Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Brimzzz
    Вопрос в том, что если для похудения определенному человеку надо 1800 ккал в сутки, то не имеет значения съест он эту ложку меда утром или вечером.
    Имеет значение количество калорий. Вечером калорий должно быть меньше чем утром и днем. А продукты из углеводов как и жирные продукты всегда более калорийные чем продукты белковые и не жирные.
    Originally posted by Brimzzz
    В противовес куриной грудке можно сказать, что есть масса утверждений, что белок вечером как раз таки и нельзя, потому что он переваривается дольше всего, а ночью наш желудочно-кишечный тракт спит и белки гниют в желудке. ) Что на мой взгляд тоже несколько бредово, но если уж берем мифы и легенды, давайте все рассматривать.
    Зачем нам мифы, мы здесь говорим о реальных вещах. Чем медленней усваивается тем ниже гликемический индекс, чем ниже индекс тем лучше. Например медленны (сложным) углеводам нужно отдавать предпочтение перед быстрыми (простые), казеиновый белок сывороточному, если мы говорим о ночном питание. А мясо действительно нежелательно перед сном т.к. достаточно тяжелый продукт для желудка, а вот творог и пр. кисломолочные продукты пожалуйста.
    Originally posted by Brimzzz

    Еще один миф. Причем зачастую опасный, потому что избыток белка - это тоже не всегда хорошо. Такое количество белка нужно качкам на стероидах. Все последние исследования показывают, что при достаточном количестве углей и жиров, 1 грамма белка на 1 кг веса вполне достаточно даже для набора мышечной массы (естественно при профиците калорий). Но перебрать белка лучше, чем недобрать, поэтому 1.5 - 2 грамма - это нормально.
    Качки на стероидах едят 4-5 грамма. Для наращивания мышечной массы важен профицит калорий, белок это тоже калории. При употребление 1 грамма белка придется увеличивать количество углеводов, что отрицательно сказывается на фигуре. Особенно если у вас есть склонность к полноте, то углеводы нужно употреблять крайне осторожно, а белок наоборот увеличивать. 2 грамма это стандартная норма для среднестатистического человека, который занимается спортом. Не спортсмену хватит и 1 грамма. И меня удивляют люди, которые полагают, что 1.5-2 г. это много. В странах Африки конечно это много, там люди часто недоедают и у них хронический дефицит протеинов.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by SlavaTrudu View Post
      Это не верно. У ряда людей что-то нарушено и жир никогда не сжигается. Есть специальные врачи по похудению, они таким прописывают таблетки "за час до еды", которые вызывают расщепление этого жира.
      это вот такие люди
      0019b91ec8260dbb7e5a43.jpg

      Остальные просто не следят за питанием или недостаточно много двигаются (сидячий образ жизни распространенная проблема 21 века). Все это исправимо без вмешательства врачей.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Так это не только про ожирение. То же самое с большим списком других заболеваний вызванных плохой диетой и малоподвижностью - от запоров с головными болями, до артрита и депрессии.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by Alert View Post
          [ATTACH=CONFIG]29128[/ATTACH]
          ну так эта "красота" явно не наета непосильным трудом. тут уже более серьезными проблемами попахивает. и гормональные нарушения серьезные... правда что от чего пошло только врач скажет. но люди явно нездоровые, хоть и улыбаются

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Не знаю, как кому, но у нас у сестры была сильная проблема с лишним весом, она и диеты соблюдала и калории считала, и на фитнес ходила, потом мы ее даже записали на программу в известную клинику и результатов все равно не было, только деньги на ветер((( Потом ей коллега принесла методику по которой сама худела, называется "Смотри в зеркало и худей",, короче прикол в том, что по этой программе не надо было специально ни на диете сидеть, ни физические нагрузки какие- то делать, метод основан чисто на работе с подсознанием. Вообщем сестра сама прекратила кушать по ночам, говорит аппетита просто нет после занятий. Скинула она еще полтора года назад больше 15 кг, и вес до сих пор держит, хотя вроде ни каких диетах она не сидит и калории не считает. И тут я на видео наткнулась с упражнением, мне худеть особо не надо, но решила проверить))) не знаю совпадение или нет, но комплименты посыпались и сама как-то себе больше нравится стала, а еще прикол, через неделю мне предложили моделью для фотографа в журнале поработать, хотя раньше я вообще никогда моделью ни где не работала , да и не считала свою внешность особо красивой.

