Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ванкувер 2010

    Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Ванкувере в соревнованиях танцевальных пар. Победителями в этой дисциплине фигурного катания стали представители Канады Тесса Виртю и Скотт Мойр, а второе место заняли американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.


    Расписание XXI зимних Олимпийских игр

    Россияне, выигравшие соревнования в обязательном танце, шли на третьем месте после оригинального, а за произвольную программу также получили от судей третье место, заработав в сумме 207,64 балла. Лидеры турнира получили от судей 221,57 балла, а серебряные медалисты завершили выступление с суммой в 215,74.

    Действующие чемпионы мира и Европы Домнина и Шабалин в Ванкувере представили танец под названием "Двойная жизнь", повествующий о ревности, изменах и любви, полный чувством и страстью.

    Незаслуженно низкие оценки в произвольном танце получил от судей второй российские дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий, которые завершили соревнования только на 9-м месте (185,86 балла). Свою произвольную программу под музыку Стравинского "Жарптица" они показывали всего лишь второй раз в сезоне, в танце были задействованы очень сложные элементы.

    Третья отечественная пара - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - заняла 15-е место (163,35).

    Comment


    • Re: Ванкувер 2010

      Originally posted by stachybotrys View Post
      Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в Ванкувере в соревнованиях танцевальных пар. Победителями в этой дисциплине фигурного катания стали представители Канады Тесса Виртю и Скотт Мойр, а второе место заняли американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.


      Действующие чемпионы мира и Европы Домнина и Шабалин в Ванкувере представили танец под названием "Двойная жизнь", повествующий о ревности, изменах и любви, полный чувством и страстью.

      Незаслуженно низкие оценки в произвольном танце получил от судей второй российские дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий, которые завершили соревнования только на 9-м месте (185,86 балла). Свою произвольную программу под музыку Стравинского "Жарптица" они показывали всего лишь второй раз в сезоне, в танце были задействованы очень сложные элементы.

      Третья отечественная пара - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - заняла 15-е место (163,35).
      "Жар-птица" была потрясная...я в восторге смотрела и тут я с судьями никак не согласна ( хотя по телевизору даже не показали, что им выставили из-за рекламы )...Канадцы не танцевали на льду, а все-равно как плавали ...Американцы тоже понравились...Россияне хоть и завоевали третье место, но таскание в танце партнерши за веревку на теле я что-то плохо поняла, а американская фигуристка, которая на 4-м месте, осудила их таже и за костюмы и в произвольном танце..."Жар-птица" у россиян, еще раз повторяю, очень понравилась!!!

      Comment


      • Re: Ванкувер 2010

        Originally posted by edward99
        Я так думаю! (с)
        Победят наши!
        Я ПоДсТаЛоМ
        Вас edward99 надо персоной нон-гранта в россии объявить.

        Originally posted by Americanka
        У россиян всегда либо судьи виноваты, либо снег идет не вовремя. Хоккеисты только еще не придумали причину своего поражения в матче со Словакией.
        причина-мало времени, а так к сведению, словаки за этот матч получили 2 балла а наши 1 балл потомучто по булитам, так что Americanca это цветочки

        Originally posted by Iago_I
        Плющенко сейчас прокомментировал проигрыш... Сказал, что американец делал элементы 20 летний давности, а фигурное катание должно идти вперед усложняться и т.д. и т.п. Типа его труды не оценили.
        это верно американец победил незаслуженно, а тем у кого на уме фраза мол "россияне не умеют принять поражения" советую прочитать про ситуацию в солт-лейк-сити когда американцы разнылись и их утешили медалью

        Originally posted by Americanka View Post
        Потому что накинулся и на судей, которые его недооценили и на других фигуристов, которые четверные не прыгают.
        Проиграл - сохрани достоинство. Тем более, ошибку то он совершил, катание не было безупречным.
        плющенко надо не затягивать с оппеляцией.

        Originally posted by Iago_I
        Если так рассуждать, у нас не будет мировых рекордов. Смысл в них? Будем делать просто, но чтоб без ошибок.
        Смысл в спорте - быстрее, лучше, сильнее, ну, что-то типа этого. Тогда и смотреть будет интерестно. А если не делать ничего нового и сложного... Какой же это спорт. Ну вот если судить по хоккею (мне он ближе к сердцу), как он изменился, за последние 15-20 лет. Начиная с экипировки и игры...
        Мне кажется так должно быть и в фигурном катании - чтоб сердце замирало
        правильно. совершенно с вами согласен.

