иначе вам, как и мне, придется потом стать пациентом у пластического хирурга https://www.doctorvis.ru/team/samarc...tor-ivanovich/ на увеличение груди и подтяжку лица, потому что то, как я резко постарела, не стоило похудение точно, поверьте

                            Comment

                            Working...
                            X