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Katrinkaa
              Не знаю, как кому, но у нас у сестры была сильная проблема с лишним весом, она и диеты соблюдала и калории считала, и на фитнес ходила, потом мы ее даже записали на программу в известную клинику и результатов все равно не было, только деньги на ветер((( Потом ей коллега принесла методику по которой сама худела, называется "Смотри в зеркало и худей",, короче прикол в том, что по этой программе не надо было специально ни на диете сидеть, ни физические нагрузки какие- то делать, метод основан чисто на работе с подсознанием. Вообщем сестра сама прекратила кушать по ночам, говорит аппетита просто нет после занятий. Скинула она еще полтора года назад больше 15 кг, и вес до сих пор держит, хотя вроде ни каких диетах она не сидит и калории не считает. И тут я на видео наткнулась с упражнением, мне худеть особо не надо, но решила проверить))) не знаю совпадение или нет, но комплименты посыпались и сама как-то себе больше нравится стала, а еще прикол, через неделю мне предложили моделью для фотографа в журнале поработать, хотя раньше я вообще никогда моделью ни где не работала , да и не считала свою внешность особо красивой.
              сплошные приколы! надо же, как, оказца, все легко!

              новый способ рекламы ))

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Katrinkaa
                Не знаю, как кому, но у нас у сестры была сильная проблема с лишним весом, она и диеты соблюдала и калории считала, и на фитнес ходила, потом мы ее даже записали на программу в известную клинику и результатов все равно не было, только деньги на ветер((( Потом ей коллега принесла методику по которой сама худела, называется "Смотри в зеркало и худей",, короче прикол в том, что по этой программе не надо было специально ни на диете сидеть, ни физические нагрузки какие- то делать, метод основан чисто на работе с подсознанием. Вообщем сестра сама прекратила кушать по ночам, говорит аппетита просто нет после занятий. Скинула она еще полтора года назад больше 15 кг, и вес до сих пор держит, хотя вроде ни каких диетах она не сидит и калории не считает. И тут я на видео наткнулась с упражнением, мне худеть особо не надо, но решила проверить))) не знаю совпадение или нет, но комплименты посыпались и сама как-то себе больше нравится стала, а еще прикол, через неделю мне предложили моделью для фотографа в журнале поработать, хотя раньше я вообще никогда моделью ни где не работала , да и не считала свою внешность особо красивой.
                ))))))))))
                Katrinkaa и Katrinka77 богата фантазия

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by BKate View Post
                  ))))))))))
                  Katrinkaa и Katrinka77 богата фантазия
                  Этому есть научное название, синдром барона Мюнхаузена...

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by BKate View Post
                    ну так эта "красота" явно не наета непосильным трудом. тут уже более серьезными проблемами попахивает. и гормональные нарушения серьезные... правда что от чего пошло только врач скажет. но люди явно нездоровые, хоть и улыбаются
                    Одной из причин могут быть аденоиды. А если ещё и наследственность соответствующая, то ваще...

                    Мне было 5 лет, когда я умирала от аденоидов. Чаще всего они проходят сами. После них остаётся только неправильный прикус, который запросто можно исправить при помощи дантиста. Мне же "повезло", как всегда, больше всех. У меня они разрослись до такой степени, что почти полностью перекрыли всю гортань, и я начала просто задыхаться. Ждать дальше, что может быть они пройдут сами, было опасно и мне их вырезали.
                    Вот с этого момента и начались мои мучения.
                    Бесконечные диеты, лечебные гимнастики, насмешки, оскорбления как от детей и взрослых на улице, так и от моего же собственного благословенного семейства -- от матери и сестры. Всякие обследования, доктора, больницы... Разгрузочные дни, спортивные секции и прочая хрень.
                    И ни хрена оно ничего не работало. Единственное средство похудеть было -- совершенно дикие физические нагрузки и полный, т.е. абсолютный отказ от еды! Кроме шуток.
                    Оно и сейчас работает так же -- стоит мне начать есть хотя бы полностью обезжиренный, прозрачный, какой-нибудь растворимый бульончик, как вес неуклонно начинает расти.

                    Вот именно таким образом в 2004-м году я едва не откинула коньки. После операции на желудке я лежала в реабилитационном центре. Есть не могла вообще ничего -- меня тошнило не только от запаха еды, но даже от самой мысли о ней.
                    3 недели исключительно на воде. В конце концов начало рвать даже от таблеток. Меня отправили в госпиталь. Там я начала хоть что-то есть. Но меня не предупредили, что из такого жёсткого голодания надо выходить очень и очень осторожно. И этот придурок-доктор из реабилитационного центра никого не предупредил, что я 3 недели вообще ничего не ела. Результат -- неделя в реанимации под постоянными капельницами 24/7. Рухнуло абсолютно всё, что только могло и не могло -- кальций, магний, калий, гемоглобин, железо.
                    Но если кальций, магний и железо ещё можно было как-то поднять капельницами и уколами, то попробуйте это сделать с калием... Хрен так просто это удастся!
                    Начать с того, что он жутко едучий. Т.е. если его пить в таблетках или микстурой, он разрушает стенки желудка. Боли -- не приведи Господь! Кроме того, он настолько мерзкий на вкус -- этого даже не объяснить. Я вообще в жизни моей никогда не пробовала ничего, что могло бы хоть сколько-то сравниться с мерзостью вкуса калия! В капельницах -- разрушает стенки сосудов. Запросто можно вообще получить болевой шок, что со мной однажды и произошло. Единственный способ, каким удалось его в меня загнать -- это порошковый калий с привкусом апельсина, разведённый холодным яблочным соком. И если вы считаете меня привередой или каким-то избалованным созданием, то попробуйте хотя бы самым кончиком языка лизнуть эту гадость... А я очень хочу посмотреть, сколько времени вы потом будете отплёвываться.