        Originally posted by Americanka View Post
        При чем тут рекорды? Дело в умении проигрывать и признавать свое поражение.
        ситуация в солт-лейк-сити похожая, никто не умеет проигровать и не все желают признавать свое поражение
        Originally posted by edward99 View Post
        Дамочки могут расслабиться, спрятать валерьянку и даже не включать ящик, ибо выиграют чехи.
        россия чехия 4:2
        советую вам edward99 срочно сматыватся в мексику ибо ФСБ уже едет к вам


        Originally posted by Americanka View Post
        Чисто внешне - да, Малкин конечно поинтереснее Овечкина будет.
        Но Овечкин наш, Вашингтонский.
        овечкин вообщето Московский
        недавно про него фильм смотрел и как он говорил что в сша старается проводить меньше времени и при первой возможность приезжает в россию к родителям
        РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

        Comment


        • Re: Ванкувер 2010

          Originally posted by tiger-les View Post
          причина-мало времени
          о да, у всех других-то его больше

          Originally posted by tiger-les View Post
          это верно американец победил незаслуженно
          О да, мы-то с вами побольше знаем о катании, чем судьи и даже Роднина

          Originally posted by tiger-les View Post
          а тем у кого на уме фраза мол "россияне не умеют принять поражения" советую прочитать про ситуацию в солт-лейк-сити когда американцы разнылись и их утешили медалью
          это была канадская пара и ситуация там была другая... К тому же, помниться мне, у россиян золото не отобрали и их чемпионство никто не оспаривал

          Originally posted by tiger-les View Post
          плющенко надо не затягивать с оппеляцией.
          а они и не собираются никуда аппелировать на что им жаловаться - на неправильные правила? Чего ж он до Олимпиады не спохватился, что они, оказывается, неправильные?

          Originally posted by tiger-les View Post
          ситуация в солт-лейк-сити похожая
          Правда?

          Originally posted by tiger-les View Post
          при первой возможность приезжает в россию к родителям
          дык к родителям-то мы все... При первой возможности....

          Что-то не наблюдаю русофобов...

          Originally posted by tiger-les View Post
          РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
          Угу, особенно судя по данной олимпиаде...

          Comment


          • Re: Ванкувер 2010

            Originally posted by tiger-les View Post
            овечкин вообщето Московский
            Вообще-то Овечкин в Washington Capitals играет.

            Comment


            • Re: Ванкувер 2010

              Слушайте, чего Вы так на Плющенко накинулись. Чего то у нас такого не показывают.... Чтоб он вот так говорил прям... Правда, у меня всего один канал НТВ Показали, что он сказал - все костюмы куплены за мои деньги, все подготовлено на мои деньги. Что является скорее всего правдой. Конечно ему обидно, он честь страны защищает, а страна ему ничем не помогла. Плющенко был, есть и будет хорошим фигуристом.
              Насчет танго, слушайте ну у нас показали где они танго тацуют, она в красном платье, он в черном фраке, по очкам первое место было. Танец без прыжков переворотов, они просто танцевали.
              Насчет аборигенов, тоже не понятна это агрессия против пары. Это что они что ли придумали? Задумка танца от хореографа, костюмы от костюмера.... Что делать будете если сейчас скажут что танец поставил и все предумал американец? Ведь это пара последние 2 года тренируется в Чикаго.
              Вообще-то, знаете как говорят, про женоненавистников, что их ненависть направлена не против всех женщин а против какой то одной. Так и у Вас Вам просто не нравиться страна в которой Вы жили, чем то она Вас крепко обидила, и свое отношение к ней Вы выражаете таким образом. Предвзята относитесь к спортсменам. Если бы на месте Немова, Плющенко, Сихарулидце находился американец или , допустим, Ваш сын, брат, муж.... Вы бы говорили совсем другое.