                    С тех пор так и катаюсь 2-3 раза в месяц к моему доктору в офис, чтобы мед.сестра ввела мне в вену кальций и магний. 3-4 года постоянных визитов -- 4-5 месяцев отдыха, когда удаётся, наконец-то, более-менее подогнать чуть выше нижнего предела.
                    В прошлом месяце кальций и магний опять упали. Значит, мой "отпуск" закончился. И в следующие 3-4 года мне опять предстоят все эти развлечения с уколами, эмёрдженси румами, судорогами и прочими "прелестями"...

                    Написала и подумала -- зачем написала? Чёрт его знает...

                    Да... Не сказала, при чём же там были аденоиды... Только к 20-ти годам узнала, что вот та операция по удалению аденоидов даёт побочный эфект. Она отражается на отделе головного мозга, заведующего обменом веществ в организме... Вот такая я оказалась "везучая".
                    У моей сестры они, оказывается, тоже были, но прошли. Сами собой. И сказалось это только на её прикусе -- у неё всю жизнь зубы торчат наружу, как у крокодила. А могут наоборот внутрь торчать. Вот если увидите кого с таким прикусом, знайте -- 100% у человека были аденоиды, а прикус потом не исправили.
                    У меня с прикусом всё в порядке, благодаря той операции, но зато вес... не дай Бог никому.

                    Поэтому у меня ко всем вам огромная просьба -- пожалуйста, будьте всё-таки более тактичны со всеми этими инетными картинками. И будьте добрее к людям, если увидите их где-то на улице. Поверьте, они не по своей воле такие.

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Katrinkaa
                      Не знаю, как кому, но у нас у сестры была сильная проблема с лишним весом, она и диеты соблюдала и калории считала, и на фитнес ходила, потом мы ее даже записали на программу в известную клинику и результатов все равно не было, только деньги на ветер((( Потом ей коллега принесла методику по которой сама худела, называется "Смотри в зеркало и худей",, короче прикол в том, что по этой программе не надо было специально ни на диете сидеть, ни физические нагрузки какие- то делать, метод основан чисто на работе с подсознанием. Вообщем сестра сама прекратила кушать по ночам, говорит аппетита просто нет после занятий. Скинула она еще полтора года назад больше 15 кг, и вес до сих пор держит, хотя вроде ни каких диетах она не сидит и калории не считает. И тут я на видео наткнулась с упражнением, мне худеть особо не надо, но решила проверить))) не знаю совпадение или нет, но комплименты посыпались и сама как-то себе больше нравится стала, а еще прикол, через неделю мне предложили моделью для фотографа в журнале поработать, хотя раньше я вообще никогда моделью ни где не работала , да и не считала свою внешность особо красивой.
                      Милочка, постыдились бы! "Работа с подсознанием"... Вы вообще представляете себе, что это такое? Спамить -- это Вы хорошо научились. Просто замечательно! Ещё бы думать Вас кто-нибудь научил и совести бы хоть капельку Господь подарил -- было бы совсем прекрасно.

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        )))Вы меня еще иудой назовите))))) ААА какие же вы тут все милые))) Не переживайте с совестью у меня все прекрасно, за пирожок в первом классе не продала)))
                        Боже как же страшно и ужасающе "Работа с подсознанием"))))) Представьте себе я знаю ,что это такое, я очень люблю авторов, которые пишут на эту тему, Джон Кехо "Наше подсознание может все", Ронда Берн, Свияш, Синельников, Флоренс Шин и т.д. и вы знаете ничего страшного и ужасающего в этом не вижу))))0 Я сама не худела по данной методике, мне повезло с внешностью и фигурой, но судя по отзывам и результатам знакомых, не услышала и не нашла в ней что либо такого предосудительного и такого бессовестного, как вы тут все описываете. Я конечно прекрасно понимаю, что вы бедолаги так и не знаете куда и на кого же еще вылить свой негатив, вот походу и пухните)) Остыньте будьте проще , авось и мир станет ярче и попы меньше))) Ладно думаю диалог продолжать с вами дальше это бессмысленное занятие ,вы же все тут такие умные. Желаю вам удачи и хорошего настроения)))

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by Katrinkaa
                          )))Вы меня еще иудой назовите))))) ААА какие же вы тут все милые))) Не переживайте с совестью у меня все прекрасно, за пирожок в первом классе не продала)))
                          Боже как же страшно и ужасающе "Работа с подсознанием"))))) Представьте себе я знаю ,что это такое, я очень люблю авторов, которые пишут на эту тему, Джон Кехо "Наше подсознание может все", Ронда Берн, Свияш, Синельников, Флоренс Шин и т.д. и вы знаете ничего страшного и ужасающего в этом не вижу))))0 Я сама не худела по данной методике, мне повезло с внешностью и фигурой, но судя по отзывам и результатам знакомых, не услышала и не нашла в ней что либо такого предосудительного и такого бессовестного, как вы тут все описываете. Я конечно прекрасно понимаю, что вы бедолаги так и не знаете куда и на кого же еще вылить свой негатив, вот походу и пухните)) Остыньте будьте проще , авось и мир станет ярче и попы меньше))) Ладно думаю диалог продолжать с вами дальше это бессмысленное занятие ,вы же все тут такие умные. Желаю вам удачи и хорошего настроения)))
                          оБскорбила всех и пошла )) молодец прям, куда деваться.
                          есть правило: не худела сама - не рекомендуй и не рекламируй. работа с подсознанием сработает только с теми, кто жрет (простите), больше чем нужно, потому что делать больше нечего. вот тогда да, сказать себе "надо меньше жрать" и чем-то полезным заняться - вот тебе и результат на лицо и на другие части тела. а то, что вы описываете бред полный - ничего не помогало, тут бац в зеркало глянула и начала худеть, что ж ты там такого страшного увидела, красавица, что теперь кусок в горло не лезет? )))

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by Katrinkaa
                            Боже как же страшно и ужасающе "Работа с подсознанием"))))) Представьте себе я знаю ,что это такое, я очень люблю авторов, которые пишут на эту тему, Джон Кехо "Наше подсознание может все", Ронда Берн, Свияш, Синельников, Флоренс Шин и т.д. и вы знаете ничего страшного и ужасающего в этом не вижу))))
                            Голубушка, если физические нагрузки и нормальные диеты не помогают, то это уже нарушение эндокринной системы. К слову сказать, едва не самой малоизученной системы во всём организме человека. Если бы это было так просто -- посмотрел в зеркало и всё прошло, то не мучились бы люди всю жизнь с диабетом, щетовидкой и прочими "радостями".
                            То, о чём Вы говорите -- это просто повышенный вес, превышающий норму может кг на 5-10-15. Да, снизить потребляемые калории, увеличить слегка подвижность -- и всех делов-то. В этом случае, действительно вполне достаточно однажды посмотреть на себя в зеркало, сказать себе "Ну, мать, ты и разрослась!" и просто взять себя в руки.
                            Но если Ваш вес превышает норму на 1/2 и более, то, простите, какое зеркало Вам поможет? И какие самоуговоры?
                            Вы хотя бы знаете классическую формулу ожирения? Вы в курсе, что если человек болен этой болезнью, то он может время от времени скидывать какой-то вес. И на ранних стадиях даже может довести его до нормы. Но рано или поздно он опять начнёт его набирать. И каждый раз он будет набирать больше, чем скинул в прошлый раз. Вы об этом знаете?
                            Подозреваю, что нет.

                            Я сама не худела по данной методике, мне повезло с внешностью и фигурой, но судя по отзывам и результатам знакомых, не услышала и не нашла в ней что либо такого предосудительного и такого бессовестного, как вы тут все описываете.
                            Ну, да... Вкус на глаз, цвет на слух... Как всегда.

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by kalinushka View Post
                              Но если Ваш вес превышает норму на 1/2 и более, то, простите, какое зеркало Вам поможет?
                              Может, надо взять зеркало по-больше?

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Может, надо взять зеркало по-больше?
                                Это, конечно же, шутка юмора, про большое зеркало- но одной якобы " работой подсознанием", глядя в зеркало, в случае нарушения метаболизма и действительно ожирения (то что БМИ больше 35) обычно не обойтись.
                                кто (что) работает с подсознанием? сознание, что ли? и каким образом "работает"?
                                никто не может ничего толком сказать об этом самом "подсознании", кроме того, что это совершенно непонятная штука, и неосознаваемая. как тогда на нее можно ориентироваться?
                                да и вообще, мое мнение, подсознание- ненадежная опора.
                                вдруг насмотришься в зеркало, "для работы", а оно тебя направит: "кушай побольше, дорогая, я люблю пышечек! хорошего человека должно быть много!- твое подсознание".

                                Comment

                                Working...
                                X