              Comment


              • Re: Ванкувер 2010

                Originally posted by stachybotrys View Post
                Незаслуженно низкие оценки в произвольном танце получил от судей второй российские дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий, которые завершили соревнования только на 9-м месте (185,86 балла). Свою произвольную программу под музыку Стравинского "Жарптица" они показывали всего лишь второй раз в сезоне, в танце были задействованы очень сложные элементы.
                Может элементы и были сложными, но, мама дорогая!!!!, до чего же тяжело это было смотреть! Это бесконечное мелькание черезчур ярких костюмов... и программа, на мой взгляд, была так перегружена и так затянута, что я под конец уже просто орала в телевизор, чтобы закончили наконец и перестали зрителей мучить!

                Comment


                • Re: Ванкувер 2010

                  Originally posted by tiger-les View Post

                  [U----------------------------------------------------------------/U]
                  Мне показалось или и в самом деле имеет место намеренное оскарбление оппонентов данным пользователем?

                  Comment


                  • Re: Ванкувер 2010

                    Слушайте, а как меня белорусы просто потрясли! Вы видели их фигурные прыжки на лыжах? Как легко и как уверенно! Практически вся команда!! Молодцы!

                    Comment


                    • Re: Ванкувер 2010

                      Покажите мне, я опять все просмотрела. Хоть фотки выложите где в костюмах разных от стран!
                      перевидите пожадуйста вкратце что написано:
                      VANCOUVER, British Columbia – Finally Canada owned the podium and in this instance at least, the Americans were happy to let them have it.
                      As Tessa Virtue and Scott Moir’s hometown heroics came under scrutiny with controversy raging over ice dance’s complicated judging system, the Canadian team’s primary source of support came from south of the border.
                      “Tessa and Scott did an incredible job,” said Tanith Belbin, who finished fourth with Ben Agosto. “It is very exciting for them and for Canada to win a gold medal at home and there aren’t many people who deserve this more.”
                      There was somewhat less graciousness from other athletes, including Italy’s Massimo Scali and Russia’s Maxim Shabalin.
                      “When you compete in your home country the crowd goes crazy and it can help the skaters,” said Scali, who placed fifth with his partner Federica Faiella. “I hope that it does not affect the judges.
                      “I don’t agree with the system. They [Virtue and Moir] are not real dancers. They are very technical and don’t really ‘dance’ on the ice.”
                      Bronze medalist Shabalin, who along with partner Oksana Domnina finished third in Monday’s free dance, also questioned the result, but there was nothing but support from Belbin and Agosto, and runners-up Meryl Davis and Charlie White, also Americans.
                      “The Canadians are our friends and it is an incredible achievement for them to win a gold medal,” White said. “The atmosphere of the crowd was amazing and they reacted to them. They are worthy winners.”
                      Virtue and Moir captured the hearts of the Pacific Coliseum audience with a sensational performance, which clinched victory by just under six points from Davis and White.
                      It was a perfect Monday night for Canada, rousing hopes of a big second week for the host nation after some difficult times in the early days of the Winter Olympics that threatened to make a mockery of the Own the Podium campaign.
                      The Canadians had a movement and elegance and a togetherness that comes from competing with each other ever since Moir was 8 years old and Virtue was 6. It also was an emotional night all around and Moir raised the nationalistic fervor by pumping the air and leaping into the crowd like a hockey star who had just clinched a shootout victory.
                      While Davis and White are in the infancy of their careers and have a bright future ahead of them, this is likely to be the end for Belbin and Agosto, the Torino silver medalists who came so close to more hardware.
                      Shabalin and Domnina, the European champions, won’t be in Sochi, Russia, in four years time either, and clearly felt their final chance had been taken from them.
                      “We skated the best performance and we have a bronze medal,” Shabalin said. “What can you do? We did everything we could.”
                      The tantalizing prospect of a home success lit up an ice dance program that might otherwise have lacked the excitement of the individual figure skating competitions.
                      Virtue and Moir are a golden couple, and cemented a place in Canadian sports history with their performance. Ice dance is an odd sport, heavily subjective, and many of the factors that lead to victory will never be understood by the average fan.
                      But no one cared about that in Canada on this night, as the chance to flex those dwindling muscles of national pride was more than sufficient to keep the locals content.

                      ситуация в солт-лейк-сити похожая

                      Правда?
                      Да, и не только в Солт-Лейк. Было и раньше такое. На прошлой Олимпиаде.
                      Из газеты "Спорт"
                      Наши спортсмены уже не впервые сетуют на необъективность арбитров. Гимнастка Светлана Хоркина даже пожаловалась на судей председателю Международного олимпийского комитета Жаку Рогге. А легкоатлетка Олимпиада Иванова, завоевавшая вчера серебряную медаль по спортивной ходьбе, заявила, что судьи сначала показывали ей желтые карточки, а потом прямо заявили, что греческую спортсменку Цумилеку догонять вообще не стоит.
                      Про Немова.
                      Японец Исао Йонеда и американец Морган Хэмм, выступавшие перед ним, дружно показали по 9,787. И вот черед Немова. Алексей демонстрирует самую сложную программу: пять различных перелетов, которые венчает сальто, и сложный соскок - жаль, с не совсем четким приземлением. Но за это снимается 0,1 балла. Поэтому, когда на табло загорается оценка 9,725, зал взрывается возмущенными криками. Россиянин недоуменно качает головой и садится на скамейку рядом со своим тренером Евгением Николко.
                      Свист и скандирование 15 тысяч зрителей "Немов! Немов!" тем временем не утихают. Судьи в растерянности, за ними в панике мечется представитель технического комитета. Рядом с помостом с ноги на ногу переминается второй из братьев Хэмм - Пол, которого четыре дня назад арбитры "вытащили" на золотую медаль в многоборье. Его присутствие, похоже, только подогревает публику - она буквально заходится в негодующем гуле. Десятиминутная пауза заставляет судей пойти на попятную - на табло появляется новая оценка 9,762. Но болельщиков такой торг не устраивает, и они продолжают возмущенно свистеть. Лишь после того как Немов снова поднялся на помост и жестами попросил трибуны успокоиться, в зале восстановилась тишина.
                      Мне лично в этой ситуации вот что не понравилось, не шел Немов на медаль, это и так понятно соскок не чистый, так почему же судьи потом изменили оценку? Разве так можно? Разве это честно? Не должно быть так надавили на судей и вот уже 2 комплекта золотых медалей, занизили оценку, заметили другие, ну давает поднимим...

                      Comment


                      • Re: Ванкувер 2010

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Может элементы и были сложными, но, мама дорогая!!!!, до чего же тяжело это было смотреть! Это бесконечное мелькание черезчур ярких костюмов... и программа, на мой взгляд, была так перегружена и так затянута, что я под конец уже просто орала в телевизор, чтобы закончили наконец и перестали зрителей мучить!
                        Ну это же Жар-птица и она должна быть яркой! Вспомните русские шкатулки с этой птицей, да и само представление было под музыку Римского-Корсакового из балета Жар-птица, если я что-то не путаю...Вообще я обожаю этого композитора и его музыку Про само выступление, то оно еще не было проработано или хорошо откано (слышала, что они перед самой Олимпиадой его начали катать и поменяли другую программу); были ошибки и партнер был очень скован, но сколько было интересных находок... само представление, такое чисто русское, не оставило меня равнодушной

                        Comment


                        • Re: Ванкувер 2010

                          Перепутала... написал музыку ученик Римского-Корсакового: И. Стравинский, но его тоже люблю-музыка в балете класс

                          Comment


                          • Re: Ванкувер 2010

                            Вот фотки с оригинального танца.

                            Tessa Virtue and Scott Moir





                            Meryl Davis and Charlie White. Их индийский танец мне лично больше всех понравился.




                            Оксана Домнина и Максим Шабалин




                            Tanith Belbin and Benjamin Agosto (они танцевали молдавский танец)

                            Comment


                            • Re: Ванкувер 2010

                              У нас телевизор разное показывает У нас такого не было. Шабалина показали только с танго.

                              Comment


                              • Re: Ванкувер 2010

                                Originally posted by Iago_I View Post
                                У нас телевизор разное показывает У нас такого не было. Шабалина показали только с танго.
                                Может это произвольное катание? Я еще не видела произвольной программы, сегодня буду смотреть.

                                Comment

                                Working...
                                X